Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чудеса на виражах (TaleSpin, 1990)
СообщениеДобавлено: Вт 20 авг 2019, 11:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Изображение

Решил пересмотреть заново целиком. В 90х смотрел далеко не все эпизоды, сам не знаю почему - вроде бы, много антро-персонажей, которые мне всегда нравились, я очень любил смотреть как Кит летает на своем... веере (?) - это было так похоже на ховерборд Марти Макфлая, но намного круче. Но что-то меня в детстве от ЧнВ отталкивало. Возможно, сам Балу, поведение которого часто шло вразрез с моими убеждениями и пониманием правильности :) Плюс игру на Денди так и не осилил, это тоже оставило кислый осадок. Да и медведи-персонажи антро мне всегда нравились меньше, чем кошачьи или собачьи.

И сейчас хочу посмотреть новыми глазами, включая пропущенные в 90х эпизоды. Буду писать тут все вопросы и наиболее яркие впечатления, постараюсь их проанализировать.

Для начала - сравню с УИ. Центр "Утиных Историй" - Скружд, богатейший персонаж, капитал которого дает ему (и его приближенным) очень большие возможности. Расчетливый и дальновидный. Балу - простой добряк-работяга, живущий одним днем, любящий развлекаться и хорошо покушать. И, наверное, поэтому на данный момент Балу мне куда ближе и понятнее. Плюс - сам водит самолет, Скруджу требовалась помощь. Если сравнить Кита и утят - Киту, сироте-одиночке, с юности пришлось быть изобретательным и самостоятельным (любопытно узнать о его жизни до знакомства с Балу). Утят всегда опекали - в этом были как плюсы, так и минусы.
Зигзаг и Баламут-лев-механик. Кстати, в детстве я не понимал, что Баламут это лев, но из-за его умения чинить вещи и доброты он мне очень был приятен. Но тут я выбираю Зигзага, он более... приключенческий, что ли. Баламут вроде вообще редко участвовал в сюжетах.

До этого смотрел сериал Русалочка, поэтому с ней тоже хочется сравнить. В Русалочке (да и в УИ) затронуто множество семейных тем и взаимоотношений именно с родственниками. В ЧнВ - по большей части бизнес-отношения, завязанные на взаимной выгоде и потребности в деньгах. Хотя будет любопытно следить за растущей дружбой Балу и Кита. И вроде будет эпизод, где все четверо будут изображать одну семью.

А какие воспоминания про ЧнВ есть у вас?
Какое отношение к каким персонажам?
Наиболее запомнившиеся моменты и серии?

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tale Spin / Чудеса на виражах
СообщениеДобавлено: Вт 20 авг 2019, 16:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Многие считают ЧВ лучшим диснеевским мультсериалом эпохи.
Лично мне больше всего были интересны воздушные пираты! Пропеллерные трипланы завораживали! О связях с Книгой джунглей даже не думал. Для себя я считал, ЧВ и УИ происходят в одной Вселенной, но я не осознавал разницу в эпохах - ЧВ относится к 1930-м годам, кажется.

Мало серий помню. Разве что серия, где был робот-пилот отложилась, но больше параллелью с Армстронгом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tale Spin / Чудеса на виражах
СообщениеДобавлено: Ср 21 авг 2019, 01:52 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
При первом показе мультфильма в 92-м я его просто обожал, он у меня был на втором месте после "Утиных историй". Потом, когда спустя много лет появилась возможность пересматривать, "Утиные истории" пошли на ура, как и в детстве, а вот "Чудеса" почему-то застряли, сам не знаю, почему. Надо тоже к нему вернуться и попробовать еще раз.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tale Spin / Чудеса на виражах
СообщениеДобавлено: Ср 21 авг 2019, 10:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Дальше будут спойлеры :wink:

Спойлер:
Кит признается Балу, что сам был в прошлом пиратом (один год) но их методы ему не нравились и он сбежал от них с сокровищем. В принципе, я предполагал подобное. Биография почти как у Аладдина, тоже малолетний воришка. Даже заплатка на одежде тоже есть (любопытно, исчезнет ли она с течением времени (как-никак, жизнь то наладится, дом и заработок теперь есть или останется).


Про пересмотр старых мультфильмы в целом. Я предполагал что сериалы "Русалочка" и "Винни-Пух" покажутся скучными, но ошибся - получил от них массу позитива. А с "Трансформерами" и "Черепашками" все наоборот (но тут возможно причина в том, что смотрели их вместе с супругой. Когда смотрю в одиночку - лучше "вживаюсь". Так или иначе, все равно когда-нибудь к ним вернусь.)

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса на виражах (TaleSpin, 1990)
СообщениеДобавлено: Чт 18 авг 2022, 13:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Хороший мультсериал! :jwiink:

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB