Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 апр 2009, 20:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
CanAur писал(а):
А как вы это себе представляете?


Я думаю, что, действительно, лучше всего составить список вопросов (наверное, сбор уместен в какой-нибудь новой теме, не здесь) и предложить Дону ответить на самые интересные (на его выбор). Подать это под соусом "у вас много поклонников в России, но из-за языкового барьера они не могут общаться на ВАШЕМ форуме".


Последний раз редактировалось Darkwing Ср 22 апр 2009, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 апр 2009, 20:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
darkwing
+1 именно это я имел в виду. Готовьте вопросы, господа.

P.S. Лично у меня вопросов пока нет, одни коленопреклонения и молитвы. Даже представить себе не могу что бы такое спросить, ибо где Он и где я! Однако не могу не заметить, что для меня очень удивительным является тот факт, что такой человек-легенда ведёт своё общение в сети с обычными пользователями. Невероятно. Сложно представить, чтобы мастера отчественной анимации такого уровня и возраста так же вот запросто вышли в сетевое общение посредством интернета, вели бы дневник и публиковали уроки.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 апр 2009, 21:12 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
AndySpb

Тут сказывается еще и тот факт, что человек сам по себе прогрессивный и невероятно активный (как будто ему всего 50!)
а главное, он нашел еще одну значимую вешь, за которую он может серьезно взяться. Я в этом не сомневаюсь.

Другое дело, что он сейчас занят съемкой видеоматериалов, хотя в принципе это возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 апр 2009, 10:08 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Размышления СамогопосебеходящегоКОТа

О мультфильмах Блата и не только...

Когда у нас, в середине 90-х, по ТВ (первый канал) стали показывать мультфильмы Дона Блата, у меня создалось ошибочное впечатление, что где-то, в далекой Хамерике, есть тьма тьмущая сильных не диснеевских мультфильмов. О том, что, как правило, ко всем позволившим мне так думать мультфильмам, приложил руку Дон Блат, я узнал намного позже.
Я тогда уже находился в том возрасте, когда мог прекрасно проанализировать, что Анастасия похожа лицом на Рози и тролля Стенли и все трое они похожи на Анни-Мари. Но тогда я думал, что у них просто был общий, нарисовавший их, художник-мультипликатор, один на всех, и не более того. К сожалению, тогда, я так же прекрасно научился видеть и все грубые недочеты в мультфильмах/мультсериалах. Вследствие чего, просмотр сериалов про Фейвела и Чарли, доставлял мне далеко не удовольствие, а одно расстройство.
Я хорошо помню, что с самого начала «Всех собак», только посмотрев первые минуты три мультфильма, я понял, что продублировали-то мульт у нас «не очень». Было невооруженным глазом видно, что слова плохо соотносятся с открыванием ртов героев. Некоторые смешки и хмыканья (и другие трудно классифицируемые звуки), которые, по всему были в оригинале, при дублировании были проигнорированы. Музыкальное оформление было почему-то приглушено, а песни спеты ужасно. Порой возникало ощущение, что герои вовсе и не поют, а просто разговаривают. Про старческий голос Шантеклера вообще говорить не хочется.

Не за долго до этого, в начале 90-х, у нас существовал такой местный канал АДТ (антенна домашнего телевидения) и еще парочка ему подобных, по которым, время от времени, показывали диснеевские и просто зарубежные мультфильмы. Это были мультфильмы с кассет для видиков (которого у меня тогда не было) и показ их по телевизору, был вещью не законной. Очень часто, большие мультфильмы делились на две и более частей и показывались за два и более вечеров. Так были показаны «Спящая красавица», «Русалочка», «Пиноккио и король ночи» и некоторые другие. Сейчас, можно на многих ресурсах прочитать, что изображение и звук в этих пиратских версиях мультфильмов были на очень низком уровне. Но только вот когда я смотрел эти мультфильмы в девяти-двенадцатилетнем возрасте, мне так совсем не казалось.
Я был ошеломлен «Королем львом» с самых первых минут! Я не помню, заглушалась ли тем самым гнусавым голосом «Циркуль оф лайф», но отлично помню, как с первых аккордов этой песни и первых кадров рассвета над саванной, мультфильм захватил меня и я до самого конца сидел с раскрытым ртом. Помню, как первый раз смотрел, по тому же АДТ «Секрет крыс» (название было переведено именно так). Помню, как сопереживал героям и, после гибели Никодимуса, а потом и убийства крыса, вдруг затревожился, что все может кончиться плохо и мышата М. Брисби погибнут (то, что случилось один раз, вряд ли когда-нибудь повторится, но то, что случилось дважды, обязательно случится и в третий раз).
Теперь я очень рад тому, что тогда, в силу возраста, не замечал этого плохого перевода, не обращал внимания на неестественную и блеклую цветовую гамму и т. д. Иначе бы мое впечатление от м/ф было бы изрядно подпорчено.
«Землю до начала времен» я первый раз смотрел не совсем сначала. До сцены гибели матери ЛитлФута (Крошки-ножки) мультфильм меня не очень занимал. То, что произошло после, заставило меня намертво прилипнуть к экрану. Переживания динозаврика, после потери мамы, были настолько естественно показаны, что я даже удивился, как все это соответствует жизненным реалиям. Нигде до этого, я не видел, чтобы в детском мультфильме такое внимание было уделено тому, как происходит осознание героем, что жизнь продолжается и после смерти близкого. Обычно, в таких случаях, показывают слезы, стоны, а потом сразу перепрыгивают к тому моменту, когда герой уже свыкся с новым положением вещей и все у него нормально. ЛитлФут же, после смерти мамы, находился, чуть ли не в депрессии. И то как он вышел из нее и продолжил свой путь, показано в м/ф довольно умно и аккуратно. Или еще вариант, герою, попавшему в затруднительное положение, достаточно (по мнению сценаристов), просто поговорить с кем-нибудь умудренным опытом и как по волшебству, он сразу делается веселым и приплясывающим. ЛитлФут же, после разговора со старым дикобразоподобым динозавром, не находит утешения в его словах. Хотя эта встреча очень важна для него (не меньше чем для драматургии мультфильма), это только первая ступенька к новой, самостоятельной и почти взрослой жизни.
В «Короле льве», напротив, после тяжелой эпохальной сцены гибели Муфасы, которая была хорошим вздрыгом для детского сознания (сужу по своему опыту), необходимо было показать что-то веселое, чтобы убедить зрителя в небезнадежности пугающего положения Симбы. Здесь, на помощь пришли Тимон и Пумба. Они, как будто, явились из совсем другой сказки и увели с собой Симбу. И Симба пошел с ними, в их сказку, убежав от реальности, которую он не мог адекватно осознать и принять.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 апр 2009, 18:57 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Walks In Itself CAT

Что с тобой случилось? столько статей стал писать!

Walks In Itself CAT писал(а):
Я был ошеломлен «Королем львом» с самых первых минут! Я не помню, заглушалась ли тем самым гнусавым голосом «Циркуль оф лайф»,


Это где такое слышно? гнусавый?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 май 2009, 17:56 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
кстати, купил седня мультфильм под названием "Новые приключения пса и его друзей".
написано - Дон Блат. "от создателя райских собак"....
и больше НИЧЕГО...

стал читать - давай звонить Хитрюшкину в Киров...
потом до нас допёрло, что это ничто иное как "Рок-кукареку"!...
Матка боска!... и кому это только взбрело в голову так переиначить название... видать редактор выпуска накануне пил дешевый коньяк.....


Вложения:
dvd156448.jpg [24.94 Кб]
Скачиваний: 3214

_________________
птицежуравль пёселисий
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 май 2009, 07:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
zhuravlik
Да я тоже видел это недавнее издание в продаже и был удивлён по-началу, что это за новый фильм, но потом разобравшись понял в чём подвох и покупать не стал, поскольку уже имею первое лицензионное издание этого фильма в России, которое, кстати, было в лучшем исполнении и с сохранением оригинального названия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 май 2009, 11:06 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
CanAur писал(а):
Что с тобой случилось? столько статей стал писать!
На самом деле, эти тексты написаны в разное время. Просто сейчас я кое-что готовлю, поэтому выкладываю некоторые материалы, на тот случай, если кому-то интересно будет прочитать.

CanAur писал(а):
Это где такое слышно? гнусавый?
Имеется ввиду, что иногда содержание песни переводилось переводчиками. В этих случаях, перевод часто заглушал саму песню.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 май 2009, 16:39 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
AndySpb писал(а):
zhuravlik
Да я тоже видел это недавнее издание в продаже и был удивлён по-началу, что это за новый фильм, но потом разобравшись понял в чём подвох и покупать не стал, поскольку уже имею первое лицензионное издание этого фильма в России, которое, кстати, было в лучшем исполнении и с сохранением оригинального названия.


я бы тоже был бы рад найти лиценз. издание, да его щас поди-ка сыщи...

_________________
птицежуравль пёселисий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 май 2009, 16:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Ну в принципе, издание, указанное Вами выше тоже является лицензионным, только несколько упрощённым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 май 2009, 17:12 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
AndySpb писал(а):
Ну в принципе, издание, указанное Вами выше тоже является лицензионным, только несколько упрощённым.

можно даже сказать - предельно упрощённым )))

_________________
птицежуравль пёселисий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 15:55 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
zhuravlik
"Rock-A-Doodle" в россии первоначально издавался конторой "Twister"
Изображение
У меня именно такое издание.

---

Кстати, а NIMH многие ли видели в продаже?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4319273/
А то так и пусто на прилавках регионов.. :(

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 16:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Brisby
Да у меня такое же, издание Твистера и оформлено по аналогии с "Псами".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 16:32 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
ну кто хочет дернуть DVD-копию НИМХа -
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1594058
пожалста качайте.

_________________
птицежуравль пёселисий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 17:46 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
zhuravlik писал(а):
ну кто хочет дернуть DVD-копию НИМХа -
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1594058
пожалста качайте.
Там все равно никаких подарков нету. Поэтому, можно скачать и рип размером поменьше, как сделал я :wink:.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 18:28 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
Walks In Itself CAT писал(а):
Там все равно никаких подарков нету. :wink:.


ну, западаркаме придецца топать ф гомозин )

_________________
птицежуравль пёселисий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 18:45 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Умер актер Дом ДеЛуис :(

Он озвучивал многих персонажей в фильмах Блата (Ворон Джереми в "Секрете НИМХ", Чесун во "Всех собаках...", Тигр в "Американской истории"). Ему было 75 лет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 18:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
dentitov писал(а):
Умер актер Дом ДеЛуис :(

Он озвучивал многих персонажей в фильмах Блата (Ворон Джереми в "Секрете НИМХ", Чесун во "Всех собаках...", Тигр в "Американской истории"). Ему было 75 лет.
Я только недавно узнал кто это такой, когда посещал фанатский сайт "Всех собак". Печально конечно...

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 23:32 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
dentitov писал(а):
Умер актер Дом ДеЛуис


Искромётный артист был! Мел Брукс частенько его в своих фильмах снимал. Ну а если говорить о диснеевской анимации, то он озвучил Фейгина в "Оливер и компания".

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 май 2009, 09:25 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Изображение
ИзображениеИзображение

Кстати, а кто-нибудь знает, что выходил в 1983 такой аниматорский журнал? :wink:
В сети информация скудная.

http://www.vanden-eykel.com/nimharchive ... 3.htm#five


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB