Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  Следующая

Я посмотрел "Вверх!" и нашел его...
...выдающимся фильмом, достойным уровня Pixar 34%  34%  [ 29 ]
...одним из лучших, если не лучшим мультфильмом от Pixar 16%  16%  [ 14 ]
...в целом неудачным. Мне не понравился. 25%  25%  [ 21 ]
...в целом неудачным. Мне не понравился. 25%  25%  [ 21 ]
Всего голосов : 85
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 май 2009, 06:42 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Я проголосовал за первый пункт. Сейчас ничего написать не могу - трудно собраться с мыслями.

Было много того, что совсем не понравилось.

То что фильм не дружит с логикой, слишком очевидно. Даже дети замечали. Зачем человеку, который бегает не хуже восьмилетнего пацанишки, трость?!

"Облачность" без эмоций. Но забавно, что с полнометражкой перекликается.

P. S.
Если бы я так много не знал о "Вверх", то он бы произвел на меня бОльшее впечатление. А так, сюрприза не было. Наиболее яркими воспоминаниями так и остались те ролики, которые я посмотрел с помощью и-нета. До сих пор помню как дом полетел и это было такое неповторимое зрелище! Помню как первый раз увидел Дага, а потом он еще и заговорил (его русская озвучка мне понравилась меньше оригинальной)! А по второму разу уже не так впечатляет...

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 май 2009, 10:01 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Сердобольный мальчик Рассел всегда готов защитить птичку от собаки. Учитывая размеры птички, я бы, на его месте, беспокоился о собаке.
Изображение

Умоляющий взгляд Дага бесподобен. Посмотришь на него и сразу хочется сдаться ему в плен :D.
Изображение

А вот здесь Рассел очень похож на Карла в детстве.
Изображение
Изображение

Тот самый GPRS-навигатор. Летающая модель.
Изображение

Дай, Даг, на счастье лапу мне...
Но лишних слов не говори :wink:.
Изображение

Общая фотография на память. Очень нравится эта пикчура. Хорошо передает характеры персонажей. Смотреть одно удовольствие.
Изображение
P. S.
Увеличивается до космических размеров.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 май 2009, 10:51 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Выбрал третий вариант.

Теперь я точно понял, что мне не нравится в последних писаровских мультфильмах:
Бред Бёрд говорил, что ему не нравится, когда мультфильмы называют жанром. И он абсолютно прав, ведь языком анимации можно рассказать и комедию, и трагедию, и фильм ужасов (вспомните Каролину), и вестерн и все-все-все. И Пискар в последних
фильмах отчаяно бросается на те бастионы кинематографа, которые ранее не ассоциировались с фильмами такого стиля. Валли ... Вверх ...

Но тут то они и повисли в воздухе. С одной стороны берясь за "взрослый" жанр студия не отступает них от классической конструкции диснеевских фильмов! Ни на шаг! С окончания завязки понятно, куда все приведет и как все закончится хеппи-ендом. Единственный, кто в стенах студии позволил себе эксперименты с конструкцией истории - Бёрд.

Я уже писал на форуме, как действительно сложна и в то же время изящна конструкция Рататуя. Вот он - подход, достойный одобрения. Вот он - эталон проникновения анимации во взрослые жанры. Аниме тем и берет зрителя, что не ограничивает себя рамками сценарных конструкций. А вот Пиксару этого, увы, не хватает. Смотря фильм, все эти полеты с шарами, я мысленно представлял себе какую
конфетку сделал бы из этого, к примеру, Миядзаки. А еще я вспомнил "Достучаться до небес" ...

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 май 2009, 11:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ilyAme писал(а):
Повторю, первый блин у Пиксара в 3D явно не использовал все его возможности в плане "объёма" - хотя дебюты спилберговского "The Polar Express", к примеру, смотрелись очень сильно. Будем рассчитывать, что операторы осознают свои ошибки, сделают соответствующие выводы (и выговоры сами себе) и уже заранее будут продумывать кадр так, чтобы трёхмерные эффекты заиграли. В том же Полярном Экспрессе всё на это работает - начиная от идущего в зале снега и заканчивая проходами сквозь стены и стёкла...


Боюсь, что пиксаровцев немедленно упрекнули бы в злоупотреблении 3D эффектами. Что 3D они используют как диковину для привлечения зрителя. "Полярный экспресс" за это упрекали! :) Поэтому нас и лечат словами о том, что 3D не было самоцелью... :-)

И к слову об "Экспрессе" и пролетах сквозь стены и стекла. Такие пролеты (и другие операторские приемы), как известно, фишка Роберта Земекиса - их можно найти во многих его фильмах

Савченко Евгений писал(а):
я точно понял, что мне не нравится в последних писаровских мультфи

Савченко Евгений писал(а):
Валли ... Вверх ... студия не отступает них от классической конструкции диснеевских фильмов


На мой взгляд "Валл-и" серьезно отступал от всего анимационного, что было снято до него. Проблемы "Валл-и" начинаются с появления линии людей, которая роботу вообщем-то должна быть параллельна (его волнует лишь Ева), но в которой он тем не менее играет важную роль.
Вообщем, Жень, не стоит наверное так обобщать.

Walks In Itself CAT писал(а):
Если бы я так много не знал о "Вверх", то он бы произвел на меня бОльшее впечатление. А так, сюрприза не было. Наиболее яркими воспоминаниями так и остались те ролики, которые я посмотрел с помощью и-нета.


В идеале до просмотра не нужно знать о мультфильме ничего! :lol: А если серьезно, то в рекламах действительно показали слишком много подробностей. В итоге при первом просмотре почти все предсказуемо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 май 2009, 11:42 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Посмотрел. Не проголосовал, нет пункта для моего мнения.
В основном эмоции положительные, понравились характеры некоторых героев. Находка с "говорящими" собаками очень оригинальна, но её грубо эксплуатировали, одного "говорящего" Дага вполне хватило бы. Кстати, сам Даг мне очень понравился, очень живой, суть собачьего поведения поймана просто великолепно.
Сюжет очень грубый, очень поверхностный. Барышню нужно было убирать молодой, было бы драматичнее. Вообще семейная жизнь этих "голубков" была гипер бледная, не выразительная, короче жизнь двух тормозов.
Я не обращал внимание на нереальности (летающий дом на шариках, таскание дома на верёвочке, разумные собаки, возраст Чарльза и т.п.), просто смотрел историю.
То, что Карл стал бодрячком к концу, думаю вполне реально. Он чах, а энергию направлял на негативные мысли, самоедство, недовольство окружением. Когда он выбрался из серости, он естественно ободрился. Обстаятельства сложились так, что он должен был стать сильным, как бы трудно это не давалось.
Чарльз - не злодей, было очень глупо убивать его как злодея, я вообще шокирован концовкой, только Американцы могли породить такой хеппи энд.
Вообще, так дибильно, убили человека и, наполненные радостью, полетели на его средстве передвижения.
Ужасно!
Положительные эмоции лишь, как я уже и сказал, от некоторых характеров фильма.
Вот. Пока так.

Короткометражка интересная, может ударов бы меньше, тычков, кусаний, они - акцент для смеха, это грубо.
Суть истории мне очень понравилась, хорошая тема затронута.


Последний раз редактировалось Макс Вс 31 май 2009, 16:56, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 май 2009, 14:47 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Макс писал(а):
Короткометражка интересная, может меньше бы ударов, тычков, кусаний, они акцент для смеха, это грубо.

Суть истории мне очень понравилась, хорошая тема затронута.

Согласна абсолютно ;)

Посмотрела сегодня утром в местном КТ, чтож, соглашусь, гротескных моментов слишком много, как мне показалось, для серьёзного, трогательного мультика.
Так же, тоже не понравилось, что в конце сделали с Чарльзом, но если закрыть глаза на преувеличения некоторых моментов, как мультфильм, который всё же сказка, и в котором есть доля фантастики, вышел очень красивый, милый и живой)
PS: Хотя глядя на возраст Карла, для него в конце всё же было уж слишком, держать на шланге и птицу, и Рассела, и Дага сразу. Ладно бы там они хотя бы десяток другой шариков уцепили в полёте, хоть немного реальнее, но смотрелось бы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 май 2009, 17:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
MaryArt писал(а):
Хотя глядя на возраст Карла, для него в конце всё же было уж слишком, держать на шланге и птицу, и Рассела, и Дага сразу...
К сожалению, в фильме много таких несостыковок. Они мне здорово резали глаза. Это наверное самый перенасыщенный такими вещами пиксаровский мультфильм. Взявшийся из воздуха на крыльце улетающего дома Рассел; Кевин на крыше того же дома, оставшийся незамеченным собакой, смотрящей со скалы прямо на него (впрочем Кевина могли закрыть шарики), и многое многое другое...

Зато у нас теперь есть мультфильм, про то как на склоне лет, ничего не ждущий от жизни человек, нашел сына, и теперь его существование больше не будет бессмысленным. А восьмилетний Рассел нашел в чудаковатом путешественнике - отца.

Walks In Itself CAT
Не забывай пожалуйста скрывать спойлеры!!!

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 май 2009, 18:53 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Я прочитал все, что тут написали о "Вверх!". Все написанное комментировать не буду, равно как и не буду делать обращений к конкретным местным посетителям, а обращусь сразу ко всем.

Господа, Вы слишком серьезно относитесь к детским м/ф. Дисней-Пиксар создает не взрослое кино, а весьма необычные м/ф, которые годятся для просмотра и взрослыми и детьми. В этом отношении Дисней-Пиксар уникален. Другие обычно работают только в одной нише: либо для взрослых, либо для детей. А вот универсальные м/ф для обеих ниш никто, кроме Дисней-Пиксара создавать не может, либо не хочет. Про "УОЛЛ-И" и "Рататуй" я здесь много чего говорил и повторять не буду. "Вверх!", как и оба этих м/ф, снят так, что его с огромным удовольствием смотрят зрители всех возрастов. Мы должны низко кланятся Дисней-Пиксару за то, что он верен традициям диснеевской анимации. Сейчас многие кинорежиссеры и аниматоры вдарились в чернуху (а некоторые буквально спятили на ее почве и выдают такие ужасающие фильмы, что зрителям становится плохо во время их просмотра) и бредятину, и только Дисней и Дисней-Пиксар остается верен своим традициям добрейшей и трогательнейшей анимации. Мышиная Империя действительно стала последним оплотом доброты киномире. Такие добрейшие и трогательнейшие м/ф, какие снимает Дисней и Дисней-Пиксар, больше никто не создает, считая их безбожно устаревшей банальностью. Перед "Вверх!" рекламировались новые мульты других студий ("Ледниковый период 3", про дождь из фрикаделек), которые на фоне Дисней-Пиксаровских шедевров выглядят очень убого. А создатели "Дождя из Фрикаделек" (я точно не помню, как сей мульт называется, и поэтому вынужден давать свое название, в котором содержится общая идея его сюжета) - вообще наглые ворюги. Они сперли из "Рататуя" идею с готовкой и светлый образ Алфредо Лингуини, который обезобразили просто до безумия, превратив его в сумасшедшего ученого, мечтающего разом накормить весь мир.

Но вернемся к "Вверх!". Десятый дисней-пиксаровский м/ф является десятым дисней-пиксаровским анимационным шедевром. Да, "Вверх!" - шедевриален. Он не менее добр и трогателен, чем "УОЛЛ-И". Я в очередной раз снимаю шляпу перед Дисней-Пиксаровскими гениями и аплодирую им стоя с возгласом "Браво!". Мне очень понравился Карл Фридриксен - этот несчастный старик, потерявший свое самое дорогое. Знакомство Карла с юным Расселом помогло ему обрести новый смысл жизни. Если раньше он жил на этом свете ради своей любимой жены, то теперь стал приемным отцом маленькому мальчику, который сделал для него много добрых дел. Пусть Рассел был немного неуклюж, и у него иногда получалось не совсем то, что он хотел. Главное, что Рассел всегда был искренним и добросердечным. Он действительно хотел помочь Карлу и очень старался. Добросердечие и искренность Рассела помогли Карлу увидеть доброту в своем сердце (Карл - в душе очень добрый человек. Просто он тяжело переживал смерть любимой жены, без которой его жизнь стала пустой). Сначала Карлу очень не нравился юный назойливый скаут, однако во время путешествия Карл привязался к этому мальчику. Ну а к концу м/ф Карл понял, что полюбил Рассела, как родного сына. Когда Карл прочитал "Книгу приключений" своей покойной жены до самого конца и увидел там ее последние слова (к слову сказать, слова были очень трогательны. Да и вся эта сцена невероятно трогательная. Ваш покорный слуга прослезился, когда ее смотрел), то узнал дружба дороже всех материальных богатств. Вот почему Карл, спасая Рассела и Кевин пожертвовал сначала дорогими его сердцу вещами из своего дома, а потом и самим домом. Можно построить новый дом, можно купить новые вещи, но дружбу и любовь к ближнему своему за деньги не купишь! Карл честно заслужил пусть и приемного отцовства для юного Рассела, ну а юный скаут честно заслужил такого приемного отца, как Карл.

Здесь некоторые господа умудрились раскритиковать дубляж "Вверх!", обозвав его штамповкой. Напомню им, что главного героя фильма - Карла Фридриксена - озвучила не звездушка с громким именем, а Великий Актер с мировым именем и великая личность Армен Борисович Джигарханян. Он гениально озвучил Карла. Если бы мог, то пожал бы руку и низко поклонился Армену Борисовичу за то, что он подарил нам еще один шедевр озвучания. А тому, кто наговорил гадостей про дубляж "Вверх!", должно быть стыдно, потому как он своими глупостями оскорбил не только Великого Джигарханяна, но и его коллег, которые блестяще озвучили остальных персонажей.

Еще двое господ вот уже третий раз подряд растоптали дисней-пиксаровские шедевры. Три Великих мультфильма незаслуженно пострадали от этих господ, явно абсолютно неразбирающихся в высоком искусстве анимации и не способных его ценить. Сегодня я окончательно убедился в том, что на местном форуме есть ряд господ, очень не любящих добрейшие дисней-пиксаровские шедевры и усилинно навязываюхщих свою ненависть к ним окружающим. Данным господам, а также еще двум господам, плохо отозвавшимся о "Рататуе", "УОЛЛ-И" и "Вверх!" настоятельно рекомендую вообще не смотреть Дисней-Пиксаровские шедевры. Не мучайте себя тем, что Вам явно чуждо и ненавистно и оскорбляйте чувства тех, чьим сердцам очень дороги Дисней-Пиксаровские анимационные шедевры!

И напоследок. "Вверх!" честно заслужил не только звание лучшего м/ф 2009 года (Оскар в этой номинации у него уже точно в кармане), но и лучшего фильма 2009 года (очень надеюсь, что на этот раз дом престарелых киношников под названием AMPAS даст, наконец, дисней-пиксаровскому м/ф долгожданную и, главное, очень заслуженную номинацию на Оскар за лучший фильм года). Чуть позже я напишу большую рецензию на "Вверх!" и разошлю ее всем желающим.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 май 2009, 19:48 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Gargoyle, с возвращением! Я уже думал, что с тобой чего-то случилось - давно не появлялся. В любом случае, желаю здравствовать.

Я тоже не буду комментировать твой пост :wink:. У всех здешних посетителей есть глаза, уши и голова на плечах. Поэтому они прекрасно понимают, что в том что написано тобой есть правда, а есть даже и неправда. Так что всех приглашаю в кино, дабы узреть истину в первой инстанции.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 май 2009, 20:17 
Кое-кто здесь читает мысли!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 май 2009, 20:38 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Timon писал(а):
Кое-кто здесь читает мысли!
Не надо хвастаться здесь своими талантами. Я может быть летать умею, но я же этим не хвастаюсь 8).

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 май 2009, 21:47 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
Прошу Алексея выделить пост Гаргульи-Озкана белым цветом шрифта, т.к. это спойлер, полностью пересказавший всю историю. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 май 2009, 23:26 
Старожил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 174
Зарегистрирован:
Сб 06 ноя 2004, 04:44
Откуда: Москва
Gargoyle писал(а):
"Рататуе", "УОЛЛ-И" и "Вверх!"



рататуй - неоспоримый шедевр
УОЛЛ-И - почти шедевр
Вверх - просто кино. не шедевр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 май 2009, 23:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
Сегодня я окончательно убедился в том, что на местном форуме есть ряд господ, очень не любящих добрейшие дисней-пиксаровские шедевры и усилинно навязываюхщих свою ненависть к ним окружающим.


Все люди разные. Угодить ВСЕМ невозможно. Уж такой пустяк, как варианты ответов на опрос о впечатлениях "Вверх", удалось устаканить не сразу, и то - два человека так и не нашли удовлетворяющий их вариант ответа. Что говорить о сложном полнометражном анимационном проекте. Каждый найдет, к чему придраться :) Я не исключение :)

И тем не менее консенсус в опросе определился - десятый пиксаровский релиз это выдающийся мультфильм, и большинство поклонников творчества студии не будут разочарованы. Я, кстати, не питал особых иллюзий и потому отнюдь не разочаровался. Думаю, что через какое-то время созрею для повторного просмотра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 июн 2009, 00:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сеть кинозалов, оборудованных для цифровой 3D демонстрации кино, неуклонно ширится. В ноябре около 60 кинотеатров демонстрировали "Вольта" в 3D формате. Сейчас в без малого 100 кинотеатрах можно увидеть 3D версию "Вверх"! В Москве количество цифровых площадок выросло более чем в два раза!

Всем желающим посмотреть "Вверх" в трехмерном формате даю список кинозалов, где это возможно (взял с официального сайта)

г. Белгород : к/т Радуга
г. Благовещенск: к/т Гигант, ДК Профсоюзов
г. Владивосток: к/т Океан, к/т Уссури, к/т Новая Волна
г. Волгоград: к/т Синема Парк
г. Волгодонск: к/т Комсомолец
г. Вологда: к/т Ленком
г. Воронеж: к/т Пролетарий, к/т Спартак, к/т Юность
г. Екатеринбург: к/т Титаник, к/т Киномакс 2
г. Иркутск: к/т Баргузин, к/т Чайка
г. Йошкар-Ола: к/т Россия
г. Казань: к/т Планета, к/т Киномакс, к/т Гранд Синема
г. Кишинев: к/т Патрия
г. Коломна: к/т Горизонт
г. Краснодар: к/т Киномакс, к/т Горизонт
г. Красноярск: к/т Киномечта, к/т Луч, к/т Эпицентр, к/т Киномакс, к/т Мори Синема
г. Липецк: к/т Люксор
г. Москва: к/т Художественный, к/т Формула Кино Европейский, к/т Формула Кино на Мичуринском, к/т Синема-Парк на Октябрьском Поле, к/т Синема-Парк на Горбушке, к/т Синема-Парк на Южной, к/т Синема-Парк На Калужской, к/т Kinostar De Lux Нью-Йорк, к/т Kinostar De Lux Химки, к/т Kinostar De Lux Майями, к/т Nescafe-IMAX, к/т Киносфера, к/т Люксор Гавана, к/т Люксор Митино, к/т Люксор Орион, к/т Люксор Отрадное, к/т Люксор Ясенево, к/т Кронверк Синема Облака, к/т Синема-Стар на Дмитровском шоссе Московская обл., к/т Формула Кино на Можайке, к/т Kinostar De Lux Теплый Стан
г. Набережные Челны: к/т Синема-Парк, ТРК Торговый Квартал
г. Нижний Новгород: к/т Октябрь, к/т СИНЕМА ПАРК
г. Новокузнецк: к/т Кино им. Кино
г. Новороссийск: к/т Нептун
г. Новосибирск: к/т Синема-Парк, ТРК Ройал-парк, к/т Победа
г. Омск: к/т Космос, к/т Галактика, к/т Маяковский
г. Оренбург: к/т Космос
г. Пермь: к/т СИНЕМА ПАРК, ТРК Семья
г. Петрозаводск: к/т Калевала
г. Петропавловск-Камчатский: к/т Планета
г. Пятигорск: к/т Космос
г. Ростов-На-Дону: к/т Чарли, к/т Киномакс Дон
г. Рязань: к/т Люксор
г. Санкт Петербург: к/т Синема-Парк, ТРК Гранд-Каньон, к/т Киностар Дыбенко, к/т Kinostar City, к/т Кронверк Синема Заневский Каскад, к/т Джэм холл на Петроградской, к/т Мираж Синема в Озерках, к/т Кристалл-Палас, к/т Художественный
г. Самара: к/т Киномечта
г. Сочи: к/т Сочи
г. Сургут: к/т Аврора
г. Тольятти: к/т Вега
г. Тюмень: к/т СИНЕМА ПАРК, ТРК Гудвин, к/т Премьер, к/т Киномечта
г. Улан-Уде: к/т Октябрь
г. Уфа: к/т Синема-Парк, ТРК Галерея Арт, к/т Синема-Парк, ТРК Семья, к/т Искра, к/т КРК Мегаполис
г. Хабаровск: к/т Форум, к/т Совкино
г. Чебоксары: к/т Мир Люксор г. Челябинск, к/т Синема-Парк, ТРК Горки, к/т КРК Мегаполис
г. Чита: к/т Удокан
г. Шахты: к/т Аврора
г. Южно-Сахалинск: к/т Премьер
г. Якутск: к/т Cinema-Centr, к/т Лена
г. Ярославль: к/т Киномакс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 июн 2009, 00:19 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Ну вообще то не участвовал в опросе 1 человек. Я ,все таки пересмотрев кино 2 раз(повтор естественно не в кинотеатре,а с нашей доблестной локалки), отдал голос за последнюю строчку опроса.

И ,дабы люди не впадали в заблуждение, в нашей стране мировое имя (актерское) имеет только один актер на данный момент- это Олег Меньшиков. Всем остальным заработать мировую известность пока что не удалось.
Были и Савелий Крамаров(которого готовы был снимать и голливуд и европа,но патриотизм позволил ему только жить в америке),и Хабенский(который хоть и был местами замечен но как то очень вяло), и ...блин фамилия из головы вылетела...(который умудрился отхватить роль злодея а одном из бондов), и Наталья Андрейченко(ни брак ни протекция мужа не помогли,хоть и актриса сама по себе отличная),много было претендентов на мировую известность,но...успеха как то не произошло,ну а Джигарханян и не пытался "выйти в мир",ему и тут вполне неплохо...
Озвучка Карла- одга из ролей Джигарханяна,не хуже не лучше других. Просто хорошая работа и все. Если выделять какие то его достижения в анимационном звуке,то это вероятнее буде наш "Остров сокровищ" и его роль там(кажется Сильвер),вот это действительно шедевр .

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 июн 2009, 00:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
Озвучка Карла- одга из ролей Джигарханяна,не хуже не лучше других. Просто хорошая работа и все. Если выделять какие то его достижения в анимационном звуке,то это вероятнее буде наш "Остров сокровищ" и его роль там(кажется Сильвер),вот это действительно шедевр .


Не озвучка Карла! Дубляж!
Все-таки разные вещи - сыграть самому персонажа или локализовать чужую игру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 июн 2009, 00:54 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Я в курсе.в данном случае это не имеет значения. Дубляж-таже роль, достаточно вспомнить хомяка Рино,российский дубляж которого оставил далеко позади блеклый оригинал.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 июн 2009, 01:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
в данном случае это не имеет значения. Дубляж-таже роль, достаточно вспомнить хомяка Рино,российский дубляж которого оставил далеко позади блеклый оригинал.


Да ты что? Не имеет значения?
:lol: Ну давай все в одну кучу мешать. Тебе самому не смешно? В качестве примера российского дубляжа="актерской игры" приводишь хомячка-приколиста. Мне этот пример напоминает голосование MTV Movie Awards, по версии которого лучший фильм 2008 года - "Трансформеры". Ага. Я предлагаю не обобщать. Дубляж Рино можно сравнивать разве что с дубляжом Дага и здесь, возможно, Рино выигрывает. Но это не значит, что российская версия "Вверх" в целом хуже.

Ладно. Я уже потерял нить. Причем тут вообще Рино? Армен Джигарханян - это НЕ мировое имя (Gargoyle как обычно преувеличил), согласен, но на поприще дубляжа "Вверх" он поработал хорошо, сам признаешь! Так что в целом вы с Gargoyle говорите об одном и том же. Но не надо говорить "Это не шедевр, вот Сильвер в Острове сокровищ - это шедевр!" Потому как дубляж и озвучивание - разные виды актерской игры. Думать иначе, значит воображать, что, дав Джигарханяну задачу переозвучить киборга Сильвера в "Планете сокровищ", можно рассчитывать получить шедевр, сравнимый с ролью Джона Сильвера в советском "Острове сокровищ". По-моему, это просто наивно. Только не надо щас начинать оценивать "Планету сокровищ". Говорим про "Вверх", а не цепляемся к словам друг друга!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 июн 2009, 01:58 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Внесу ясность.
Озвучка - создать образ персонажа, наделить его индивидуальными голосовыми характеристиками и присущими его темпераменту реакциями.

Дубляж - Процес требующий повторения уже созданных голосовых модуляций и голосовых характеристик. Задача дублёра - максимально приблизится (в голосе и манере игры) к оригиналу, а не создавать образ заново.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB