Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Пн 28 окт 2013, 10:38 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 177
Зарегистрирован:
Пн 21 окт 2013, 16:58
Откуда: Ducklair Tower
Смотрю последнюю серию с участием Магики. Про желание своровать талисман Скруджа ни слова( Так бездарно слить персонажа, эх.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Пн 28 окт 2013, 11:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Avenger
Читая твои отзывы, у меня появляется желание пересмотреть сериал! :)
Даже думаю, может это действительно сделать, выкладывая на Сайт о про-диснеевской анимации мое мнение о каждой серии? :) Получилась бы эдакая ретроспектива...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Пн 28 окт 2013, 12:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Почему бы и нет? Если что подхвачу иль помогу :)
Кстати, для вас представлена галлерея сериала, которая вошла в игру, зарытая в самом конце магазина за очень большие деньги до 700000 до 1500000$. Прохождение игры было не однократным, чтоб открыть и дойти до этой кладовки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Пн 28 окт 2013, 12:44 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 177
Зарегистрирован:
Пн 21 окт 2013, 16:58
Откуда: Ducklair Tower
Цитата:
может это действительно сделать, выкладывая на Сайт о про-диснеевской анимации мое мнение о каждой серии?

Только за. Было бы интересно почитать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Пн 28 окт 2013, 13:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Значит, сделаю это :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Пн 28 окт 2013, 17:09 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Ну, что сказать... Это мой самый любимый из диснеевских сериалов (особенно первый сезон). По-моему, достоинства можно расписывать бесконечно, так же, как и находить новые интересные грани вселенной Баркса. Почему-то для меня она выглядит особо уютной. :)
Воистину безграничное поле для интригующих приключений вкупе с харизмой героев и злодеев (чего стоит вечное соперничество Скруджа и Гломгольда).
Avenger писал(а):
Только за. Было бы интересно почитать.
Присоединяюсь. С удовольствием бы прочитал. \:D/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Вт 29 окт 2013, 09:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
кстати, можно сделать небольшой ракурс о трансляции той или иной серии, и через сколько изменений она прошла за существование её в нашей стране - можно будет реально сделать уникальную справочную информацию, которая не всем доступна и останется для потомков. Тем более, что сериал является самым изменяемым и запутанным для страны с точки зрения трансляций за 22 года. Вопрос лишь в том, а кому это надо и интересны ли будут закулисные подробности.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Пт 01 ноя 2013, 00:54 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Многим, думаю.)) мне об УИ интересно все. Я как раз тоже сел пересматривать с самого начала, впечатления с годами только лучше.))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Сб 02 ноя 2013, 09:49 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 177
Зарегистрирован:
Пн 21 окт 2013, 16:58
Откуда: Ducklair Tower
Никогда бы не подумал, что 70-летний старик будет уместно смотреться в роли супергероя) А цветовое оформление классное, сплошные серые цвета, да дождь вовсю рядит. Жаль, что сценаристы в качестве селезня в маске не выбрали Зигзага. Кстати, роль последнего во 2 сезоне уток сошла на нет. Теперь его используют только по функциональному назначению, только когда задействованы в сюжете вертолеты/самолеты. Единственная значимая роль была только в эпизоде, когда его все считали гизмо-даком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Сб 07 дек 2013, 09:10 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован:
Сб 16 мар 2013, 11:51
Не так давно вспомнил своё самое большое несоответствие ожиданиям во всём сериале. Однажды я увидел, что следующая просмотренная мной серия будет называться "Дакворт взбунтовался", и я долго думал, что такого сделал Макдак, чтоб вызвать столь нетипичное поведение дворецкого. Правда оказалась совершенно иной, но, возможно, именно по вышеупомянутой причине серия в любимые не вошла, хотя могла бы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Ср 19 фев 2014, 01:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мне кажется, моя ретроспектива "Утиных историй" (уже 20 эпизодов позади!) стала достаточно серьезным начинанием, чтобы получить статус специального проекта. :) Так что соответствующие сообщения я перенес в отдельную тему. Не теряйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Ср 02 апр 2014, 21:00 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Наверняка многим будет интересен полный вид на Даксбург. Вот, что предлагает нам новая игра:
Изображение

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Чт 03 апр 2014, 10:04 
Ветеран
В сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Что касается так называемых "производственных" номеров. Можно как угодно относиться к ним с точки зрения хронологии сюжета или производства, но это действительно официальные номера серий, которые используются в документации. В этом можно убедиться, воспользовавшись базой данных по копирайту Библиотеки Конгресса:
4412-001, Back to the Klondike
4412-011 - название не указано, но указаны режиссёры 1st cartoon (Стив Кларк) и 2nd cartoon (Винсент Дэвис), так что серию определить совсем не сложно
4412-065, Til nephews do us part

К сожалению, ссылку на страницу с результатами поиска по запросу "DuckTales" не сделать, но вот какие пронумерованные серии там есть и под какими номерами:
Спойлер:
4412-001, Back to the Klondike
4412-003, Sweet duck of youth
4412-004, Micro ducks from outer space
4412-005, Scrooge's pet
4412-007, The Money vanishes
4412-008, The Lost crown of Genghis Khan
4412-010, Masters of the Djinni
4412-011
4412-014, Armstrong
4412-018, Horse scents
4412-020, Send in the clones
4412-022, Hotel Strangeduck
4412-027, Duckman of Aquatraz
4412-033, Where no duck has gone before
4412-034, Robot robbers
4412-035, Magica's shadow war
4412-037, Ducks of the West
4412-045, Luck o' the ducks
4412-047, Down & out in Duckburg
4412-050, Double-O-Duck
4412-051, Jungle duck
4412-052, Duck to the future
4412-053, Duckworth's revolt
4412-057, Dime enough for luck
4412-058, Duck in the iron mask
4412-059, The Status seekers
4412-061, Dr. Jekyll & Mr. McDuck
4412-062, Once upon a dime
4412-063, All ducks on deck
4412-064, Ducky horror picture show
4412-065, Til nephews do us part

016, Yuppy ducks
4305-020, Bubba's big brainstorm
4305-021, Dough ray me
4305-024, The Big flub
4305-026, The Bride wore stripes
4305-029, Ducky mountain high
4305-031, The Duck who knew too much
4305-033, Scrooge's last adventure
4305-034, A Duck tales valentine
4305-035, Attack of the metal mites
4305-036, New Gizmo kids on the block
С известной нумерацией первого сезона все номера совпадают, а вот во втором совпадает порядок, но есть некоторые странности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Чт 03 апр 2014, 16:03 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Смотрели с ребенком "Заветную лампу". Ну, что сказать, впечатления весьма забавные, учитывая, что я ее давненько не пересматривал.

Во-первых, как сериал стал совсем другим с момента появления Утка-робота и Баббы, так и полнометражка сделана на своей волне, и в чем-то по своему настроению далека от сериала в принципе. Первое сравнение - с "Алладин и Король разбойников": лица те же, а настроение совсем иное. Во-вторых, сильно бросается отличие рисунка: в начале фильма персонажи почти объемные, хоть сейчас выпускай в три-дэ, прорисовываются даже те места, где на лицах (и даже очках) лежат тени. А ближе к середине анимация местами становится очень плоской. Спасает сцена с превращением хранилища Скруджа в страшный замок Мерлока: она просто великолепна.
Впрочем, мульт этот я очень люблю и мне сложно судить объективно, ведь полнометражку я в школьные годы до дыр засмотрел и тогда меня всякие стилистические отличия не волновали.)))

Отдельное слово о дубляже: я и раньше его крайне не любил, но теперь я был более внимателен и обнаружил еще одну вопиющую особенность: текст не просто неточен, он еще и не совпадает с жестикуляцией. Мульт построен так, что почти каждая фраза сопровождается соответствующим жестом, который изображает совсем иное. Просто труба. Ну и перл про "мумифицирование дохлой мышки"... Занавес.))

Кстати, я в очередной раз порадовался структуре сюжета: начинается с захватывающих приключений в центре пустыни, скорпионами и сокровищами, потом окунаемся в быт дома Макдака, а затем переносимся в сцену с проникновением в хранилище и финальный поединок. Почему-то это сочетание мне чертовски нравится.))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Чт 03 апр 2014, 22:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Идущий писал(а):
Впрочем, мульт этот я очень люблю и мне сложно судить объективно, ведь полнометражку я в школьные годы до дыр засмотрел и тогда меня всякие стилистические отличия не волновали.)))

Похожая история :) А отличия в рисунке, разумеется, есть, ведь первые минуты мультфильма делала одна студия, а остальное - другая. :)


ZAK
Спасибо!
Возможно, из этой базы ноги-то списка и растут. Хотя номера в списке имеют лишь 31 эпизод из первого сезона (как распределяли остальные?).
Я уже штудировал эти записи когда-то давно. Помню, меня в свое время удивило наличие в той же базе комиксов "Утиные истории". Но это ладно. Хуже, что база очень сбивает с толку. Почему, например, разные эпизоды первого сезона регистрировались так хаотично? Так называемый 1-й эпизод (Возвращение на Клондайк) - 4 марта 1988 года (спустя 4 месяца ПОСЛЕ первого показа!). 11-й - 23 ноября 1987 (за неделю ДО первого показа!). 14-ый эпизод - 4 сентября 1987 года (за три недели ДО первого показа). И так далее. В чем заключалась идея одни эпизоды регистрировать раньше, другие позже? Потом удивительно, что права на видеокассеты с "Утиными историями" регистрировались по сути на все эпизоды, но реально на видеокассетах, начиная с конца 1988 года, выходило лишь 20 эпизодов! Половина из которых в указанной базе почему-то зарегистрирована без номера ("Maid of the Myth", "Home Sweet Homer", "Sir Gyro de Gearloose", "Earth Quack", "Hero for Hire" и так далее). Часть эпизодов, например, "Армстронг", зарегистрированный как видеокассета 4 сентября 1987 года, до эпохи DVD вообще на видео не появлялись #-o

Тем не менее, должен признать, что следование нумерации, плохо соотносящейся с датами регистрации прав, может наводить на мысль о том, что эта нумерация внутристудийная (производственная, если хотите). Не поспоришь :) Тем более, что 4412 - действительно студийный код "Утиных историй".

Но это, разумеется, не отменяет моих претензий к логике такой нумерации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Пт 04 апр 2014, 23:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
ZAK писал(а):
С известной нумерацией первого сезона все номера совпадают, а вот во втором совпадает порядок, но есть некоторые странности.

Да, тож странно, порядок совпал, но нумерация, начиная с 020 во втором сезоне сдвинута на +1 и это при том, что серий во 2-м сезоне всего 35.
Кстати, обратите внимание в титрах на то, что в одних сериях есть Teleplay by, а в других нет. С чем это может быть связан такой контраст, и какую роль кроме телепроката это имеет значение особенно там где это отсутствует?

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Сб 05 апр 2014, 01:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
Teleplay by

Этим термином обозначается адаптация сценария. А вот почему об этой работе упоминают лишь в части эпизодов, я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Вс 06 апр 2014, 18:56 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован:
Сб 16 мар 2013, 11:51
Darkwing писал(а):
А отличия в рисунке, разумеется, есть, ведь первые минуты мультфильма делала одна студия, а остальное - другая. :)

Это объясняет мои воспоминания, что начался мультфильм рисовкой, которая мне сразу показалась достойной кинотеатра, а сцены с Дижоном воспринимались, будто бы из самого сериала. Но сравнив, убедился, что в фильме и в сериале рисовка отличается весьма заметно. Сам же фильм понравился, пожалуй, даже меньше 5 серий из самого сериала, объединённого общим сюжетом. Зато фильм имеет приятные воспоминания, как один из первых, просмотренных в DVD-формате.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Вс 06 апр 2014, 22:47 
Ветеран
В сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Darkwing писал(а):
Скрудж Макдак писал(а):
Teleplay by

Этим термином обозначается адаптация сценария. А вот почему об этой работе упоминают лишь в части эпизодов, я не знаю.

Teleplay - сценарий на основе чужого сюжета (story). Если сценарист сам является и автором сюжета, указывается просто "written by"; если же сценарий основан на идеях другого автора, указывают "story" для автора идеи и "teleplay" для автора сценария. Так во всех американских сериалах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утиные истории (Duck Tales)
СообщениеДобавлено: Пн 07 апр 2014, 23:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Даже так? Какой контраст оказывается.
Кстати, к вопросу о пером появлении в сериале Магики. Если судить о её появлении с точки зрения производственного порядка по серии Волшебное зеркало, то это в какой-то степени многое объясняет, причём не с позиции "здрасти, это я". Задумывались ли о том, что создатели Магику часто сопровождают с зеркалом, именно с зеркалом, особенно когда та за пределами своего вулкана (в сериале с ним она появляется лишь однажды, если не считать шар гадалки)? Почему именно зеркало стало её основным атрибутом в играх с её участием? Другой вопрос, можно сказать, что Магика в прошлом была неудачной гадалкой, после чего решила стать ведьмой по-крупному. На мой взгляд, это во многом объясняет, что серия Волшебное зеркало является первой с её участием. Может быть ещё и потому, что зеркало было её самым первым атрибутом (всё-таки оно досталось от её пробабки). Конечно, это лишь предположения, но достаточно настороженные.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB