Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  Следующая

Я посмотрел "Вверх!" и нашел его...
...выдающимся фильмом, достойным уровня Pixar 34%  34%  [ 29 ]
...одним из лучших, если не лучшим мультфильмом от Pixar 16%  16%  [ 14 ]
...в целом неудачным. Мне не понравился. 25%  25%  [ 21 ]
...в целом неудачным. Мне не понравился. 25%  25%  [ 21 ]
Всего голосов : 85
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн 2009, 12:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Ириска писал(а):
Если кому интересно, послушать можно, например на youtube здесь (если немного прибавить громкость Very Happy ).
А, там же, с вокалом послушать можно здесь.


А мне этот вариант нра :))
http://www.youtube.com/watch?v=EDFgtFXfnv0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн 2009, 16:10 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Ребят я уже писал, что музыка в мультфильме, по моему, очень убога и неитересна. Особенно в начале. Когда перед нами предстает история жизни Карла и Элис. Так что продолжая тему, хочу сказать, что данному фрагменту мультфильма очень подходят следующие композиции.

Изображение
Krypteria - I Just Drowned In Your Eyes

И сразу выкладываю ссылку на сайт для тех кто заинтересуетя данной песней.

http://musicfond.com/music/album/-/Kryp ... /?id=34316

Изображение
Piano Master - Memories

http://musicfond.com/music/album/-/coll ... %20(CD%202)/?id=25129

Я считаю, что данные композиции были бы очень в тему. Ну, или другая музыка, похожая по звучанию.

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн 2009, 16:54 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Я по прежнему остаюсь консервативным в своих взглядах на анимацию и не приемлю компьютерных 3D мультов. Поэтому не буду судить "Вверх", так как выйдет необъективно. Однако не могу не заметить, что он явно хуже своих предшественников: Валли и Рататуя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн 2009, 18:00 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Наконец-то и я посмотрел "Вверх". Каюсь, скачал жуткую экранку из локалки, но в кинотеатр я еще долго попасть не смогу, так что пришлось довольствоваться "тряпкой".

Поначалу я был согласен с уже прозвучавшими оценками, мол трогательный и драматичный пролог не монтируется с последующими приключниями Карла и Рассела. Но потом я все понял.

Все, что мы видим после выселения Карла - это его предсметный бред. До этого самого момента все абсолютно реально и достоверно, а начиная с полета резко скатывается в область не совсем здоровых фантазий. Карл не смог вынести, что дом, который у него прочно ассоциируется с любимой женой, все-таки смогли отобрать и скончался (или сошел с ума в доме престарелых). Ну, сами подумайте: откуда Карл успел набрать столько шаров, да еще и приготовить дом для полета? Как это можно было за одну ночь неуправляемого воздухоплавания попасть точно на Водопад? Ну, а уж Чарль Мантц с его говорящими собаками - это точно психушка. А чем все кончается? Карл фактически обретает сына, которого ему так не хватало с женой.

Ладно, я просто шучу :) Просто, в последнее время постоянно приходится читать"исследования" в подобном стиле, решил немного похулиганить :) Фильм посмотрел на одном дыхании, честно говоря, пока смотрел не успел и подумать сочетается ли пролог с дальнейшим повествованием.

Кстати, все заметили технологический прорыв? 3D Персонажи научились откусывать еду!!


Последний раз редактировалось dentitov Чт 05 май 2011, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн 2009, 18:03 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
dentitov писал(а):
Кстати, все заметили технологический прорыв? 3D Персонажи научились откусывать еду!!

А разве не умели? ОО"

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн 2009, 18:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Кимерис писал(а):
А разве не умели? ОО"


Я имею ввиду, что от еды реально откусывают куски, раньше угол схемки делали таким, чтобы откушенный край не был виден зрителю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн 2009, 18:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
dentitov
Да всё это просто класссическая иллюзия 3D. Никаких "реально" откушенных кусков не существует. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн 2009, 19:04 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
А я вот как думаю, насчет всей нелепицы с летающим домом и прочей чертовщиной. Все это Карл увидел во сне. Да, именно во сне! Это ведь была их с женой мечта поселиться около водопада, они грезили этим. А когда человек долго думает о чем - то, оно наверное может и присниться. Но финал, когда Карл награждает Рассела почетным значком - это уже не сон. Просто нам не показали, что было после того как Карл проснулся. А было это так. Проснувшись Карл долго не мог понять, было ли это на яву или это был сон (это иногда и со мной так бывает). Полежав минут 10-15 он понимает, что все - таки видел все во сне. И тут Карл осознает, что нельзя жить прошлым, надо думать о сегодняшнем и о будущем. Жена умерла, ее больше нет. Но нельзя же жить одними воспоминаниями о прекрасном прошлом. Нельзя же свою любовь отдать мертвому человеку. А ведь Карл - добряк. Эта жизнь его скрутила так, что в пожилом возрасте он предстает перед нами как "старый хрыч". Но все же в душе он такой же добрый и понимающий Карл каким был в молодости. Тут наш милый старикан осознает, что как плохо обошелся с наивным Расселом. Поэтому при первой же удачной возможности они встречаются и трещат как дед и внук (а не как сын и отец). Карл много узнает о судьбе парнишки. И знаете, "происходит встреча" двух родственных душ. И заканчивается эта история - эпизодом награждения.

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн 2009, 19:14 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Полковник писал(а):
Но финал, когда Карл награждает Рассела почетным значком - это уже не сон.


Ну да... А десятки "говорящих" собак в зале на церемонии награждения случайно там оказались или это доказательство маразма Карла? Типа как в Играх Разума, он продолжает видеть галлюцинации?
Это не Роман Полански, это Пиксар. Тут не стоит глубоко копать и пытаться трактовать увиденное двусмысленно. Летающий дом для меня не более необычен, чем управление человеческими движениями с помощью волос в Рататуе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн 2009, 19:32 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 145
Зарегистрирован:
Ср 11 апр 2007, 22:06
Откуда: Москва
Я тоже недавно посмотрела Вверх. Что могу сказать, мне понравилось. Я обычно немногословна, когда говорю о мультфильмах.

Смотрела в 3д. Надписи были на русском \:D/ точно на это обратила внимание.
Собаки да, в некоторых моментах раздражали, много их очень было и довольно страшненьких по виду, но некоторые моменты, как хозяйка собаки оценила :) хоть та же "белка!" я, простите, ржала на весь зал, почти одна))) потому что это четко моя собака)) Ну и вообще многие моменты, детали в этом плане порадовали.

А еще одна вещь, мне показалось, или там парвда было это? ^)))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн 2009, 20:12 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
McRizza
похоже на кабинет министров... я даже знаю, кто в центре под красным абажуром... :wink: (нет, не Баламут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн 2009, 21:09 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
McRizza писал(а):
А еще одна вещь, мне показалось, или там парвда было это? ^)))

Было)) Сам хехекал от всей от души...

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн 2009, 21:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
McRizza писал(а):
еще одна вещь, мне показалось, или там парвда было это? ^)))


Было, было :)
Было это и много других приятных и неожиданных мелочей, которыми напичкали мультфильм талантливые пиксаровские сценаристы. Пусть концепция и общий сюжет не лишены серьезных изъянов, рядовые волшебники студии свое дело знают и работают от души!

McRizza писал(а):
Смотрела в 3д. Надписи были на русском

Вот это важно! Это прорыв! Чувствую, созреваю для второго просмотра :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн 2009, 23:44 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
ilyAme писал(а):
А вот все надписи по-моему были английские в мультике. Только заглавие "Вверх" в начале было по-русски, но "как-то плоско" (хотя логотипу повёрнутому в перспективе сам Б велел углом в зал вылезти...). - Что меня очень удивило. - Он и вылезал, но едва-едва заметно. Неуверенно.

MaryArt писал(а):
Кстати о локализации. Я конечно понимаю, что они переводили только главные надписи, коих было, какжется 4 ("Моя книга приключений", "Деяния которые я совершу", подпись в газетной вырезке про водопад и надпись под их общей фотографией, что надо начинать новое приключение), а вот кое-какие надписи были оставлены без внимания. Я понимаю, что это тоже большой труд, но когда в книге вроде основное всё на русском, а потом мелькают названия, надписис, вырезки из газет на английском, какая-то каша получается. Уж делать, так делать до конца, как по мне.

Да, вот 4 надписи и заголовок в 3D и были переведены. В WALL-E переведено было вообще всё... но он же не был 3D.
Кстати "Деяния которые я совершу" смотрятся очень странно - написано типа детскими каракулями - но дети-то так витИЕвато не выражаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 июн 2009, 00:37 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
ilyAme писал(а):
но дети-то так витИЕвато не выражаются...


Вот именно, по моему, это присуще именно детям. Вспоминаю себя. В детстве дети хотят в чем то подражать взрослым и иногда пользуются их словесными оборотами. И иногда даже не понимая, что это означает. Главное чтоб звучало. А помните Тома Сойера. Тот пользовался красочными словами из книг, а сам даже не понимал, что они означают.

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Последний раз редактировалось Полковник Сб 06 июн 2009, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 июн 2009, 00:37 
Человек в смокинге
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 130
Зарегистрирован:
Ср 12 мар 2008, 00:38
Откуда: Волгоград
Ходил в кино 2 раза. Неукладывается одно - внезапное появление Рассела. Как пиксаровцы могли так просчитаться?! Ведь взлетающий дом есть во всех ракурсах. А Рассела там нет...

_________________
Обычные люди знают как многое делать.
А мудрецы знают как многое не делать...


Последний раз редактировалось iceskin Вс 07 июн 2009, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 июн 2009, 00:59 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
Полковник писал(а):
Вот именно, по моему, это присуще именно детям. Вспоминаю себя. В детстве дети хотят в чем то подражать взрослым и иногда пользуются их словесными оборотами. И иногда даже не понимая, что это означает. Главное чтоб звучало. А помните Тома Сойера. Тот пользовался красочными словами из книг, а сам даже не понимал, что они означают.

На счёт пафоса и наивности фраз соглашусь полностью - сам тАКОе писал... А вот по поводу слова "Деяния" - не соглашусь. Тут дело в точности перевода на русский. Интересно, как это слово было по-английски? И вообще вопрос простой - если дети копируют (или читают - но это сразу можно отмести - современные дети не читают) взрослых или телевизор - давайте припомним когда мы говорили слово "ДЕЯНИЯ" и можно ли его услышать из телевизора? В мультфильмах, в детских сериалах? А в какой книге можно прочесть это слово?... Мне кажется слово "поступки" или "подвиги" было бы естественнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 июн 2009, 01:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ilyAme писал(а):
давайте припомним когда мы говорили слово "ДЕЯНИЯ" и можно ли его услышать из телевизора? В мультфильмах, в детских сериалах? А в какой книге можно прочесть это слово?...


ilyAme
А разве альбом не был составлен много-много лет назад? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 июн 2009, 01:04 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
ilyAme писал(а):
Интересно, как это слово было по-английски.

А действительно! Самому интересно стало. А может просто так перевели, ведь можно было перевести не деяния, а поступки.

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 июн 2009, 01:14 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
darkwing писал(а):
А разве альбом не был составлен много-много лет назад? :)

Думаю слово "деяния" вышло из массового употребления не в прошлом веке, а в позапрошлом... Хотя, наверное, "Благодеяния" можно услышать в какой-нибудь воскресной проповеди... но не в каждой семье такое посещают или смотрят. И являются ли такие семьи основными покупателями продукции Pixar/Disney? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB