Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 авг 2007, 09:37 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Airis писал(а):
Я считаю что мультик "Анастаси" просто великолепен! и очень интересен! К нему нельзя относиться очень сериозно! ведь это мультик! Будь он такой как настоящая жизнь, он бы не был таким красочным и захватывающим! :)

Я полностью согласен. Несмотря на не дотягивающий до уровня диснеевских полнометражек визуальный ряд, мультфильм прекрасен. И трогает до глубины души. Правда, делать главным злодеем реального человека, когда даже неизвестно, был он в жизни темной личностью или нет, не есть хорошо, но эту вольность создателям можно простить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 авг 2007, 18:03 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 81
Зарегистрирован:
Пн 27 авг 2007, 19:52
Откуда: Россия
Флориан
Ну знаешь! Я этот мультик смотрела незамечая неточностей! хотя они там были...
но все равно я могу его смотреть часто...

_________________
Interesting girl


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 апр 2008, 10:56 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
[«Анастасия» мне не очень импонирует. От части, потому что Россию показали при помощи стереотипов и набранных клеше, которые видимо, лежат на определённой полочке в умах и сердцах людей живущих за бугром. К сожалению, со временем эти идеи не подвергаются соответствующему тюнингу. Россия как всегда представляется заснеженной, холодной и невероятно нищей.
Даже летом здесь не бывает солнца. Одним словом империя зла, так и должна выглядеть. Ну, смешно же, честное слово.
А мне даже не смешно, когда в Питерской(или Псковской)губернии -по пути из Питера в Эстонию воздвигают горы до небес и ущелья -только ради того, чтобы эффектно уронить в ущелье горящий поезд.
Такие пейзажи, кроме Кавказа и Сибири к востоку от Енисея, в России отсутствуют!Так что, делая мульт, не грех иногда в учебник географфии или в атлас заглядывать! :x

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 26 апр 2008, 16:10 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
Ранее высказывалась мысль о том, что основной сюжет в "Анастасии" настолько притянут за уши, и Бладу с Гарри надо было бы получше читать историю...
А они ее не читали, а смотрели! ;)
Тут намедни по каналу "Культура" показывали документалку о достаточно известном актере Юле Бриннере. По ходу описаний его работ промелькнули кадры из фильма "Анастасия" 1956 года!
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/938/
Знаеете, сюжет почти полностью повторяет наш с вами сабж ;)
Думается мне, что они написали сценарий находясь под впечатлением от фильма (классика, все таки). Так что все разговоры про налепленность сюжета (окромя Распутина, магии, и примосковских горных хребтов) можно считать не совсем верными. Это просто ретроспектива художественной классики :)

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Последний раз редактировалось Brisby Сб 26 апр 2008, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 27 апр 2008, 00:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Brisby писал(а):
Думается мне, что они написали сценарий находясь под впечатлением от фильма


Если ты про режиссеров "Анастасии", то Дон Блат и Гэри Голдман сценария этого мультфильма не писали. Им предоставили достаточно свободы в решении того, КАК будет выглядеть картина, но к сценарию их не подпускали. "Анастасия" - это ремейк классического мюзикла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 27 апр 2008, 09:05 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
Ну да. Фильм был весьма музыкален :)

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 апр 2009, 10:53 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
Brisby писал(а):
Ну да. Фильм был весьма музыкален :)


Конечно. потому я отдельно OST и выкачал. да ещё не в мр3, а в настоящем lossless, передрав его потом в Audio CD и слушая дома на своей hi-fi системе.

а вообще, стоило бы сказать, что наш русский дубляж оч. и оч. приличный! я читал, что многие американские спецы признавали качество российской озвучки.

вот.
теперь что касаемо самого мультфильма. я не думаю, что уж авторы (по Хитрюшкину) так сильно "зацепились" за вариант 1956 года.. Уж не настолько глупые люди делали "А". они явно порылись в справочной лит-ре, и явно знали всю истинную картину и хронологию. И с большою долею вероятности специально так "переврали", чтобы придать гору сказочности. А вообще, Блат, на мой взгляд, большее внимание уделяет пушистикам. взять того же щенка Пушка (Pooka), я смотрю "А" лишь чтобы видеть мимику животных... есть вот эпизод, где Пушок лижет белочку в лесу.. Вот за какие мелкие детали я смотрю "А".
Я специально не хочу описывать какие-то там ляпы, недоработки, и так далее. Ну покачивается Анастасия "аки выпила", ну поначалу немного "тормозит" с мыслями, но я опять же полагаю, что это сделано специально, чтобы опосредованно подчеркнуть то, что ничего путного и хорошего в советских "приютах" не было - побываешь там, то не только память отшибёт, и не только закачаешься...
Неплохо сделана кокетка Софи - этакая "пышка" с колышущимся задом ))

.........
В общем, подводя черту, хотелось бы отметить, что как бы там ни было, какие бы недостатки не отмечались, при всём при том, это не умаляет достоинств и талантов авторов - они налицо.


Вложения:
pooka3.jpg [26.55 Кб]
Скачиваний: 4239

_________________
птицежуравль пёселисий
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 апр 2009, 11:25 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
советских "приютах" не было


Здесь показана дореволюционная Россия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 апр 2009, 11:36 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
CanAur
Кхем-кхем... вообще-то когда Анастасия попадает в приют, на дворе уже СССР. И паспорты тоже советские.

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 апр 2009, 11:41 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Кимерис

...это я наверное спутал. давно смотрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 апр 2009, 11:45 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
CanAur
Да я в принципе тоже^^"" Но по сути Анастасия ведь теряется во время революции? Значит, позже уже Советский союз Х)

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 апр 2009, 11:57 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 апр 2009, 15:08 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
CanAur писал(а):
Кимерис

...это я наверное спутал. давно смотрел.

время-то вроде как советское... недаром Настя там старшую приюта называет "товарищ Бутыркина"..
опять же, дело не в этом.. смысловой антураж авторам лично я прощаю за другие заслуги, о коих повествовал выше.

_________________
птицежуравль пёселисий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 май 2009, 08:19 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
Сегодня, когда пересматривал "Настю" в оригинале, заметил, что в том моменте, когда Дмитрий садится в машину на место водителя, чтобы отвезти Марию Фёдоровну (мать-императрицу) к Анастасии, настоящий водитель кричит ему вслед по-русски: "стой! куда поехал?!" ))

_________________
птицежуравль пёселисий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 май 2009, 16:56 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
сорри, но "Анастасия" мне не нравится. да, отличная рисовка, но сюжет, персонажи, "русская клюква"... б-р-р-р!!!

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 май 2009, 21:11 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Т. к. данный мультфильм на а-ля историческую тематику :lol:, то сначала проведу кратенький ликбес по истории того времени.

Вот наиболее важные даты того времени
Февраль 1917 года - Февральская Революция в России.
27 февраля 1917 года - члены Думы приняли решение о создании Временного исполнительного комитета во главе с председателем Думы М. В. Родзянко.
Ночь 2 - 3 марта 1917 года - Николай II написал манифест о своем отречении в пользу брата Михаила Александровича.
Октябрь 1917 года - Утверждение советской власти в Петрограде.
Лето 1918 года - гибель Николая II и его семьи.
1918 - 1920 гг. - Гражданская война в СССР.
30 декабря 1922 года - был официально создан Союз Советских Социалистических Республик тогда в него вошли РСФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Закавказская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Советская власть, сразу после отречения царя наступить еще никак не могла, а уж СССР, тот уж подавно. Образовался только после Гражданской в 1922 году. Так что вероятно Настюха могла попасть еще в старорежимный приют для девочек, являвшийся в своем роде работным домом (это как в Англии, хороший пример - Оливер Твист). Если кто заинтересуется подобными заведениями, то настоятельно рекомендую книгу Лидии Алексеевны Чарской "Приютки".

Так с историей разобрались мальца, ну а сейчас непосредственно о мультфильме. Как говорится: "Красиво не соврать - истории не рассказать" и еще "Ври, ври да не завирайся". Нарисован мульт, как я помню довольно прилично, хотя и смотрел его уже давным - давно (в 7 классе). Но история Настьки и Распутина - это :shock:! Я даже не хочу называть мультфильм Анастасия, как звали дочку Николая II. Пусть не тревожит данное творение души покойных, царствие им небесное, членов царской семьи и особо приближенных слуг. Искажать нашу историю, нашу память - это настоящее кощунство. И не важно, что над ним сам Дон Блат работал. Пусть хоть сам Дисней бы работал - все равно нельзя и баста! Делать из истории, особенно того времени, какое - то развлекалово - это аморально. Вспомните историю тех лет - сколько людей погибло и за царя и за советы. Нет здесь ничего увлекательного или очень интересного, чтобы можно было снимать развлекалово.
Ладно вы - старички форума, те кому за 30 (если еся такие) вам этим мультом мозги не промоешь, вы знаете советское время и историю, даж в октябрятах и пионерах успели побывать:o. А что же будет с молодым поколением, которое посмотрит такой мульт. Ладно если в школах хорошо изучают историю (но это, наверно, далеко не везде)! Да и современная молодежь сейчас не очень - то и парит в ней. Элементарного не знают. И вот стыдоба то будет, если встанет такой горе - ученик и начнет на вопрос о царской семье, перессказывать историю Настьки :lol:. Хотя неа, тут плакать надо :cry:!!! Еще раз скажу, что Настюху посмотрел в 7 классе. Хорошо, что мы в 3 классе прошли историю за 5 класс, и к тому же я очень увлекался этим предметом, так что я уже знал, что сюжет мультфильма - полная чушь.
Самое интересное, что тогда мне мульт очень понравился. Но со временем я начал понимать его убогость.
Что же насчет песни "Once upon a december" и других, все же существующих плюсов (хотя их очень мало) - это лишь ложка меда в большом чане с ... сами знаете чем!
Я не противник того, что нельзя изменить историю в мультфильмах. Пожалуйста, тока святое не трожьте! Хороший пример - Покахонтас. Молодцы режиссеры. Что, не мог Дон Блат о другом чем - нибудь снять мульт. Лучше бы снял мультик по роману той же Лидии Алексеевны Чарской "Записки институтки" или "Люда Влассовская". Тут есть и история, дореволюционная эпоха, а также море чувств и эмоций.
Все что я написал - это чисто мое мнение. Этим постом я не собираюсь оспорить мнения других участников форума, кому этот мультфильм понравился 8). Так что не придирайтесь :D!

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 май 2009, 05:53 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Полковник

В принципе, со всем согласен, но упрекать Блата в неосторожном обращении с нашей историей странно. Это же не его истроия, не его родина, мы для него далеки, как марсиане.

"Покахонтас", кстати, очень неудачный пример на мой взгляд: все индейцы благородные красавцы, а все англичане (ну, почти все) негодия и уроды. Не бывает так в жизни. Просто, принято в США жалеть индейцев (правда, перед этим их сначала выбили чуть-ли не всех и загнали в резервации)

Полковник писал(а):
Что, не мог Дон Блат о другом чем - нибудь снять мульт


Не мог. На какой проект пригоасили, на такой и пошел.

В фильме все-таки утомляют ротоскопные люди. Сделаны хорошо, но к концу фильма уже устаешь. Из людей глаз отдыхает только на Распутине и на воспитательнице, которая выпроваживает Анастасию из приюта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 май 2009, 08:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Полковник писал(а):
А что же будет с молодым поколением, которое посмотрит такой мульт. Ладно если в школах хорошо изучают историю (но это, наверно, далеко не везде)! Да и современная молодежь сейчас не очень - то и парит в ней. Элементарного не знают. И вот стыдоба то будет, если встанет такой горе - ученик и начнет на вопрос о царской семье, перессказывать историю Настьки . Хотя неа, тут плакать надо !!! Еще раз скажу, что Настюху посмотрел в 7 классе. Хорошо, что мы в 3 классе прошли историю за 5 класс, и к тому же я очень увлекался этим предметом, так что я уже знал, что сюжет мультфильма - полная чушь.


Сказано уже не раз, но не грех повторить. Многих девочек посещают фантазии, что они на самом деле принцессы, просто они потерялись, их перепутали или скрывают. "Анастасия" создана для них. Но отнюдь не для восполнения провалов в их образовании. Разумеется, если поставить целью рассказать правду, снимать надо по другому. Однако, предостерегать от просмотра "Анастасии" ребят, еще неознакомившихся со школьным курсом новой истории (не факт, что объективно освещающим события), настолько же нелепо, насколько нелепо запрещать просмотр "Планеты сокровищ" лицам, не изучившим курс физики и астрономии.

Главное, чтобы люди понимали, что мультфильм не является исчерпывающим источником информации о предмете. Нельзя, посмотрев "Суперкнигу", воображать, что знаешь что-то о христианстве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 май 2009, 10:14 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
darkwing писал(а):
настолько же нелепо, насколько нелепо запрещать просмотр "Планеты сокровищ" лицам, не изучившим курс физики и астрономии.


Я бы по другому сказал... просто, я думаю, в этом примере физика и астрономия не при делах :wink:. В жанре фантастики (особенно если еще и про космос) искажение законов физики и астрономии - это обычное явление :lol:. И я отношусь к этому нормально.
А вот ребятам не прочитавшим романа Роберта Льюиса Стивенсона "Остров Сокровищ" смотреть Планету сокровищ я бы не рекомендовал 8). Факт, остается фактом, что современная молодежь читать не любит, ну а если и делает это, то предпочтение отводит Гарри Поттерам, ну и другим книгам подобного жанра. И что - то совсем не в моде уже старые добрые приключения :cry:, которыми я зачитывался в детстве. Посмотренная до прочтения книги Планета, просто родит неправильные представления в душе ребенка о данном произведении (я имею ввиду оригинал).

Извиняюсь, что отвлекся от темы :oops:.

А сейчас по теме. А почему именно Анастасия??? Что на ней свет клином сошелся что - ли? У Николая II было 4 дочери + сын. Так почему кто - то из них не стал главным героем мультфильма. Кстати, про Анастастасию, Голливудом сняты 2 фильма.
А вот для интереса фотография дочерей Николая II с сайта http://www.hrono.info/biograf/nikolai2.html .

Изображение

Великие княжны Мария, Татьяна, Анастасия, Ольга. 1914 год.

Судя по фоткам очень симпатишные девченки. Так жалко их судьбу, да и судьбу их семьи :cry:. Так что мультфильм могли снять по любой из сестер. А может быть тут сыграла роль легенда о якобы спасшейся дочери Николая II. Если кто знает, то напишите. Очень уж интересно!

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 май 2009, 10:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Полковник писал(а):
В жанре фантастики (особенно если еще и про космос) искажение законов физики и астрономии - это обычное явление . И я отношусь к этому нормально.


Здесь играем, здесь не играем. Прям двойные стандарты какие-то.

Полковник писал(а):
Так что мультфильм могли снять по любой из сестер. А может быть тут сыграла роль легенда о якобы спасшейся дочери Николая II. Если кто знает, то напишите. Очень уж интересно!


Мультфильм "Анастасия" - это ремейк одноименной голливудской постановки 1956 года. В свою очередь тот фильм переносил на экран [с определенными художественными вольностями] реальные события. Некая Анна Андерсон утверждала, что она - княжна Анастасия.

В "Анастасии" совершенно неважно, про кого снят мультфильм, главное - сюжет. Историю чудесного спасения можно было приложить к любой из сестер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB