Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая

Нужны ли "Балто" вставки игрового кино?
Опрос закончился Ср 23 мар 2011, 15:01
Я думаю, что очень нужны! "Балто" с ними более убедителен! 8) 48%  48%  [ 10 ]
Я думаю, что они излишние и, может быть, даже вредят мультфильму :? 19%  19%  [ 4 ]
Не знаю, но, по-моему, они, по крайней мере, никому не мешают :) 33%  33%  [ 7 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 мар 2008, 13:09 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
CanAur писал(а):
Это такой сарказм? (или ты про МУЛЬТфильмы?)

Нет. Это не сарказм и не только мультфильмы. Да - он начинал как режиссер. Но где-то после челюстей понял, что его дело - быть продюссером. И он больше не снимал фильмы сам. В Балто, как написано выше - режиссер Саймон Уэллс. А в последних Трансформерах, например - Майкл Бэй.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 мар 2008, 13:16 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Савченко Евгений

Тогда почему ты режиссуру начал рассматривать именно с него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 мар 2008, 13:23 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
CanAur писал(а):
Тогда почему ты режиссуру начал рассматривать именно с него?

Я сказал, что у Спилберга есть чутье. Он знает наши страхи, наши комплексы и наши желания. Поэтому он отличный продюссер, имя которого в титрах - как знак качества.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 мар 2008, 13:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Да - он начинал как режиссер.


Ну что ты, Жень! Спилберг и продюсирует (среди свежих мультфильмов это "Дом-Монстр", например), и ставит фильмы (из свежих - "Война миров", "Мюнхен", "Индиана Джонс 4"). Другое дело, что Спилберг сам не ставил НИ одного мультфильма.

CanAur писал(а):
А что касается самого конкретного - это присутствие его E.T. (в пещере с сосульками) Вот это больше всего не нравится.


Думаю, что сам Стивен Спилберг к этому гэгу отношения не имел. Это дело рук сценаристов мультфильма (также как и в случае, например, плакатов "Парка Юрского периода" в мультфильме "Мы вернулись! История динозавра"). Насколько я знаю (от Ханса Бэйкера), самым "важным" вкладом Спилберга в "Балто" является его предложение добавить сцен действия в финальных эпизодах картины. Помните эпизоды, где Балто преодолевает одну опасность за другой (лавина, ледяной мост и т.д.)? Вот об этом речь. И то, сомневаюсь, что Спилберг выдавал конкретные идеи, скорее задавал направление.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 мар 2008, 13:34 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
darkwing писал(а):
Ну что ты, Жень! Спилберг и продюсирует (среди свежих мультфильмов это "Дом-Монстр", например), и ставит фильмы (из свежих - "Война миров", "Мюнхен", "Индиана Джонс 4").


Однако, косяк. Бывает 8)

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 мар 2008, 13:44 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
Помните эпизоды, где Балто преодолевает одну опасность за другой (лавина, ледяной мост и т.д.)? Вот об этом речь. И то, сомневаюсь, что Спилберг выдавал конкретные идеи, скорее задавал направление.


Нет, здесь как раз все нормально сделал. А продюсер и не должен
вмешиваться... Он что-то вроди цензора.

Цитата:
имя которого в титрах - как знак качества.

Это все стереотипы. И у самого Спилберга их тоже достаточно.
Относительно его "лучшего друга"- композитора, например :wink:

Ну нельзя же так часто использовать его, даже если он один из лучших!
Еще раз повторюсь: я безмерно рад, что Балто обошелся без Уильямса!
он бы все испортил...

Цитата:
Спилберг сам не ставил НИ одного мультфильма.

Кстати, "TinyToon" и "Animaniacs" не переношу на дух... "Looney Tunes" - еще куда не шло... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 мар 2008, 13:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
CanAur
Ну вот и разобрались. Спилберг - продюсер и "характерная спилберговская составляющая" в "Балто" это элементы, которые ЛИЧНО у тебя с ним ассоциируются.

А Джон Уильямс, по-моему, вообще в анимации не работал никогда. Так что возможность его работы над "Балто" можно даже не рассматривать. Другое дело Джеймс Хорнер, который до "Балто", на многих спродюсированных Спилбергом мультфильмах поработал.

Однако, если просто фантазировать :roll: то не знаю, что именно мог бы испортить Уильямс. Мне кажется было бы в духе дорожки "Парка Юрского периода" :<<


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 мар 2008, 14:01 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
Ну вот и разобрались. Спилберг - продюсер и "характерная спилберговская составляющая" в "Балто" это элементы, которые ЛИЧНО у тебя с ним ассоциируются.

Нет, я этого не говорил. есть много и объективного.

Цитата:
Другое дело Джеймс Хорнер, который до "Балто", на многих спродюсированных Спилбергом


Что значит "на многих" ?? Если не брать "Землю" и "Хвост", то вообще не работал.. :roll:

Цитата:
можно даже не рассматривать.

Вероятность была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 мар 2008, 16:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
CanAur писал(а):
Что значит "на многих" ?? Если не брать "Землю" и "Хвост", то вообще не работал..


"Многих" значит многих! Зачем спешишь спорить? "Однажды в лесу", "Повелитель страниц", "Мы вернулись! История динозавров", "Американский хвост 2" и РАЗУМЕЕТСЯ "Американский хвост" и "Земля до начала времен". Другое дело, что не все (а как минимум четыре) из них спродюсированы Спилбергом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 мар 2008, 17:12 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Цитата:
"Однажды в лесу", "Повелитель страниц", "Мы вернулись! История динозавров"


Цитата:
Другое дело, что не все (а как минимум четыре) из них спродюсированы Спилбергом.


И не все из них видел я ](*,) ](*,)
К тому же в фильмографиях Хорнера упоминаются редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 окт 2008, 17:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В стиле ретро 8) Я тут выкопал "рецензию" на "Балто", что была опубликована 22 декабря 1995 года в Daily News. Процитирую фрагмент:

The film, directed by Simon Wells ("An American Tail: Fievel Goes West"), is based on a true story, one commemorated in Central Park by an imposing bronze statue of Balto himself. The movie is far less impressively realized, being an attempt to imitate classic Disney animation in its most naturalistic, high-"Bambi" mode without the budget or vision. None of the characters has much charm or visual distinction.

Bridget Fonda lends her voice to the love interest, a ravishing full-blooded husky named Jenna. Bob Hoskins adopts a Russian accent to play Balto's sidekick, a wisecracking goose ("I'm getting people bumps!"). Jim Cummings booms forcefully as Steele, a braggartly lead dog whose comic arrogance seems inspired by "Beauty and the Beast's" Gaston. The action is too poorly animated to be exciting, and the comedy is scarce and ineffective.


Фильм, поставленный Саймоном Уэллсом, основан на реальных событиях, о которых напоминает внушительная бронзовая статуя Балто в Центральном Парке [Нью-Йорка]. Сам фильм снят куда менее впечатляюще, являясь попыткой сымитировать классическую диснеевскую анимацию в ее наиболее натуралистическом Бэбми-подобном подвиде только без [соответствующих задаче] бюджета и вИдения. Особого шарма или визуального различия нет ни у одного из персонажей. Бриджет Фонда подарила свой голос объекту любовного интереса [Балто] - восхитительной чистокровной лайке по имени Дженна. Боб Хоскинс взял на вооружение русский акцент, чтобы играть оруженосца Балто саркастичного гуся ("У меня кожа стала человеческой!!!"). Джим Каммингс пошумел за Стила, хвастливого собачьего лидера, комичное высокомерие которого очевидно заимствовано у Гастона из "Красавицы и Чудовища". Действие слишком бедно анимировано, чтобы захватить, а комедийные моменты скудны и неэффективны.

Разумеется, "Балто" не идеален (характеры поверхностны, комедия и драма несбалансированы до конца, ну и т.д., о чем мы уже говорили), но все равно первая моя реакция на такой отзыв - с криком "Гад! Из-за таких как ты, ТАКОЕ кино провалилось!" схватить этого критика за грудки! :lol: Но с другой стороны нужно понять контекст, в котором писалась рецензия. Тогда в конце 1995 года народ был избалован избалован диснеевской и пиксаровской анимацией, и любые попытки конкурентов снять что-то свое казались бледной имитацией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 июн 2009, 14:45 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Один из замых любимых мультфильмов. Смотрел его летом 1996 года на видаке. У меня и щас видео кассета есть. Самое запоминающееся в мультфильме, так это саундтреки. Спасибо Джеймсу Хорнеру. Как всегда он на высоте. Очень нравится финальная песня "Reach for the light", которая звучит в титрах.

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балто (Balto, 1995)
СообщениеДобавлено: Пн 08 фев 2010, 18:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Всегда нравился этот мульт :) . Анимация отличная,я думаю.Из 3х частей мне не понравилась только вторая,а вот первая на высоте.Третья часть типичный такой триквел,но смотреть по-прежнему интересно.Не понравилось мне во всех частях то,что там даже нету не малейшего намека на полярную ночь #-o.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балто (Balto, 1995)
СообщениеДобавлено: Пн 08 фев 2010, 18:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek
Ага :) Все верно говоришь!
Не по теме:
11-ый факт из рубрики "Знаете ли Вы, что..." моего сайта :)


Кстати, в этом году отпразднуем 15-летие "Балто"! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балто (Balto, 1995)
СообщениеДобавлено: Сб 13 фев 2010, 11:27 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Ср 13 янв 2010, 11:31
Не по теме:
Не много обсуждений вызвал почему-то...


Разумеется я просто не могу не отписаться о фильме, ставшем судьбаносным для меня. Однако прежде хочу не согласиться с фразой:
Савченко Евгений писал(а):
И причина этого очень проста - игра на подростковых комплексах.

Нет, разумеется, отчасти это присутствует, но на мой взгляд причина вовсе не в этом. Для меня этот фильм всегда был историей о настоящих событиях, о подвиге (пусть она и значительно приукрашена). А так же история любви показанная не так, как в большинстве мультфильмов. Да, главный герой полукровка, - почти изгой, но не на этом сделан упор. Сюжет здесь повязан на поиске самого себя, а это не относится к комплексам. Скорей на некой цели. В переходном возрасте люди ищут своё место в жизни, а здесь как ряд советов. Поэтому я бы не был столь категоричен. На комплексах играет чуть ли не каждый второй фильм, и Балто не чуть не в большей степени.

Теперь хочу поделиться своими впечатлениями. Да, разумеется моя оценка, ввиду ряда событий, очень субъективна, однако я, пересмотрев фильм уже почти сотню раз (и это не утрируя), всё ещё с большим удовольствием пересматриваю его. И когда я подрабатывал на продаже двд-дисков, у нас было множество мультфильмов, преимущественно диснеевских, но "Балто" среди них не было (да и в целом очень многие не слышали о нем). И потому, помимо продажи, если заходила беседа с посетителями, я зачастую советовал этот фильм. После же, когда они приходили, то выражали свою благодарность.
Что на мой взгляд особенно ценно в мультфильме, так это то, что главные герои получились очень живыми! Мельчайшие эмоции, во взгляде, в каждом движении! При этом многое в неявном виде. И это очень помогает проникнуться историей, атмосферой. Кстати, на счет атмосферы(!) Музыка Джемса Хорнера настолько удачно переплетается с самим духом сюжета, места, что меня порой пробивало до приятной дрожи.
Ну и разумеется сюжет, о котором могу говорить вечно.
Единственное же, что мне не понравилось - это слишком образное изображение собак второго плана. Но на фоне остальной прорисовки, на это не обращаешь внимания. Ведь казалось бы: 1995 год, а природа, интерьер, эффекты нарисованы просто здоровски на мой взгляд. Таким рисункам почему-то верится.

darkwing писал(а):
Кстати, в этом году отпразднуем 15-летие "Балто"!
:) Это да, отпразнуем! Для таких, как я - это большой праздник! А авторам большая благодарность!)

Ну а так же хочу сказать по поводу полярной ночи: достоверной информации мне, к сожалению, найти так и не удалось, но всё же всё сводится к тому, что в Номе таковой и нет. Дело в том, что город располагается на широте 64°30'43", а северный полярный круг начинается на широте: 66°33'39". Да и если судить по фотографиям гонки Айдитород, там так же в течение суток происходи смена дня и ночи. Поэтому спорный момент. Сильно сомневаюсь, что авторы не изучили климат города. При этом, стоит заметить, что они действительно сделали очень правдоподобной смену дня и ночи, ведь продолжительность последней там значительно выше. Если солнце восходит в эпизоде с гризли, то в момент, когда Балто отправляется один, уже ночь.

_________________
Не по теме:
"Я подбросил монету,
Сказав себе: зло и добро
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро"
(С. Калугин)

За аватару большое спасибо Полине (Oha)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балто (Balto, 1995)
СообщениеДобавлено: Пн 13 дек 2010, 15:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Хочу обратить внимание участников форума на опрос, поднятый мною сегодня в этой теме. Мне интересно, как вы относитесь к игровым вставками, которыми открывается и завершается "Балто"? :) Прошу голосовать и, если будет желание, высказываться :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балто (Balto, 1995)
СообщениеДобавлено: Вт 14 дек 2010, 13:51 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Смотрится неплохо, хотя то же самое можно было и в анимации реализовать. Возможно, хотели усилить контраст между современностью и тем, что происходило давно, или подчеркнуть, что фильм действительно основан на реальных событиях. В принципе, и то, и другое получилось.

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балто (Balto, 1995)
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек 2010, 02:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Как мне кажется, вставки нужны, сняты они добротно, убедительно. Однако (здесь может сказывается моя страсть ко всяческим доделкам :) ) я бы их немного "оживил", добавив то там, то тут небольшие волшебные вкрапления анимации. Например в парке это могут быть рисованные листья, среди настоящих, перелетающих через дорожки. Может быть птички кое где... блики. Особенно на стартовой - чтобы более органично перевести юного зрителя в анимационную часть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балто (Balto, 1995)
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек 2010, 10:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А не может быть такого, что зритель пришел смотреть мультфильм и вдруг видит игровую картинку. Он в недоумении. Дети начинают тормошить родителей, родители просят их потерпеть. Потом мультфильм таки начинается, но первое впечатление уже слегка подпорчено?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балто (Balto, 1995)
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек 2010, 09:51 
Гамадрил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 198
Зарегистрирован:
Пн 29 янв 2007, 17:38
Откуда: Воронеж
По случайности я буквально за два дня до подкаста пересмотрел этот мультфильм. В первый раз я его видел по ТВ лет семь назад и вот во второй раз скачал английскую версию и оценил уже немножко более опытным взглядом. Абсолютно согласен с DW, что анимация на высоком уровне и нарисован мультфильм восхитительно. Персонажи великолепны и понравились абсолютно все - начиная от отрицательного героя, заканчивая людьми.
Что же касается провала в прокате, то мне кажется, что проблема мультфильма - в тяжеловатом сюжете. Герой то и дело попадает "из огня да в полымя" и светлых моментов в мультфильме очень мало - с любимой собакой они успевают побыть совсем чуть-чуть и даже этот момент омрачен известиями о болезни девочки. В отличие от мультфильмов студии "Дисней", где положительные и отрицательные моменты четко сбалансированы, в "Балто" отрицательных, как мне кажется, намного больше. Его поход - это вообще череда неудач, которая, кажется, никогда не закончится: медведь, лед, лавина, шаткий мост, пещера, пурга да еще и фальшивые метки на деревьях. Я думаю, что диснеевские сценаристы "разрядили" бы обстановку позитивным скольжением по снегу на ярком солнышке, какой-нибудь помощью попутного ветра, когда герои бы получали удовольствие от похода. Здесь же, кроме игры двух белых медведей в снежки ничего подобного мы не видели. Я уж не говорю про совершенно жуткий эпизод у гробовщика - я хоть и не считаю себя очень уж впечатлительным, но меня передернуло всего в этом месте. Возможно эта "тяжесть" и "депрессивность" сыграли негативно на восприятии этого замечательного мультика.

_________________
Никогда не воспринимай жизнь слишком серьёзно - живым из неё всё равно не выберешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB