Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Кошки" - фильм, которого никогда не было (1990-?)
СообщениеДобавлено: Пн 02 май 2016, 12:33 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Ручаюсь вы не знали, да и я узнаю об этом с другого форума, собственно вот описание написанное не мной))
Всем знакома студия Amblimation? Всем знаком мюзикл "Кошки", снятый по мотивам сборника из 15 стихов под названием "Популярная наука о кошках написанная старым опоссумом"? Чтож, оказывается, эта крошечная студия, создавшая "Американский хвост 2" и "Болто", в начале-середине 90-х должна была выпустить анимационную адаптацию "Кошек". Стивен Спилберг снова был у руля вместе с Саймоном Уэллсом и Филом Ниббелинком, в 1990-м году проект был анонсирован. Пусть я и ознакомилась с сюжетом конкретно мюзикла (стихи раскрывали лишь героев), толком я его не поняла. Это бессмысленная, несвязная история, вероятно, имела темы перерождения, внутренней чистоты, жизни и смерти. Но, увы, я его толком не поняла. Для меня проще понять теории по "FNaF" или "Гравити Фоллз", чем это. К сожалению, информации по мультфильму очень мало.

Но вернемся. Во время производства было нарисовано очень много потрясающих бэкграундов и модельных листов. Из последних, увы, найден лишь этот. Кажется, это главный антагонист.
К сожалению, мультфильм так и не был выпущен, ибо в 1997 году студия была закрыта и расформирована. Но почему? Почему они просто не перешли в другую студию? Я предполагаю, что вышло бы нечто схожее с судьбой Дона Блата и Гэри Голдмана: в 90-х они из-за банкротства перешли на другую студию, которой нафиг не нужны креативные и свежие идеи с мощными мультиками ("Секрет НИМХ", "Все псы", "Американский хвост", "Земля до начала времен"), а лишь деньги и всякий бред (начиная с наименее плохого в списке "Рок кукареку" и заканчивая хорошими, но мало раскрытыми "Анастасией" и "Титан"). Материалы к "Кошкам" и их визуальная составляющая просто шикарна! Гнетущие, заброшенные, полуразрушенные, мрачные, будто уничтоженные темные переулки, в которых крадутся кошки по городу-призраку. Черт! Выйди этот фильм и попадись мне в детстве, благодаря своей картинке скорее всего стал бы одним из любимых! В нем был огромный потенциал!

Если кто отроет картинки кидайте в тему для дальнейшего обсуждения.
А впрочем посмотреть их можно на этом форуме в теме http://aniworld.ru/forum/topic.php?topic=1276


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кошки" - фильм, которого никогда не было (1990-?)
СообщениеДобавлено: Пн 02 май 2016, 13:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Stitch писал(а):
оказывается, эта крошечная студия, создавшая "Американский хвост 2" и "Болто", в начале-середине 90-х должна была выпустить анимационную адаптацию "Кошек"
Стоит уточнить, что впечатление о крошечности Amblimation обманчивое. Это была полноценная мультфабрика, сравнимая по численности со студией Дона Блата.

Если про "Кошек" у нас не упоминали (не могу в это поверить!), то это, безусловно, упущение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кошки" - фильм, которого никогда не было (1990-?)
СообщениеДобавлено: Пн 02 май 2016, 16:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ну, раз не на форуме ничего не было, можно несколько сто-лет-назад-найденных эскизов выложить:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кошки" - фильм, которого никогда не было (1990-?)
СообщениеДобавлено: Вт 05 июл 2022, 18:50 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Здоровские эскизы!

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB