Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские короткометражки (Disney Shorts)
СообщениеДобавлено: Пт 29 авг 2014, 21:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Отличный спецмульт, пусть и короткий в сравнении с обычными. Дональд в конце понял, что было не так и это было ярко показано. Вряд ли мог быть Маус на месте Дака, т.к. в тот момент, Дональд был на пике популярности даже если мы и думаем о доброте, ведь даже Дональд это может и он это не раз доказал, хоть иногда для него это испытание, поэтому вполне норм. Возможно, что Баркс и сделал так специально, чтобы Дак стал именно таким, хоть ему это и нелегко, чтобы Дональд понял, что быть добрым гораздо лучше, чем ворчуном, почему бы и нет. Жаль, что эта короткометражка не имеет официального перевода. 5 баллов

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские короткометражки (Disney Shorts)
СообщениеДобавлено: Ср 03 сен 2014, 15:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Goofy's Glider/Самолет Гуфи (1940)
Изображение
Дата выхода: ноябрь 1940
Персонаж: Гуфи
(в титрах не указаны)
Режиссер: Джек Кинни
Сценаристы:
Джек Кинни
Ральф Райт
Джон МакЛиш

Аниматоры:
Арт Бэббит
Джордж Де Биссон
Фрэнк Онатис
Вульфганг Рейтерман

Анимторы эффектов:
Джек Бойд
Энди Энгман
Джек Хубер
Эд Паркс
Рубин Тимминс

Планировщик: Лео Тиэле
Роли озвучивали: Джордж Джонсон, Джон МакЛиш
Композитор: Чарльз Волкотт
Продюсер: Уолт Дисней

В 1939 году Пинто Колвиг, который был голосом Гуфи, уехал в Майями, чтобы работать над полнометражными мультфильмами со студией Макса Флейшера. Это поставило студию Диснея в не очень удобное положение - как продолжать делать мультфильмы с Гуфи без голоса Гуфи? Результатом их решения стала серия, наверное, самых смешных диснеевских короткометражек в истории. :)
Если не считать дебютного сольного мультфильма с Гуфи, "Гуфи и Уилбур" (1939), за новую серию мульфтильмов взялся новый режиссер Джек Кинни. При помощи сценариста Джона МакЛиша, обладающего очень хорошим голосом, Кинни решил делать мультфильмы с Гуфи в т.н. "документальном" стиле - таким образом, большую часть мультфильма будет говорить комментатор, а слова Гуфи можно будет свести к минимуму. Озвучкой Гуфи занимался Джордж Джонсон. Я не знаю, кем он был - профессиональным актером озвучки, или может быть ассистентом аниматора, или фазовщиком - но он не мог озвучивать Гуфи так же хорошо, как Колвиг, и после не самого удачного "Гуфи и Уилбура" Джонсон произносил только пару фраз в мультфильмах с Гуфи, чего было достаточно (плюс, студия использовала ключевые звуки Гуфи, записанные Пинто до ухода с Диснея).

Что касается "Самолета Гуфи", то это - неплохой мультфильм, но определенно не лучший из цикла о Гуфи. Первый блин комом, как говорится. Основная проблема мультфильма заключается в том, что этот "документальный" стиль не сочетается с чисто диснеевским стилем делать короткометражки. Для тех, кто не знает - этот стиль изначально появился на студии Шлезингера (WB), и к 1940 году этот стиль уже копировали все студии подряд, но Кинни, тогда ещё начинающий режиссер совершил ошибку, пытаясь адаптировать такой стиль под диснеевские короткометракжи. Конечно, позже Кинни совершенствовал формулу, но факт остается фактом. :roll:
И ещё кое-что - в "Самолете Гуфи" есть несколько довольно занятных ляпов. Например, когда самолет Гуфи вылетает из амбара, один теленок просто исчезает, не успев добежать до конца экрана. Или наиболее очевидный ляп (хотя он объясняется самим гэгом) был замечен, когда Гуфи считает до 10-ти. Имея всего восемь пальцев, в сценах со счетом у него их неожиданно десять!
Но при этом мультфильма есть несколько интересных находок, вроде перевернутого изображения, когда Гуфи уже летит. Интересно, аниматоры рисовали птиц в таком же перевернутом изображении, или их потом переворачивали? В любом случае, выглядит очень интересно в мультфильме 1940 года.
Моя оценка: 3 балла из 5. Определенно не самый лучший мультфильм с Гуфи и довольно средняя работа в принципе, но именно эта работа стала началом одной из лучших серий короткометражных мультфильмов.

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские короткометражки (Disney Shorts)
СообщениеДобавлено: Сб 04 окт 2014, 00:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Baggage Buster/ Погрузчик (1941)
Изображение
Дата выхода: апрель 1941
Персонаж: Гуфи
(в титрах не указаны)
Режиссер: Джек Кинни
Аниматоры:
Арт Бэббит
Джордж Канната
Боб Карлсон
Фред Мур
Кен Питерсон

Анимторы эффектов:
Джек Бойд
Дик Браун
Энди Энгман
Арт Фитцпатрик

Планировщик: Лео Тиэле
Роли озвучивали: Джордж Джонсон
Композитор: Ли Харлин
Продюсер: Уолт Дисней

Гуфи, как единственный работник какой-то сельской ж/д станции, случайно открывает сундук фокусника, после чего вокруг него и тут и там появляются разные животные.
Сольные короткометражки с Гуфи до второй половины 1941 года всегда казались мне немножко странными, и "Погрузчик" (у слова Buster целая куча разных значений, и почему в названии фигурируют эти слова я не пойму) не оказался исключением. Джек Кинни, за которым были закреплены короткометражки с Гуфи довольно неплохо выделился, сняв "Самолет Гуфи", но потом студия дала ему задание снять более классический для Диснея мультфильм, и получилось некое подобие "Страуса Дональда", но только с Гуфи и целой кучей разных зверюшек. Одним словом, это типичный мультфильм 40х, но который таковым является только внешне - в плане подачи гэгов он больше напоминает стиль мультфильмов 30х, из которого Дисней ешё не вылез.

В целом, мультфильм смотрится нормально, но в нем есть несколько не то чтобы неприятных, но смущающих моментов. Одним из является практически полное отсутствие каких-либо диалогов, из-за чего мультфильм чем-то напоминает те работы, которые Чак Джонс делал примерно в это же время. Во многом это можно объяснить уходом Пинта Колвига (оригинальный голос Гуфи) к Флейшерам, и неспособностью Джорджа Джонсона долго имитировать голос Колвига, но меня не покидало то чувство, что Гуфи должен был говорить и тут, и там, но он этого не делает, из-за чего мультфильм кажется каким-то абсолютно скучным. К тому же идея мультфильма надоедает очень и очень быстро. Из достопримечательностей можно отметить разве что то, что это был последний мультфильм с тем Гуфи, который ещё был Гуфи-персонажем, а не простым статистом в мультфильмах Кинни (редкие мульты с Дональдом не в счет).

Моя оценка: 2 балла из 5. Неплохой мультфильм, но он явно страдает от недостатка диалогов и однообразных гэгов. :(

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские короткометражки (Disney Shorts)
СообщениеДобавлено: Пт 24 окт 2014, 00:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Canine Caddy/ Пес-помощник (1941)
Изображение
Дата выхода: май 1941
Персонажи: Плуто, Микки Маус
(в титрах не указаны)
Режиссер: Клайд Джероними
Аниматоры:
Эрик Гарни
Эмери Хокинс
Волюс Джонс
Кен Мьюс
Джордж Николас
Чарльз А. Николс
Чик Оттерстром
Мори Реден
Норман Тэйт

Анимторы эффектов:
Джек Бойд
Дик Браун
Энди Энгман
Эд Аардал
Джером Браун
Брэд Кейс
Арт Фитцпатрик
Джек Хьюбер
Павел Кософф
Фрэнк Онатис
Эд Паркс
Джордж Роули
Рубен Тимминс

Планировщик: Брюс Бушман
Роли озвучивали: Уолт Дисней, Пинто Колвиг
Композитор: Пол Смит
Продюсер: Уолт Дисней


Микки играет в гольф, в то время как Плуто выступает его помощником.
В целом - довольно хороший, приятный мультфильм. Тема гольфа была широко популярна в мультфильмах тех лет (помните "Игру в Гольф Дональда"?), и естественно, такой персонаж как Микки не мог обойти её стороной. Но на самом деле Микки в этом мультфильме довольно мало, а главная роль была отдана Плуто, который в то время был популярнее Мауса. И это довольно обидно, ибо Микки в этом мультфильме был блестяще нарисован аниматором Кеном Мьюсом. Мьюс больше известен как один из аниматоров "Тома и Джерри", но на студии Диснея он был одним из лучших аниматоров Микки, наравне с Фредом Муром, Марвином Вудвардом и Рилеем Томпсоном.
Все происходящее в мультфильме смотрится довольно неплохо, но в нем есть 2 небольших минуса. Первый - это общая повторяемость гэгов, но это можно простить мультфильму, где все завязано на ударах по мячу. Второй - это суслик, который появляется где-то в середине и всё действие мультфильма переключается с гольфа на него.

Моя оценка мультфильму: 4 балла из 5. Ничего сверхгениального мы в нем не увидим, но в целом, это довольно неплохой мультфильм, на минусы которого можно и не обращать внимания.

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские короткометражки (Disney Shorts)
СообщениеДобавлено: Пн 07 авг 2017, 20:28 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован:
Пн 04 май 2015, 10:53
Даже неловко как-то поднимать тему, которую уже давно никто не трогал, да и своим первым постом. Надеюсь, никто серчать не станет. :(
И тем не менее, недавно у меня резко возрос интерес к классическим короткометражкам WB и, собственно, Диснея. Тему по Looney Tunes/Merrie Melodies я не нашёл, ну, хоть эту атакую своими впечатлениями. :)

Решил я начать смотреть не в хронологическом порядке, по различным причинам, а по персонажам. И решил начать с Гуфи, благо, короткометражек, где он выступает соло намного меньше, чем Микки и у Дональда. (И, по совпадению, в постах до меня, тоже рассматривалось несколько короткометров про Гуфи, хех)
Начну кратко делиться впечатлениями о короткометражках, что успел посмотреть.

Goofy and Wilbur(1939) - Перед тем, как начать смотреть мульты о Гуфи, я не раз слышал, что мультфильмы у него гораздо более "взрослые" и в стиле Луни Тюнз, чем в стиле Диснея, благодаря чему в особенности захотелось приступить к просмотру. К сожалению, подобный стиль у соло-Гуфи ещё не выработался. Этот мультфильм, как бы так сказать, не о чём. Красивая анимация, но смысловой, или даже, гэговой нагрузки крайне мало. И что самое страшное, кажется, мне ещё не раз придётся так сказать о Диснеевском коротком метре. :\
1/10.
Goofy's Glider (1940) - Эта работа ознаменовала приход режиссёра Джека Кинни, который как раз и вдохнёт в цикл мультфильмов о Гуфи ту самую энергию и задор, который будет отличать его от других циклов короткометражек Диснея. Первый блин, как говорится, комом, что будет касаться и нескольких последующих работ. В этих мультфильмах использован слишком диснеевский стиль анимации (плавный, неторопливый), который не подходит для более слэпстиковой составляющей этих мультфильмов. В особенности от этого пострадает "The Art of Self Defense ", о котором я поговорю ниже. Проблема, конкретно, этого мультфильма в том, что он просто средненький. Лучше предыдущего, это безусловно, но не каждая шутка выстреливает, что не есть хорошо. Но уже шагаем в верном направлении, что не может не радовать. :wink:
6/10
The Art of Skiing(1941) - ВОТ! Вот, что я ждал от мультов о Гуфи изначально. Эта короткометражка не оставила меня под столом от смеха, но тайминг шуток, анимация, да и сами шутки - гораздо улучшились, после несколько неловкого Goofy's Glider. В особенности порадовал момент, когда закадровый голос будил Гуфи. "Now. NOW!!!" :D Интересный факт, в этом мультфильме впервые появился знаменитый крик Гуфи, который ещё неоднократно появится в будущих короткометражках с его участием.
8/10.
The Art of Self Defense(1941) - На эту короткометражку, после, например, "Hockey Homicide", взглянуть без слёз невозможно. Не скажу, что она получилась неудачной, напротив, но в этом мультфильме много слэпстика... И анимирован он слишком скучно. Удары не чувствуются смачными, в них нет никакой энергии. Самый яркий эпизод, пожалуй, с битвой джентельменов, а в целом, несколько шаг назад, по сравнению с предыдущей короткометражкой.
7/10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские короткометражки (Disney Shorts)
СообщениеДобавлено: Вт 08 авг 2017, 02:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
klu69 писал(а):
неловко как-то поднимать тему, которую уже давно никто не трогал, да и своим первым постом. Надеюсь, никто серчать не станет.

Не, круто, круто! ;&

klu69 писал(а):
И решил начать с Гуфи, благо, короткометражек, где он выступает соло намного меньше, чем Микки и у Дональда. (И, по совпадению, в постах до меня, тоже рассматривалось несколько короткометров про Гуфи, хех)
Начну кратко делиться впечатлениями о короткометражках, что успел посмотреть.
Уточни, ты их первый раз смотрел или пересматривал, скажем так, новыми глазами спустя много времени?
Соло фильмы Гуфи лично мне всегда были скучноваты. Скажем, на фоне мультфильма "Мистер Маус отправляется в поездку" "Носильщик" просто терялся.

Впрочем, в "Кролике Роджере" зрители на киносеансы ржали именно над физическими упражнениями Гуфи. Наверное, это одна из самых удачных короткометражек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские короткометражки (Disney Shorts)
СообщениеДобавлено: Вт 08 авг 2017, 11:22 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован:
Пн 04 май 2015, 10:53
Darkwing писал(а):
Уточни, ты их первый раз смотрел или пересматривал, скажем так, новыми глазами спустя много времени?
Соло фильмы Гуфи лично мне всегда были скучноваты. Скажем, на фоне мультфильма "Мистер Маус отправляется в поездку" "Носильщик" просто терялся.

Впрочем, в "Кролике Роджере" зрители на киносеансы ржали именно над физическими упражнениями Гуфи. Наверное, это одна из самых удачных короткометражек.

Не-а, мне с Диснеевскими короткометражками не особо везло, в основном видел про Микки Мауса и Плуто, которые мне ещё предстоит оценить по новой. "Мистер Маус", один из тех что видел, к слову.
Короткометры про Гуфи становятся прогрессивно интереснее с годами. Самая интересная эволюция по подходу к персонажу. Ранние работы не слишком впечатляют, но дальше они становятся куда разнообразнее. В особенности мне нравится период 50-х, где анимация конечно уже не такая богатая и симпатичная, но по содержанию более выигрывающие. Там Гуфи уже выступает everyman-ом.

Да, но лично мне про хоккей больше понравилась из периода сороковых.

Впечатления о следующих четырёх распишу позже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские короткометражки (Disney Shorts)
СообщениеДобавлено: Вт 08 авг 2017, 18:10 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Клу? Ба, какие люди!
Я тоже время от времени пересматриваю диснеевские мультфильмы, у меня на счету как минимум "Микки Маус", "Плуто" и все классические мультфильмы в которых были Чип и Дейл.
Если говорить о впечатлениях то как ни странно очень понравились ранние мультфильмы про Микки, особенно чёрно-белые, они очень необычные, а ещё раскрывают персонажа с непривычной стороны. Для меня стало открытием, то что Маус боится отцовства например (Ночной кошмар Микки/Mickey's Nightmare), или то что он может угрожать Дональду револьвером (Симфонический час/Symphony Hour). Всё таки раньше Микки был куда более интересным персонажем. А ещё мне очень нравятся современные мультфильмы про Мауса, такие как "Сбежавший мозг/Runaway Brain" и "Конь-огонь/Get a Horse!".
Из мультфильмов про Плуто могу отметить "Кошачье кафе/Puss Cafe" и "Потомство Плуто/Pluto's Quin-puplets", но в целом жёлтый пёс не произвёл на меня такого сильного впечатления как "Микки".
С бурундуками похожая ситуация, хотя в детстве они мне нравились, но сейчас они уже как то не идут у меня.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские короткометражки (Disney Shorts)
СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2022, 16:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Darkwing писал(а):
Изображение
А от меня кадр диснеевской короткометражки 1942 года (кто-нибудь узнал?). В те годы Микки Маус уже стал довольно пресным и скучным персонажем, и в его мультфильмах все чаще главным героем становился не он сам, а Плуто. И тем не менее примеры противоречивого Микки имеются! :) Здесь мышонок, прямо скажем, суров! :lol: 8) Заставляет Дональда продолжать выступление под дулом пистолета!

Этот кадр из какого м/ф?

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские короткометражки (Disney Shorts)
СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2022, 17:11 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Sanek писал(а):
4."Я не глупый..." в/с

Что значит в/с?
Цитата:
4.В общем-то,подвид обучалок,но там их представляет Джимини Криккет из Пиннокио.Выпускались в середине 50х.Имеют два направления : в(в машине,в безопасности,в воде) и с(с велосипедом,с огнем,c электричеством).Конечно,если переводить дословно,то получится "Я не дурак с велосипедом) :lol:,но по-моему будет правильнее "не шути с огнем,аккуратней с этим".В плане анимации напоминает поздниие серии Розовой Пантеры и раннюю Hanna-Barbera.Всего было 12 выпусков.Их кстати показывали когда-то на русском на Первом(и вроде и сейчас крутят :wink:)

5.И ещё один подвид обучалок,где их опять представляет Джимини Криккет.Отличается от предыдущих,что там делается ударения на том,что полезно для тебя а что нет(ты - и твои глаза/еда)..Всего было 8 выпусков.

Что это за м/ф и где их можно найти?

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские короткометражки (Disney Shorts)
СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2022, 17:47 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
klu69 писал(а):
Не скажу, что она получилась неудачной, напротив, но в этом мультфильме много слэпстика...

Что такое слэпстик?

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские короткометражки (Disney Shorts)
СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2022, 17:50 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
сапсанка писал(а):
Для меня стало открытием, то что Маус боится отцовства например

В м/ф "Рождественская история" Микки стал отцом.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские короткометражки (Disney Shorts)
СообщениеДобавлено: Вт 23 авг 2022, 18:25 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Люблю диснеевские короткометражки, особенно про Микки, Дональда, Гуфи. У меня есть несколько сборников на дисках. Больше всего нравится м/ф "Принц и нищий", "Несговорчивый дракон", "Три поросёнка", "Рождественская история", сборники "Обратный отсчёт к рождеству", "Романтические истории", "Сказки Уолта Диснея". Хочется собрать все сборники.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диснеевские короткометражки (Disney Shorts)
СообщениеДобавлено: Сб 22 апр 2023, 19:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
сапсанка писал(а):
А ещё мне очень нравятся современные мультфильмы про Мауса, такие как "Сбежавший мозг/Runaway Brain" и "Конь-огонь/Get a Horse!".

Очень подходящая тема для моего сообщения, я считаю. Тем более, что вон мультфильм "Конь-огонь" тут уже упоминался! :-)
Посмотрите! Мы все знаем, что на крупных анимационных студиях была (а может и есть, не уверен :roll: ) практика создания макетов персонажей. Не игрушек, не витринных или сувенирных фигурок, а производственных макетов для художников. Но не знаю как вы, а я не припоминаю, встречались ли мне до этого момента макеты, которые создавали на съёмках короткометражных мультфильмов. А вот для мультфильма "Конь-огонь" они явно использовались! Я впечатлился! :shock:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: короткометражки Диснея
СообщениеДобавлено: Чт 31 авг 2023, 16:20 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
За десятки лет до "Тачек": полнометражка 1952 про девочку-кадиллак Сюзи -

Смотреть на youtube

https://www.youtube.com/watch?v=pTF6v3e ... ichi3ruki3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB