Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Какой сиквел самый лучший?
1.Король лев 2.Прайд Симбы 24%  24%  [ 11 ]
2.Золушка 2.Мечты сбываются 0%  0%  [ 0 ]
3.Бемби 2. 9%  9%  [ 4 ]
4.Книга джунглей 2. 9%  9%  [ 4 ]
5.Аладдин 2.Возвращение Джафара 11%  11%  [ 5 ]
6.Питер Пэн 2.Возвращение в Нетландию. 16%  16%  [ 7 ]
7.Леди и Бродяга 2.Приключения Паршивца. 4%  4%  [ 2 ]
8.Тарзан 2. 2%  2%  [ 1 ]
9.Похождения Императора.Приключения Кронка 0%  0%  [ 0 ]
10.Русалочка 2.Возвращение в море 4%  4%  [ 2 ]
11.Красавица и Чудовище 2.Зачарованное Рождество. 9%  9%  [ 4 ]
12.Покахонтас 2. 2%  2%  [ 1 ]
13.Атлантида 2. 0%  0%  [ 0 ]
14.Сто один далматинец 2.Приключения в Лондоне 9%  9%  [ 4 ]
15.Горбун из Нотр Дама 2 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 45
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лучший сиквел(чипквел)
СообщениеДобавлено: Вс 18 авг 2013, 09:53 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 30
Зарегистрирован:
Пт 09 авг 2013, 13:54
Я не нашел на форумах похожей темы.Если я ее пропустил,киньте на нее пожалуйста ссылку

Итак,выбираем лучший диснеевский сиквел.Я понимаю,что диснеевские сиквелы намного хуже оригинальных фильмов и что многие не любят все сиквелы без исключения,но если хорошо подумать,наверняка какой нибудь сиквел будет самым лучшим.

Прошу заметить,что в этой теме мы рассматриваем только 2 части мульфильмов.3 частей в опросе не будет.


Я сам голосую за Красавицу,поскольку это сиквел с наиболее внятным сюжетом, с более интересным злодеем и с почти что не измененной рисовкой оригинала


Последний раз редактировалось эндор Сб 24 авг 2013, 13:41, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший сиквел(чипквел)
СообщениеДобавлено: Вс 18 авг 2013, 10:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Не всё смотрел, но не устану повторять. Спасатели в Австралии. Они круче первой части!

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший сиквел(чипквел)
СообщениеДобавлено: Вс 18 авг 2013, 11:25 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 30
Зарегистрирован:
Пт 09 авг 2013, 13:54
Про Спасателей то я забыл :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший сиквел(чипквел)
СообщениеДобавлено: Вс 18 авг 2013, 12:26 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Голосую тоже за "Красавицу и Чудовище 2", но, на мой взгляд, некорректно сравнивать сиквелы для "хоум видео" и для кинопроката. "Аладдину" за третью часть, завершающую и поглощающую в себя мультсериал, даю больше баллов, чем "Русалочке", в которой чертовски запутали сюжет и допустили кучу ляпов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший сиквел(чипквел)
СообщениеДобавлено: Вс 18 авг 2013, 22:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Голосую за Короля льва-2: гордость Симбы. Великолепные песни и музыка, ничуть не уступающие первой части, особенно конечно здесь хорошо исполнение Тины Тёрнер, ну и конечно сама песня "Мы одно". Также не менее хорошо Возвращение Джафара. Но а что же тогда с 3-ми частями? это будет доп опрос? А вообще данные тут сиквелы все хороши, за исключением Атлантиды-2: возвращение Майло - уж больно он скучным вышел при всей моей любви к Майло.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший сиквел(чипквел)
СообщениеДобавлено: Сб 24 авг 2013, 10:17 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 30
Зарегистрирован:
Пт 09 авг 2013, 13:54
Скрудж Макдак писал(а):
А вообще данные тут сиквелы все хороши, за исключением Атлантиды-2: возвращение Майло - уж больно он скучным вышел при всей моей любви к Майло.


Вот поэтому я и включил именно эти сиквелы в опрос - чтобы не было совсем уж очевидного победителя)Но если честно,я бы сейчас ввел в опрос возможность голосовать за 3х претендентов,но вот не знаю как :(

Уже разобрался. :) Голосование было изменено.Теперь вы можете выбрать максимум 3 ответа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший сиквел(чипквел)
СообщениеДобавлено: Пн 26 авг 2013, 07:15 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Питер пен!!! Лучшее продолжение на мой взгляд, затрагивающее близкие мне темы. Главная героиня прям супер!!! В отличие от венди не бесила мня странной реакцией :)

Книга джунглей 2 - приятное продолжение, не оставляющее негатива! Менее серьезное конечно чем первая часть но все равно неплохо

Король лев два - минус за сюжет и паршивую рисовку, но большой плюс за песни :)


А против можно голосовать? Однозначно покахонтас 2!

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший сиквел(чипквел)
СообщениеДобавлено: Пн 26 авг 2013, 09:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Из списка смотрел только шесть (впрочем, может и к лучшему).
Разрываюсь между "Книгой джунглей 2" - милая, пусть и непритязательная по сюжету и почти лишённая драматизма вещица, зато получившаяся в общем более цельной, чем типичный сиквел Диснея, да и картинка там весьма неплоха, -
И "Русалочкой 2", которую, если на то пошло, можно считать надругательством над миром оригинала, чуть ли не сводящим счастливую концовку первого мультфильма на нет. Да и к визуальному ряду можно справедливо придираться даже по меркам сиквелов. Но если рассматривать мультфильм как вещь в себе, то история и эмоциональное наполнение у него совсем даже неплохи! А из песен две штуки так вообще чудесны и презамечательны! *_* Самая первая вот иногда пробивает меня на слёзы.
Так что всё-таки "Русалочка 2", хоть и проголосовал за оба. Но если бы включили третьи части, вероятнее всего, отдал бы голос за триквел "Золушки".

А "Спасателей в Австралии" в список не включили справедливо, потому что мультфильм объективно другого уровня, и изрядная доля голосов наверняка досталась бы ему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший сиквел(чипквел)
СообщениеДобавлено: Пн 04 май 2015, 20:06 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован:
Пн 04 май 2015, 12:38
Мой ответ - "Красавица и Чудовище 2" (от голоса пока воздержусь, так как смотрел не всё перечисленное). Может, тут играет ностальгия, так как этот сиквел (точнее, мидквел) я смотрел ещё задолго до первой части, но думаю, если бы я и смотрел после, думал бы так же.
Он смотрится как почти что необходимое дополнение первой части (даже предысторию Чудовища показали детально), и если прочие сиквелы - это "уже другая сказка", то этот всё ещё адаптирует сказку "Красавица и Чудовище", но по-другому. И новый злодей здесь не страдает от "левости", "вторичности", как иные сиквельные злодеи - Форте производит чуть ли не больше впечатления, чем Гастон, а его песня в моём личном рейтинге злодейских песен прочно держится на втором месте после "Хеллфайра". В этом мультфильме есть и готическая мрачность, и рождественско-любовная светлость.

Вообще, я не питаю такого уж отрицательного отношения к сиквелам. Мне нравятся вторая и третья части "Аладдина" (правда, я их воспринимаю скорее за этакую целую сагу с сериалом и первой частью), вполне устраивают "Русалочка 2", "Мулан 2", "Покахонтас 2", "Атлантида 2"."Горбун из Нотр-Дама 2" не понравился разве что из-за очень сильного контраста с первой частью, но так - и он ничего.
Единственное - мне совершенно не нравится (думаю, и многим другим, если найдёте того, кому нравится, сильно удивите меня) триквел/полуторник "Короля Льва" - "Тимон и Пумба". Это халтура и извращение, там всё сухо, а что не сухо - то смердит.

Кстати, я не понимаю, почему триквелы не включены в опрос? Чем они по существу отличаются от сиквелов, кроме циферки в названии? Иногда триквелы даже больше походят на "полноценные продолжения". Вот "Аладдин 2" - это скорее промежуточное звено между первой полнометражкой и сериалом, а "Аладдин 3" смотрится "отдельнее" и "самоценнее". "Золушка 2" - антология из трёх короткометражек, "Золушка 3" - одна целая история. А как быть с "Лило и Стичем"? То, что называется "Лило и Стич 2" - де-факто третья полнометражка (вторая - "пролог" к сериалу).
Мне кажется, вернее было бы исключить из опроса не триквелы, а продолжения-антологии (к которым с натяжкой можно отнести и "Атлантиду 2").


Последний раз редактировалось АбвГдеЁж Вт 05 май 2015, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший сиквел(чипквел)
СообщениеДобавлено: Пн 04 май 2015, 23:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
АбвГдеЁж
Аргументировано пишешь :)
Насчет опроса согласен. Подобные опросы почти всегда неполноценны, т.к. не могут включить все возможные варианты.
Проще было просто попросить участников форума назвать своих кандидатов.

И третьи серии да, вполне себе сиквелы! Нельзя их ущемлять :)

Что касается "Короля Льва 3", то, удивись, мне, например, вполне себе нравится :) Это же как "Гильденстерн и Розенкранц" по отношению к "Гамлету" ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший сиквел(чипквел)
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2015, 11:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Очень понравился в свое время ТЛК2, а позже Тарзан2 и Русалочка 3. Ко второй части "Красавицы и Чудовища" конечно есть сюжетные претензии, но там все-таки замечательная рисовка, музыка и отличные песни. Люблю, но лучшей не могу назвать.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший сиквел(чипквел)
СообщениеДобавлено: Чт 07 дек 2017, 23:10 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
При оценке чипквелов всегда руководствовался, в первую очередь, не столько даже их объективными качествами (очевидно, что относительно оригинального произведения все они в той или иной степени вторичны и ущербны), сколько их соответствием классическиму гиппократовскому принципу "Не навреди" - насколько бережно продолжение относится к оригиналу, его истории, идеям, персонажам, и, наоборот, насколько сильно восприятие оригинала страдает после просмотра продолжения. Качество визуалки свою (пускай и не ключевую) роль тоже играет - скажем, уродцы, слепленные на скорую руку из пилотников грядущих сериалов, ещё в детстве воспринимались после оригинала буквально физически тяжко.

В числе "лучших из худших" выделяю "Бэмби 2" и "Лило и Стич 2". Да, оба продолжения суть стерильные, не очень интересные и, в целом, ненужные истории, но видно бережное отношение создателей к работам-предшественникам и, по крайней мере, попытка всесторонне следовать в их кильватере.

Позитивно отношусь к "полторашнику" - благо, воспринимать его всерьёз просто невозможно, а, не воспринимая, можно искренне посмеяться над подчёркнуто балаганной деконструкцией великих моментов любимого произведения. Ибо оно тупо, но местами действительно смешно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB