Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Я посмотрел "Вверх!" и нашел его...
...выдающимся фильмом, достойным уровня Pixar 34%  34%  [ 28 ]
...одним из лучших, если не лучшим мультфильмом от Pixar 17%  17%  [ 14 ]
...не особо выдающимся, средненьким, на один просмотр 24%  24%  [ 20 ]
...в целом неудачным. Мне не понравился. 24%  24%  [ 20 ]
Всего голосов : 82
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 июн 2009, 09:34 
Один из самых!

Судя по этому фанарту, в оригинальной версии надпись была совсем не витиеватой... и более подходящей по смыслу, учитывая *спойлер* момент, когда Карл видит, чем же на самом деле Элли заполнила книгу *конец спойлера* :)
http://bosstones22.deviantart.com/art/cross-your-heart-spoiler-alert-124501976

По теме: проголосовал за первый вариант, потому что первая половина мультфильма, имхо, прекрасна. Вторая же... ну, про неё уже было всё сказано.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 июн 2009, 12:58 
Ветеран

Зачем фанарт, вот кадр из фильма:
Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 июн 2009, 23:53 
Гамадрил

По такому поводу и я вылезу из "андыграунда".
Посмотрел нынче, вернулся из кинотеатра пару часов назад. Смотрел в 3D, надписи переведены, короткометражки не было.
Итак, что понравилось:
- Образ главного героя. Его внешность и квадратная голова вполне уместны и отлично отражают особенности характера. Поведение, стариковское бурчание заставляет проникнуться как никогда. Глядя на него начинаешь понимать брюзжащих стариков, которых нередко видишь, проникаешься к ним сочувствием.
- Назовем это "графические метафоры". Кстати, DW в своей рецензии это отметил. Когда главный герой избавляется от груза ненужных вещей, выбрасывая их, сам взлет мечты, причем она показана по-настоящему мечтой, с обилием ярких воздушных шариков, и потом, когда мечта теряет смысл, вспомните эту сцену на фоне восхода, шарики все выглядят темными и мрачными. Да и само это место мечты, возле водопада, становится сухим и неинтересным. И таких примеров весьма много.
- Сентиментальность. Очень тонко и чувственно прописаны некоторые психологические моменты. По сути, как уже было сказано, это вполне свойственно Pixar, но каждый раз приятно.
- Юмор. Не всегда, но порой очень радовал. К примеру та же идея Карла как можно избавиться от мальчика или про любимую игру. А тот момент, когда мальчик скользит по стеклу с жутким скрипом и супостат (ну плохая у меня память на имена) за ним следит глазами... Так шикарно просмаковано, согласитесь же!
- Фоны, пейзажи, интерьеры. Хоть их не так много, но очень радуют! Прекрасный дом, отлично обставленный, все предметы на местах, ничего лишнего, при этом видно, что в нем живут люди! Небо, особенно во время грозы тоже смотрится великолепно! Грандиозный момент, когда дом подлетает к туче!

Тээк. Ну а теперь минусы.
- Не стану далеко уходить от тех, кто писал до меня: СОБАКИ! Оставляют ужаснейший осадок. Глуповато, неинтересно и как-то никак. Особенно в аэропланах.
- Кевин. Ярок. Излишне ярок, так что раздражает слегка. Могли бы повкуснее сделать дизайн (хотя, с другой стороны, может, это относится к графическим метафорам, когда вместо одной мечты, олицетворенной тучей разноцветных воздушных шариков, приходит другая - разноцветная птица).
- С одной стороны к минусам так хочется отнести то, что происходящее в мультфильме невозможно даже гипотетически. А с другой стороны, перечитайте предыдущее предложение и оцените его бредовость. Если это мультфильм - то какая невозможность? Возможно все! Персонажи, хоть и оживлены, но живут в головах художников и сценаристов, которые вольны делать с ними что хотят!

Говоря о разности пролога и развития сюжета, скажу, что вскоре после начала событий в непосредственной близости от водопада, тоже решил, что было бы лучше оставить только начало и закончить взлетом дома в небо. Но с другой стороны, идеей мультфильма как раз было не просто показать, что мечты имеют свойство сбываться и сбыться им никогда не поздно, а показать, что иногда приоритеты меняются и меняются в связи с этим и мечты. Причем зритель чувствует это на себе и переживает вместе с главным героем!
Действительно, начало очень напоминает "Дом из маленьких кубиков". И стартовая идея очень похожа. Но вот выводы из двух этих мультфильмов делаешь разные.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн 2009, 00:44 
Site Admin

Elvis писал(а):
По такому поводу и я вылезу из "андыграунда".

А почему прятался? Не прячься! :)

Elvis писал(а):
А тот момент, когда мальчик скользит по стеклу с жутким скрипом и супостат (ну плохая у меня память на имена) за ним следит глазами... Так шикарно просмаковано, согласитесь же!

Спору нет, но в то же время замечено, что подобных "неловких пауз" в современных мультфильмах становится все больше. Даже в "Вверх" легко вспомнить паузу после Карловского "нет" Расселу, и паузу, когда кресло застревает. Пауза жуткого скрипа - апофеоз неловкости...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн 2009, 11:19 
Бывалый

Щелкнув по нижеприведенной ссылке, можно скачать видео с дизайном персонажей. качаем, меняем расширение на avi. 9 мег.

ссылка

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн 2009, 13:03 
Гамадрил

darkwing писал(а):
А почему прятался? Не прячься! :)

Я не прятался, просто до этого все больше читал, чем писал, потому что писать было нечего, все было высказано за меня)

Кстати, по поводу собак, их дизайна и т.д. Тут на блоге CharacterDesign (http://characterdesign.blogspot.com/) лежит видео с разработками персонажей (возможно, то самое, которое предложено скачать постом выше), так вот, там есть рисунок с тремя псами, которые нарисованы и стилизованы вполне интересно, под стать стилистике всего мультфильма. Может, это трехмерная графика так неудачно их отобразила? Ибо они действительно слишком реалистичны(((
Кстати, они там нарисованы в шлемах, возможно, изначально вместо ошейника задумывался шлем, что могло бы сделать образы собак поинтереснее.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн 2009, 15:21 
Авторитет

zhuravlik писал(а):
...меняем расширение на avi

Elvis писал(а):
(возможно, то самое, которое предложено скачать постом выше)

да, то же самое.
менять расширение *.flv на *.avi не надо - просто у вас плеер, открывающий контейнеры *.avi, имеет flv-кодеки и автоматически их загружает, считывая заголовок FLV в начале файла. С таким же успехом просто этим плеером (скорее всего Windows Media) можно открыть и *.flv... :wink:
Elvis писал(а):
Итак, что понравилось:

Полностью поддерживаю во всём! Моё мнение о мультфильме такое же - мне дизайн Карла нравится и кажется несуразно яркой птица Кевин... Перья-то у неё отдельные, красивые, но цвет и поведение какие-то агрессивные слишком...
Ну и собаки с их лязгающими на экран пастями - это дё-ше-во.
А по поводу шлемов - собаки-лётчики в шлемах, а с эскизов - там и шлемы, и ошейники. Кажется, что эти "гаджеты" не взаимо-заменяемы? :lol:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн 2009, 21:06 
Старожил

Elvis писал(а):
а теперь минусы

и это при том что в предыдущих пиксаровских работах серьезных минусов не было вообще (!).
так, может, максимум два-три прокола.

много было мест где я замечал, как пытаются навязать плоскую шутку
например когда скаут его спрашивает
- вам помочь перейти улицу
- нет
- вам помочь перейти двор
- нет
- вам помочь перейти крыльцо
- нет
- вам помочь перейти хоть чтонибудь
- нет

:?

Наверно все силы ушли на "Вольта", который и откровенно уделывает Up по всем показателям.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 июн 2009, 22:20 
Ветеран

zhuravlik
Что-то не работает ссылочка... :(

Ау, кто скачал , выложите в более доступное для скачивания место. Хочу положить в коллекцию, а не смотреть в он-лайне через ю-тьюб.

Последний раз редактировалось AndySpb Вс 07 июн 2009, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 00:57 
Site Admin

Отмечали в тесном кругу юбилей Баламута, а потом пошли на "Вверх" :-)
Я созрел до второго просмотра. Баламут смотрел первый раз. Остальные кто как, в основном тоже впервые.

Мы пошли в кинотеатр сети "Киностар". В кинотеатрах этой сети (за другие сети наверняка говорить не могу) в этом году появилась (наконец! впервые для нашей страны!) технология цифрового 3D показа RealD. Я заценил технологию впервые. Сразу скажу, по сравнению с распространенной в нашей стране системой xPand, большой шаг вперед! И "Робинсоны", "Вольт", и "Монстры против пришельцев" по комфортности просмотра отдыхают (очки легкие, дужки подвижные, привыкать к 3D картинке не нужно ВООБЩЕ!). Истинная глубина и чистота. И при этом никакого затемнения картинки :) А какие в мультфильме звезды! Еще ни разу их не воспроизводили так реалистично!

В целом просмотр оказался почти идеальным. Плавающие кресла удобны, подлокотник не мешает как в закрытом, так и в открытом состоянии, народу (на вечерний сеанс) почти нет, звук отличный (массу стереоэффектов ощутил), "Местами облачно" и все полагающиеся рекламные 3D ролики показали. Даже титры докрутили до конца! Нам правда очки забыли дать (их оказывается на кассе дают! Это новость, ведь обычно на входе в зал выдавали), но ничего, зато на выходе не забирали. Я чуть было не унес с собой пару! Совесть проснулась и на кассу вернул.

Я это к чему? К тому, что удовольствие от просмотра НИЧТО не испортило. Мультфильм выдающийся (я рад, что в свое время проголосовал за первый пункт). Музыка - отличная. Всем, кто поставил ей оценку "так себе" и "плохо", стоит переслушать. Местами реально стильно, а местами очень даже привязчивый мотивчик :) Вообщем, все путем.
Конечно, сценарий не исправить. В глаза бросились очередные недоразумения. Но, что уж тут говорить...

RealD рулит! :) Правда, вот что заметил. Был кадр, где "в фокусе" альбом Элли, а Карл стоит как бы на заднем плане, вне фокуса. В 3D это смотрится мягко говоря странно. Это означает, что в 3D режиссеру намного сложнее управлять вниманием зрителя. :roll:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 01:31 
Site Admin

"Вверх" понадобилось всего ДЕВЯТЬ дней, чтобы собрать в американском прокате бабок больше, чем "Вольт" взял за весь период проката. После 10 дней проката у "Вверх" $137 млн, и его общая касса должна без проблем достигнуть $200 миллионов. А может и больше... :roll:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 12:40 
Гамадрил

darkwing писал(а):
"Вверх" понадобилось всего ДЕВЯТЬ дней, чтобы собрать в американском прокате бабок больше, чем "Вольт" взял за весь период проката.

Ещё бы. С такой-то рекламой. Мультфильм рекламировался даже с гелями для душа "Timotay" (!), не говоря уже о всяких там Хэппи Мил и иже с ними. Да, кстати, реакция зала в ходе фильма всегда достаточно бурная, людям нравится мультик. Я был на вечернем сеансе, следовательно, детей было меньше, чем обычно, но зал все равно был полным (это больше недели после премьеры), люди смеялись и молчали когда надо :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 12:45 
Site Admin

Elvis писал(а):
не говоря уже о всяких там Хэппи Мил и иже с ними.

Справедливости ради заметим, что Хэппи Мил в этом месяце рекламирует "Ночь в музее 2" :wink:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 13:58 
Один из самых!

Elvis писал(а):
Кстати, по поводу собак, их дизайна и т.д. Тут на блоге CharacterDesign (http://characterdesign.blogspot.com/) лежит видео с разработками персонажей...
Да, действительно, собаки более удобоваримые. Но мне вообще средства выразительности рисованных мультфильмов больше импонируют, так что есть доля здорового субъективизма. Но вот Карл на эскизах мне никак не глянулся, не в пример итоговому 3D варианту. Почти без потерь удалось перенести в мультфильм образы Элли и Рассела. Такое редко бывает, чтобы герои мало видоизменялись, в процессе работы над их образами. А вот Манц мне в линиях несравнимо больше понравился - более самобытный образ, чем тот, что мы увидели в мультфильме. Хотя основные черты лица и остались прежними.

Жил когда-то в мире я...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 июн 2009, 00:47 
Львенок

а мне понравился мультфильм, очень добрый и прятный

единственный минус что 2й старик умер

я все моменты связанные с женой Карла ревела
какая-то излишняя сентиментальность у меня в последнее время

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 июн 2009, 07:24 
Ветеран

Сдержанная рецензия на Вверх на сайте КГ:
http://www.kino-govno.com/movies/up/rev ... d-michelle

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 июн 2009, 07:09 
Один из самых!

Фильм посмотрел и очень доволен, но все-таки фильм очень противоречивый. С одной стороны он получился очень взрослым и большинство детей до конца не смогут понять мотивы поступков Карла и его чувств. Понять его до конца может пожалуй только тот, кто потерял близкого человека. Не все дети поймут проблему Рассела. С другой стороны собаки на самолетах ну никак не для взрослого фильма.

С одной стороны фильм стремится к реалистичности -- в нем даже нет по настоящему говорящих животных -- а с другой стороны все эти неувязки с гравитацией, возрастом Манца, собаками на самолётах стреляющих дротиками:roll:

Честно говоря я удивлен такими неплохими сборами фильма.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 июн 2009, 23:19 
Site Admin

"Местами облачно" появился в сервисе iTunes и тут же был растиражирован в Интернет. Хотите пересмотреть короткометражку, показанную перед "Вверх"? Тогда вам сюда :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 12 июн 2009, 05:42 
Бывалый

"Местами облачно" - хорошо, хорошо ) аистиная тема не нова (взять того же львёнка Барни, занесенного аистом по ошибке в овечье стадо из старинной диснеевской короткометражки). Однако ж, стоит отметить привнесённые радующие новшества.
Смотришь на вещи, создаваемые на Диснее, радуешься и думаешь: "а может быть т.н. "экономич. кризис" - это нечто, придуманное только у нас, нашими ворюгами?
http://www.stitchkingdom.com/tag/up/ - здесь есть снимки с Каннского фестиваля, постеры, некоторое видео

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 12 июн 2009, 13:10 
Гамадрил

zhuravlik писал(а):
аистиная тема не нова

Да, мне тоже сразу вспомнился Дамбо. Но зато как сделано-то... Эмоции тучки просто чудесны, на них мульт "выезжает". Вообще весь мульт весьма порадовал. Хотя, ИМХО, Престо был лучше.
Впрочем, не стоит забывать, что обсуждение посвящено UP. И если DW вдруг решит создать отдельную тему, то почему бы ему не перенести в нее этот и предыдущий посты? :wink:

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа