Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  Следующая

Я посмотрел "Вверх!" и нашел его...
...выдающимся фильмом, достойным уровня Pixar 34%  34%  [ 29 ]
...одним из лучших, если не лучшим мультфильмом от Pixar 16%  16%  [ 14 ]
...в целом неудачным. Мне не понравился. 25%  25%  [ 21 ]
...в целом неудачным. Мне не понравился. 25%  25%  [ 21 ]
Всего голосов : 85
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 июн 2009, 10:29 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
darkwing писал(а):
...Бред? Абсолютно!
Но это не значит, что подобный концепт нельзя продать 8). Никто у нас там не собираться часом снимать продолжение "Ёжика"?!

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 июн 2009, 11:36 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
Walks In Itself CAT писал(а):
Я тут запостил про "Вверх" на одном форуме, где тоже часто бываю. Этот материал на ПРО-ДИСНЕЕ выкладывать не стал, т. к. он представляет собой один большой спойлер. Если кому-то интересно, вот ссылка. Планирую еще кое что написать про этот мультфильм в дальнейшем.

Ой как витиевато... А нельзя ли основную мысль в каждом абзаце выделить жирным? Заодно и читать и ориентироваться в тексте легче станет. Как-то структурнее что ли станет... :wink:


Последний раз редактировалось ilyAme Сб 13 июн 2009, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 июн 2009, 12:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
ilyAme писал(а):
Walks In Itself CAT писал(а):
Я тут запостил про "Вверх" на одном форуме, где тоже часто бываю. Этот материал на ПРО-ДИСНЕЕ выкладывать не стал, т. к. он представляет собой один большой спойлер. Если кому-то интересно, вот ссылка. Планирую еще кое что написать про этот мультфильм в дальнейшем.

Ой как витьевато... А нельзя ли основную мысль в каждом абзаце выделить жирным? Заодно и читать и ориентироваться в тексте легче станет. Как-то структурнее что ли станет... :wink:
А я только так умею :oops:.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 июн 2009, 14:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
darkwing писал(а):
Но именно по такой логике построен "Вверх". Сначала достоверная реальность, но потом непонятно откуда взявшийся Рассел (Ослик) начинает мутить воду, и мультфильм все больше уклоняется в сторону совершенно невероятных вещей.

Насчет "достоверной реальности" - не совсем корректное утверждение... Фильм начинается с репортажа о путешественнике, который летает к подножию водопада ("Место, где время остановилось" - кстати, не из-за этого ли Мантц так хорошо сохранился?) и привозит образцы диковинных зверей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 июн 2009, 14:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Clown писал(а):
Фильм начинается с репортажа о путешественнике, который летает к подножию водопада


Мальчик смотрит хронику в кинотеатре. Что тут невероятного? :)

А вот, что касается сохранности Мантца, у меня есть вот какая гипотеза. Известно, что в первоначальном варианте сценария Мантц охотился на за самой птицей, а за ее яйцами, которые якобы обращают старение вспять. Сценарий изменили, но Мантц остался прежним, хотя нового объяснения сохранности персонажа не придумали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 июн 2009, 14:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Вот такая вот новость опубликована на сайте Тотал ДВД:

Доморощенный DVDпром в лице CD LAND пошёл по пути главного поставщика фальшивых блокбастеров The Asylum, предлагая такое вот невразумительное киноблюдо для наших ребятишек от дядей из Португалии и США

http://pics.livejournal.com/sverhrazum/pic/000c6g2c/

Сюжет тоже недалеко ушёл от пиксаровского "Вверх":

Пожилой ученый совершает невероятное открытие – с помощью волшебного камня он заставляет свой дом подняться в воздух! Со своим племянником они собираются совершить кругосветное путешествие. Но, как назло, о волшебных свойствах камня узнает опасный преступник. Под видом ученого, который изучает Джунгли, он выпрашивает у старика камень и скрывается в неизвестном направлении… Но он не знает, что этот камень – настоящий ящик Пандоры. С его помощью в наш мир попадают ужасные монстры, которые могут уничтожить человечество. К счастью, нашему ученому удается создать летающий дом и без помощи камня и он готов сделать все, чтобы уничтожить монстров.

:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 июн 2009, 14:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AndySpb писал(а):
Доморощенный DVDпром в лице CD LAND пошёл по пути главного поставщика фальшивых блокбастеров The Asylum, предлагая такое вот невразумительное киноблюдо для наших ребятишек от дядей из Португалии и США


УЖАС!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 июн 2009, 14:38 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
AndySpb, мне иногда похожие сны снятся. Вроде бы увидишь что-то знакомое, а когда подойдешь поближе и рассмотришь, это "что-то" приобретает новые черты и становится совсем несуразным.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 июн 2009, 16:39 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
Walks In Itself CAT писал(а):
А я только так умею :oops:.

Художественность в литературе - это прекрасный дар.
Но только ПРИ АБСОЛЮТНО ЖЁСТКОМ КАРКАСЕ - структуре, композиции.
Так что предлагаю всё-таки попробовать пожирнить основную мысль в каждом абзаце (заодно и плавность изложения наладится... :D ).
Уверен, сие занятие выведет нас на новый уровень (заявляю нескромно как педагог).

Можно выстроить свой рассказ подобно композиции Up - интересное и многообещающее Введение и дальше само-собой разумеещееся содержимое (сам текст), развивающееся к хеппи-енду (всех похвалить).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 июн 2009, 19:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
ilyAme писал(а):
Так что предлагаю всё-таки попробовать пожирнить основную мысль в каждом абзаце (заодно и плавность изложения наладится...
Не, это уже не то. Надо чтобы всё было понятно без "выделенных мыслей". Если же это не так, то текст переписывается целиком, а не украшается заплатками. Потому что от них лучше не станет. Насколько красивыми бы они не были, это всё равно останется текст с заплатками, как ни крути.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 июн 2009, 21:50 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
ilyAme, Walks In Itself CAT!
Ну, почему диалог достойный личной переписки вынуждены читать ВСЕ!!!!
Эта тема посвещена вашей переписке? Вовсе нет! Надеюсь, беседа переберётся в подполье, так как замечания
ilyAme- вполне резонны.
Надеюсь я не слишком витеевато?!

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн 2009, 15:01 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Посмотрел сегодня в обычном кинотеатре. Щас соберу мысли в кучку и выскажусь. Значит, так...
1. Короткометражку показали. Эмоции положительные...
2. Персонажи. Карл понравился во всех отношениях, особенно в плане характера и легкой небритости :lol: Элли... не проняла. Этакая идеальная, всепонимающая жена. Вся такая из себя заботливая... Мне почему-то куда больше приглянулись молчаливые улыбки и нежный взгляд ее супруга. И все эти фотографии... ну прямо неестественные какие-то. Перестарались. Рассел и Даг - обаятельные, очень живые и эмоциональные. Кевин - или Кевина? - вне конкуренции :lol: Главный антогонист (имени не запомнил Оо) - маньяк маньяком, страшный человек. Ну да, тут уже обсуждалось, что мол Синдром или кто-то еще куда бесбашеннее... но те были скорее комедийными злодеями, а этот мне показался откровенно жутким. Не до холодка по коже, но неприятный осадок остался. Ну, собаки... хороши, но не впечатлили. Да, пожалуй их было слишком много...
3. Музыка. Ужас. Совершенно плоский, не впечатляющий саундтрек. Из-за нее стало невозможным до конца прочувствовать каждый момент личной трагедии Карла. А посему - уж лучше бы вовсе без нее.
4. Картинка. Красота, но я ожидал большего. Что реально поразило - шарики и грозовые облака. Все. Мало, слишком мало...
5. И, наконец, сюжет. Да, начало затянуто... поразил резкий переход от реальности до полнейшей фантастики. Все началось, как только шарики взвились в небо, заметили?) К слову сказать, под конец фильма я уже не обращал внимания на фантастичность таких образов, как летающие бульдоги))) другое дело - Карл выбросил всю мебель из дома, и только тогда тот полегчал, но почему то шарики выдержали вес Кевина Оо Про бой стариков - мне не к чему придраться. Как скрипели их спины XD

В общем, пока вот так. Еще обдумаю...

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн 2009, 15:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Насчет маньяков:
"Не поверишь, камрад, но все так называемые маньяки и душегубы впечатления ненормальных не производят в принципе. Если не касаться убийств/насилий - обыкновенные, ничем не примечательные люди."
(с) Гоблин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн 2009, 17:09 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
darkwing, это про настоящих маньяков, тех, которые по улицам ходят. Маньяки из фильмов/мультфильмов не такие. Они куда колоритнее и фактурнее, за что и заслужили особое к себе отношение. А для кого-то даже стали фаворитами.

А про музыку, там была только одна запоминающаяся музыкальная тема (в самом начале - жизненный цикл Карла и Элли). Остальные - вообще никакие. Не хорошие, не плохие, а такие, как будто их и вовсе не было.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн 2009, 18:12 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Кимерис писал(а):
поразил резкий переход от реальности до полнейшей фантастики. Все началось, как только шарики взвились в небо, заметили?)

Из рецензии Волобуева:
"...Особенно принимая во внимание прозрачность центральной метафоры: озлобленный на весь мир Фредриксен на своих разноцветных шариках очевидным образом отбывает не столько в Латинскую Америку, сколько в мир иной..."

Полный текст здесь:
http://www.afisha.ru/movie/193336/review/278254/

А вот тут, кстати - небольшое интервью с режиссером фильма:
http://www.afisha.ru/movie/193336/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн 2009, 18:24 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Clown писал(а):
Полный текст здесь...
Ну рецензия-то "не очень", но почитать можно на досуге - посмеяться. И комменты тоже веселые.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн 2009, 18:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Мда, вот и прозвучали те слова, которых Я надеялся никогда не услышать о фильмах Пиксар:
"Я не скучал в кинотеатре, но и особого восторга не испытал, а следовательно в коллекцию пока брать этот мульт нет желания. ... а пока посмотрел и забыл."
http://forum.totaldvd.ru/m_927433/mpage_5/tm.htm
](*,)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн 2009, 18:44 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Анатолий, зато оценка пользователей (опрос) говорит сама за себя :wink:.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 июн 2009, 21:04 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
Walks In Itself CAT писал(а):
А про музыку, там была только одна запоминающаяся музыкальная тема (в самом начале

И мне запомнилась только одна, но я ее знала и до просмотра "Вверх". Чтобы было понятно о чем речь специально нашла ее название: "Хабанера" из симфонической сюиты "Кармен" Ж.Бизе.

Если кому интересно, послушать можно, например на youtube здесь (если немного прибавить громкость :D ).
А, там же, с вокалом послушать можно здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн 2009, 12:20 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Ириска
Да, я тоже ее запомнил)) И еще мелодию в сценах, где Карл в последний раз пересматривает альбом жены. Хотя... мелодия ли это была?

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB