Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 июл 2009, 01:13 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован:
Пт 17 июл 2009, 14:21
Откуда: Москва
Не знаю насчет Балто 4 , да и не очень хочется знать , но вот насчет 2х чипквелов Балто, отпишусь. Так вышло, что смотрел все 3 части вместе и разом , и получилось, что воспринял их как единую целую сюжетную линюю. Честно, мне было интересно смотреть и Балто 2, и Балто 3 . То, что это безусловно чипквелы оригинальной части , я не спорю. Но, то что это фильмы не заслуживающие просмотра, я пожалуй не соглашусь. Все таки позиция чипквелов, в рамках Диснея и в рамках компании Юниверсал несколько иная. Да качество уже не оригинала , да сюжет уже не столь захватывает. НО , смотреть почему-то интересно, а для меня это главное. Поэтому вердикт : безусловно продолжения являются чипквелами , но определенные моменты могут быть удостоены просмотра , а для неискушенных зрителей удостоены просмотра целиком , и 2ая и 3яя часть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Balto 3: Wings of Change
СообщениеДобавлено: Пн 17 май 2010, 14:33 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Ср 13 янв 2010, 11:31
Выскажу и я своё мнение по обоим частям, что ли... Не только по 3, но и по 2.
Дело в том, что так случилось, - я увидел "Балто 2" раньше оригинала. Но уже тогда мне понравился мультфильм, и в-первую очередь своей атмосферой. Сам по себе вроде простой, но всё же запал в душу. И всё бы забылось, если бы ровно через неделю по телевидению не показывали "Балто". Именно тогда я окончательно проникся мультфильмом.
И потому, в-первую очередь хочу сказать, что самое главное, - не воспринимать эти фильмы как одну историю. Это три совершенно разных мультфильма, объединенные разве что местом действия и именами героев. Т.е. даже не самими героями, потому как Балто из третьей части - это не тот, что был в первой, и второй. Так же со всеми персонажами. Но и в остальном: и дух, и сюжет, и качество прорисовки совершенно разные. Так вот, если не воспринимать их как продолжения, то получается вполне неплохие мультфильмы чуть ниже среднего качества. Да, нарисованы в спешке, и в целом недобросовестно, но в каждой из двух последних частей есть свои положительные стороны, свои открытия. Даже по части сюжета: пусть на скорую руку, пусть с излишней мистикой в одной, и предсказуемостью в другой, но всё же в них есть достойные идеи, каких прежде не было в других мультфильмах. Или, вспомнить, например, пейзажи второй части! - хоть оттенки небес, хоть сами фоны гор и лесов. Ну и ещё раз подчеркну атмосферу.
В целом же получилось на узкую публику определенного возраста, и поэтому оценивать эти фильмы стоит лишь с этой точки зрения. Они ведь и не претендовали на большее.
Хотя может я снова слишком субъективен и предвзят :)

_________________
Не по теме:
"Я подбросил монету,
Сказав себе: зло и добро
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро"
(С. Калугин)

За аватару большое спасибо Полине (Oha)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Balto 3: Wings of Change
СообщениеДобавлено: Вс 17 июл 2022, 11:00 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Хорошее продолжение мультфильма "Балто", хотя всё же вторая часть лучше (из-за Алу) :jlool:

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Balto 3: Wings of Change
СообщениеДобавлено: Сб 30 июл 2022, 13:42 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Официальное русскоязычное название мультфильма - "Балто 3: Крылья перемен"

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB