Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  Следующая

"Вольт" вышел в кинопрокат! Как вы посмотрели этот мультфильм?
Опрос закончился Вс 22 фев 2009, 09:34
Посмотрел в формате цифрового стерео! 26%  26%  [ 10 ]
Посмотрел в обычном кинотеатре, т.к. нет возможности заценить 3D 34%  34%  [ 13 ]
Посмотрел в обычном кинотеатре, т.к. меня 3D не интересует 16%  16%  [ 6 ]
Посмотрел, но НЕ в кинотеатре 13%  13%  [ 5 ]
Посмотрю, когда выйдет лицензионный DVD 3%  3%  [ 1 ]
Посмотрел в разных форматах (расскажите, в каких) 8%  8%  [ 3 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 25 дек 2008, 18:17 
Посмотрел в минувшие выходные в обычном кинотеатре. Смотрел с семьей. Семья в восторге. Я тоже. Для Диснеевцев - безусловный шаг вперед. Потрясающие пейзажи, запомнинающиеся персонажи, приятная музыка.
О кассе. Средний во всех отношениях зал был забит доверху, при том, что с начала показов прошел месяц.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 28 дек 2008, 22:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
...не знаю, сколько стоит "Вольт"!
....
По мне, так "Вольт" выглядит на $80-90 млн. Миллионов 10 надо накинуть за срочность (увеличенную против обычного команду аниматоров) и еще миллионов 20-30 за первоначальную версию. Итого, я бы оценил бюджет мультфильма в $120-130 млн.


boxofficemojo.com, озвучивая последние достижения "Вольта" в американском прокате (кстати, рождественский уик-энд позволил диснеевскому мультфильм преодолеть, наконец, рубеж в $100 млн), назвал производственный картины. Итак, "Вольт" обошелся в $150 млн.

Надеюсь, что эта цифра включает в себя издержки на первоначальную версию. Кассовые сборы в США на данный момент составляют почти $103 млн. Напомню, что "Цыпленок" в 2005 году собрал $135 млн, а "Робинсоны" в 2007 году - менее $98 млн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 30 дек 2008, 22:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Вольт" стартовал в Китае. Казалось бы, заурядное событие, ведь в течение ближайших месяцев мультфильм выйдет везде. Но именно в Китае диснеевский мультфильм вышел исключительно в 3D формате! В Поднебесной "Вольта" показывают на 135 экранах.

Почему? Оказывается, все гениальное просто! :idea: Таким образом, Disney обошла китайскую политику квотирования западного кино - в этой стране ежегодно выпускается на экраны не более 20 иностранных фильмов. 3D фильмы в расчет не берутся ;-)

Правда, выдающихся кассовых достижений "Вольт" в Китае пока не продемонстрировал...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 30 дек 2008, 23:40 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
3D фильмы в расчет не берутся


Пробел в регламенте КНР? :D

Цитата:
в этой стране ежегодно выпускается на экраны не более 20 иностранных фильмов.


Подожди... то есть другие 20 фильмов уже исчерпали годовой лимит? :?
Тогда это должно значить, что борьба за места ведется загодя...

А как же фильмы, выпущенные китайцами(или с большим участием китайцев), но под крылом иностранцев и с английским названием?
Как рассчитывается национальность фильма?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 31 дек 2008, 00:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
CanAur писал(а):
Как рассчитывается национальность фильма?


Спроси лучше у Сяоцай Шуми! :lol: Он у нас китаевед :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 31 дек 2008, 19:57 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Кошка Варежка всё-таки лучше всех. А может, я просто кошек очень люблю. :D

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 янв 2009, 18:28 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован:
Вс 28 дек 2008, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Посмотрела "Болта" (извините, мне просто привычнее так говорить), наверное, неделю назад в плоховатом качестве (хотя и с оригинальной озвучкой) на компьютере (проще говоря, скачала то, что было). Была в неописуемом восторге от мультфильма.

В первую очередь меня обрадовало построение сюжета. Во-первых, не содержится типичного насилия, которое присутствует почти везде. Во-вторых, нет злодеев (что для Диснея почти небывалое событие). И, конечно же, мне понравилось наблюдать, как меняется характер, мировоззрение Болтика. Кстати, то, что концовка не "супергеройская", а более жизненная, меня тоже весьма порадовало.

Теперь о персонажах. Болт (Вольт) - очень интересный характер, который меняется в течении всего мультфильма. И стоит похвалить аниматоров, что всё-таки сумели "сделать его не просто Понго с другими ушами", а чем-то совершенно новым. Миттенс (Варежка) оказалась прирождённым скептиком, что, кстати, было мне очень близко. Она, конечно, внешне смотрится худоватой, но в остальном прекрасно проработана. Райно (Рино) меня, если честно, впечатлил несколько меньше. Наверное, потому что я не понимаю ТАКОГО отчаянного фанатизма. Но его вечный "шарик" - это здорово)

Оригинальная озвучка оказалась очень качественной, приятной слуху. Музыка оказалась на высоте, прекрасно вписываясь в действие. Кстати, очень понравилась песня "Barking at the Moon" (та, что в середине мультфильма звучит). Милая такая кантри-песня. А вот доп. трек "I Thought I Lost You" оказался на мой взгляд не лучшим (потому не понимаю, за что его выдвинули на "Золотом глобусе").

Анимация оказалась на высоте. Проработана каждая деталька, каждая шерстинка, каждый блик или луч света. Потрясающе. Причём 3D-фоны, сделанные под акварельку смотрятся прелестно.

Это тот мультфильм, которому я с удовольствием дам оценку 10 из 10. Советую всем посмотреть, кто ещё не посмотрел, ибо с душой сделано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 янв 2009, 18:37 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
Во-вторых, нет злодеев (что для Диснея почти небывалое событие)


Бывалое! Вини-пух, например. Там тоже главным "врагом" героев было их собственное воображение. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 янв 2009, 18:49 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован:
Вс 28 дек 2008, 23:30
Откуда: Москва, Россия
CanAur, именно поэтому я сказала "почти". Помимо Винни-Пуха и Болтика не имеют злодеев разве что Братец Медвежонок и Лило и Ститч (первая часть). Больше не припоминаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 янв 2009, 18:52 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Джасири

Еще вроде бы "фантазия", "Алиса в стране чудес"и еще что-то, из головы вылетело... :D

...
А, вспомнил! сериал про Микки-Мауса и полнометражка "про Гуфи"
(там были неприятные личности, но злодеев не было)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 03 янв 2009, 09:51 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
А я вот не разделяю эйфории Джасири. Потому что "Вольт" мне понравился меньше чем прошлогодние "Робинсоны" и еще меньше чем "Цыпленок Цыпа".
Самым удачным героем в мультфильме считаю хомяка Рино. Концепция хомяка в шаре, вобще открывает большой простор для творчества. Можно столько ему забавных номеров напридумывать, аж самому страшно :P . Возможно это и будет реализовано в виде короткометражек как было с саблезубой белкой или ВАЛЛИ.
Так или иначе, мультфильм получился нескучным. Хотя его стандартный сюжет разгадывали даже дети, в первые минут пятнадцать фильма (обычно сюжеты такого типа встречаются в американских мультсериалах).
На официальном сайте студии Диснея, выложены арты (эскизы) к "Вольту" (http://www.disneyanimation.com/projects/bolt/visdev/visdev_3.html). Когда их увидел, сразу появилась мысль: - "Если бы графика в мультфильме была бы такой, как на этих пикчурах, то он был бы мне намного интереснее, а так просто 3D как 3D, только технически более совершенная картинка, чем раньше..."

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 янв 2009, 21:10 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
Сайт "Вольта" переехал на хостинг Аниворлда,
И ПОПОЛНИЛСЯ РУССКОЯЗЫЧНОЙ версией песни "Barking at the moon"!
Очень многие ищут эту песню на нашем языке, поэтому это наш с Темнокотом вам подарок. :D Ну и, на Украинском еще есть вариант. ))

http://bolt.aniworld.ru/ost.html

Невероятно красивая песенка, особенно в нашем дубляже.
Уже целый час подпеваю. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 янв 2009, 21:20 
Нечего сказать. Отличный подарок к Рождеству :) Между прочим, кто не в курсе, на You Tube недавно появилась полная мультверсия этой песни и огромное количество нарезок из фильма.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 янв 2009, 22:01 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Polina S. писал(а):
Сайт "Вольта" переехал на хостинг Аниворлда,
И ПОПОЛНИЛСЯ РУССКОЯЗЫЧНОЙ версией песни "Barking at the moon"!
Очень многие ищут эту песню на нашем языке, поэтому это наш с Темнокотом вам подарок. Very Happy Ну и, на Украинском еще есть вариант. ))


Спасибо за песню, особенно за Украинский вариант :lol: .

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 янв 2009, 22:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Между тем, количество проголосовавших в этой теме сравнялось с количеством участников голосования в теме "Мадагаскара 2". Приятно, что в целом более скромный "Вольт" вызывает неменьший интерес, чем сиквел хита от DreamWorks. Из 35 проголосовавших каждый третий посмотрел мультфильм в кино в стерео!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 янв 2009, 23:28 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
:D


Последний раз редактировалось Polina S. Ср 19 фев 2014, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 янв 2009, 23:39 
добавим еще, что каждый второй теперь мечтает о таком же "щеночке" :) Мне повезло больше всех: у меня была копия Вольта. Живого.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 янв 2009, 23:42 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
А я кстати, в супермаркете видел Рино и Миттенс еще в первую неделю проката. (повторяю: Миттенс и Рино :) А Вольта не наблюдалось)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 янв 2009, 23:46 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
CanAur писал(а):
супермаркете видел Рино и Миттенс еще в первую неделю проката. (повторяю: Миттенс и Рино А Вольта не наблюдалось)

Ну почему же? Я видела в продаже "полный комплект" так сказать, и тоже еще в самом начале проката.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 18 янв 2009, 18:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Анонс диска в марте
Изображение
Bolt, the latest film from Walt Disney Feature Animation, has been scheduled for three home video releases on March 24th.

A single-disc DVD will include the all-new short Super Rhino.

A 2-Disc Deluxe Edition DVD ($32.99 SRP) adds deleted scenes; the featurettes "Creating the World of Bolt", "Act, Speak! The Voices of Bolt", and "A New Breed of Director: A Filmmaker's Journey"; stars Miley Cyrus and John Travolta singing "I Thought I Lost You" in the studio; and a digital copy.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB