Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  Следующая

Я посмотрел "Вверх!" и нашел его...
...выдающимся фильмом, достойным уровня Pixar 34%  34%  [ 29 ]
...одним из лучших, если не лучшим мультфильмом от Pixar 16%  16%  [ 14 ]
...в целом неудачным. Мне не понравился. 25%  25%  [ 21 ]
...в целом неудачным. Мне не понравился. 25%  25%  [ 21 ]
Всего голосов : 85
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 12 июн 2009, 14:04 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
У меня вот одна знакомая фея посмотрела сей мультфильм и вообще его назвала "тяжелым" со своей точки зрения. Как и было замечено ранее, тот, кто терял самого близкого поймет переживания и мысли Карла... как он целует свою умирающую Элли... сидит потом посреди венков... издевка работников дома престарелых ("поди очередной раз в туалет поперся!") после этого хочется просто встать и молча аплодировать... кто пережил потерю - тот понимает.. а потом бац - и собаки...

_________________
птицежуравль пёселисий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 12 июн 2009, 18:38 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
zhuravlik писал(а):
после этого хочется просто встать и молча аплодировать...

На самом деле, совершенно банальный ход для создания необходимого эмоционального фона. Неплохо сделанный, но все же банальный.

Да и вообще, хочу сказать, что с точки зрения истории Вверх не соответствует Пиксаровским же канонам, о которых я разглагольствовал некоторое время назад в теме про Вольта. Много "соплей". Много наигранности. Море недопониманий в истории ....

Когда я читал отзывы на других сайтах, обратил внимание, что трогает людей в основном только первая небольшая часть. Остальное же как то вообще никак 8)

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 12 июн 2009, 19:25 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
Савченко Евгений писал(а):
На самом деле, совершенно банальный ход для создания необходимого эмоционального фона

Ну и пусть банальный! Зато ход. Зато он заставляет задуматься о жизни,о прожитом и о грядущем,он заставляет верить в то, о чём мы мечтаем: верить в любовь, верить в самих себя и главное - заставляет задуматься о пожилых людях. Пусть и в первых десяти минутах, но глубину, драматизм, оригинальность пиксаровцы сумели уместить в этой "очаровательной короткометражке" о нежной и полной радости семейной жизни от первого знакомства до самой старости… Мы весьма редко задумываемся о том, как коротка наша жизнь. Мы постоянно откладываем дела на завтра…а жизнь проходит…а жизнь проходит, проходит..
и конечно же, из-за эмоционально сильного вступления, оставшаяся часть фильма выглядит более тускло..
Но все же я рад, что этот фильм нас чему-то да учит и позволяет задуматься (а эта способность, увы, в обществе, становится все менее и менее распространённою)

_________________
птицежуравль пёселисий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 12 июн 2009, 21:42 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
zhuravlik писал(а):
после этого хочется просто встать и молча аплодировать... кто пережил потерю - тот понимает.....


вот давайте не будем о потерях, особенно в контексте данного кино.. каждый из нас на этом форуме хоть раз но все таки хоронил кого то из близких. меня сие коснулось как минимум 5 раз(и это близкие люди или друзья),и ничего общего картинка из фильма не имеет с той минутой когда топор перый раз ударяет по гробовому гвоздю. никаких общих переживаний никаких эмоций.

как сидел дедок пресно безэмоционально перед умирающей женой так и сидит никак,серо и тупо между её же похоронных венков. не так старики страдают, всё показаное в фильме глупость. я сам видел подобную ситуацию, моя бабушка умирала дома, а дед -инвалид войны- это видел, понимал, всю жизнь прожив с этим человеком(60 лет брака), видел как умирает та единственная... и он не сидел тупо, и не не было пресных тупых рож. хоть и суровый местами был человек,властный... (это я к тому, что не стоит писать то что поймут только те кто пережил потерю,не стоит делать вывод)

я полностью согласен с женей, банальнейший ход и...наверно нечестный отчасти. да,зал интересовали только первые 20 минут, просто на том основании ,что люди любят посмотреть на смерть. убейте хорошего персонажа в кадре или актёра за кадром и всё- вот она касса. кино заметно разделено на 2 часть... так вот первая двадцатиминутная маленькая трагедия без труда собрала все эмоции последующих полутора часов мытарств.... зоть и не имеет почти ничего общего с жизнью...

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 13 июн 2009, 06:03 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
Поролоновый Хомяк писал(а):
это я к тому, что не стоит писать то что поймут только те кто пережил потерю,не стоит делать вывод

а мне так хочется и я пишу. что тут такого-то? тематику я не нарушал, а выражаю свои мысли, на кои имею полное право.

_________________
птицежуравль пёселисий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 13 июн 2009, 13:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
zhuravlik писал(а):
на кои имею полное право


Разумеется!
И некоторым участникам форума стоит спокойнее реагировать на чужие мнения. И уж тем более НЕ НАВЯЗЫВАТЬ своего!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 июн 2009, 13:45 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
darkwing писал(а):
Хотите пересмотреть короткометражку, показанную перед "Вверх"? Тогда вам сюда :)
На меня она почету-то не произвела впечатления. Там можно улыбнуться конечно, но все же, прошлые пиксаровские короткометражки (всё, что до "Престо") мне куда милее. Эта, наверное первая, которую так прохладно принял.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 июн 2009, 14:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Walks In Itself CAT писал(а):
На меня она почету-то не произвела впечатления.... Эта, наверное первая, которую так прохладно принял


Все эти короткометражки снимаются для "разогрева" публики. Лучше всего их рассматривать как бесплатный бонус. Ну типа как покупаете кофе, а к нему шоколадка приложена в качестве бонуса. Хочешь съешь, хочешь выброси :) Досадовать по поводу достоинств этих короткометражек не стоит :) Не удивила? Ну и фиг с нею :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 июн 2009, 17:21 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
Все эти короткометражки снимаются для "разогрева" публики.

Скорее для выращивания кадров. Инвестиция в сотрудников.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 июн 2009, 17:57 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован:
Сб 23 июн 2007, 08:31
Откуда: москва
Кроме выращивания режиссёров, пиксаровцы на короткометражках обкатывают свои технологии. В данном случае, как мне показалось, обкатывалась:
1) превращение одного персонажа в другой - "морфинг" (вроде бы его раньше не было у них) и, чего раньше точно не было, - тот же морфинг, но для разного состояния героя (потрёпанный и причёсанный виды и т.п...), и, что самое трудное, это "выпадение перьев" из "потрёпанного" персонажа, т.е. из любой из стадий морфинга... - такого раньше я не видел у них (можете меня поправить :wink: ). Обратите внимание, когда Туча гладит потрёпанного Аиста, прижимая к себе, у последнего все перья (из оставшихся) опускаются, т.е. это явно не система "коллизий", которая предотвращает столкновения (пересечения) объектов и отслеживает их деформации.
2) отрисовка (шейдер) туч, такая "обволакивающая вата", который был применён к разным моделям персонажей (животных) и позже был применен в "Вверх".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 июн 2009, 19:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Скорее для выращивания кадров. Инвестиция в сотрудников

ilyAme писал(а):
Кроме выращивания режиссёров, пиксаровцы на короткометражках обкатывают свои технологии


Да, разумеется. На самом деле я просто неправильно выразился. Сказал, что все эти короткометражки "снимаются для разогрева публики", а хотел сказать "демонстрируются в кинотеатре для разогрева публики", имея в виду, что зритель за них напрямую не платит.

ilyAme
Думаю, вот заметкапро "Местами облачно", может тебе не попадалась на глаза.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 июн 2009, 19:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Посмотрел, традиционно на экранке.
Ох... мульт о бездетных людях и о несбывшихся мечтах. Грустно как-то... и пусто. Особенно в конце - вид разломанного, нежилого дома на краю водопада. Сизифов труд. И ничего райского в том водопаде нет.
По-настоящему я улыбнулся лишь раз, когда в конце Карл и Рассел считали машины.
Насчет перевода надписей - абсолютно согласен, что либо переводить всё, либо ничего. А обилие собак и наличие у них летных навыков не смутило.

И вот ещё... похоже, это первый раз, когда в пиксаровском мульте показали кровь, причем два раза.

Интересная мысль: а историю Валли, по аналогии, можно было бы назвать "Вниз" (в смысле - возвращение на Землю).

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 июн 2009, 20:28 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 329
Зарегистрирован:
Пт 20 мар 2009, 19:12
Откуда: Одесса
Walks In Itself CAT писал(а):
На меня она почету-то не произвела впечатления. Там можно улыбнуться конечно, но все же, прошлые пиксаровские короткометражки (всё, что до "Престо") мне куда милее. Эта, наверное первая, которую так прохладно принял.

А у меня наоборот, полностью противоположное мнение. Очень очень понравилось. Добрый и трогательный мультик, тучка выше всяких похвал. Для меня это пожалуй лучшая короткометражка от Пиксар, теперь птички потеснились на второе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 июн 2009, 10:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Пополнение в галерее постеров к Вверх на КГ:
http://www.kino-govno.com/movies/up/gallery/posters
ретро-постеры неплохи, жаль разрешение маловато.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 июн 2009, 12:44 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 160
Зарегистрирован:
Пт 17 авг 2007, 13:47
Откуда: Ленинградская область
А пока "Вверх" шествует с очередным успехом, какие-то никому не известные португальцы скоренько сляпали "подделку" под названием "Вверх! Путешествие на воздушном шаре" / "What's Up? Balloon to the Rescue". Я даже на кинопоиске не нашел. Но в торренте раздают, и даже там народ путает с настоящим "Вверх", а ведь еще обиднее купить это #-o.

"Пожилой ученый совершает невероятное открытие – с помощью волшебного камня он заставляет свой дом подняться в воздух! Со своим племянником они собираются совершить кругосветное путешествие. Но, как назло, о волшебных свойствах камня узнает опасный преступник. Под видом ученого, который изучает Джунгли, он выпрашивает у старика камень и скрывается в неизвестном направлении…"
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 июн 2009, 13:15 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Андрик писал(а):
...какие-то никому не известные португальцы скоренько сляпали "подделку" под названием "Вверх! Путешествие на воздушном шаре" / "What's Up? Balloon to the Rescue".
У нас это уже и на внутреннем файлообменнике лежит. Кто-то залил - мир не без добрых людей.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 июн 2009, 14:26 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
"Вверх" на наших киноэкранах вот только-только появился. Надеюсь, на неделе схожу в кинотеатр и посмотрю. А вот короткометражку удалось уже увидеть. В сети. Очарована. Прежде всего сюжетом. Замечательно. У нас от этой короткометражки в восторге как дети, так и взрослые. И исполение с красотой на уровне.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 июн 2009, 14:26 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Андрик об этом "шедевре" уже упоминали несколькими страницами выше

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 июн 2009, 16:22 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 160
Зарегистрирован:
Пт 17 авг 2007, 13:47
Откуда: Ленинградская область
roddev действительно.., что то просмотрел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 24 июн 2009, 22:09 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован:
Вс 28 дек 2008, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Не так давно посмотрела "Вверх".
Для меня он стал весьма приятным открытием. В чём-то могу даже сравнить впечатления с теми, что оставила в своё время "Корпорация монстров": мультфильм мне показался вкорне трогательным, с намёком на то, что всегда есть место мечте и сказке, а счастье, бывает, находится совсем рядом, нужно только приглядеться.
Правда, тем, кто больше всего в мультипликации ценит юмористичность или открытую, показную трогательность, мультфильм точно не понравится. Это говорю по опыту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB