Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О чём бы вы спросили Тэда Стоунса лично? Москва 2019
СообщениеДобавлено: Ср 04 сен 2019, 22:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Смотреть на youtube

Друзья, в Москву приезжает Тэд Стоунс лично на фестиваль Comic-Con 2019 (3-6 октября 2019) :shock: \:D/ =D> - легендарный создатель мультсериалов 90-х: Чёрного плаща, Чип и Дейл спешат на помощь в качестве художника, Аладдина, Геркулеса, Атлантиды и другие работы в качестве режиссёра и продюссера. Так вот, о чём бы вы его лично хотели бы спросить, какие вопросы, на которые по сей день нет ответа вот уже как 25-30 лет. Быть может у нас с вами это получится? :wink:

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чём бы вы спросили Тэда Стоунса лично? Москва 2019
СообщениеДобавлено: Сб 07 сен 2019, 22:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Что поразительно в карьере Тэда Стоунса, так это то, что на студию Disney он пришёл за несколько месяцев до Глена Кина :shock: А непосредственно перед Тэдом пришёл Рон Клеменц. В те годы студия принимала всего по 2-3 стажёра в год! Так что можно оценить уровень требований к стажёрам.
Если бы я задавал вопрос Тэду, я бы приурочил его к 45-летней годовщине его прихода на студию. Ну и попросил бы рассказать, что ему запомнилось из того периода.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чём бы вы спросили Тэда Стоунса лично? Москва 2019
СообщениеДобавлено: Вс 08 сен 2019, 22:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Я бы спросил о лоре "чудес на виражах". Как они согласуются с "Маугли" и как могли бы согласоваться?
Почему персонажи те же самые, но нет людей (кроме постера у Луи, который в Маугли так местал стать как человек, кстати)?

Я понимаю, что скорее всего авторы не задумывались, но как бы он связал эти фильмы воедино?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чём бы вы спросили Тэда Стоунса лично? Москва 2019
СообщениеДобавлено: Чт 03 окт 2019, 08:03 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Для всех желающих увидеться лично с Тэдом Стоунсом в Москве 3 автографа в одни руки бесплатно. Вот его расписание в дни фестиваля:
Изображение

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чём бы вы спросили Тэда Стоунса лично? Москва 2019
СообщениеДобавлено: Чт 03 окт 2019, 15:55 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Изображение

Взяли с мужем у него автограф, заодно запечатлела, как он рисует Дейла :) Очень позитивный человек, видно, что ему нравится дарить людям радость своими рисунками. Жаль только, что организаторы накосячили с очередями и приходится ждать слишком долго.

Получили в итоге свой скетчик и фото с маэстро заодно :) Очень довольны остались.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чём бы вы спросили Тэда Стоунса лично? Москва 2019
СообщениеДобавлено: Чт 03 окт 2019, 22:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
MaryArt писал(а):
Очень довольны остались

Как здорово!
Рад, что все сложилось :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чём бы вы спросили Тэда Стоунса лично? Москва 2019
СообщениеДобавлено: Сб 05 окт 2019, 00:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Выступление Тэда Стоунса на сцене, день 2
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чём бы вы спросили Тэда Стоунса лично? Москва 2019
СообщениеДобавлено: Вт 19 ноя 2019, 23:17 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Как лучше связаться с аниматором - в соцсети, по и-мейлу или где-то зарегиться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чём бы вы спросили Тэда Стоунса лично? Москва 2019
СообщениеДобавлено: Ср 20 ноя 2019, 15:32 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Интервью с Тэдом Стоунсом в "Мире фантастики":
https://www.mirf.ru/serial/ted-stouns-i ... pa-i-dejla


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чём бы вы спросили Тэда Стоунса лично? Москва 2019
СообщениеДобавлено: Чт 21 ноя 2019, 16:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
Интервью с Тэдом Стоунсом в "Мире фантастики":

Спасибо за ссылку! :) Пропустил бы иначе.
Хотя то, что Тэд фанатеет от новой версии "УИ", мы уже знали.
Я не в восторге от формы, в которой Тэд приписывает себе авторство персонажей "УИ":
Мне понравилось, как они развили моих персонажей, обогатили их и дали им предысторию


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чём бы вы спросили Тэда Стоунса лично? Москва 2019
СообщениеДобавлено: Вс 19 дек 2021, 23:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Западавшее интервью 2 года спустя:
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чём бы вы спросили Тэда Стоунса лично? Москва 2019
СообщениеДобавлено: Пн 20 дек 2021, 22:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
Западавшее интервью 2 года спустя

А почему так долго, если не секрет?

Посмотрел не без интереса! Самое лучшее, конечно же, про "Чёрного плаща".
А вот новые "УИ"... Ох, в самой постановке вопроса "Как много разных шоу мы можем использовать?" я слышу "как много мы можем своровать?" Горе-фанаты...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чём бы вы спросили Тэда Стоунса лично? Москва 2019
СообщениеДобавлено: Вт 21 дек 2021, 00:39 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
По-моему, это несправедливо. Теперь, когда новые "Утиные истории" закончились, можно уверенно сказать, что появление персонажей других сериалов оказалось там совсем не главным. Сериал долгое время производил неоднозначное впечатление, но финал расставил всё по своим местам. И я бы сказал, что слова Стоунса в отношении команды подтвердились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чём бы вы спросили Тэда Стоунса лично? Москва 2019
СообщениеДобавлено: Вт 21 дек 2021, 14:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
По-моему, это несправедливо.

То, что я назвал использование персонажей из других сериалов фанатством? В плохом смысле этого слова. Да, я так считаю. Я не смотрел толком сериал (он меня ранит), и, разумеется, не видел финала. Допустим, появление чужих персонажей в этом сериале "оказалось совсем не главным". Да пусть даже "оказалось оправданным сюжетом" (сейчас вообще мода на "кросс-оверы" :roll:). Но это всего лишь означает, что цель стоила средств. Они оттоптались, кажется, на всех персонажах старых сериалов, а на Баркса вообще наплевали (текстура бумаги с ниточками на фоне - это не возвращение к истокам, это бзик!). Зато финал расставил всё по своим местам! Ну, ок.

Удивительно дело, у меня накопилось столько негатива к сериалу, который я не смотрел (кроме может пары серий), что можно было бы целую дискуссию устроить, подкаст записать! Но для этого пришлось бы всё-таки сериал отсмотреть... Так что я лучше оставлю всё при себе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чём бы вы спросили Тэда Стоунса лично? Москва 2019
СообщениеДобавлено: Вт 21 дек 2021, 16:43 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Darkwing писал(а):
Удивительно дело, у меня накопилось столько негатива к сериалу, который я не смотрел (кроме может пары серий), что можно было бы целую дискуссию устроить, подкаст записать! Но для этого пришлось бы всё-таки сериал отсмотреть... Так что я лучше оставлю всё при себе.

Когда я посмотрел несколько серий новых "Утиных историй" и написал отрицательный отзыв, мне отвечали, мол, нельзя делать выводы на основании такого небольшого количества эпизодов. И я задумался: ну почему? Зачем человеку насиловать себя эпизодами? В старые "Утиные истории" влюбляешься с первой серии, да и сейчас достаточно пилотного эпизода любого сериала, чтобы сделать вывод, смотреть дальше или нет. Поэтому считаю, что ты прав, сделав вывод на достаточном для тебя материале. А так, конечно, очень интересен был бы твой разбор.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чём бы вы спросили Тэда Стоунса лично? Москва 2019
СообщениеДобавлено: Вт 21 дек 2021, 18:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Если бы я задавал вопрос Тэду, я бы приурочил его к 45-летней годовщине его прихода на студию. Ну и попросил бы рассказать, что ему запомнилось из того периода

Кстати, Тэд ведь отчасти ответил на мой вопрос :-) Рассказал, что несколько месяцев занимался фазовкой на "Спасателях" и что это был кошмар :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чём бы вы спросили Тэда Стоунса лично? Москва 2019
СообщениеДобавлено: Вт 21 дек 2021, 20:31 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Darkwing писал(а):
То, что я назвал использование персонажей из других сериалов фанатством? В плохом смысле этого слова.

Несправедливо упрекать этот сериал в воровстве и - хотя и неявно, но смысл легко читается - паразитировании, и выделять это как его главный аспект.

Я в принципе вижу странность в том, что в случае старого сериала использование и изменение сюжетов Баркса трактуется как что-то скорее хорошее, а использование и изменение предшествующих персонажей и сюжетов в случае нового - как что-то скорее плохое. Что населить "Рождественскую песнь" Диккенса разномастными диснеевскими персонажами - это в порядке вещей, а знакомство Билли и Вилли с повзрослевшим Китом требует серьёзных сюжетных оправданий.

О финале (поистине эпичном, почти катарсическом и более чем достойно подводящем черту под сезоном, наполненным приключениями в классическом понимании) могу сказать, что в нём переопределена сама суть понятия "приключение" и дано концептуальное обоснование тому, почему в сериале так много "бытовых" серий. Меня это отчасти примирило даже с неприятным воспоминанием о том, как в 1994 году я смотрел на идущие на экране заключительные титры очередной серии из желанного продолжения "Утиных историй", а в голове мелькнула недоуменная мысль: а при чём здесь теперь карта?

Идущий писал(а):
Зачем человеку насиловать себя эпизодами? В старые "Утиные истории" влюбляешься с первой серии, да и сейчас достаточно пилотного эпизода любого сериала, чтобы сделать вывод, смотреть дальше или нет.

На пилоте авторы обычно скованны. Большую творческую свободу они получают, когда сериал уже начал выходить и доказал свою коммерческую состоятельность.
Не по теме:
Если бы я судил по начальным сериям, я бы скорее всего совсем не смотрел сериалы. Несколько выдающихся сериалов, у которых не только пилоты, но иногда даже целые ранние сезоны значительно слабее вершин: "Секретные материалы", "Друзья", "Вавилон-5", "МЭШ" (в начале это глуповатый ситком о приколах на войнушке, а четыре сезона спустя тихий и скромный капеллан на вопрос тележурналиста "Изменила ли вас война?" дрожащим голосом отвечает, что невозможно не измениться, увидев, как в холод военный хирург за операционным столом может хоть на мгновение согреться паром из только что сделанного разреза).

Более свежий пример, к тому же из анимации - "Гравити Фолз", где первый сезон почти весь состоит из отдельных сюжетов, потому что так нужно для программирования сетки, и только когда канал убедился, что имеет на руках хит, Хиршу было позволено развивать горизонтальный сюжет почти беспрерывно.
Но я не призываю никого себя насиловать. После того, как общее отношение сформировано, все частности обычно оцениваются через призму этого отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чём бы вы спросили Тэда Стоунса лично? Москва 2019
СообщениеДобавлено: Ср 22 дек 2021, 01:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
Что населить "Рождественскую песнь" Диккенса разномастными диснеевскими персонажами - это в порядке вещей, а знакомство Билли и Вилли с повзрослевшим Китом требует серьёзных сюжетных оправданий.
Я чё-то не готов к такому уровню аналогий. Аналогия не хромая, но сложная. Пришлось даже поломать голову над логикой. То есть на моё упоминание "сюжетных оправданий" при осуждении подхода "цель оправдывает средства", ты уже знаешь, что диккенсовский сюжет я считаю достаточным оправданием для использования диснеевских персонажей в "Рождественской песне". Ну, то есть, я такой: Ооо! Диккенс! Да, конечно, ради Диккенса берите, кого хотите! :lol: Да, меняйте персонажей, ломайте их! Это же "Рождественская песня"! Она того стоит! Да, добавьте мумий и инопланетян, конечно, можно! :-)
ZAK писал(а):
После того, как общее отношение сформировано, все частности обычно оцениваются через призму этого отношения.
Это правда. И через эту призму мне куда важнее отношение к "УИ2017" Тони Ансельмо, чем восторги Тэда Стоунса.
Предвидя вопрос, а что Тони думает про "УИ2017", просто процитирую его:
- Тони, а как вам новые Утиные истории?
- Пожалуйста, следующий вопрос!

И на этом хотел бы закрыть тему "Утиных историй", только признаюсь, что я не знал, что в новой версии утят называют Билли, Вилли и Дилли. Это правда? Не Хьюи, Дьюи, Луи? Ну, хоть какая-то польза! =D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чём бы вы спросили Тэда Стоунса лично? Москва 2019
СообщениеДобавлено: Чт 06 янв 2022, 00:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Darkwing писал(а):
И на этом хотел бы закрыть тему "Утиных историй", только признаюсь, что я не знал, что в новой версии утят называют Билли, Вилли и Дилли. Это правда? Не Хьюи, Дьюи, Луи? Ну, хоть какая-то польза! =D>

Более того, Магика снова стала де Гипноз, а Бигли снова Гавсами и это у невы, чего не могли подумать в нулеые, а это уже иная тема.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB