Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 11 мар 2006, 18:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
March писал(а):
Поэтому в «Черном плаще» была затронута тема комиксов. Вспомните серию, где ЧП пёкся об издании комиксов, воспевающих его подвиги. Поэтому мне сложно представить ЧП более героичным и серьёзным.


ЧП итак героичен дальше некуда! :-)
А вот каким он мог бы быть потенциально, нам уже не узнать.

Кстати, конкретно ЧП пародирует не Бэтмена, как думают многие, а персонажа по кличке Тень (помните фильм 1994 года с Алеком Болдвиным?)

А Уткаробот наверное и правда - наезд на Робокопа.


Вложения:
shadow.jpg [33.73 Кб]
Скачиваний: 10099
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 12 мар 2006, 01:45 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
Кстати, конкретно ЧП пародирует не Бэтмена, как думают многие, а персонажа по кличке Тень (помните фильм 1994 года с Алеком Болдвиным?)


Ух-ты! Вот чего не знал, того не знал! Воистину интересно! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 25 мар 2006, 21:21 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован:
Сб 25 мар 2006, 13:41
Откуда: /RU/MSK
А я слышала, что ЧП задумывался как пародия на Джеймса Бонда. Его даже хотели назвать "Double-O-Duck", типа "Агент Ноль-Ноль-Кряк", но оказалось, что это сочетание защищено авторскими правами, и пришлось в Darkwing Duck переименовывать :lol:

Сам сериал неплохой. Не самый мой любимый (самый любимый - на аватарке :wink: ), но достаточно затягивающий, чтобы я задалась целью выкачать все эпизоды ^_^ Одна из наиболее запомнившихся серий - Twitching Channels, где ЧП и Мегавольт попали в "наш мир".
Активно обсуждаемая здесь Tiff of the Titans, кстати, является одной из трёх серий, которые были забанены на Toon Disney. Почему - не знаю :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 мар 2006, 10:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ambidexter писал(а):
А я слышала, что ЧП задумывался как пародия на Джеймса Бонда. Его даже хотели назвать "Double-O-Duck", типа "Агент Ноль-Ноль-Кряк", но оказалось, что это сочетание защищено авторскими правами, и пришлось в Darkwing Duck переименовывать :lol:


В общих чертах так и есть. По-крайней мере, так рассказывал Тед Стоунс. Была идея создать шпионский пародийный мультсериал (примерно, как серия "Утиных истории" - "Агент Утка Два Ноля" ), главными героями которого были бы Зигзаг Макряк и Уткоробот, но не сложилось. Джеффри Катценберг "попросил" переделать концепцию, добавить в нее больше характеров, больше семейных элементов и оригинальности. Вот что сам Тед Стоунс говорил о том, как он искал новую концепцию:

I got to thinking of the Green Hornet and the Shadow, all the comic book stuff that I loved, the Jules Schwartz/Silver Age era of DC Comics [the editor who revived the superhero genre in the late 1950s] — Jimmy Olsen turning into Turtle Boy, Elastic Lad. “Yeah, I'd like to do something with that.” Then when we wondered “What if Batman had to raise a little girl?” The idea finally jelled. That's what gave the show the real heart, the real dynamic. Gosalyn [Darkwing Duck's adopted daughter] was kind of inspired by my daughter, who was only about two at the time.

Катценберг одобрил новый вариант. Но оказалось, что название будущего сериала Double-O Ducks включает в себя слово "Double-O", которое принадлежало Cubby Broccoli. Тогда Alan Burnett пришел с названием "Darkwing", а Стоунс добавил слово "Duck", чтобы смешнее звучало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 июл 2006, 17:05 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Пт 21 июл 2006, 11:16
Чёрный плащ - любимый мультик моего детства. Сейчас его, к сожалению , не показывают, а вообще у меня даже фанфик есть по нему. Небольшой, один из моих первых экспериментов в графомании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 сен 2006, 08:23 
Не в сети

Сообщения: 1
Зарегистрирован:
Ср 09 авг 2006, 15:39
Откуда: Москва (чаще всего)
Как называется серия, в которой присутствует персонаж "Черный Воин"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 янв 2007, 00:35 
darkwing писал(а):
В свое время (в 1993 году) я смотрел "Плаща", но после "Утиных историй" он мне казался издевательством над соответствующей мульт-вселенной (про пересечения мультвселенных смотри соответствующую тему). Поэтому чаще всего я плевался. Порой (должен признаться) я смотрел серию "Новых приключений Винни-Пуха", а потом, когда начинался "Плащ", просто выключал телевизор, предпочитая заняться какими-либо другими делами. Короче, не стремился смотреть внимательно (вот если вынужденно пропускалась серия "Утиных историй", то это была трагедия!!!).

Я уже говорил, что сам персонаж ЧП - забавный и интересный, но его потенциал остался нереализованным. Мне он виделся все-таки более мужественным что-ли...



Для меня "Утиные истории" по сей день остаются одним из лучших Диснеевских мультсериалов (на равне с Tale Spin и Приключениями Винни-Пуха). Пафосно-пароднийный ЧП воспринимался (и воспринимается до сих пор), куда тяжелее. Светлых пятнышек в мульте два: Зиг-Заг и Гусена. (Из злодеев, более-менее смотрится только Муршрут. Остальные -кучка раскрашенных безумцев. Моргана -это типа временная замена Магики? )

Не понимаю одного: к чему посвящать столько свободного времени персонажу сериала, вызывающего рвотно-плевательные реакции? Качественный Арт рисовать, Игры (с большой буквы) создавать? (об оформлении сайта - молчок). Или все дело в идеализации пресловутого "нереализованного потенциала"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 янв 2007, 01:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Timon писал(а):
... к чему посвящать столько свободного времени персонажу сериала, вызывающего рвотно-плевательные реакции? Качественный Арт рисовать, Игры (с большой буквы) создавать? (об оформлении сайта - молчок).


Да ты преувеличиваешь! :) Об оформлении сайта ведь действительно нечего сказать - Плаща в нем почти нет (кто найдет, ВАХ молодец!). Вообщем-то, только в аватаре и остался. А аватор я не менять не планирую...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 янв 2007, 01:05 
а как насчет эмблемы форума ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 янв 2007, 01:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Timon писал(а):
а как насчет эмблемы форума ;)


Предложи лучший вариант! :wink: И я подумаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 06 янв 2007, 01:24 
Скрудж Макдак? Дональд? Симба? Тарзан? ИМХО: героев должно быть несколько, ведь сайт (и вфорум)- о продиснееевской анимации, а не о том, как трудно быть "ужасом летящим на окорочках ночи" .
ЗЫ: впрочем, вдруг, и об этом тоже?....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 янв 2007, 14:23 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Сб 09 дек 2006, 22:39
Откуда: село Владимировское
мне кажется что добавить еще парочку персонажей в заставку было бы прикольно. :roll:

_________________
Рисую в векторе. Увлекаюсь флеш-анимацией и фотографией. Подробнее обо мне можно узнать на страницах моего дневника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 11 янв 2007, 14:39 
Именно. Или переодически менять заставку. Например, одну неделю Симба, другую -Тарзан. (а если еще у мульта какого-нибудь в это время юбилей?).
ЗЫ: ИМХО: а вот помещать Микки Мауса на заставку было бы банально. Уж лучше Дональд.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр 2007, 14:53 
Мне нравится Чёрный плащ. Ксати он сейчас идёт на первом канале по Воскресеньям примерно в 8:50. Уже было показано 3 серии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр 2007, 16:53 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 477
Зарегистрирован:
Сб 23 сен 2006, 12:18
Откуда: СПб
Почитал посты в этой ветке - и вспомнил то время, когда показывали этот сериал... Из всех, кстати, диснеевских ЧП был наиболее жизненным, что ли... Комплексы Плаща, проблемы Уткоробота со своей матерью. И замечательная ирония! :)

March писал(а):
Хорошая серия была про то, как ЧП попал на планету населённую супергероями.


Там еще был замечательный момент, когда один из супергероев демонстрировал ЧП свою силу - дом, кажется приподнял. На что Плащ пробормотал: "Я тоже так могу... Но вчера перебирал документы - палец страницей порезал..."

"Я зачесавшийся палец на курке пистолета! Я прыщик, вскочивший накануне свидания!" )))

Эх, пойду куплю диск, устрою вечер ностальгии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 11 апр 2007, 21:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Я сначала Плаща как-то не воспринял. Мрачновато, глубоковато :D Но глаза мне раскрыл друг, указав на новый дизайн элементов в персонажах. По-другому нарисованы руки. По другому артикуляция. Все по-другому. Я бы сказал - Экстра дизайн. Нет, я разумеется видел явные отличия - ну там, новый Зигзаг, гипер-перспективные фоны и т.п. но все остальное не сразу подметил. Особенно кисти рук.

Жаль, как обычно, не все серии выдержаны на высоком уровне. Сквозь прошедший через множество рук рисунок - улавливается то, что хотел изначально показать художник-постановщик и аниматор.

Прошло время, и теперь сериал "Черный Плащ" люблю почти так же как "Утиные Истории".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 11 апр 2007, 23:08 
Мне в этом сериале нравятся серии Trading Faces, Dry Hard, Paraducks и Пятеро под одним плащом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 июн 2007, 15:13 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Пт 30 июн 2006, 23:10
Я сейчас смотрел первую серию и заметил ляпсус - кондор видит, что самолет с Зигзагом и ЧП разбился и летит за поездом...Но поезд как-то плохо ездит :lol: Можете сами посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 июн 2007, 15:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Вспоминаю, давным-давно записывал серии на обычный магнитофон (только звук), ибо видаков тогда ещё почти не было. Потом переслушивал. Значит, любил всё-таки :)
Сам сериал запомнился Гусёной, её другом (утёнок в очках - о, Гога!!!) и любимым ЗигЗагом. Да, переживал с Уткороботом его приключения. Сам ЧП не сильно зацепил - не люблю такой пафос. Музыка - отдельное впечатление, очень стойкое и приятное. Но в смысле юмора "Чип-И-Дейл" остались для меня непревзойдёнными лидерами.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Последний раз редактировалось Veter Ср 27 июн 2007, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 июн 2007, 00:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
Вспоминаю, давным-давно записывал серии на обычный магнитофон (только звук)


Аналогично! Только вместо "Черного Плаща" писал "Утиные истории" на бобинный магнитофон. Благодаря чему многие серии знаю теперь почти наизусть. Кажется я писал уже где-то об этом, пардон, если повторился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB