Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая

Мультфильм "Дорога на Эльдорадо" провалился в прокате...
Опрос закончился Пт 13 фев 2009, 13:44
...по злому року или невезению, так как кино классное! 56%  56%  [ 10 ]
...вполне заслуженно, так как кино неудачное! 28%  28%  [ 5 ]
...независимо от качества, его просто провалили! (поясните как именно) 11%  11%  [ 2 ]
...и я затрудняюсь придумать причину! 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 ноя 2008, 10:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
что в сегодняшнем мире даже Король лев, например, не имел бы такого успеха


Жень, вот не обижайся, но "Король-Лев" имел бы успех в сегодняшнем мире. Он может быть не имел бы успеха у сегодняшнего ТЕБЯ! Ты сам уже не такой, каким был в 1994 году, и требования к сценариям у тебя совершенно другие. Именно поэтому ты так говоришь про "Атлантиду" или "Планету сокровищ" (я с ужасом представляю, как бы ты сейчас оценил "Утиные истории", если бы решил пересмотреть) :lol: Эти фильмы сняты для 12-15 летних. Правда, не учитывают, что часть ребят в этом возрасте старательно избегают анимации, дабы не скомпрометировать себя просмотром "мультиков". А ты предъявляешь к сюжетам требования, которым может отвечать ну разве что сценарий "Суперсемейки".

К слову об отношении к анимации 12-15 летних. Beltar правильно провел аналогии "Дороги на Эльдорадо" с "Атлантидой" и "Планетой сокровищ". А Brisby правильно вспомнил про "Титан: после гибели Земли". Я бы в этот же список добавил и "Синбада". Все это приключенческие мультфильмы для подростков, а подростки - сложная и ОЧЕНЬ закомплексованная аудитория (при этом они, в отличие от Жени, не требуют очень хороших сценариев, ведь такая туфта как "Трансформеры" или "День независимости" у них идет на ура!). У них смотреть "Планету сокровищ" "не круто". У них "круто" смотреть "Шрек"! Brisby сказал "сами зрители, которые повалили на мульфильмы валом ТОЛЬКО после появления Шрековщины", но не уточнил, КАКИЕ зрители. Ведь, как правильно заметил Евгений, и до "Шрека" были популярные компьютерные мультфильмы. Но после уточнения, что валом повалили ПОДРОСТКИ все становится на свои места. "Эльдорадо", "Атлантида", "Планета сокровищ", "Титан", "Синбад" - все это в целом неплохие фильмы, у каждого из которых есть как достоинства, так и недостатки. Но все они были рассчитаны на подростков, и, будучи ими отвергнутыми, в той или иной мере провалились. Их сборы варьируются в пределах от 25 до 85 млн, в зависимости от качества раскрутки, времени года, КАЧЕСТВА сценария и других мелких факторов.

Beltar писал(а):
Считать, что в начале 90-х попытки снять приключенческий мультик для подростков были бы удачными не вижу никаких оснований.


Верно! Более того, таких оснований нет и сейчас! Эти основания могли быть в лучшем случае в 40-50х годах, когда диснеевский "Остров сокровищ"(1950) считался образцом КРУТОГО кино! Но в течение 70-80х годов диснеевская рисованная анимация в целом потеряла подростков, как зрителя, а значит фильмы, нацеленные на них отныне обречены на холодный прием.

Вот интересно. Если бы "Пираты Карибского моря" (кстати, по сценарию ведь тоже не ахти!) были мультфильмом, пошли бы на них подростки? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 19 ноя 2008, 22:05 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
Если бы "Пираты Карибского моря" (кстати, по сценарию ведь тоже не ахти!) были мультфильмом, пошли бы на них подростки?


Ну, вот не надо! Первые пираты имели в своём активе довольно приличный сценарий. Диалоги и сюжет просто на высоте. Примите к сведению ещё и ту изящность, с которой всё излагалось, то на лицо довольно сильная сценарная работа (последующие части хоть и сумели нарастить мощь в области зрелищности, однако, сдали в литературной и сюжетной части. Диалоги уже небыли столь же искрометными, а действию не хватало лаконичности). Если бы фильм «Проклятие Чёрной жемчужины» был хорошо анимированным мультфильмом, где бы не потерялись актёрские находки Джонни Депа, то он смог бы стать довольно успешным анимационным проектом. По крайней мере, мне так кажется. Ведь чего не хватило "Атлантиде" и "Планете сокровищ"? А не хватило загадочности, тайны и атмосферности. Ну не дотянули они. "Эльдорадо" в этом плане тоже не был исключением. Красота анимации и картинки в целом, не была дополнена приключенческими аспектами. Все приключения были шаблонными, безликими, не цепляющими. Можно сказать, они были проходными и не проработанными. Создатели сделали ставку на другое... И вот здесь и наблюдается основная ошибка. "Другое" в приключенческом фильме не канает, при условии, если это "другое", само по себе не является приключением со всеми составляющими. «Синбаду» в этом смысле повезло больше, однако «приключенческие аттракционы» в нём, были достаточно грубо сшиты между собой.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 ноя 2008, 11:06 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
А насколько "лики" приключения Индианы Джонса?

И вообще почему The Lion King совершил практически невозможное даже сейчас при всем расширении доступного рынка, "Мулан", скорее всего, самоокупился в прокате, но не более, а "Покахонтас" вышедшая, когда Disney была на коне с треском провалилась, "Горбун из Нотр-Дама" (его я не смотрел) и "Геркулес" тоже не показали ничего хорошего?
Кто знает ответ?
Можно сказать, что "Смывайся" был мультфильмом весьма шаблонным, а "Не бей копытом", такое убожество, что после него можно было говорить только о конце Disney, как анимационной студии. Но сплошь и рядом неплохие работы или, по крайней мере, чего-то обещающие (ну не поверю, что после The Lion King никто бы не пошел на "следующий шедевр" от WDP, просто по инерции "Покахонтас" мог что-то показать) проваливаются.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 ноя 2008, 12:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Beltar писал(а):
просто по инерции "Покахонтас" мог что-то показать


"Покахонтас" в 1995 году "по инерции" показал результаты лучшие, чем у самого успешного диснеевского компьютерного мультфильма "Цыпленок" в 2005! И это без учета инфляции.
"Покахонтас" занял 4-е место в чартах 1995 года. Это ты называешь провалом с треском? Мультипликатор кассовых сборов у картины составлял 4,79. В 2007-2008 годах ни один мультфильм не показал настолько хорошего мультипликатора. Два "Оскара" мультфильм получил наверное тоже по инерции.

Не знаю, Beltar, может тебе "Покахонтас" не нравится. Нет проблем. Но это не значит, что мультфильм провалился. Напротив, это был хит! Да, не такая сенсация, как "Король-Лев", но все равно хит.

И прошу не отвлекаться больше от "Эльдорадо". Если уж и говорить о "Короле-Льве", то лишь в контексте, почему "Эльдорадо" не стал "Королем-Львом" ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 ноя 2008, 17:52 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Цитата:
"Покахонтас" в 1995 году "по инерции" показал результаты лучшие, чем у самого успешного диснеевского компьютерного мультфильма "Цыпленок" в 2005! И это без учета инфляции.


Значит я ошибаюсь.

Цитата:
почему "Эльдорадо" не стал "Королем-Львом"


Вот я и спрашиваю почему не стал, также как и ряд других хороших работ.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 29 мар 2009, 13:57 
Мультфильм замечательный. Вот только некоторые сценки, мягко говоря, шокируют. Взять хотя бы купание двух друзей (или не просто друзей?), а после погоня за обезьянами, свистнувшими одежду. Или признание Мигеля в любви к одному Туземцу. Там примерно такой кадр: звучит песня Элтона Джона I love you. И пока Тулио забавляется с Чел, Мигель гуляет по городу и строит глазки местным аборигенам мужского рода. И это не только мое видение. Впрочем подобные элементы - завсегдатаи в творениях, к которым имеет отношение Джефри Катценберг.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 01 авг 2009, 16:42 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 131
Зарегистрирован:
Пт 17 июл 2009, 22:12
Откуда: Уфа
Вот и увидела я первую картину от Дримворкс, которая мне действительно очень и глубоко понравилась. Какие краски! Какая восхитительная фантазия в сцене празднования чего-то там (мне вспомнился I Just Can't Wait To Be King кстати, такие же насыщенные цвета и стилизация).

Признаюсь, я немножко влюбилась в Мигеля :oops: и это при моей нелюбви к блондинам)) Отличный герой - такой мечтатель с открытой душой ребенка и оччччень симпатичный. Вообще, считаю, что все персонажи очень интересно нарисованы, в каждом есть какая-то изюминка, а мимика, а движения! Размашистые движения руками, плавные покачивания бедрами Чель, утрированные черты лица туземцев - все это придает мультфильму особую стильность, мне чем-то напомнило "Emperor's New Groove".

И, конечно же, песни Элтона. "Friends don't say "good bye"" и другие теперь настойчиво просятся в мой плеер. Видимо, наступила для меня пора приключенческих мультфильмов, надо будет завтра Синдбада или ещё кого поглядеть... :roll:

_________________
The Circle of Life


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 авг 2009, 18:10 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
MorEdel писал(а):
Отличный герой - такой мечтатель с открытой душой ребенка и оччччень симпатичный.


Но, он немного не такой :lol:

Timon писал(а):
Взять хотя бы купание двух друзей (или не просто друзей?), а после погоня за обезьянами, свистнувшими одежду.

Timon писал(а):
Или признание Мигеля в любви к одному Туземцу.

Timon писал(а):
И пока Тулио забавляется с Чел, Мигель гуляет по городу и строит глазки местным аборигенам мужского рода.


Тимон вот здесь мы с тобой похожи - у меня тоже бурная извращенная фантазия. Но Тимош, когда я смотрел мультфильм, у меня не возникло таких ощущений. Я чот спокойно отреагировал на эти сцены, которые, как ты заметил попахивают "голубой луной" :D. Хотя можно и второй раз пересмотреть. Но после твоих доводов, увы у меня тоже будут возникать подозрения насчет Мигеля в его правильной ориентации. Но в первый то раз просмотра они не возникали! Тьфу! Ты меня здесь короче уделал 8)!

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 26 сен 2009, 18:16 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Цитата:
которые, как ты заметил попахивают "голубой луной"


Чем-то он мне Элтона Джона напоминает... :D

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 28 сен 2009, 10:50 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Beltar писал(а):
Чем-то он мне Элтона Джона напоминает...


Или Борьку Моисеева :D.

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 28 сен 2009, 23:58 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Полковник писал(а):
Или Борьку Моисеева .


Так, давайте не будем путать божий дар с яичницей!

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога на Эльдорадо (The Road To El Dorado)
СообщениеДобавлено: Чт 03 июн 2010, 16:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
darkwing писал(а):
то ли ритм действия неверный (через чур поспешный?)


У меня сложилось такое же впечатление. ИМХО RTE хорош всем, кроме подачи сюжета, которая оставляет впечатление сумбурности. А вот саундтрек очень сильный, это я тоже как поклонник Элтона Джона говорю. Да и попурри "Wonders of the New World" от Ханса Зиммера отлично слушается.

Цитата:
Кончилось тем, что режиссеров заменили, причем одного - Дэвида Силвермана вообще вычеркнули, а второго - Уилла Финна вроде как оставили в титрах. Непонятно. Я пытался связаться с Уиллом Финном (первым постановщиком), чтобы выяснить подробности, но безуспешно.


А не оставил ли Финн часом своего следа в картине? Когда я пересматривал ее после просмотра "Не бей копытом", невольно видел сходство между постановкой йодлев Аламеды Слима и номера It's Tough to Be a God в RTE. То же буйство красок, безбашенный монтаж, переходы... :)

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога на Эльдорадо (The Road To El Dorado)
СообщениеДобавлено: Чт 03 июн 2010, 16:46 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Цитата:
Все это приключенческие мультфильмы для подростков, а подростки - сложная и ОЧЕНЬ закомплексованная аудитория (при этом они, в отличие от Жени, не требуют очень хороших сценариев, ведь такая туфта как "Трансформеры" или "День независимости" у них идет на ура!). У них смотреть "Планету сокровищ" "не круто". У них "круто" смотреть "Шрек"!


Не по теме:
Дело в стереотипах вокруг анимации - мол, это для маленьких. Показательно, те же подростки смотрят аниме, тоже приключенческое и тоже вполне подростковое. Но многие из них в споре с пеной у рта доказывают, что "аниме - это не мультики!" Двойной стандарт, но что тут сделать... :roll: Почему мне и кажется, что отказываться от съемок подобных мультфильмов было нельзя. Просто для таких мультфильмов надо целевую аудиторию готовить заранее, изменить отношение к таким мультфильмам с помощью грамотных маркетинговых ходов - американцам ли не знать всю силу рекламы? Другое дело, что этим никто не желал заниматься. Проще умыть руки и объявить, что традиционная анимация накрылась медным тазом. А подростки стали ходить в кино только на Шрека - видимл, обилие туалетного юмора послужило сверхнаглядным свидетельством, что "не детский мультик" (я туалетный юмор в кино, наоборот, считаю признаком глупого ребячества, но это уже мое ИМНСХО :roll: ).

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога на Эльдорадо (The Road To El Dorado)
СообщениеДобавлено: Пт 20 апр 2012, 23:24 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
Анонс для поклонников:
http://www.prodisney.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=83971#p83971

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога на Эльдорадо (The Road To El Dorado)
СообщениеДобавлено: Пн 03 сен 2012, 16:57 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 77
Зарегистрирован:
Ср 15 авг 2012, 18:18
Откуда: Ташкент
Разочаровал меня мульт. После потрясных, великолепных "Синбада" и Спирита" ждала от Дримворкса еще одного приятного открытия. Увы, не случилось... Мне не понравились ни персонажи, ни саунд. Начнем с персонажей. Мигель еще куда ни шло, но Тулио бе-е-е, Чел, зря они сделали из бедняжки такую развратную бабенку, злодей-жрец невыразителен до ужаса. Кто там еще? Ах да, конь. Вот к коню как раз претензий нет. И саунд убогенький какой-то: Элтон на сей раз подвывал что-то на редкость унылое. Хотя анимация да, очень недурна, да и визуальный ряд красив. Но мульт это не спасло. Еле досмотрела. Жаль... ну что ж, бывает

_________________
В одно окно смотрели двое... Один увидел - дождь и грязь, другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога на Эльдорадо (The Road To El Dorado)
СообщениеДобавлено: Пн 03 сен 2012, 23:05 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
Corinna
Ну а мне наоборот - "Покахонтас" сложно смотреть. После позтитва TRTED сложно воспринимать.. Хотя не спорю - последняя анимационная экранизация лучшая из всех.

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога на Эльдорадо (The Road To El Dorado)
СообщениеДобавлено: Вт 04 сен 2012, 15:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
"Покахонтас" сложно смотреть. После позтитва TRTED


Как можно сравнивать? Почти ничего общего. #-o

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога на Эльдорадо (The Road To El Dorado)
СообщениеДобавлено: Вт 04 сен 2012, 17:34 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 77
Зарегистрирован:
Ср 15 авг 2012, 18:18
Откуда: Ташкент
Цитата:
Как можно сравнивать? Почти ничего общего.

Это как путать божий дар с яичницей. "Покахонтас" фильм серьезный, нежный, лиричный, тонкий! Это - рисованная драма. Это - шедевр на десятки (если не сотни) лет. А "Дорога" так... попсовенький пустячок, хотя, конечно, хорошо сделанный, но увы, форма и содержание не соответствуют друг другу. "Дорога" это гнилой орешек в красивой обертке. Это как сравнивать картину ренессансных живописцев с... ну не знаю, с граффити на стене :?

_________________
В одно окно смотрели двое... Один увидел - дождь и грязь, другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога на Эльдорадо (The Road To El Dorado)
СообщениеДобавлено: Ср 05 сен 2012, 00:08 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Corinna
Субъективно) По мне, так в "Дороге..." также поднимаются вполне себе серьезные темы, хотя на первый взгляд этот мультфильм кажется веселым и бесшабашным экшеном без капли глубинного смысла. На мой взгляд, в нем присутствует своя толика драматизма. Отношения Тулио и Мигеля куда серьезнее, чем это может показаться. Главная мысль - не в том, что "будь обаятельным и беззаботным плохишем и тебе все сойдет с рук", а "умей наступить на горло собственному эгоизму ради близкого человека" или "Никакое Эльдорадо не заменит тебе лучшего друга" :lol: Тулио отказывается от несметного сокровища, способного превратить его в богача и тем самым избавить от поднаторевшей жизни бездомного жулика, Мигель - от целого нового мира, в котором он мог бы стать богом. Нехилый такой посыл.

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога на Эльдорадо (The Road To El Dorado)
СообщениеДобавлено: Пн 10 сен 2012, 23:10 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Тоже считаю что слова про граффити и гнилые орехи это черезчур... Могу сказать тоже о горбуне но не хочу обижать чувчтв других

Для меня Эльдорадо один из тех мультфильмов которые не надоедает пересматривать! Подмечать детали и смеятся шуткам

А песниу Элтона из мультфильма оочень по мне хорошие - например friends never say goodbuy

И its tought to be a god

Остальные впрочем тоже очень люблю!

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB