Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Футурама
СообщениеДобавлено: Сб 23 апр 2005, 13:03 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 45
Зарегистрирован:
Чт 07 апр 2005, 14:20
Лично мне нравится.Расскажите что вы о нем думаеете. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Футурама
СообщениеДобавлено: Вс 24 апр 2005, 05:36 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Sparki2 писал(а):
Лично мне нравится.Расскажите что вы о нем думаеете. 8)

А почему именно Футурама а не Симпсоны, например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 24 апр 2005, 11:15 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 45
Зарегистрирован:
Чт 07 апр 2005, 14:20
Ну незнаю Симпсоны тоже прикольные , но мне больше нравится Футурама. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 24 апр 2005, 11:42 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 166
Зарегистрирован:
Пт 18 мар 2005, 12:41
И Симпсоны и Футурама - мультсериалы полные извращений и антихристских выдумок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2005, 04:40 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Даже не знию, мне ЮП нравится гораздо больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2005, 10:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Disneyland писал(а):
И Симпсоны и Футурама - мультсериалы полные извращений и антихристских выдумок...


Disneyland в своем духе :wink:
С моей точки зрения "Симпсоны" - ГЕНИАЛЬНЫЙ мультсериал, одно из лучших телешоу в ИСТОРИИ (особенно первые сезоны). Образец остроумия, искрометности и таланта.

Насчет извращений - это чушь. Нет там ничего такого.
Насчет антихристианства - тоже ничем не подкрепленное утверждение. Фландерс (в сериале ярый поборник религиозности) всегда успешнее Симпсона. Другое дело, что авторы сериал позволяют себе по-иронизировать на примитивными представлениями о Боге у типичных американцев, а также высмеять многочисленные пороки Церкви.

"Футурами" - куда более изощренное и местами циничное шоу. Это воистину на любителя, но снято не менее талантливо, чем "Симпсоны".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2005, 11:53 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
...


Последний раз редактировалось Polina S. Сб 08 ноя 2008, 02:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2005, 13:40 
"Футурам" - замечательный мультсериал! Кстати, до меня доходили слухи, что продюсеры планируют создать на его основе ТРИ полнометражных ленты... :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2005, 13:43 
Предыдущее сообщение - мое. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2005, 21:01 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Так для спрвки: Футураму создал человек который до этого создал Симсонов - Мэтт Грейнинг (Неправильное но более известное Гройнинг)
На мой взгляд симсноны хороши где то додесятого одинадцотого сезона. Дальше пошла муть. А уж новые серии последних лет вообще смотреть невозможно. Они уже давно изчерпали себя а деньги на них делаются не малые. Сам Мэтт уже давно ими не занимается (что обьясняет причину дегродации сериала) а направил все усилия на Футураму. Футурама многим отличается от Симпсонов. А именно более жестким, и в чём - то даже трагичным сюжетом, более острой и язвительной сатирой. Всего пять сезонов хватило для того чтобы громадное колличество людей зафанатели от этого сериала. Я не исключение. Что бы понять, однако, сие творение до конца нужно долгие годы сидеть на Симпсонах, хоть немного знать Американскую кюльтуру и конечно быть грамотным и интелигентным человеком, чтобы отлечить шутку над церковью(многое в которой часто противоречит здравому смыслу) и пропагандой сатанизма. Единственный доступный перевод это Рэн твшный ужасен. К сожалению сорок процентов шуток многими не воспринимаются, из-за чего часто возникает ложное впечатление тупости сериала (а это вообще совсем не так) Лично я люблю и Симсонов и Футураму. В интернете есто очень полезный руский ресурс где можно найти много чего интерестного в том числе и Фанские, правильные переводы. Я там начинал свое движение по сети :roll: 8) http://www.futuramer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2005, 21:19 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
"Футурами" - куда более изощренное и местами циничное шоу. Это воистину на любителя, но снято не менее талантливо, чем "Симпсоны".


Совершенно согласен с твоим мнением!
От себя же добавлю, что оба эти сериала очень самобытны и равны по значению. Просто презентуются они в разных плоскостях. Футурама на мой взгляд это лучшее телевизионное шоу о космосе. Все остальные собратья, которые не один сезон показывают то, что происходит в далёкой, далёкой галактике…меня как-то не очень впечатлили. Разумеется это шоу на любителя…причём на любителя из полков обожателей Симпсонов.
Такой иронии над собой, ещё не позволял себе ни один народ, кроме русского. Это у нас всегда Иванушка-дурачок сюжетом рулил, в Америке культ освобождающего Супер героя, по крайней мере, на экране, очень силён. Тем и примечательно то что, на американском телевидении появляется сериал, пропагандирующий культ простого человека. Человека начисто лишенного супер способностей и жутко страдающий по этому поводу. Потому как, будь у него эти способности то все его проблемы скрылись в далёком нигде. Тогда он бы махом решил бы все свои проблемы. Но способностей нет, а проблемы преодолевать простому смертному, ой как непросто! В итоге, нам показана семейка как она есть, без ретуши, и прочего лоска, который обычно наводится для того, дабы никто и не подумал, какие мы меркантильными, мелочными, жестокими и самолюбивыми, мы порой можем быть.
Идеальных людей не бывает, каждый из нас порочен, но чтобы бороться со своими пороками, их нужно, прежде всего, увидеть в себе и признать их наличие.
Создатели Симпсонов, ненавязчего открывают нам глаза на то, какие мы есть на самом деле. При чём делают это как дорогой психоаналитик. Обходя все острые углы, из которых состоит наше самолюбие. И мы смеёмся над собой не испытывая ни какой уязвлёности. Терапия действует, и мы меняем себя и свою жизнь, так же незаметно как получаем урок от следующей просмотренной серии.
Феномен популярности Симпсонов, объясняется очень легко. На самом деле Симпсоны живут в каждой стране, в каждом городе, на каждой улице и в любом доме. По этому, проблемы подаваемые нам через призму американской жизни, нам так жезнакомы и понятны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2005, 21:56 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Цитата:
Разумеется это шоу на любителя…причём на любителя из полков обожателей Симпсонов.


Совсем не обязательно я лично знаю многих людей которым Футурама на много ближе Симпсонов. Отлично написано, сразу видно кто тут професионал а кто любитель. :D [/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2005, 22:37 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Anty Z. Fox писал(а):


А я и не знал что у нас есть сайты по поводу этого сериала :shock: ! Спасибо за ссылку! Обязательно туда наведаюсь 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2005, 22:54 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Эх, да с этим ресурсом у мення связано много тёплых воспоминаний, моё первое пристанище на просторах сетевого океана. Если порыскать на тамощнем форуме можно откопать и меня. 8) Конечно все мы двигаемся развиваемся ... и я редко стал там бывать по разным причинам. Но не забыть мне его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2005, 23:18 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Anty Z. Fox писал(а):
8) Конечно все мы двигаемся развиваемся ... и я редко стал там бывать по разным причинам. Но не забыть мне его.


Хакуна-Матата, Тимон :D ! Всё что не делается всё к лучшему…
(Гм) Мой друг Тимон, говорит так: Что бы прошлое тебя не тревожило, его нужно оставлять в заду! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2005, 23:32 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Цитата:
Мой друг Тимон, говорит так: Что бы прошлое тебя не тревожило, его нужно оставлять в заду!


Нет, нет, нет. Опят ты всё перепутал. Лучше сядь пока не надорвался. Вся штука в том, что прошлое должно остаться позади тебя. :lol: Ох Алексей нам за флудовство накостыляет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2005, 23:57 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Anty Z. Fox писал(а):
Лучше сядь пока не надорвался. Вся штука в том, что прошлое должно остаться позади тебя. :lol: Ох Алексей нам за флудовство накостыляет. :)


Алексей? Хакуна -Матата, Лёш! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр 2005, 09:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Тимон! Пумба! Ведите себя прилично!!! :D :D :D
ИзображениеИзображение

Что касается "Симпсонов", никогда не забуду знаменитую шутку из эпизода, где Гомера пригласили озвучивать мультперсонаж. Встав за микрофон он спрашивает:
- Мы будем в прямом эфире?
- Ээээ. Нет, Гомер.... Мультики вообще редко идут в прямом эфире. Художникам трудно рисовать так быстро....
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 29 ноя 2007, 00:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А у нас в локалке выложили свежую полнометражку футурамовскую "Bender's Big Score" ;-) Фанатам не пропускать ни в коем случае! :)


Вложения:
Snap3.jpg [47.36 Кб]
Скачиваний: 3354
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя 2007, 05:57 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
darkwing писал(а):
А у нас в локалке выложили свежую полнометражку футурамовскую "Bender's Big Score"

Да, у нас тоже! :) Причем, для меня это было абсолютной неожиданностью - как-то краем уха слышал, что что-то такое готовится, но больше никаких новостей. Ни рекламы, ни трейлеров - а все потому, что прокат в России не планируется ](*,) Из-за этого - крайне паршивый перевод, поглотивший большинство текстовых шуток (но, надо отдать должное переводчикам - они старались, озвучивают даже два голоса - женский и мужской, что для пиратки - редкость). В общем, отличная новость приправлена здоровенной ложкой дегтя.
Но, тем не менее - смотреть обязательно! :)
Вот здесь инфа по теме:
http://www.futuramer.ru/
Официальный сайт (русского нет):
http://ilovebender.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB