Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фильмы – суперфавориты, просто фавориты... и т.д.
СообщениеДобавлено: Вс 19 авг 2012, 16:45 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 77
Зарегистрирован:
Ср 15 авг 2012, 18:18
Откуда: Ташкент
Друзья, за все те годы преданного фанатства, я поняла как сложно понять какие мультфильмы для тебя самые-самые! После долгих лет мучений я и составила подобный список. Он несколько раз менялся, может поменяться еще раз , он субъективен, да, но я думаю, что вы поддержите мое начинание и поделитесь своими «списками суперфаворитов и просто фаворитов ». Во избежание многословной писанины, я беру пока только 2D и толькодиснеевские, причем фильмы так называемого 2-го «золотого века». Если дело пойдет, возьмусь за 3D и другие недиснеевские студии. Итак, начнем!
Три фильма на вершине списка с моей точки зрения ГЕНИАЛЬНЫ, ИДЕАЛЬНЫ И БЕЗУПРЕЧНЫ. Объяснять почему именно эти не стану: это лишнее, у каждого есть свои три таких фильма 
Самые-самые, или суперфавориты
1. Покахонтас
2. Тарзан
3. Красавица и Чудовище

Фавориты, или фильмы преданно и нежно любимые, а вот за что, это можно объяснить в 2-3 словах.
1. Русалочка. Русалочка долго была в моем списке супер-фаворитов, вместо «Тарзана». К тому же это 1-й полнометражный мультфильм Диснея, что я увидела…
2. Аладдин. Как же можно Ала не любить? Не понимаю?!
3. Король-лев. Это чисто моя заморочка, но я все-таки отдаю предпочтение фильмам, где главные герои – люди. Только поэтому гениальный «Король-Лев» - здесь.
4. Мулан. Я всегда питала слабость к сюжетам с переодеваниями! А какие тут песенки! А дракон Му Шу!!! А еще это любимый мультфильм моей мамы.
5. Геркулес. Я уже писала, что поначалу холодно воспринимала Геркулеса, но недавно пересмотрела заново и… влюбилась в этот мульт.
6. Братец-Медвежонок. То же что и с «Королем-Львом». Но это второй в моей жизни мульт (после Покахонтас») при просмотре которого, я плакала.
7. Атлантида… вот с Атлантидой проблема… Фильм граничит с категорией фильмы – разочарования, потенциал у фильма огромный, есть множество достоинств, но есть и минусы, которые ну просто режут глаза. Поэтому фильм последний в этом списке. Ну и раз уж мы заговорили о разочарованиях то… конечно, грустно говорить о Диснее такое, но есть и такая категория…
Фильмы-разочарования
1. Похождения Императора
2. Не бей копытом
3. Фантазия

Ну, а что касается «Лило и Стича» и «Планеты Сокровищ», тут все просто, я толком их и не видела. Куски, виденные по телеку за полноценный просмотр не считаются. Похожая ситуация с «Горбуном из Нотр-Дама» и «Принцессой – Лягушкой» эти фильмы я видела всего 1 раз, (а «Горбуна» аж целых 10 или 12 лет назад!), и в мою коллекцию по разным причинам они так и не попали, жаль… Постараюсь исправить эти пробелы.
По вполне субъективным причинам чипквелы сюда не вошли. Я их вообще не считаю за полноценные анимационные фильмы, но это мое мнение. И это мнение я составила уже давно, еще когда мне «посчастливилось» посмотреть «Возвращение Джафара» об этом сиквеле до сих пор вспоминаю с содроганием.

_________________
В одно окно смотрели двое... Один увидел - дождь и грязь, другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы – суперфавориты, просто фавориты... и т.д.
СообщениеДобавлено: Вс 19 авг 2012, 17:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Corinna, у нас три года назад проходил специальный проект "Большие выборы", целью которого было определение самых любимых фильмов участников Форума о про-диснеевской анимации. Рекомендую заглянуть в соответствующую тему ;-)

Здесь же я просто дам ссылку на расклад голосов по диснеевским рисованным мультфильмам.

Конечно, много воды утекло. Мнение участников форума могло поменяться, да и их состав изменился. Так что я не против такой темы определения фаворитов...

Кстати, мой список пока не изменился. Готов его повторить :) Правда, у меня в списке есть и классика

Геркулес
Изображение
Аладдин
Изображение
Король-Лев
Изображение


Далее:
Лило и Стич
Мулан
Красавица и Чудовище
Русалочка
Книга джунглей
Похождения императора
Бэмби


Сложный вопрос по фильмам-разочарованиям. Наверное, "Принцесса и Лягушка" (притом, что я его высоко ценю), "Спасатели в Австралии" и "Винни-Пух".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы – суперфавориты, просто фавориты... и т.д.
СообщениеДобавлено: Вс 19 авг 2012, 17:41 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 77
Зарегистрирован:
Ср 15 авг 2012, 18:18
Откуда: Ташкент
Darkwing спасибо за вашу поддержку :D, жаль, что три года назад меня не было на форуме, но все-таки хочется подобную тему так сказать освежить... Пришли новые люди, опять - таки вкусы меняются. Интересно же!

_________________
В одно окно смотрели двое... Один увидел - дождь и грязь, другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы – суперфавориты, просто фавориты... и т.д.
СообщениеДобавлено: Вс 19 авг 2012, 21:03 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Что ж, раз уж об этом заговорили, то я тоже присоединюсь. Как тут уже многие знают, что я предпочитаю и что мне любимо. Думаю, что ни для кого это не будет удивлением, что моими "суперфаваритами" являются мульты от 28 по 38 + 42-44 в списке диснея, т.е. это те мульты Диснея, что пришлись на 2-ю золотую эру - ведь там действительно было всё, даже музыка. Их можно пересмартривать по эн раз и никогда от этого не устанешь, ведь такие мульты действительно навсегда, также как и мультсериалы того периода. Для меня во многих случаях нет разницы сиквел или оригинал и т.д. Если мульт цепляет, значит он чего-то стоит. Ну а если уж более совсем детально, то это будет выглядеть так:
1. Утиные истории - в конце-то концов это тоже Дисней и это великий мульт, хоть и сериал. И Дисней ими гордится.
2. Король лев
3. Аладдин
4. Русалочка
5. Покахонтас
6. Горбун из Нотр-Дама
7. Геркулес
8. Красавица и Чудовище
9. Мулан
10. Золушка
11. Лило и Стич
Остальные всё же просто фавориты, но от этого не менее пересматриваемые.
Всё же есть такие мульты Диснея, которые меня разочаровали:
Динозавр, Цыплёнок Цыпа - я действительно не поверил что это тоже Дисней, особенно мультсериалы, которые пошли в стиле модерн - для меня это был шок и небывалым разочарованием, но всё же к некоторым я приспособился, например Финес и Ферб и Базз и его команда (предыстория Истории игрушек). Это что касается Диснея.
Если говорить об общем мультмире, то опять же я предпочитаю мульты, особенно мультсериалы, 90-х, включая классику аниме. Думаю, что также это не окажется полным удивлением, что это именно так:
1. Утиные истории
2. Сейлормун
3. Черепашки ниндзя (1988г). Эти 3 мультсериала реально царствовали в 90-е и это была настоящая битва за зрителя. С ними никто не мог тогда соперничать. Они разные, не только потому что они были созданы на разных студиях, но у одних из этих двух стоял у руля один человек. Кто знает, попрошу карты пока не раскрывать, ибо они откроются уже совсем скоро :)
Darkwing
Странно видеть такую ярко выраженную измену своему персу, он даже в твой топ не вошёл, а ведь ты носишь его имя. :(

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы – суперфавориты, просто фавориты... и т.д.
СообщениеДобавлено: Вс 19 авг 2012, 21:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
он даже в твой топ не вошёл, а ведь ты носишь его имя.
Я предпочитаю не смешивать мультсериалы и полнометражные мультфильмы ;-) Это разные форматы, которые отличаются весовой категорией, акцентами, приоритетами. Мультсериалы - ежедневное развлечение, а полнометражки - это праздничное блюдо ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы – суперфавориты, просто фавориты... и т.д.
СообщениеДобавлено: Вс 19 авг 2012, 21:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Согласен и это само собой разумеющееся, но всё же странно.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы – суперфавориты, просто фавориты... и т.д.
СообщениеДобавлено: Пн 20 авг 2012, 18:15 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован:
Вт 03 янв 2012, 13:46
Откуда: Луховицы
А у меня такие самые любимые мультфильмы Дисней:

1. Белоснежка и семь гномов
2. Спящая красавица
3. Алиса в Стране Чудес (1951)
4. Книга Джунглей
5. Чёрный котёл
6. Великий мышиный сыщик
7. Рапунцель: Запутанная история
8. 101 далматинец
9. Золушка
10. Русалочка
11. Спасатели
12. Не бей копытом
13. Меч в камне
14. Красавица и Чудовище
15. Принцесса и лягушка
16. Храбрая сердцем
17. Король Лев
18. Мулан
19. Бэмби
20. Золушка 3: Злые чары...

... А также мультсериалы и сериалы:

1. Чудеса на виражах
2. Новая школа императора
3. 101 далматинец
4. Ханна Монтана
5. Волшебники из Вейверли Плэйс
6. Утиные истории
7. Мишки Гамми
8. Кряк-Бряк
9. Чип и Дейл спешат на помощь
10. Русалочка
11. Танцевальная лихорадка
12. Дайте Санни шанс
13. Команда Гуфи
14. Геркулес
15. Рыбология
16. Американский дракон

_________________
Никто не совершенен, кроме Уолта Диснея


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы – суперфавориты, просто фавориты... и т.д.
СообщениеДобавлено: Чт 23 авг 2012, 17:20 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Ну рас только диснеевские и только рисованные то мой список таков:
Самые-самые, или суперфавориты
1) Король лев
2) Аладдин
3) Лило и Стич

Фавориты, или фильмы преданно и нежно любимые, а вот за что, это можно объяснить в 2-3 словах.
1) Планета сокровищ - Как жаль что таких вещей не снимают, Обаятельный Джон Сильвер и соединение казалось бы не соединяемого пиратство и космос.
2) Принцесса и лягушка - Казалась бы повторить дух мультфильмов 80-90-х не возможно но этому мультфильму это удалось
3) Мулан - сильная героиня, интересный визуальный стиль, китайская атмосфера (а я в эти слова вкладываю всё лучшее)
4) Дамбо - Очень милая и добрая вещь.
5) Леди и Бродяга - на верно один из двух фильмов про любовь (второй "ВАЛЛ-И"), который я могу не только переварить, но и любить
7) Братец медвежонок - Как бы это правильно сказать в "Братце" медведи, как львы в "Короле", ну в смысле по отношению к реальным животным, а ещё интересная и трагичная история
7) Бемби - просто он на меня очень сильное впечатление произвёл при первом просмотре.
Фильмы-разочарования
1) Медвежонок Вини и его друзья
2) Лис и пёс

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы – суперфавориты, просто фавориты... и т.д.
СообщениеДобавлено: Чт 23 авг 2012, 20:03 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Диснеевские

Самые-самые, или суперфавориты

1. Планета Сокровищ
2. Лис и охотничий Пес
3. Король Лев

Фавориты, или фильмы преданно и нежно любимые, а вот за что, это можно объяснить в 2-3 словах.

1. Горбун из Нотр-дама - люблю за потрясающего персонажа и его историю, а также за пафос и душевность)
2. Динозавр - за трагизм, теплоту и фантастичность
3. Гуфи - звезда (Фильм про Гуфи) - за семейность и юмор
4. Геркулес - за стиль, Мег и яркость
5. Атлантида - за оригинальность, экшн, разнообразных персонажей
6. Покахонтас - за серьезность, музыку, нежность
7. Спасатели в Австралии - за анимацию
8. Аладдин - просто за бесшабашность))

Фильмы-разочарования

1. Алиса в Стране Чудес
2. Золушка
3. Черный котел

Спойлер:
НЕдиснеевские

Самые-самые, или суперфавориты

1. Балто
2. Спирит - душа прерий
3. Дорога на Эльдорадо

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы – суперфавориты, просто фавориты... и т.д.
СообщениеДобавлено: Вс 02 сен 2012, 20:21 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 238
Зарегистрирован:
Сб 12 мар 2011, 20:16
Откуда: Украина, Львов
Суперфавориты
1.Бэмби
2.Король Лев
3.Красавица и Чудовище
Фавориты
1.Атлантида
2.Дамбо
3.Похождение императора
4.Покахонтас
5.Рапунцель
6.Мулан
Из всех существующих диснеевских мультов и сиквелов ни один из них не разочеровал :-s

_________________
Ohana - значит семья,а в семье никогда никого не бросят и не забудут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы – суперфавориты, просто фавориты... и т.д.
СообщениеДобавлено: Пн 10 сен 2012, 19:49 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 77
Зарегистрирован:
Ср 15 авг 2012, 18:18
Откуда: Ташкент
В моем топе произошли изменения: теперь после просмотра "Горбуна из Нотр-Дама" тройка лидеров выглядит так.
1. "Покахонтас"
2. "Красавица и Чудовище"
3. "Горбун из Нотр-Дама"
"Тарзан переместился в топ "фаворитов"

_________________
В одно окно смотрели двое... Один увидел - дождь и грязь, другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы – суперфавориты, просто фавориты... и т.д.
СообщениеДобавлено: Вт 22 янв 2013, 10:13 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 21
Зарегистрирован:
Сб 19 янв 2013, 22:55
Тройка фаворитов:
1. Аладдин (+сиквелы+сериал)
2. Спящая красавица
3. Меч в камне
----------------------
4. Король лев
5. Красавица и чудовище
6. Покахонтас
7. Геркулес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы – суперфавориты, просто фавориты... и т.д.
СообщениеДобавлено: Ср 23 янв 2013, 11:40 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Тоже попробую. \:D/
Хорошо, что только рисованные мультфильмы. В свете засилья компьютерного трехмерного будет интересно вспоминать.
С первой тройкой легко определиться:

1. Лило и Стич – Да, семья эта маленькая и неполная, но хорошая! У каждого свои недостатки – это открыто, это смешно, это реально и трогательно. Сопереживание – целиком и полностью.
Изображение

2. Лис и пес – По-моему, совершенно особенный мультфильм. Несомненно трогает, заставляет поверить в реальность происходящего (зачастую жестокую). Атмосфера тихая, неспешная, будто обволакивающая туманом далеких воспоминаний, едва уловимой паутинкой бесценных мгновений. Навсегда запал в душу.
Изображение

3. Братец медвежонок – Символичный, глубокий и тонкий. Способен очаровывать своей внешней простотой, в то же время, натянув до предела сокрытые струны эмоций.
Изображение

И продолжение:
1. Похождения императора – Бесконечные грани юмора и игры персонажей незабываемы. Отдельный балл за главную злодейку и оригинальнейший способ ее усмирения.
2. Каникулы Гуфи – Ну просто классный! Живой и веселый. Оптимистичного настроя фильма предостаточно, собственно, с такими главными персонажами и не могло быть по-другому.
3. Аладдин – Блестящая реализация смелых, порой безумных идей. Удивительный и бесконечно волшебный.
4. Планета сокровищ – Истинный полет фантазии, гонимый солнечными ветрами – эту вселенную можно развивать бесконечно! Увы, показали ее мало.
5. Геркулес – Столь лихая манера изложения идеально подошла к мифам древности. Безупречность стиля, крутость богов и блестящий подбор героев.
6. Утиные истории: Сокровища потерянной лампы – В духе лучших серий, даже нечто большее (не даром ведь, целая полнометражка. Очень жаль, что единственная).
7. Оливер и компания – Такой скромный, но, на мой взгляд, не лишенный особого обаяния.

Действительно сложно с фильмами-разочарованиями, собственно сюда можно отнести недавнего Винни Пуха – я ждал от него большего, но, тем не менее, он мне понравился. Из классики, пожалуй, это Алиса в Стране Чудес (хотя обожаю там некоторые юморные моменты) и Черный котел (ох, бедный бедный Черный котел...).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы – суперфавориты, просто фавориты... и т.д.
СообщениеДобавлено: Пт 18 дек 2015, 20:05 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 44
Зарегистрирован:
Сб 11 янв 2014, 16:29
Трудно так сходу определить... Я бы, наверное, выделила:
1. Фантазия
Ну, хоть и без сюжета, но тёплый, красивый фильм. Плюс сказывается любовь к классике. Одни фрагменты, конечно, впечатлили больше, другие - меньше, но самые лучшие нашли у меня глубокий отклик. И во второй части есть очень хорошие фрагменты. Не спорьте со мной, пожалуйста, я перечисляю не "лучшие м/ф всех времён и народов", а те, которые субъективно мне больше нравятся.
2. Братец Медвежонок
Один из самых глубоких, хоть и обидно малоизвестный.
3. Король Лев
Куда без него? Эпос, великолепные персонажи, развитие главного героя как личности, ну и экзотический колорит. Кстати, сиквел я лично считаю каноном (один из очень редких случаев действительно достойного сиквела).

4. Покахонтас
Исторический сюжет, символичность, музыка, тема взаимодействия двух цивилизаций.
5. Горбун из Нотр-Дама
Сюжет книги, соглашусь, порядком переврали, но музыка на уровень выше сценария и рисует персонажей гораздо более сложными, чем они казались бы без неё. В частности, песня Hellfire - одна из лучших (на мой взгляд) характеристик соответствующего персонажа из всех адаптаций "Собора Парижской Богоматери", какие я видела. Во всяком случае, эти песни не хуже песен из французского мюзикла Notre Dame de Paris (тоже шикарных).
6. Аладдин
Не знаю, что сказать. Впечатлило и всё.
7. Красавица и Чудовище
Вообще неравнодушна к этой сказке.
8. Мулан
9. Анастасия
Считается? Не Дисней же. Но так как в очень про-Диснеевском стиле и нравится, то будет здесь.
10. Русалочка
Такой относительно низкий уровень в списке этого прекрасного м/ф вызван, скорее всего, тем, что я знаю много других адаптаций соответствующей сказки, которые, на мой взгляд, выигрывают. Не поймите меня неправильно, сам по себе мультфильм очень нравится (музыка!), но всё познаётся в сравнении.
Наверное, дальше пойдёт "Принцесса и Лягушка", а ещё дальше... не знаю. Это были только самые-самые.
Упомяну, что в детстве (не до конца ещё минувшем) очень любила "Фей". До сих пор этот цикл считаю милым, хоть и рассчитанным более узко на детскую аудиторию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB