Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 05 дек 2005, 19:23 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Мария писал(а):
Поролоновый Хомяк писал(а):
людиии, давайте вспомним что это мультфильм! а большой наплыв серьёзности делает мультфильм скучным!!

А большой наплыв несерьезности может превратить фильм в балаган, не находишь? В общем я за золотую середину :)


Вот, вот. С этой точки зрения. Можно ваять такие исторические колоссы, что мама не горюй! Сплошные нелепицы и не стыковки!
Нет никаких претензий к Аладдину, Красавице и чудовищу, Королю Льву и тому подобных шедеврам. Это всё сказки - плод фантазии. История это фантазия, но тем не менее, к точным наукам не относится. Однако это не даёт право вольничать с фактами. От этого анархией попахивает. Дурной запах. Плохой стиль.
Музыка воистину великолепна. Обзавёлся недавно саундом, теперь слушаю не отрываясь. Мелодика великолепная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 дек 2005, 01:52 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Мария писал(а):
А большой наплыв несерьезности может превратить фильм в балаган, не находишь? В общем я за золотую середину :)


а мною и не было сказано что серьёзности совсем не должно быть.
но если серьёзность зашкалит- то это будет гораздо хуже балагана)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 09 апр 2006, 09:57 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
А я недавно купила "Анастасию" на ДВД, давно хотела... Разочарование, блииин!!! Жутко не понравился формат - фильм обрезали сверху-снизу просто по-дикому! Я такого ещё ни разу не видала! 8( Черноты на экране больше, чем самого мульта. Разочаровало тотальное отсутствие хоть каких-нибудь, самых скромных бонусов. И даже русские субтитры совершенно не совпадают со звучащим дубляжом. Тьфу. :evil:

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 09 апр 2006, 16:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Goldy-Gry писал(а):
АЖутко не понравился формат - фильм обрезали сверху-снизу просто по-дикому! Я такого ещё ни разу не видала! 8( Черноты на экране больше, чем самого мульта.


Ты ни разу не смотрела мультфильмы, снятые в формате CinemaScope?? ;-)

У меня "Анастасия" на пиратке - на диске две версии мультфильма (полноэкранная и широкоэкранная) плюс бонусов на две "страницы". Конечно, не так много, как в диснеевских специальных изданиях, но неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 апр 2006, 15:57 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Ты ни разу не смотрела мультфильмы, снятые в формате CinemaScope??


Ну уж не знаю! До этого я брала только диснеевские полнометражки на лиц. ДВД. Там, конечно, тож обрезано, но вполне цивильно, смотреть можно. Если выходящая завтра "Долина папоротников" окажется в таком же виде - НЕ КУПЛЮ, хоть давно мечтала! :evil: :evil: :evil:

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 апр 2006, 16:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Goldy-Gry писал(а):
Если выходящая завтра "Долина папоротников" окажется в таком же виде - НЕ КУПЛЮ, хоть давно мечтала! :evil: :evil: :evil:


Не окажется.
Со времен "Черного котла"(1985) "Анастасия" стала первым мультфильмом, снятым в формате CinemaScope. Компания Disney использовала CinemaScope только для "Атлантиды" и второй половины "Братца Медведя". Другие мультфильмы сняты в традиционном формате 1,85:1.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 апр 2006, 02:50 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
у меня есть "анастасия" на дивидишке- вполне нормального качества- обрезы немного убраны.
первый раз мной это кино было заценено в кинотеатре, но если честно, то широкий обрез напрягал только первые 3 минуты- потом глаза привыкли и уже никакого дискомфорта не было. так что какая разница какой обрез- главное что б кино было хорошее))))) :D
о как))
а "анастасия" хорошее кино, да, есть недочёты , но в целом фильм красивый, и музыка отличная)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 апр 2006, 09:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
...так что какая разница какой обрез- главное что б кино было хорошее)))))


Разница принципиальная. Фильмы нужно смотреть в том формате, в каком их задумали и произвели на свет создатели. "Анастасию", "Атлантиду", "Леди и Бродяга" в идеале нужно смотреть ТОЛЬКО на широком экране. Иначе получается, что мы не смотрим, а подглядываем сквозь приоткрытую дверь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 12 апр 2006, 01:12 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
darkwing писал(а):
Поролоновый Хомяк писал(а):
...так что какая разница какой обрез- главное что б кино было хорошее)))))


Разница принципиальная. Фильмы нужно смотреть в том формате, в каком их задумали и произвели на свет создатели. "Анастасию", "Атлантиду", "Леди и Бродяга" в идеале нужно смотреть ТОЛЬКО на широком экране. Иначе получается, что мы не смотрим, а подглядываем сквозь приоткрытую дверь.


не стану спорить с тобой, хотябы потому что отчасти согласные мы,но лично мне шторки чёренькие не мешают.глаз быстро адаптируется.
могу только привести один пример с другим форматом, мною был посмотрен "король лев" в формате IMAX- вот это действительно было незабываемо, и тут действительно можно говорить о разнице с простым широким экраном- ощущение присутствия - это было просто непередаваемо.
лично для меня широкий экран или простой- это не суть важно, шторки не мешают) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 12 апр 2006, 07:38 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
А я прислушался к ощущениям и выяснил, что кино мне смотреть интереснее, чем новости. Поэтому купил себе широкоэкранный телевизор. И теперь проблема со шторками если и появляется, то на уж о-о-очень широкоформатных фильмах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 12 апр 2006, 09:25 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Мне лично 1,85:1 и ещё, кажется, 1,66 вполне нравятся. Поэтому после них "Анастасия" была для меня шоком. У меня итак телевизор небольшой, так что изображение, узенькой полосочкой прочертившее крохотный экранчик, взбесило до чёртиков... :x Кстати, если кто купил уже "Долину папоротников" - как там с изображением? И ещё - просветите меня плиз в двух вопросах:
1) что значит "анаморфированная"?
2) нельзя ли диски чистить? Протирать их чем-нибудь или ещё что? А то я покупаю почти исключительно лиц. диски, а они дорогие, и не охота после каких-нибудь налипших пылинок выбрасывать их... А то у меня такие диски иногда на одном месте "застревают". :evil:

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 12 апр 2006, 09:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
могу только привести один пример с другим форматом, мною был посмотрен "король лев" в формате IMAX- вот это действительно было незабываемо, и тут действительно можно говорить о разнице с простым широким экраном- ощущение присутствия - это было просто непередаваемо.


К сожалению, не смотрел "Короля-Льва" ни на обычном, ни на Imax-экране. Как бы там ни было и для обычного, и для Imax-релиза были созданы разные версии фильма из цифровых исходников. То есть в обоих случаях зритель смотрел фильм так, как это запланировали авторы картины.

Цитата:
1) что значит "анаморфированная"?


Давайте не будем в теме "Анастасии" отвлекаться на вопросы, связанные с дисками?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 12 апр 2006, 10:05 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Хорошо. А в какой теме на это отвлекаться можно? Я пошарила по форуму, не нашла... Киньте тогда сюда ссылку на это дело.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 12 апр 2006, 10:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Goldy-Gry писал(а):
Хорошо. А в какой теме на это отвлекаться можно? Я пошарила по форуму, не нашла... Киньте тогда сюда ссылку на это дело.


Если не нашла подходящей темы, то можешь начать новую. Скажем в разделе "Разговоры за жизнь". А может быть найдешь нужную информацию здесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 апр 2006, 20:48 
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован:
Сб 22 апр 2006, 20:43
Люди!!!!!!!!!!!У кого есть песня из мультфильма Анастасия,плиииз!!!!Киньте на мыло!!!Оч надо!!!kat9n@rambler.ru!!!!Буду ждать!!!Или хотя бы ссылку где мона скачать бесплатно.......главное чтоб песнб получить.........пожалуйста.......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 май 2007, 01:24 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 145
Зарегистрирован:
Ср 11 апр 2007, 22:06
Откуда: Москва
Ох... давно мне подруга советовала посмотреть Анастасию... Только что посмотрела... Ну.. скажем, я ожидала боольшего. Ротоскоп, о существовании которого я узнала пару недель назад, был виден даже мне. Какое-то не очень умелое сочетание 3D(или так показалось?) и 2D анимации. Распутин какой-то... мерзкий и жалкий... как по мне так подобный отрицательный персонаж уж жалким то точно не должен быть.
Еще рада,что не смотрела его в детстве... он сооовсем не детский. А для взрослого... м... не достаточно интеллектуальный что-ли. Вообщем впечатления странные. Но при этом, сказать что мульт совсем не понравился не могу. Что-то в нем есть.

А насчет саундтреков, согласна, классные. У меня есть "Once upon in december" И "At the beginning", все та же подружка кинула задолго до просмотра мной мульта )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 май 2007, 17:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Да, вчера показывали по одному из дециметровых каналов в синхронном переводе. Вот вроде бы видел уже не раз, а посмотрел еще :-) После просмотра у меня стойкое ощущение, что визуальный "Анастасии" адекватно можно воспринять только на большом экране. Жаль в 1998 году у меня не было возможности сходить на нее (но рекламный ролик перед сеансом "Титаника" был очень даже ничего :wink: ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 май 2007, 17:13 
Ветеран
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Вот тут я подумал, а что если в ответ на Анастасию притянуть нашего ак.Фоменко? Тем более, что он ещё и художник, и в анимации (Перевал) засветился. Попросить его дать сюжет из Истинной Истории США по-фоменковски. И пусть потом смотрят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 май 2007, 00:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
и в анимации (Перевал) засветился


А можешь по-подробнее? Чтобы тут не сорить, лучше личным сообщением.

Inry писал(а):
Попросить его дать сюжет из Истинной Истории США по-фоменковски. И пусть потом смотрят!


Нечестно! Они просто сказку придумали, а у нас в таком случае почти научное обоснование будет!
Кроме шуток, я бы хотел посмотреть мультфильм на тему Новой хронологии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 авг 2007, 22:40 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 81
Зарегистрирован:
Пн 27 авг 2007, 19:52
Откуда: Россия
Я считаю что мультик "Анастаси" просто великолепен! и очень интересен! К нему нельзя относиться очень сериозно! ведь это мультик! Будь он такой как настоящая жизнь, он бы не был таким красочным и захватывающим! :)

_________________
Interesting girl


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB