Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай
СообщениеДобавлено: Чт 14 июн 2012, 12:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Один из ранних вариантов дизайна Чарли:

Изображение

Довольно упитанный для уличного пса по-моему :). Сам дизайн скорее комичный, чем геройский, а кроме того, почему-то, на шее нет часов.

А вот это ранний вариант Чесуна, вообще ничего общего с конечным внешним видом:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай
СообщениеДобавлено: Чт 14 июн 2012, 14:45 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
Очевидно, в начальном варианте сценария, часы не играли такой важной роли, либо их не было совсем, что более вероятно.
Часы в фильме играли роль "отмычки", с помощью которой удалось обосновать причину необходимости возвращения Чарли назад.

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай
СообщениеДобавлено: Чт 14 июн 2012, 16:25 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Собака слева на второй картинке безумно знакома
Ее разве не было в мультфильме?

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай
СообщениеДобавлено: Вс 13 янв 2013, 12:13 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 133
Зарегистрирован:
Чт 01 июл 2010, 18:52
Откуда: Тобольск
Была, но только в эпизоде.
Kotenok_gaff писал(а):
Собака слева на второй картинке безумно знакома
Ее разве не было в мультфильме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай
СообщениеДобавлено: Вт 20 фев 2018, 16:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Попались на глаза старые фотографии макета Чарли. Автор сообщения, бывший прорисовщик студии Дона Блата, написал, что сделал скульптуру, чтобы облегчить себе работу:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай
СообщениеДобавлено: Вт 20 фев 2018, 16:18 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
страшненький

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай
СообщениеДобавлено: Вт 20 фев 2018, 17:36 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Kotenok_gaff писал(а):
страшненький

В профиль лучше выглядит.
Изображение

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай
СообщениеДобавлено: Сб 16 июл 2022, 10:08 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Чарли на эскизе довольно прикольный :mrgreen:

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай
СообщениеДобавлено: Сб 16 мар 2024, 20:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я собрался с силами и пересмотрел "Все псы попадают в рай" целиком впервые за долгое-долгое время. Поскольку хорошей локализации, кажется, не существует, на этот раз смотрел по-английски. Заодно и песни в оригинале оценил.

Оценка мультфильма добавлена в мой рейтинг Лучших про-диснеевских мультфильмов. Чувствую небольшую неловкость перед всеми поклонникам "Всех псов" (лет 20 назад в Рунете было очень активно сообщество фанатов), потому что моя оценка мультфильма низкая :-({|= Всего 21 балл из 50 возможных. Ничего не могу поделать. Кино скучное, при том, что я вижу, сколько сил и таланта вбухано...

Вместе с тем, не могу не отметить насыщенность мультфильма элементами, немыслимыми, табуированными для современного семейного кино. Вся история крутится вокруг ставок и азартных игр, злодей не расстаётся с сигарой, персонажи употребляют алкоголь и эксплуатируют расовые стереотипы.
Изображение
Изображение

Интересно, смущало ли это кого-нибудь в 1989 году? :roll: Не исключено, что "тёмная" составляющая мультфильма смущала уже тогда. Я вот смотрю на это нелепое "лучевое" ружьё и подозреваю, что авторы хотели использовать настоящий пистолет-пулемёт, но в последний момент передумали.
Изображение

Обновление!
У Джона Коули в книге "Фильмы Дона Блата" подтверждается, что уже на этапе производства мультфильма пистолет-пулемёт изменили на фантастическое оружие. Коули пишет, что из-за очередной стрельбы в американской школе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай
СообщениеДобавлено: Вс 17 мар 2024, 09:06 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Этот мульт не такой уж и скучный, если смотреть его с ностальгией и теплотой, хотя я и сомневаюсь, что у тебя эти чувства есть. Ни одного положительного слова не сказал про этот мультфильм, разве то что в нём есть табуированные вещи и это типа хорошо. Я бы поставил ему больше 21 балла из 50 возможных, хотя что можно было ожидать от такого вредного и занудного критикана как ты Дарк. Тебе надо как-то меняться в более позитивную и оптимистичную сторону. Уж прости меня за такие слова. :<<

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай
СообщениеДобавлено: Вс 17 мар 2024, 11:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Фантазиум писал(а):
в нём есть табуированные вещи и это типа хорошо
Это не хорошо и не плохо, само по себе. Но это означает, что у мультфильма меньше шансов появиться в телепрограмме, например.

Фантазиум писал(а):
Я бы поставил ему больше 21 балла из 50 возможных
И сколько же?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай
СообщениеДобавлено: Пн 18 мар 2024, 11:42 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Ну хотя бы минимум 31, а если максимум, то 44. Только не надо меня сразу упрекать в том, что я типа сильно завысил оценку :joopps: . Просто я очень люблю этот мультфильм \:D/ и он мне дорог по воспоминаниям. Мой отец подарил мне диск с этим мультфильмом когда мне было всего лишь 4 года и это память об навсегда покинувшем меня отце. И этот мультфильм не скучный, он просто медленный. Действия разворачиваются в нём неспешно и под аккомпонемент тихой музыки и поэтому он кажется затянутым, хотя это вовсе и не так. Если честно, то в раннем детстве меня Все псы отпугивали своей странностью и жестокостью, но я теперь понимаю, что это явственные вещи, присущие эпохи выхода мультфильма. К счастью я, в основном, воспитывался на мультфильмах 00-х, которые были несоизмеримо солнечнее и жизнерадостнее мрачных и недетсковатых мультфильмах 80-х. Сравнить хотя бы В поисках Немо, которого я очень люблю, и Тёмный кристалл, который я посмотрел недавно. Это совсем противоположные вещи как небо и земля. И у меня такой вопрос к Дарквингу: почему Дон Блат в 80-е делал такие мрачные и медленные мультфильмы как Все псы, а в 90-х перешёл на такие позитивные и динамичные мультфильмы как Анастасия? И это уже не говоря о том, что в 00-е вообще выпустил драйвовое кино под названием Титан! Неужели под влиянием времени меняется и стиль самого режиссёра? Вот в чём мой вопрос.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай
СообщениеДобавлено: Пн 18 мар 2024, 13:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Фантазиум писал(а):
если максимум, то 44. Только не надо меня сразу упрекать в том, что я типа сильно завысил оценку . Просто я очень люблю этот мультфильм и он мне дорог по воспоминаниям
Ты не объективен, и сам это признаешь.

Фантазиум писал(а):
почему Дон Блат в 80-е делал такие мрачные и медленные мультфильмы как Все псы, а в 90-х перешёл на такие позитивные и динамичные мультфильмы как Анастасия?
"Все псы" - это тот случай, когда Дон контролировал всё! Историю, подбор актёров, дизайн. Даже постеры мультфильма! И в то же время должен был думать о планах наперёд. В своей биографии признаётся, что мультфильмы не прорабатывал как следует, а торопился с их запуском. И не мог иначе, ведь армию художников нужно постоянно чем-то занимать. Между тем, эта самая армия потеряла много "офицеров" - люди возвращались из Ирландии в Америку, а новым людям нужно было набираться опыта. В этот период Дон начал принимать много плохих решений.
В случае "Анастасии" многие заботы с плеч Блата были сняты, дали больше денег, подключили сильных специалистов. Но "Анастасия" всё равно мрачный мультфильм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай
СообщениеДобавлено: Пн 18 мар 2024, 14:54 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Да, ты прав. Я не умею объективно мыслить, но хочу научиться этому. Я как и всё моё поколение 00-х не умею критически мыслить, из-за чего я по-белому завидую твоему поколению в душе и респектую ему. Я просто неразборчив в оценках и цифрах. Я с самого начала хотел этому мульту поставить оценку 44, но понимаю что ты никогда не согласишься с моей оценкой. И прости за мою наивность и инфантильность, я просто только учусь по-взрослому и по-рассудительному писать, но ты сам видишь - у меня это криво получается. Не будь ко мне так уж строг.

Анастасия и правда немного мрачный мультфильм, но в детстве он меня никогда не пугал, а Распутин наоборот смешил меня своей нелепостью и комичностью. Чего только стоит только песня Распутина вместе со всякими насекомышами! И демоны в этом мультфильме не такие уж и страшные.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB