Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Большое Путешествие (Wild)
СообщениеДобавлено: Пн 24 апр 2006, 12:19 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Вот уж не думал открывать для этого мультфильма тему. Но последний, касающийся его факт, все-таки сподвиг меня на это:

Начало проката мультфильма оказалось, мягко говоря, не очень. Менее 10 миллионов долларов. НО. Как это не удивительно, во второй уикенд он собрал всего на 16% меньше. Ситуация чем-то напоминает "Новый облик императора".
Хотя ... по томатометру хуже Wild только Основной инстинкт :lol: . Но по IMDB - показатели очень даже ничего. И отзывы вполне благожелательные ... Я скорее всего ошибаюсь, но, похоже, на мультфильм стоит сходить.


Последний раз редактировалось Савченко Евгений Пт 09 мар 2007, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 24 апр 2006, 12:56 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Именно СХОДИТЬ, а не просто посмотреть на пиратке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 30 апр 2006, 12:55 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Я – открыл эту тему и, скорее всего, единственный на форуме, кто удостоил этот фильм вниманием. А раз уж уделил внимание, то поспешу поделиться впечатлениями.

Сценарий добротный, без провисаний и надуманностей, разворачивается во времени как прекрасно смазанная пружина. Что очень важно, и, думаю, вас это очень удивит – туалетного юмора почти нет. Его больше чем в Пиксаровской продукции (и, честно говоря, практически от всех этих моментов можно было бы отказаться), но по сравнению с Дримверком – практически чисто. Отдельные шутки очень хороши. Разумеется, фильм можно было бы обвинить в излишнем сходстве с Мадагаскаром. НО. За один год фильмы не делаются, и ходят слухи, что работы над Дикостью начались куда раньше чем над Мадагаскаром. Кроме того, их объединяет только первая строчка синопсиса: группа животных покидает нью-йоркский зоопарк, отправившись в путешествие к Африке. Во всем остальном – это совершенно разное кино. Но именно этот факт, наверное, и оказался роковым для Дикости. Хотя, сценарий Дикости мне понравился куда больше, чем сценарий Мадагаскара, который можно упрекнуть в определенной надуманности мотивации героев и сюжета.

Технически – фильм блистателен. Качество картинки, детализация фонов, вода, огонь – все на очень высоком уровне. Кроме того, в самом начале истории я увидел очень интересную стилизацию компьютерной графики, как раз в том виде, когда грань между традиционной анимацией и анимацией компьютерной стирается полностью.

Единственное, в чем я хотел бы упрекнуть создателей – они забыли о том, что делают не серию для BBC, а мультфильм. Анимация требует определенной карикатурности, сатиры. А именно этого фильм лишен полностью. Впрочем, наверное, это доказывает, что работы над ним начались еще в эпоху Динозавра, когда фотореализм был самоцелью. Но после Мадагаскара, Суперсемейки, а так же промо-материалов грядущих премьер – герои явно «не тянут». Сложно описать ту грань, которая отличает персонаж, в который зритель влюбляется сразу, от персонажа, к которому зритель остается равнодушен. Например, в героев Лесной братвы сложно не влюбиться. А тут … слишком много реализма. Хотя с этой точки зрения – Дикости равных нет.

Резюмирую. Дикость – потенциальный хит, лишенный многих недостатков современной анимации, кроме одного – слишком реалистичный. Кроме того, не знаю уж по каким причинам, но то, что он вышел после Мадагаскара, заставило всех относиться к нему весьма скептически. Кроме того, свой минус внесла абсолютно бестолковая раскрутка, сделавшая ставку именно на туалетном юморе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 30 апр 2006, 16:42 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Ну, зря тыт так Женя. Одного я тебя в этой теме не оставлю! :D
Сходил сегодня на Большое Путешествие (так мне все таки больше нравится, а в дальнейшем буду звать бп). И в принципе могу сказать что ожидал гораздо худшего.

Мультфильм и правда получился очень складный и живой. Очень много интересных моментов. Очень неожиданный подход к антилопам гну. И еще мне даже понравился коала Найджел, который меня сначала очень раздражал. Хронометраж тоже замечательно вымерен, ощущения когда же это закончится не было.

И все вот вроде было бы хорошо, но выпустили они его не вовремя, так как нехорошие люди, которые тайно объединились под лозунгом "Если это дисней (а с недавних пор и на пиксар по известным причинам камни полетели) - то это фуфло!" найдут в этом мульте столько моментов, якобы украденных из других мультов, что мало не покажется.

Мадагаскар даже не спрашивайте почему, король лев, ледниковый период 2 (сцена поклонения найджелу, читай ленивцу сиду), цыпленок цыпа или немо по сходству отношений между отцом и сыном, динозавр по реалистичности. А если хотите, то и белка кому нибудь напомнит Хэмми из лесной братвы а собаки - это копия бешеного щенка из короткометражки про пингвинов. В общем, повесили на него всех опять же собак, даже не разобравшись.

Обидно, проект понастоящему вымученый, продуманный, выхоженный, и наверно даже не планировался стать коммерчески успешным, такое ощущение что сделан для себя и ценителей. За это и не только, людей, которые его сделали можно уважать.

Я не говорю, что это шедевр на все времена, но это достойный мультфильм. С фантастически реальной анимацией! И по моему, стоит сходит и оценить его самому/самой, чтобы лишний раз убедиться в том что сарафанное радио может иногда ошибатся.

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 30 апр 2006, 19:25 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Pavel писал(а):
Ну, зря тыт так Женя. Одного я тебя в этой теме не оставлю! :D

Вот и хорошо 8)
ходил сегодня на Большое Путешествие (так мне все таки больше нравится, а в дальнейшем буду звать бп). И в принципе могу сказать что ожидал гораздо худшего.

Pavel писал(а):
И все вот вроде было бы хорошо, но выпустили они его не вовремя, так как нехорошие люди, которые тайно объединились под лозунгом "Если это дисней (а с недавних пор и на пиксар по известным причинам камни полетели) - то это фуфло!" найдут в этом мульте столько моментов, якобы украденных из других мультов, что мало не покажется.

Ну, про Пиксар - это некоторое преувеличение. У ребят из Эммервиля все ОК. А для того, чтобы утверждать о наличии плагиата, необходимо чтобы разница между датами релизов был минимум года два - три. Потому что иначе, даже если очень захочешь, то не успеешь позаимствовать. А вот про версию, что это Дримверк на определенном этапе позаимствовала синопсис сценария и творчески его переработала - мне кажется вполне реальной.

Pavel писал(а):
Обидно, проект понастоящему вымученый, продуманный, выхоженный, и наверно даже не планировался стать коммерчески успешным, такое ощущение что сделан для себя и ценителей. За это и не только, людей, которые его сделали можно уважать.

Сомневаюсь, что проект не задумывался как коммерчески успешный. И особой вымученности в нем, как, например в Немо или в Суперсемейке - я не заметил. Просто продуманный, складный, гармоничный. Но его создатели определенно достойны уважения.

Pavel писал(а):
Я не говорю, что это шедевр на все времена, но это достойный мультфильм. С фантастически реальной анимацией! И по моему, стоит сходит и оценить его самому/самой, чтобы лишний раз убедиться в том что сарафанное радио может иногда ошибатся.

Вот как раз фантастически реальная анимация проект и погубила. Персонажи должны быть не из учебника по биологии, а привлекательными. А сарафанное радио ошибается редко, что и нашло свое отражение в динамике кассовых сборов. Зато реклама и критики, похоже, действительно иногда ошибаются. Впрочем, Большое путешествие - первый из мультфильмов под маркой Диснея, для которого не устраивали пресс-показ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 30 апр 2006, 19:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
А для того, чтобы утверждать о наличии плагиата, необходимо чтобы разница между датами релизов был минимум года два - три. Потому что иначе, даже если очень захочешь, то не успеешь позаимствовать. А вот про версию, что это Дримверк на определенном этапе позаимствовала синопсис сценария и творчески его переработала - мне кажется вполне реальной.


А вот пародии делают очень оперативно :-) Конечно, в анимации не так быстро, как в игровом кино ("Оч.страшное кино", например), но ОТНОСИТЕЛЬНО оперативно. Например, "Матрицу" 1999 года уже в 2001 году пародировали и "Шрек", и "Осмосис Джонс".

А насчет заимствований, напомню, что проект "Зоопарка" принес на DreamWorks бывший босс Warner Bros FA Макс Говард в 1998 году. Помнится также, что до августа 2000 года фильм под названием The Wild разрабатывался силами диснеевской студии Secret Lab, но, думается мне, что с фильмом от Core он не имеет ничего общего.

Цитата:
туалетного юмора почти нет


Я не смотрел этот мультфильм, ознакомился лишь с несколькими фрагментами. Наверное, реактивный пук во время игры в керлинг это и есть то самое "почти нет" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 30 апр 2006, 23:34 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Жека, колись, ты устроился в компанию Дисней в отдел рекламы :lol: ? Не думал навещать кинотеатр, но теперь придется пойти посмотреть и оценить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 май 2006, 05:56 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
А насчет заимствований, напомню, что проект "Зоопарка" принес на DreamWorks бывший босс Warner Bros FA Макс Говард в 1998 году. Помнится также, что до августа 2000 года фильм под названием The Wild разрабатывался силами диснеевской студии Secret Lab, но, думается мне, что с фильмом от Core он не имеет ничего общего.

Думаю, что этот вопрос требует дополнительных исследований. Как я уже упоминал, Wild имеет кучу визуальных сходств с Динозавром, поэтому нельзя исколючать, что Core и есть Secret Lab? (может сказал глупость, но все может быть).

Цитата:
Я не смотрел этот мультфильм, ознакомился лишь с несколькими фрагментами. Наверное, реактивный пук во время игры в керлинг это и есть то самое "почти нет" :wink:

Если честно - не помню такого момента. Пингвины - были. Антилопы- были. Пука в этой части не помню. А весь туалетный юмор - по сути сосредоточен в трейлерах.
Цитата:
Жека, колись, ты устроился в компанию Дисней в отдел рекламы

Ага, в Красноярское подразделение.
Вообще, Wild - живое доказательство того, что фортуна - не последнмй фактор в шоубизнесе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 май 2006, 12:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
... поэтому нельзя исколючать, что Core и есть Secret Lab? (может сказал глупость, но все может быть).


Нет, Secret Lab располагалась в Лос-Анжелесе, а Core - канадская студия. Secret Lab после "Динозавра" перебивалась заказами для игрового кино - например "Власть Огня" и "Кенгуру Блэк-Джек", а в конце 2001 года была полностью закрыта. Насколько я знаю, лучшие специалисты Secret Lab сейчас работают на диснеевской студии.

Кроме того, следует помнить, что после "Динозавра" Secret Lab не собиралась двигаться в фото-реалистичном направлении. "The Wild" от Secret Lab обещал какой-то новый подход к компьютерной анимации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 май 2006, 17:04 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
По крайней мере Большое путешествие не сдается еще.
Практически 4.5 миллиона за очередные выходные есть!
Если говорить о задумке в коммерческом плане, то если бы на него ставили, то могли бы и раньше раскручивать начать.
За сколько начали раскручивать тачек и когда появился первый и единственный надо сказать полноценный трэйлер?
Про вымученность это я очень образно сказал, но надо признать делали они его не совесть и конечно отчасти перемудрили, но простим им это. Все равно ничего уже не изменить, да и наверняка много времени прошло с тех пор как задумали этот проект и ценности давно поменялись. Поэтому, лично я желаю студии CORE твореческих успехов. Но только не мудрите больше ребята :D и тщательно следите за другими студиями.

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 май 2006, 01:56 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
хао...давно меня не было..
да и не очем было как - то написать, вот теперь появилось..
был мной сегодня посещён фильм "большое путешествие"(естессно в кинотеатре)....эээ....как бы это... ну.....по порядку надо:

1- как мною было написано в другой теме ранее "кино некрасивое,есть пара удачных персонажей(чёкнутый голубь,крокОдилы в канализации), но совершенно неудобоваримый лев и не менее неудобоваримый львиный сын!!!! более безобразного персонажа- надо ещё постараться придумать..
мармеладно сопли-сахарное что- то в них обоих есть
тьфу... мразь...
один пунктик- такое неприятное впечатление что это "королё-львовые" персонажи просто собраные в виде 3D-оооомерзительно.
по картинке кино неудачное...(по картинке в целом)

2-ну про плагиат и отсылы к другим фильмам нет смысла распространяться- все и так не слепые...

3-отсутствие веса у персонажей в подавляющем количестве сцен!!! ну не тяжёлый бегемот и всё тут!!! бумажный ,блин.и все остальные.

4-местами бывают в сценарии затяги-который заставляют зевнуть..

минусы пока что все.....(ещё вспомню- напишу)

теперь плюсы)))

что ни говорите, а 94 минуты фильма пролетели оооочень быстро, это несомненная удача создателей фильма.даже при всй своей несуразности- кино удалось! парадокс!! по юмору оно сильнее ледника2.
весь фильм наполнен маааааленькими детальками- фишками, которые собственно и делают это кино "диснеевским": подёргивание виртуозно текстурированных носов у антилоп-танцоров(очень хороший отсыл к "лорд оф зе данс"),роскошный гег с голубиной игрой в кости- посредством божьих коровок, отличные глаза персонажей, а хвост.....какой у белки хвооооооост!!!! собственно текстуры в этом фильме просто отличные, сильно задвигающие ледник далеко назад (а с другой стороны- это ж дисней, бабла то как грязи))))
чем то понравилься коала, мягкий такой, плюшевый), удачен образ удава, характер хороший, но сама картинка как то не зацепила.

вот собственно весь отзыв об увиденном...

хотя нет, вот ещё, саунд хреновый...... там в начале кто был?? адамс??? это вроде ничего, но вот песнюшка на выезде из зоопарка- както подкачала, не клеится, да и вообще так близко клеить 2 песни рядом глупо как- то.непрокатило...

в целом кино качественное(ну опять -дисней же это), местами прикольное (но до стильности мадагаскара не доросло_),смотрится на 1 дыхании, но при этом не красивое, с дырами в сценарии и плагиатом.... неоднозначное короче кино)


P.S.: это кино однозначно только для просмотра в кинотеатре!! и только тааам!!! на экране компа или тв будет пооолная лажа, при таком количестве мелочей и таких роскошных шкурах это смотрится только на большом экране. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 май 2006, 11:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Наконец появились данные по кассовым сборам "Большого путешествия" в России. Мультфильм стартовал неплохо, собрав за первый уик-энд $1,1 млн на 240 копиях, а за две недели $2 млн!
Это лучше, чем было у "Роботов" в прошлом году (стартовал с $0,64 млн на 230 копиях) и практически идентично результатам "Цыпленка Цыпы" - $1,1 млн на 200 копиях за 3 дня и $2,5 млн за весь период проката.

Каждый может сделать свои выводы, но мой однозначен - российская публика абсолютно неразборчива в анимации!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 май 2006, 15:53 
Капитан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 441
Зарегистрирован:
Пт 27 май 2005, 17:39
Откуда: с Сильваны
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о данном мультфильме. 8)
Например, очень не понравился лев, в особенности его морда! :evil: У него очень большые надбровные дуги, а бровей нет. Еще глаз у него, невыспамшиеся какие-то, розовенькие, заплывшие... :D Еще, очень по-дурацки смотрится переход от морды к гриве. Шерсть у него светло жедтая- грива темно-коричневая, а еще, нет плавного перехода шерсти- чтобы к гриве шерсть становилась длиннее, и цвет естественно тоже бы менялся постепенно. Поиимо этого, прослеживается ровный овал-мгли бы отя бы сделать как в короле льве-контур там намного изящнее. Но порадовала проработка волосков -грива как настоящя! Лучше чем у Алекса в Мадагаскаре!!! :P Львенок, симпатии не вызывает. :? В целом он очень схож с Симбой, а взрослый лев с Муфасой. :roll:
Вообще, мне непонятно было, КАК 2 хамелеона, запрыгнув на льва, меняют у него окрас? Такое чувство, что они в нем растворяются :roll: А уж как они его в конце НЕВИДИМЫМ сделали!!! :shock: Еще неправильно ведет себя лев, у Алекса, по-прибытию не Мадагаскар-проснулись инстинкты, это нормально. А Самсон, вел себя так, как будто его в пробирке выращивали. Еще, очень забавно (т.е. грустно) было, когда лев, своим рыком, отбросил антилопу к стене! :? А больше всего меня убила трехмерная светящаяся лампочка, появившаяся над головой Самсона, когда ему в голову пришла идея... :)

_________________
Положительные эмоции, это те эмоции, которые возникают если на все положить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 май 2006, 15:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Алекс Роу писал(а):
...грива как настоящя! Лучше чем у Алекса в Мадагаскаре!!! :P


Седня прочел, что у льва Аслана в "Нарнии" грива состояла из 20 миллионов волосков. Это тоже лучше, чем у Алекса в "Мадагаскаре"? :) Алекс - карикатурный персонаж и этим он и хорош.
Главное, что повадки у Алекса были достоверные. Достаточно вспомнить, как он в панике носился по пляжу и в то же время не забывал бояться намочить ноги в прибое :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 май 2006, 16:37 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Не понравился фильм... Как и подавляющее большинство всех 3D-шных мультов последних лет. Не цепляет. Хорош для однократного просмотра в кино, но совершенно не годится для приобретения в домашнюю коллекцию, ИМХО. И чем, простите, львы питались? Только не надо "ля-ля" про щипание травки или поедание жучков (хотя, учитывая некую перекличку с "Королём-Львом", возможно и это). Из всех 3D могу признать лишь обоих "Шреков" от Дримворкс и "Динозавра". Другие мульты просто не вызывают чувств. Юморные гэги надоедают уже к концу просмотра. Лично я люблю хоть над чем-то подумать в процессе просмотра...
Впрочем, могу сказать, что "Дикость" (не люблю изощрения в названиях от наших переводчиков! :evil: ) понравилась мне всё же больше "Мадагаскара" или "Цыплёнка", от которых мне просто хотелось плеваться, причём прямо в кинотеатре на просмотре... :x

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 май 2006, 17:56 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Goldy-Gry писал(а):
люблю изощрения в названиях от наших переводчиков!
:)

Представьте себе такую ситуацию:


- Мама, купи мне "Дикость"!!

(не глядя на полку) -Тебе еще рано смотреть такие фильмы!

:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 май 2006, 19:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Bets'Int'Kie писал(а):
Представьте себе такую ситуацию:
- Мама, купи мне "Дикость"!!
(не глядя на полку) -Тебе еще рано смотреть такие фильмы!
:D :D :D


Передачи от BBC, что показывают на первом канале, тоже называются The Wild и переводятся как "Живой мир" :-)

А вообще можно было бы перевести как "Воля" или "Жизнь на Воле".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 май 2006, 02:51 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
Каждый может сделать свои выводы, но мой однозначен - российская публика абсолютно неразборчива в анимации!

А по моему - вывод в том, что фильм, хоть и не шедевр, но однозначно недооценен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 май 2006, 09:24 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Савченко Евгений писал(а):
darkwing писал(а):
Каждый может сделать свои выводы, но мой однозначен - российская публика абсолютно неразборчива в анимации!

А по моему - вывод в том, что фильм, хоть и не шедевр, но однозначно недооценен.


Я на него так и не попал. Три дня пытался спровоцировать народ и набрать нужные 8 человек. Так как посещаемость кинотеатра была чистый ноль. Что то у меня полное чувство, что время для премьеры выбрано мягко говоря не верное! Так как такая посещаемость была не только у Дикости. В кинотеатре сказали, что кинотеатр вообще целыми днями простаивал (А Кинотеатр Юбилейные расположен крайне удачно). Сотрудники кинотеатра явно не знали, что делать когда я туда вошел. Даже плазменные табло были выключены. В других кинотеатрах та же картина.

Он точно два ляма у нас собрал? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 май 2006, 09:28 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Представьте себе такую ситуацию:


- Мама, купи мне "Дикость"!!

(не глядя на полку) -Тебе еще рано смотреть такие фильмы!


Хорошо, объясняю на пальцах, чем меня бесят смены оригинальных названий.
1) я обычно первый раз смотрю фильмы в кинотеатрах - чтобы первое впечатление оказалось наиболее сильным и решающим, и естественно, в память мне врезается переводное название (благо его ещё и по-русски обычно пишут на экране).
2) если фильм мне нравится, я могу поговорить на эту тему с моими западными англоязычными друзьями... И тут начинаются проблемс: порой друзья просто не могут понять, что за "Big/Great Journey" я имею в виду (а я, соответственно, не врубаюсь, о какой такой "Дикости" идёт речь)!
Очень часто друзья интересуются, нравится ли мне тот или иной мульт/фильм, а я, простите, только глазами хлопаю, поскольку такие названия слышу первый раз! (как потом выясняется, слышу я их первый раз именно благодаря изощрениям наших гр....ных переводчиков).
Так что, господа, можете меня растерзать - но перевод всё же должен максимально быть приближен к оригиналу. Иначе это может создать проблемы даже в элементарном общении.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB