Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая

Лучший диснеевский мультсериал. Неоклассика
Американский Дракон Джейк Лонг 5%  5%  [ 3 ]
Ким Поссибл 12%  12%  [ 7 ]
Монстер Бастер Клаб 4%  4%  [ 2 ]
Театр Мауса (Мышиный Дом) 9%  9%  [ 5 ]
Базз Лайтер и звездная команда 4%  4%  [ 2 ]
Лило и Стич 11%  11%  [ 6 ]
Финес и Ферб 12%  12%  [ 7 ]
Легенда о Тарзане 4%  4%  [ 2 ]
Новая школа императора Кузко 9%  9%  [ 5 ]
Кряк-Бряк 12%  12%  [ 7 ]
На замену! 0%  0%  [ 0 ]
Переменка 4%  4%  [ 2 ]
Геркулес 11%  11%  [ 6 ]
Ллойд в космосе 0%  0%  [ 0 ]
101 далматин 5%  5%  [ 3 ]
Дуг 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 57
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лучший диснеевский мультсериал. Неоклассика
СообщениеДобавлено: Чт 05 май 2011, 15:43 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Альтернативный опрос участников форума. Вам предлагается выбрать лучший мультсериал из неоклассических диснеевских мультсериалов и мультсериалов Диснея нового поколения (снятых после 2008 года).
Я не стал помещать в список опрос мультсериалы "Любимчик", "Кик Бутовски", "Пеппер Энн" и "Дейв варвар". К "Любимчику" у российских зрителей отношение не самое положительное. "Кик Бутовски" - самый новый из показанных в РФ диснеевских м/с и поэтому его еще рано оценивать. "Пеппер Энн" в России шел на СТС всего один раз и был показан не полностью, да и шел в региональном окне, а потом у нас его мало кто видел. "Дейв варвар" - довольно средний мультсериал. Шел опять же всего один раз на канале СТС и остался несколько незамеченным российскими зрителями. Обращаю внимание на то, что по просьбам трудящихся я готов поместить вышеназванные мультсериалы в список опроса.
"Кряк Бряк" хоть и внешне похож на классические диснеевские м/с, но на самом деле снят по несколько другим принципам, а потому относится к неоклассике.
В список диснеевской мультсериальной неоклассики также помещен диснее-марафонский мультсериал "Монстер Бастер Клаб".

Опрос по Классике диснеевских мультсериалов смотрите здесь

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Последний раз редактировалось Gargoyle Пт 06 май 2011, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший диснеевский мультсериал. Неоклассика
СообщениеДобавлено: Чт 05 май 2011, 15:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle, а как ты сам для себя определяешь неоклассику? Речь о времени выпуска мультсериала, его жанре или графическом стиле? Вот чем, например, "101 далматинец"(1996) отличается от "Команды Гуфи"(1992)?

Я, увы, не имел возможности познакомиться со всеми перечисленными сериалами (у меня уже были другие приоритеты), поэтому мне сложно голосовать. Но за оригинальность отмечу "Ким Поссибл" и "Финес и Ферб" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший диснеевский мультсериал. Неоклассика
СообщениеДобавлено: Чт 05 май 2011, 16:21 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing: С неоклассикой все просто. Во-первых, это м/с, снятые после 1997 года (за исключением "Детенышей Джунглей", снятых по старым канонам анимации). Во-вторых, анимация неоклассических мультсериалов заметно отличается от анимации классических. Так вот, мультсериал "101 далматин" внешне отличается от анимации таких м/с, как "Гаргульи", "Чип и Дейл", "Мишки Гамми", "Команда Гуфи". Графика в "101 Далматине" не такая, как в классических диснеевских м/с.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший диснеевский мультсериал. Неоклассика
СообщениеДобавлено: Чт 05 май 2011, 18:06 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Ладно вот мой выбор:
1) Американский дракон Джейк Лонг-самый интересный из всех представленных мультсериалов, особенно в плане сюжета и некоторых идей (например что главный герой юный дракон).
2)Кряк Бряк- хороший юмор и главное то что Вилли, Билли и Дилли приобрели индивидуальность.
3)Финес и Ферб- За хороший юмор (Как вы поняли я люблю комедии :) ) и местами интересных персонажей.
4)Ким Пять-с-плюсом-Опять таки интересен сюжет, персонажи, а так же действие.
P.S. Своё мнение я некому не навязываю.
P.P.S. Да не умею я рецензии писать.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший диснеевский мультсериал. Неоклассика
СообщениеДобавлено: Чт 05 май 2011, 18:25 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
сапсанка: Спасибо вам за участие в голосовании. Рад, что вам нравятся "Дракоша" и "Ким Поссибл". В "Кряк-Бряк" создателям стоило бы ввести Уэбби (Поночку). Позрослевшая и ставшая еще большей красавией Уэбби отлично смотрелась бы в компании Хьюи, Дьюи и Луи (в русском дубляже "Кряк-Бряка" парням сохранили их оригинальные имена).

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший диснеевский мультсериал. Неоклассика
СообщениеДобавлено: Чт 05 май 2011, 19:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Проголосовал за "101 далматин","Новую школу императора Кузко" и "Театр Мауса". Мне в принципе нравится сама атмосфера "Долматинцев". Тоже самое и о "Театре...", но в меня меня привлекает всего-лишь атмосфера "клуба"."Новую школу императора" лично для меня является наиболее успешным неоклассическим сериалом, в первую очередь потому, что он отходит от диснеевских принципов шуток."Базза Лайтера" я видел ещё в детстве, однако должного впечатления он на меня не произвел, хотя мне очень понравился сам тот факт, что из самой идеи той вселенной, в которой якобы живет Базз, о которой нам рассказывали в "ИИ", диснеевцы смогли создать настоящий сериал, но отменным его не назовешь.
"Легенду о Тарзане", Лило и Стич" и "Геркулеса" я не считаю хоть сколько-нибудь привлекательными сериалами. Они сделаны по мотивам полнометражек, а потом появляется куча сиквелов и чипквелов, все самые основные идеи закладываются туда, а сериал выглядит как выжимание последних соков, и ко всему прочему продакш у этих сериалов не самый хороший. "Тимона и Пумбу" и "Школу" я считаю единственными сериалами "по мотивам", которые можно поставить в один ряд с самыми лучшими мультсериалами Диснея, ибо хорошие сюжеты и отменные гэги и диалоги всегда выручат.
"Кряк-Бряк" мне не очень нравится, в первую очередь потому, что он полностью убил характеры и "персоналии" классических героев - представление племянников Дональда в виде тинейджеров было роковой ошибкой. Мне, как фанату классической короткометражной анимации, противно смотреть на это. Ну а с точки зрения обычного зрителя, то это вполне нормальный сериал.
"На Замену" так себе сериальчик...очередной "заполнитель эфира".
Против "Дракоши","Ким Поссибл", "Финеса и Ферба" я ничего не имею. Помнится, смотрел когда-то "Ким.." во время первого показа на СТС и сериал мне показался довольно хорошим. Не суперским, не отменным сериалом, но вполне хорошим и смотрительным.
Остальные сериалы, представленные в списке я не смотрел, и сомневаюсь, что они что-нибудь из себя представляют.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший диснеевский мультсериал. Неоклассика
СообщениеДобавлено: Чт 05 май 2011, 20:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
А где же Любимчик, Кошмары Нэда, Дейв-Варвар, тот же блок Узнавайка (откуда вы можете знать, что он всем не нравится? Мнение вконтакте не о чём не говорит - ходите дальше и не сидите как зомби в соцсетях - вы так всё проспите), откуда вам известно что никто не любит Пепер Энн и прочих не включённых список, лично я много таких людей знаю, которым эти мультсериалы нравятся не меньше, чем Американский дракон с Ким 5+ - хотя бы названия мультов бы правильно писали что ли. И уж поверьте такие мультсериалы, как Легенда о Тарзане, Кряк-бряк, Геркулес, а у ж тем более 101 далматинец и Лило и Стич сняты по законам классики, несмотря на их возраст, не говоря уже о том, что за плечами таких сериалов стоят полнометражные картины и уж тем более мультсериал-титан, подаривший кучу других сериалов, и тем более вы причисляете короля анимации к этому списку - Мышиный дом, где помимо новых короткометражек есть там ещё и старые времён самого Уолта Диснея местами, в этом списке быть не достойны. ИМХО! Какая вам разнится какой мультсериал сильный, а какой слабый - если вы этим руководствовались - то это большая ошибка, поскольку это и так всем давно уже известно и без опросов.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший диснеевский мультсериал. Неоклассика
СообщениеДобавлено: Чт 05 май 2011, 21:36 
бог смерти
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Вс 09 ноя 2008, 23:22
Кряк-Бряк. За меня уже все сказала сапсанка, а про Уэбби добавил Gargoyle. Просто, лаконично, понятно)

_________________
Я тут просто, того, проходил мимо... Не смог сдержаться ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший диснеевский мультсериал. Неоклассика
СообщениеДобавлено: Пт 06 май 2011, 09:19 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Я включил в список неоклассики случайно пропущенный мной мультсериал "Дуг". К сожалению, включение этого м/с привело к обнулению голосов. Знал бы, что сей форум вот так сработает, то не стал бы ничего менять... На ВКонтакте дополнение списка голосования не приводит к обнулению голосов, я подумал, что и здесь будет точно также.
Приношу свои извинения за ошибку.

Sanek: О "Лило и Стиче". Этот м/с на самом деле имеет хорошо построенный сюжет и проработанный финал ввиде в полнометражного м/ф "Лерой и Стич". Последний еще и является окончанием всей истории Лило и Стича. Из неоклассических мультсериалов полноценный финал имеют только "Лило и Стич", "Дракоша", "Ким Поссибл", "Новая школа императора" и "На замену!". В диснее-марафонском "Монстер Бастер Клабе" с финалом тоже все в порядке, но там была оставлена некоторая недосказанность. Впрочем, финал тех же "Гаргулий" тоже оставил ряд недосказанностей.

Цитата:
"Кряк-Бряк" мне не очень нравится, в первую очередь потому, что он полностью убил характеры и "персоналии" классических героев - представление племянников Дональда в виде тинейджеров было роковой ошибкой
- наоборот, представление Хьюи, Дьюи и Луи ввиде тинейджеров сделало "Кряк-Бряк" по своему оригинальным. Дисней слишком долго эксплуатировал братьев в младшешкольном виде. В 1996 году их, наконец, позврослили. Кстати, американским и европейским зрителям повзрослевшие Хьюи, Дьюи и Луи очень понравились. К тому же, в "Кряк-Бряке" парни обрели индивидуальность и самостоятельность и перестали быть приложением к дядям Скруджу и Доналду.

Цитата:
"На Замену" так себе сериальчик...очередной "заполнитель эфира"
- плохо вы смотрели на "Замену!") Во втором сезоне там много чего объясняется. Например, почему Тасуми все время ходила в доспехах. В одной из серий второго сезона раскрылась ее тайна - кое-какие обстоятелства, из-за которых она вынужденно скрывала свою обаятельную внешность и строила из себя девочку-робота. После того, как все раскрылось, Тасуми перестала скрывать свое лицо и свю внешность от окружающих. Во второй половине второго сезона Тасуми появлялась в обычной одежде - юбке и блузке. Вот в заключительной серии "На замену!" ей пришлось на время одеть свои доспехи. Но там были вынуждающие обстоятельства. В этой же серии Джекобо и Тасуми признались Райли и Тодду, что влюблены друг в друга и перешли к стадии поцелуев:) Наконец, в заключительной серии была раскрыта тайна господина Флима (и его настоящий облик. Его черные усищи и черные волосы оказались гримом) и причины, по которым он подарил Райли и Тодду телефоны для вызова замен. В общем, "На замену!" гораздо интереснее, чем может показаться на первый взгляд.

Cкрудж МакДак: "Кошмары Неда" - провальный диснеевский м/с. Он провалился у зрителей с таким страшным грохотом, что его нещадно зарубили на 12 серии. Это давно известный факт! Странно, что вы до сих пор не знаете вышесказанное мной.
Про "Любимчика" за последние девять лет на российских форумах обрушили столько грязи и гадостей, что на этот раз я решил не подставлять данный м/с под очередной грязевой душ.
"Дэйв Варвар" до показа на СТС в России был практически неизвестным, да и показ в России не сильно прибавил ему популярности. На форуме СТС этот м/с обсудили всего двумя постами. А тема по тем же "Гаргульям" там имеет несколько страниц. "Ким Поссибл" тоже бурно обсуждалась на форуме канала. "Дракоша" на российских анимационных форумах обсуждался задолго до показа на Дисней-Россия. Я видел его обсуждения, датированные еще началом 2009 года. А уж после показа на Дисней-Россия у "Дракоши" появилось огромное количество российских фанов.

Цитата:
хотя бы названия мультов бы правильно писали что ли
- к вашему сведению, фаны "Ким Поссибл" используют оригинальное название этого мультсериала. Оно более правильное, чем наша "Ким Пять-с-плюсом". Название "Дракоша" ввел я:) Если вы внимательно слушали русскую песню в заставке мультсериала, то слышали там строчку "Наш местный Дракоша". Вот откуда взялось ласковое название мультсериала "Американский Дракон Джейк Лонг" (в русском дубляже мультсериал называется именно так - своим полным именем).

Цитата:
Легенда о Тарзане, Кряк-бряк, Геркулес, а у ж тем более 101 далматинец и Лило и Стич сняты по законам классики
- но анимация у них - неклассическая! Сравните анимацию этих м/с с вашими любимыми "Утиными Историями", а также с "Чипом и Дейлом", "Мишками Гамми", "Гаргульями" и убедитесь, что в "Легенде о Тарзане", "Геркулесе", "Кряк-Бряке" и "101 Далматине" она другая!

Цитата:
что за плечами таких сериалов стоят полнометражные картины и уж тем более мультсериал-титан
- мультсериал "Геркулес" сильно проигрывает одноименному полнометражному мультфильму. Тоже самое и с мультсериалом "Легенда о Тарзане". Да, он хорош, но полнометражный м/ф по всем параметрам сильнее. "Кряк-Бряк" НИКАК НЕ СВЯЗАН С "УТИНЫМИ ИСТОРИЯМИ"!!! НИКАК!!! Его даже создавали другие люди! У "Кряк-Бряка" совсем другой сюжет и другая анимация. Повзрослевшие Хьюи, Дьюи и Луи ничем не похожи на себя в ваших божественных "Утиных Историях"! Там даже Дэйзи предстала перед зрителями с пышной шевелюрой, которой у нее никогда не было в вашей любимой короткометражной классике! Если говорить о титанах, то "Чип и Дейл", "Гаргульи", "Дракоша" и "Ким Поссибл" - гораздо масштабнее и титанистее, чем "Утиные Истории".

Цитата:
Мышиный дом, где помимо новых короткометражек есть там ещё и старые времён самого Уолта Диснея местами, в этом списке быть не достойны
- "Театр Мауса" хоть и обращается к старым диснеевским мультфильмам, но анимация у него совсем другая. Поэтому данный м/с является неоклассическим.

Цитата:
вам разнится какой мультсериал сильный, а какой слабый - если вы этим руководствовались - то это большая ошибка, поскольку это и так всем давно уже известно и без опросов
- я руководствовался не только силой мультсериалов, но и их популярностью у зрителей, о которой мне известно гораздо больше, чем вам. Ваша фраза "поскольку это и так всем давно уже известно и без опросов" подразумевает, что самыми сильными являются первые классические диснеевские мультсериалы, а самым лучшим диснеевским м/с - "Утиные Истории":) Между прочим, во всех известных мне опросах (а я их много видел за последние десять лет) по классическим диснеевским м/с победу одерживал "Чип и Дейл", а не "Утиные Истории":)

Цитата:
откуда вам известно что никто не любит Пепер Энн и прочих не включённых список, лично я много таких людей знаю
- "Пеппер Энн" шел на СТС в региональном окне, из-за чего его видели фактически только москвичи и несколько городов, где СТС сам владеет частотами на вещание. Большинство россиян этот м/с не видело. Про "Дэйв Варвар" я уже говорил.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший диснеевский мультсериал. Неоклассика
СообщениеДобавлено: Пт 06 май 2011, 09:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
Его даже создавали другие люди!
Неправда. Дизайном персонажей, например, занимался всё тот же Тоби Шелтон.

А вообще как ты утомил докапыванием до каждого предложения! Ты, наверное, никогда не поймешь, что не обязательно дискутировать так мелочно и комментировать каждый тезис!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший диснеевский мультсериал. Неоклассика
СообщениеДобавлено: Пт 06 май 2011, 09:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Gargoyle
:mrgreen: Вы глубоко заблуждаетесь :mrgreen:

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший диснеевский мультсериал. Неоклассика
СообщениеДобавлено: Пт 06 май 2011, 11:14 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing: Тоби Шелтон в "Утиных Историях" не работал. Он является одним из создателей "Чипа и Дейла". Кроме того, Имя Тоби Шелтона еще не означает, что его носитель всегда создает абсолютнь одинаковую анимацию. Второй создатель "Чипа и Дейла" - Тэд Стоунз - известен и как создатель "Базза Лайтера и Звездной команды", который к классике ну никак не отнесешь) Грег Уайзмен после "Гаргулий" так и не создал ничего стоящего. Даже комиксы по "Гаргульям", вышедшие в период с конца 2006 по начало 2008 годов на фоне мультсериала выглядят очень провально.

Цитата:
А вообще как ты утомил докапыванием до каждого предложения! Ты, наверное, никогда не поймешь, что не обязательно дискутировать так мелочно
- дискуссия предполагает обсуждение даже мелких деталей)

Cкрудж МакДак: Нет, не заблуждаюсь:) Вы явно считаете себя истиной в последней инстанции=)

Еще Саньку: "Тимон и Пумба", к сожалению, переполнен пошлятиной. В "Новой школе императора" ее практически нет. В "Тимоне и Пумбе" юмор оочень примитивный, в "Новой школе императора" юмор добрый и более остроумный. "Новая школа императора" гораздо серьезнее и сильнее "Тимона и Пумбы", поэтому ставить эти м/с на один уровень нельзя. Я понимаю, что для вас плоский юмор играет огромную роль, однако он не всегда на пользу. "Гаргульи" и "Дракоша" - очень драматичные мультсериалы и завоевали огромную любовь зрителей именно на своей серьезности, драматичности и силе сюжета.
"Ллойд в космосе" и "Монстер Бастер Клаб" - мультсериалы жанра космофантастика. "Монстер Бастер Клаб" по силе сюжета не уступает лучшим чисто диснеевским мультсериалам. Великолепная компьютерная анимация в нем вообще создана по дисней-пиксаровским технологиям.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший диснеевский мультсериал. Неоклассика
СообщениеДобавлено: Пт 06 май 2011, 11:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
Тоби Шелтон в "Утиных Историях" не работал.
А база IMDB с тобой не согласна. Я не говорю, что анимация в указанных сериалах одинаковая. Мне просто не нравится, что ты уверенно и категорично пишешь:
"Кряк-Бряк" НИКАК НЕ СВЯЗАН С "УТИНЫМИ ИСТОРИЯМИ"!!! НИКАК!!! Его даже создавали другие люди!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший диснеевский мультсериал. Неоклассика
СообщениеДобавлено: Пт 06 май 2011, 13:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Gargoyle писал(а):
наоборот, представление Хьюи, Дьюи и Луи ввиде тинейджеров сделало "Кряк-Бряк" по своему оригинальным. Дисней слишком долго эксплуатировал братьев в младшешкольном виде. В 1996 году их, наконец, позврослили.

А я считаю это издевательством над классическими персонажами. Они мне нравятся в своем первоначальном виде и воспринимать их такими лично я не могу...

Gargoyle писал(а):
К тому же, в "Кряк-Бряке" парни обрели индивидуальность и самостоятельность и перестали быть приложением к дядям Скруджу и Доналду.

Но это уже были не ОНИ. Хьюи, Дьюи и Луи всегда имели свою индивидуальность, они очень привлекательные персонажи, а то, что персонажи являются приложением к какому-либо другому персонажу, ещё ничего не значит. Возьмем хотя-бы Элмера Фадда, охотника, который охотится на Багза Банни. Этот персонаж имеет большую индивидуальность(благодаря своеобразному характеру и ведению и манерам речи), и вполне самостоятелен. То-же самое и о Сэме и о многих других.
Эти были абсолютно новые персонажи, в которых вообще не чувствуются классические герои, увы...

Gargoyle писал(а):
Во втором сезоне там много чего объясняется. Например, почему Тасуми все время ходила в доспехах. В одной из серий второго сезона раскрылась ее тайна - кое-какие обстоятелства, из-за которых она вынужденно скрывала свою обаятельную внешность и строила из себя девочку-робота. После того, как все раскрылось, Тасуми перестала скрывать свое лицо и свю внешность от окружающих. Во второй половине второго сезона Тасуми появлялась в обычной одежде - юбке и блузке. Вот в заключительной серии "На замену!" ей пришлось на время одеть свои доспехи. Но там были вынуждающие обстоятельства. В этой же серии Джекобо и Тасуми признались Райли и Тодду, что влюблены друг в друга и перешли к стадии поцелуев:) Наконец, в заключительной серии была раскрыта тайна господина Флима (и его настоящий облик. Его черные усищи и черные волосы оказались гримом) и причины, по которым он подарил Райли и Тодду телефоны для вызова замен. В общем, "На замену!" гораздо интереснее, чем может показаться на первый взгляд.

Если ты думаешь, что я сейчас, прочитав твои изваяния, рывком побегу смотреть этот мультсериал и сразу-же посмотрю все его серии, то ты глубоко ошибаешься :lol: .


Gargoyle писал(а):
"Тимон и Пумба", к сожалению, переполнен пошлятиной. В "Новой школе императора" ее практически нет. В "Тимоне и Пумбе" юмор оочень примитивный, в "Новой школе императора" юмор добрый и более остроумный. "Новая школа императора" гораздо серьезнее и сильнее "Тимона и Пумбы", поэтому ставить эти м/с на один уровень нельзя. Я понимаю, что для вас плоский юмор играет огромную роль, однако он не всегда на пользу.

Оу май гад, "Тимон и Пумба" переполнен пошлятиной, какой ужас :lol: !! Я предпочитаю не считаться с мнения типа "мультфильмы с пошлыми шутками смотреть нельзя", а предпочитаю смотреть то, что мне нравится, и мнение народа и особенно занудных граждан на мои предпочтения ну никак не влияет.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший диснеевский мультсериал. Неоклассика
СообщениеДобавлено: Пт 06 май 2011, 18:27 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing:
Цитата:
А база IMDB с тобой не согласна. Я не говорю, что анимация в указанных сериалах одинаковая. Мне просто не нравится, что ты уверенно и категорично пишешь
- присутствие Тоби Шелтона в обоих м/с - не связь между ними. Вот "Дракоша" и "Ким Поссибл" действительно связаны друг с другом одной и той же командой создателей (Боба Скули и Марка МакКоркла в "Дракоше", правда, не было). Режиссеры у обоих м/с одни и те же, композитор Адам Берри - один и тот же. Стив Лотер в обоих м/с является продюссером, одним из сценаристов и одним из режиссеров. Уилл Фреди - голос Рона Стоппейбла в оригинале, работал и в "Дракоше"; Джон ДиМаджио в "КП" озвучил доктора Драккена, а в "Дракоше" - Фу Дога. "Кряк-бряк" с "Утиными Историями" не связан ни сюжетом, ни анимацией, ни командой создателей. Я понимаю, что вам и господину МакДаку, как большим фанам "Утиных Историй", ну очень хочется притянуть "Кряк-Бряк" и "Утиные Истории" друг к другу, но против фактов не попрешь.

Sanek:
Цитата:
А я считаю это издевательством над классическими персонажами. Они мне нравятся в своем первоначальном виде и воспринимать их такими лично я не могу...
- а вы никогда не задумывались, что персонажи анимации тоже должны взрослеть? В том же "Дракоше" во втором сезоне все главные положительные герои стали на год старше и взрослее на вид. К концу "Ким Поссибл" Рон, Ким, Джим и Тим, Уэйд, Моник, Шиго позврослели на три года. Так что, и Хьюи, Дьюи и Луи правильно повзрослили. им давно пора было стать тинейджерами. На мой взгляд, повзрослевшие братья лучше, чем их юные копии. В 1993 году вышел м/с "Розовая Пантера '93", в котором Пинк Пантер обрел речь и стал говорящим персонажем. Самые ярые фанаты Пинка в штыки приняли новый мультсериал. А остальным зрителям говорящий Пинк Пантер очень понравился. Пинк в новом м/с остался с прежним характером, с неподдельной добротой и таким же, как и раньше, добрым сердцем. Повзрослевшие Хьюи, Дьюи и Луи, естественно, стали более взрослыми и по поведению и характерам. На вашем месте я бы не зацикливался на старых образах и принял бы и новые образы братьев:)

Цитата:
Но это уже были не ОНИ
- повзрослевшие Хьюи, Дьюи и Луи не могли остаться детишками по характеру и поведению! В "Кряк-Бряке" они впервые стали главными персонажами.

Цитата:
Возьмем хотя-бы Элмера Фадда, охотника, который охотится на Багза Банни
- опять вы с этим WBшным злобным зайцем:) Такой зловредный характер могли соорудить только WBшники...

Цитата:
Эти были абсолютно новые персонажи, в которых вообще не чувствуются классические герои, увы...
- а почему в повзрослевших Хьюи, Дьюи и Луи должны чувствоваться их юные классические копии? Братья стали взрослее и серьезнее, столкнулись с проблемами взрослой жизни. Вот интересно, почему вы Чипа и Дейла из "Чипа и Дейла" приняли, несмотря на то, что они в мультсериале Тэда Стоунза очень сильно отличаются от своих классических версий из короткометражных м/с, а позврослевших Хьюи, Дьюи и Луи принимать ну никак не хотите?
Еще раз говорю, на зацикливайтесь на классических образах!

Цитата:
Если ты думаешь, что я сейчас, прочитав твои изваяния, рывком побегу смотреть этот мультсериал и сразу-же посмотрю все его серии, то ты глубоко ошибаешься.
- я лишь показал вам ваши заблуждения в отношении "На замену!". Вы увидели в нем неоклассическую анимацию и сразу же записали в число барахла... Посмотреть этот м/с по-внимательнее и увидеть в нем интересные стороны вы не соизволили...

Цитата:
"Тимон и Пумба" переполнен пошлятиной, какой ужас!!
- "Тимон и Пумба" - это позор всего мультсериального Диснея. Там ни сюжета, ни хорошего юмора, ни нормальных персонажей. Многие серии "Тимона и Пумбы" - это полная бредятина в перемешку с нижеплинтусным юмором и пошлятиной... Очень жаль, что вы обожаете подобные примитивные мультсериалы и плохо относитесь к действительно сильным мультсериалам... При просмотре сильных м/с, таких как "Дракоша", "Ким Поссибл", "Гаргульи", "Чип и Дейл", "Аладдин", "Монстер Бастер Клаб" нужно мозгом думать. Примитивизм, типа "Тимона и Пумбы", требует только тупого пяленья на экран и ржания до падения с дивана... Никогда не прощу непосредственным создателям "Тимона и Пумбы" серии с беспардонной и злобной издевкой над Любовью... В "Новой школе императора Кузко" нижеплинтусного и плоского юмора нет, равно как и нет пошлятины. В каждой серии этого м/с есть поучительность как для Кузко, так и для зрителей. Любовь Кузко и Мэлины вообще показана на полном серьезе.

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший диснеевский мультсериал. Неоклассика
СообщениеДобавлено: Пт 06 май 2011, 19:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Мультсериал с вами также не согласен:
Изображение
Вы считаете, что племянники Скруджа не были главными персонажами сериала!?!? - без комментариев. Кряк-бряк (который был создан ещё в 1996 году) по сути является в какой-то степени продолжением УИ (спустя несколько лет), а если на то пошло, то оба сериала, включая короткометражки - это одна история Дональда Дака (да, в УИ его практически не было видно, поскольку он служил на флоте, а в Кряк-бряк - он вернулся оттуда и забрал своих племянников обратно - жаль что такового момента нет нигде, увы, а адмирала Гримитса из УИ, который также в одной из серии Кряк-бряк встречается - вы тоже забыли?!) и его племянников. Ваши обвинения в пользу такого явно беспочвенны и голословны. Вы не понимаете сами себя о чём пишите.

_________________
Мультсериалы Disney


Последний раз редактировалось Скрудж Макдак Пт 06 май 2011, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший диснеевский мультсериал. Неоклассика
СообщениеДобавлено: Пт 06 май 2011, 19:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
присутствие Тоби Шелтона в обоих м/с - не связь между ними.
Зачем ты заставляешь меня повторять? Ты лжешь, когда говоришь, что "Кряк-Бряк" НИКАК НЕ СВЯЗАН С "УТИНЫМИ ИСТОРИЯМИ"!!! НИКАК!!! Его даже создавали другие люди! . Я не собираюсь притягивать "Кряк-Бряк" к "Утиным историям", но я не потерплю лжи, которую пишут ЗАГЛАВНЫМИ буквами с множеством восклицательных знаков. Ты мог написать "я не вижу связи" или "между ними очень маленькая связь" или "их создавали разные люди", но ты написал "НИКАК!!!". И обрати внимание - засоряешь спорами собственную тему!

Gargoyle писал(а):
На вашем месте я бы не зацикливался на старых образах и принял бы и новые образы братьев:)
Gargoyle, ты НА СВОЕМ месте перестань всем указывать, что любить и как к чему относиться! Все имеют право на собственное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший диснеевский мультсериал. Неоклассика
СообщениеДобавлено: Пт 06 май 2011, 19:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
"Тимон и Пумба" - это позор всего мультсериального Диснея. Там ни сюжета, ни хорошего юмора, ни нормальных персонажей. Многие серии "Тимона и Пумбы" - это полная бредятина в перемешку с нижеплинтусным юмором и пошлятиной...

Теперь понятно, почему ты не включил этот мультсериал ни в список "Классики", ни в список "Неоклассики". Прелестно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший диснеевский мультсериал. Неоклассика
СообщениеДобавлено: Пт 06 май 2011, 19:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Gargoyle писал(а):
а вы никогда не задумывались, что персонажи анимации тоже должны взрослеть?

Может и должны, но из этого редко выходить что-нибудь хорошее. Люди любят классические образы персонажей, и им не по душе любой отход от допустимый нормы. Пинк Пантер хоть и заговорил, было круто, но внешне он не изменился, а голос был удачным плюсом к персонажу. Но, одно дело, когда персонажу добавляют голос, другое - полностью изменяют его дизайн. Это мне напоминает ситуацию с сериалом "Baby Looney Tunes", в котором героев WB представили в виде малышей. Большинство фанатов Looney Tunes просто ненавидит этот сериал, хотя успех среди более младшего поколения зрителей он имел.
Персонажи "Симпсонов" не меняются вот уже более 20 с лишним лет. Но при этом они обладают настолько огромной индивидуальностью,характером и душевностью, которой могут позавидовать даже диснеевские мультсериалы.

Gargoyle писал(а):
опять вы с этим WBшным злобным зайцем:) Такой зловредный характер могли соорудить только WBшники...

Опять тебе не угодил Багз Банни. Багз далеко не зловреден, он очень умный и смышленый персонаж. Мне, конечно, не очень хочется приводить народные мнения, но большинство журналов, списков, историков анимации и фанатов классики по праву признают Багза Банни самым идеальным героем мультфильмов всех времен, хочется тебе этого или нет.
И вообще, достали уже твои бесконечные наезды на WB и Симпсонов. Если и призирать их, то молча, пож-ста!

И "Тимона и Пумбу" ты зря оскорбляешь, конечно. Это отличный мультсериал, лучший диснеевский сериал для начала конца 90х!

edit: ты вот все время лепешь "сильные мультсериалы, сильиные мультсериалы". Что,мультфильмы вообще должны быть предельно серьезными, и тогда они будут шедеврами? Тогда ответь на вопрос - зачем люди вообще смотрят мультфильмы? Правильно, чтобы посмеяться. А фанаты анимации могут как и получить удовольствие от просмотра, так и оценить и проанализровать анимацию.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший диснеевский мультсериал. Неоклассика
СообщениеДобавлено: Пт 06 май 2011, 21:01 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
Считаю, относя какой-то сериал к классике или нет, стоит поинтересоваться и мнением собственно компании Дисней. Более того, считаю именно это важнейшим критерием. Тем более, кое-что об этом известно, достаточно посмотреть даже телепрограмму российского Disney Channel.

Мы видим, что Дисней специально создали блок программ "Классическая анимация Дисней". Пока из тех сериалов, что крутятся на канале, там были: "Русалочка", "Тимон и Пумба", "Легенда о Тарзане" и "Команда Гуфи". В то же время, например, "Лило и Стич", "Новая школа императора", "Ким пять-с-плюсом", "Американский дракон" и другие сериалы не относятся к этому блоку и идёт отдельно.

Отсюда считаю, что "Легенду о Тарзане" стоит причислить к классике. Также, конечно, включить туда и отличный сериал "Тимон и Пумба".

А уже моё личное мнение, что к классике можно отнести: "101 далматинец", "Геркулес" и, возможно "Кряк-Бряк".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB