Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 июл 2008, 16:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сейчас даже проверил на DVD. На платиновом диске, как известно, записаны обе версии (плюс немного от черновой версии). Любопытно, в оригинальной версии одна анимация Когсворта в данной сцене, а в специальной - другая! Ну, по крайней мере, старая анимация не сгинула навсегда!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 04 июл 2008, 20:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
darkwing
Ого... Каюсь, не смотрел старой версии с тех пор, как приобрёл цифровые копии SE. Одно время думал, что старая классическая пиратка просто затемняла и сгущала цвета, а оказалось что их, наоборот, исказили при переиздании!


Цитата:
На платиновом диске, как известно, записаны обе версии (плюс немного от черновой версии)

Мне завидно :x

Можно я продублирую твою информацию на своём фан-форуме?

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 июл 2008, 03:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Veter писал(а):
Можно я продублирую твою информацию на своём фан-форуме?


Конечно, можно!
Интересно, что, хотя на DVD, представлены обе версии анимации Когсворта, они обе и "отреставрированы", точнее доведены до единого уровня четкости и цветовой температуры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 июл 2008, 03:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я попросил прокомментировать историю с Когсвортом оригинального аниматора этого персонажа Уилла Финна. Что приятно, он немедленно откликнулся и ответил. Ответил у себя в блоге.
Выяснилось, что сам Уилл не делал ни первую, ни вторую версию. Они ему обе не нравятся :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 июл 2008, 23:37 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Возможно я выскажу не популярное мнение, но мне кажется, что в отреставрированном варианте, анимация более органичная. В оригинальном, первом варианте, она суетливая.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 июл 2008, 01:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Баламут писал(а):
мне кажется, что в отреставрированном варианте, анимация более органичная. В оригинальном, первом варианте, она суетливая.

Но Когсворт сам по себе очень суетливый и нервный персонаж. Тем более - это его реакция на страшную новость об уходе Белль из замка.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 июл 2008, 01:24 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Veter писал(а):
Но Когсворт сам по себе очень суетливый

Я этого не отрицаю, но всё хорошо в меру, когда суета становится ещё более суетливой, она скорее идёт во вред, чем является дополнением к данной особенности образа.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 июл 2008, 13:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Еще одно любопытное сравнение версий. Я слышал про него, но вот так прямо скриншоты не сталкивал. Напрасно, очень интересно :)

Изображение

Прям как в игре "Найди 10 отличий" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 июл 2008, 18:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
darkwing
О ужас... они бы ещё пол кафелем выложили...
Теперь начинаю удивляться, почему же тогда на убрали обглоданные кости и ребра из Западного крыла.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 июл 2008, 14:46 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Здесь, я пожалуй соглашусь, выхолащенная декорация явно проигрывает декоративной атмосфере упадка первоначальной версии.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 июл 2008, 15:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
выхолащенная декорация явно проигрывает декоративной атмосфере


В эпизоде "Human Again" заколдованные обитатели замка приводили его в порядок. После уборки упадок был неуместен, поэтому-то над картинкой и поработали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 июл 2008, 18:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
В эпизоде "Human Again" заколдованные обитатели замка приводили его в порядок.


Подгонка первоисточника под мидвел... Мрак... А старые глюки исправить не потрудились.

Кроме всего, в одном из интервью говорилось, что Белль, оказывается, пробыла в замке Биста до весны - поэтому в новом эпизоде (который идёт сразу же после игры в снежки, кстати...) слуги уже высаживают живые цветы в парке. Раз уж завел разговор об этом, скажу что придерживаюсь той мысли, что Белль была в замке около трёх дней - и всё это время замерзающий Морис искал её в зимнем лесу.

Интересно, а другие переизданные полнометражки подверглись подобной коррекции?

И вот подборка ляпов

В сцене в библиотеке на Бисте - рубашка с длинными рукавами. Когда камера отьезжает и показывает на переднем плане заколдованных слуг, то позади виден Бист в рубашке без рукавов.

В первой сцене Бэлль несет корзину книг, количество книг меняется, хотя она книги не вынимает и не кладёт в корзину?

Когда Гастон вылетает из дома Белль, он падает в грязь и оказывается намного дальше от крыльца, чем должен бы?

В сцене борьбы, ЛеФу гонится за Султаном (собакой-скамеечкой) для ног. Собака несет во рту один из ботинков ЛеФу. Но когда они врываются в кухню, у Лефу на ногах - два ботинка, а при бегстве из замка - опять один.

Когда в кадре впервые появляется Гастон, Лефу несет ему застреленную им утку, в которой осталась стрела, очевидно, убившая ее. Но Гастон сдувает дым с ружья! Неужели оно стреляет стрелами?

А в сцене в таверне Гастон три раза подряд стреляет из оружия, из которого можно выстрелить только один раз без перезарядки.

Ручки на двери в Западное крыло формируют лицо, когда дверь закрыта, и два лица впрофиль, когда дверь открыта.

Сватаясь к Белль, Гастон оставляет свои сапоги на её столе. Но после этого при его ходьбе всё равно слышен стук подошв!

Большинство заколодованных слуг невысокого роста, но они как-то умудряются дотягиваться до дверных ручек и поворачивать их.

Бист запретил Белль ходить в Западное крыло, но, судя по расположению окон её комнаты, он поселил девушку именно в западной части замка!

В эпизоде “Human Again” (добавлен в переизда-ние 2001 года) Бист прямо говорит, что не умеет читать. Но в его комнате можно заметить несколько книг. Возможно, он просто любил разглядывать иллюстрации, как Гастон?


Вложения:
Chip reflection Rus.jpg [28.3 Кб]
Скачиваний: 5102
Beast dent RUS.jpg [63.89 Кб]
Скачиваний: 1812

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 13 июл 2008, 01:21 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
я вот соглашусь с Баламутом - новая версия анимации мне нравится больше

что то вставки песни и исправления ванной - мне не нравится это (

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 13 июл 2008, 20:43 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Veter, твой предыдущий пост уместнее смотрелся бы в теме "С миру по нитке с Диснея по кадру". Уместнее в том смысле, что там собирается коллекция подобных ляпсусов и просто интересных деталей. Пройдёт время и твой пост потеряется в числе других в этой теме. А в коллекции они будут на своём месте.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 13 июл 2008, 22:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Баламут
Не хочу раскидывать ВатВ-материалы по разным топикам.

А вот забавная картинка - один из концепт-артов при разработке образа Гастона (где-то 1990 год).

Никого из наших политиков не напоминает???


Вложения:
PDVD_134.JPG [50.3 Кб]
Скачиваний: 5017

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 июл 2008, 22:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Изображение

Б И О Г Р А Ф И И

Пейдж О`Хара
(настоящее имя Донна Пейдж Хелминтоллер) - американская бродвейская певица и актриса.Родилась 10 мая 1956 года в Форте Лодердейле,штат Флорида.

Озвучив анимационную героиню Белль в оскароносном диснеевском мультфильме "Красавица и Чудовище",Пейдж сыграла большую роль в том,что этот фильм добился огромного успеха,который повлёк за собой Бродвейские постановки,концерты и высокие продажи альбомов с саундреками из мультфильма. Беспрецендентный успех "Красавицы и Чудовища",который был номинирован на Оскар в шести номинациях (в том числе и "Лучшая Картина") принёс Пейдж армию поклонников по всему миру и всех возрастов. Диск с музыкой из мультфильма дважды становился платиновым и получил премию Гремми.

Ветеран Нью-Йоркской сцены,Пейдж дебютировала на Бродвее в роли Элль Мэй Чипли в 1983 году в мюзикле "Showboat".Также она играла Фатину в мюзикле "Les Miserables" и главную роль в "Загадке Эдвина Друда".

Первый музыкальный диск О`Хары под названием "Люблю тебя" вышел несколько лет назад в Европе и США и включал в себя песни,написанные Джерри Германом,такие как "La Cage Aux Folles", "Loving You" и "It Only Takes A Moment". На последнем альбоме Пейдж,сборнике колыбельных под названием "Помечтай со мной",можно найти заглавную песню из "Красавицы и Чудовища" в её исполнении,а также песню "Когда ты хочешь дотянутся до звезды",которую Пейдж спела дуэтом с Джоди Бенсон(голос Ариэль из "Русалочки").

Вместе с мужем Майклом Пионтеком Пейдж гастролировала со своей собственной концертной программой "От Белль до Бродвея" по всей Америке. концерт включал в себя Бродвейские и Диснеевские песни.

В свободное время Пейдж занимается спортом и расслабляется с помощью
второго огромного увлечения - живописи.


Робби Бенсон
(настоящее имя Робин Девид Сегал) - американский актёр,режиссёр и педагог. Родился 21 января 1956 года в Далласе(штат Техас),в еврейской семье. Его сестра Шелли Сегал - дизайнер для собственной линии одежды "Прачечная Шелли Сегал"/"Laundry by Shelli Segal".

На Бродвее Бенсон дебютировал в мюзикле "Ротшильды"/The Rothschilds. Одну из первых своих ролей Робби получил в сериале "В поисках завтра"/Search for Tomorrow. Популярность же Робби приобрёл после ролей подростков,таких как в фильме Джори/Jory(его первый дебют на большом экране) в 1972 году и в фильме Ода Билли Джо/Ode to Billy Joe(1976),где он сыграл Билли Джо МакАллистера.

Также он был занесен в список как один из двенадцати "Многообещающих молодых актёров 1976 года".Робби Бенсон получил положительную критическую оценку за роль хоккетиста Ника Петерсона в фильме "Ледовые замки"/Ice Castles(1978)

Другие знаменитые фильмы с участием Бенсона - Смерть не прощена/Death Be not Proud,Леди Удача/Lucky Lady, и Один на Один/One on one,где он сыграл вместе с Аннет О`Тулл. В 1977 году вышел фильм смерть Риччи/The Death of Richie,где Робби снялся вместе с актёром Беном Газзара. В фильме Избранные/the Chosen(1981) у Бенсона партнёром по фильму был Роб Стейджер.

В анимационном диснеевском фильме "Красавица и Чудовище" Бенсон продемонстрировал свои вокальные данные,озвучивая Чудовище. По мнению некоторых критиков,Робби проделал такую замечательную работу,что его голос в мультфильме почти неузнаваем. Позже Бенсон озвучил Чудовище в компьютерной игре Kingdom Hearts. Эта работа повлекла за собой другие: Принц Велиант из одноименного мультсериала и Принц Александр из компьютерной игры King's Quest VI: Heir Today, Gone Tomorrow говорят его голосом.

Бенсон срежиссировал более 100 эпизодов в таких ситкомах как Друзья,Сабрина-маленькая ведьма и других.

В настоящее время Робби Бенсон является профессором в Нью-Йоркском Университете Искусств.
В 1982 году он женился на Карле ДеВито,у них двое детей.

Робби Бенсон родился с пороком сердца,перенёс операцию в октябре 1984 и потом снова в 1998. Недавно он перенес третью операцию. Он - активист и добытчик фондов для сердечного исследования,он написал сценарий.музыку и тексты к пьесе под названием "открытое Сердце",где сыграл главные роли вместе с женой Карлой,и которая открывала и закрывала офф-бродвей в 2004 году.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 авг 2008, 20:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Хочу поделиться фанфиком, переведённым мною с английского.

"Сердце в подарок"
http://castlebeast.narod.ru/GiftsOfTheHeart.doc

название на языке оригинала "Gift of the Heart"
автор: LightningBeauty
жанр: мелодрама, альтернатива.
действующие лица: Белль, Гастон, Морис, горожане.

И ещё немного инфы по биаографии актера, озвучившего Гастона - тем более у него недавно был День Рождения :)

Ричард Уайт - Гастон
Ричард Уайт - Почетный Гражданин Америки, актёр и оперный певец.
Родился 4 августа 1953 года в городе Оак Ридж, штат Теннесси.
В 1971 году закончил высшую школу в городе Бетел-Парк. Женат на Шерон Хеллей, имеет дочь.
Больше всего знаменит тем, что озвучил Гастона в диснеевском мультфильме "Красавица и Чудовище" и мультсериале "Мышиный Дом".

Также Уайт играл Гэлорда Равеналя в мюзикле Show Boat, Роберта Миссиона в мюзикле "Новая Луна" в театре нью-Йорк Сити Опера и главную роль в мюзикле "Фантом".

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 авг 2008, 15:35 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован:
Сб 19 янв 2008, 23:25
Откуда: Москва
Леденящая душу история:
Очень давно хочу купить этот фильм на диске, чему мешает проклятая маркетинговая политика студии :evil: Весной решился на отчаянный шаг - заказал подержанную копию, через dvd100. Шли месяцы... Обещали, что скоро будет, потом ссылались на какую-то заминку. Прошло полгода, и вот на прошлой неделе позвонили и сказали, что получили! Вчера привезли... Коробочка подозрительно запечатана, полиграфия обложки блеклая, а дисков внутри просто нет (!) Деньги мне, конечно, сразу вернули, но сам факт того, что даже нормальный подержанный диск нельзя найти расстраивает... Теперь все-таки придется ждать переиздание, надеюсь, что оно будет осенью 2009, а то не смотрел уже лет семь, а старую затертую пиратку доставать из закромов родины совсем не хочется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 авг 2008, 19:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
bjorkish писал(а):
Весной решился на отчаянный шаг - заказал подержанную копию


Почему не помочь человеку? :D
Вот, и не подержанная:
http://www.dvdmart.ru/index.php?tree=11&goods=709611


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 авг 2008, 22:26 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован:
Сб 19 янв 2008, 23:25
Откуда: Москва
Анатолий писал(а):
Почему не помочь человеку? Very Happy
Вот, и не подержанная:
http://www.dvdmart.ru/index.php?tree=11&goods=709611


Оно, конечно, спасибо.... :) Тока НАСТОЯЩИЙ хоца :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB