Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 38  Следующая

Ваше мнение о мультфильме "Принцесса и лягушка"
Замечательный мультфильм, достойный встать рядом с классикой!!! 41%  41%  [ 38 ]
Неплохой мультфильм, нелишенный своих моментов! 41%  41%  [ 38 ]
Слабенькая анимационная лента, не то, что старые вещи... 16%  16%  [ 15 ]
Посмотрел, но воздержусь от ответа, т.к. я не поклонник диснеевской анимации 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 92
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 19 янв 2010, 19:20 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован:
Пт 04 июл 2008, 13:35
Откуда: S Harbor Blvd, Anaheim, CA
Kotenok_gaff, да, конечно, и так тоже можно; просто я исхожу из предпосылки, что человек покупает это издание для личного пользования.

_________________
Life is short, when you're done - you're done; we all deserve to have some fun!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 19 янв 2010, 19:40 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
покупаешь себе и загоняешь не нужный диск )

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Ср 20 янв 2010, 16:53 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован:
Пн 22 янв 2007, 13:42
Алиса в стране чудес, Бемби и некоторые другие фильмы студии не имели большого успеха сразу после премьеры...
Но это не умаляет их достоинств, которые были оценены и оплачены позже.
Не рискну предположить что TPATF ждет такое же золотое будущее, но фильмец укладывается в копилку классики Диснея, и спустя годы его можно показывать детям, так же как другие великие фильмы.

Зацепил или не зацепил фильм - это определяется на уровне волшебства. Тут сложно что то определить.

Все вспоминают Русалочку, как начало очередного золотого периода, но за год до нее был вполне слабый "Великий мышинный ссыщик", а после - вялые "Спасатели в Австралии".
Тем не менее Золотой период наступил.

Что ждет нас после Принцессы и Лягушки, покажет время.
Мне кажется, идея снимать фильмы по сказкам народов мира (или просто с национальным колоритом) - была хорошей идеей (Мулан, Геркулес, Аладдин, Покахонтас, Книга джунглей, меч в камре).
Только не нужно забывать что это должны быть сказки, а не социальные заказы. При Диснее понимали это, Не припомню ни одного проамериканского лозунга в полнометражных фильмах того времени, хотя времена были жутко агитационными...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Чт 21 янв 2010, 12:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Alchemist писал(а):
Ну а что касается отца Тианы, то очень вероятно, что он погиб во время первой мировой войны. На его фотографии в комнате Тианы висела какая-то боевая награда. Да и сам он был в военной форме.

Я тоже решил немного по-расследовать :)
Если судить по награде, висящей на фотографии Джеймса, отец Тианы действительно воевал на полях Первой мировой войны. В мультфильме показан Distinguished Service Cross - "Крест за выдающиеся заслуги", который выдавали солдатам, проявившим героизм в бою. Более того, акт героизм должен был быть достаточно выдающимся, чтобы выделить отличившегося от своих товарищей. Одним словом, это вторая по важности боевая награда США, уступающая лишь Медали Почета. "Крест за выдающиеся заслуги" начали вручать в начале 1918 года. Несколько наград было выдано задним числом участникам конфликтов, произошедших до Первой мировой войны, но нет причин думать, что это случай Джеймса.
Итак, можно достаточно уверенно утверждать, что отец Тианы погиб как герой в Европе примерно в 1918 году.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Чт 21 янв 2010, 15:57 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Наконец добрался до кинотеатра.
Что сказать? ИМХО это шедевр. Конечно, от режиссеров с таким послужным списком я иного и не ждал, но увиденное поразило. Порой даже слезы на глаза наворачивались - настолько все знакомо и в то же время свежо. Бесподобная анимация (сужу как зритель, не как знаток), яркие персонажи, "сшивающая" фильм в одно целое музыка... Все выверено, даже "проходной" эпизод про ловцов лягушек поставлен с давно не виданным шиком. Даже озвучка малость удивила - если бы я не знал, что Маму Оди озвучивает Лариса Долина - ни за что бы не признал ее тут.
Луи даже напугал малость. :lol: Была мысль, что его могут и превратить в человека, да еще с таким именем... Нет, до таких аллюзий Дисней еще не дошел. :D
Вообще персонажи порадовали. Шарлотта - бальзам на душу: наконец-то избалованная богачка, которая при этом не забывает своих друзей и способна переживать. Тиана - волевая и упорная, если и Рапунцель, как обещается, будет такой - Дисней может сделать микрореволюцию в образе сказочной принцессы (а еще и Pixar со своими медведями да луками на горизонте :wink: ). Навин неплох, хотя на представителя негроидной расы смахивает не шибко, первое впечатление - будто это принц Эрик, передержанный в солярии. :shock: Впрочем, при просмотре виделись и другие отсылки - принц в книжке будто срисован с Гастона, Тиана мимикой иногда очень напоминает Белль, про фигуру Тритона на карнавале вообще молчу. :D Ладно, возможно, у меня просто глюки на почве щенячьего восторга. Еще раз повторюсь - по моему мнению, мультфильм великолепен от и до.
Интересно, насколько хорош должен быть сиквел "Элвина и бурундуков", чтоб собрать кассу вдвое больше, чем тут? :shock: :? :roll: Что-то меня скептицизмъ одолевает-с.

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пт 22 янв 2010, 06:04 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
darkwing писал(а):
Одним словом, это вторая по важности боевая награда США, уступающая лишь Медали Почета. "Крест за выдающиеся заслуги" начали вручать в начале 1918 года. Несколько наград было выдано задним числом участникам конфликтов, произошедших до Первой мировой войны, но нет причин думать, что это случай Джеймса.
Итак, можно достаточно уверенно утверждать, что отец Тианы погиб как герой в Европе примерно в 1918 году.


Возможно все гораздо серьезней.. Например под эту дату подходит не только первая мировая, но и интервенция в Россию. Более того, учитывая характер действий и потерь США в первой мировой, гораздо более вероятно, что он погиб от испанки.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вс 24 янв 2010, 03:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
А за испанку тоже могли крест дать?

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вс 24 янв 2010, 21:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Посмотрел, проголосовал за второй пункт.
Да, классно, красиво, но... сюжет не зацепил как-то. Как мне кажется, времена рисованной классики от Диснея утеряны похоже навсегда.
Сын вообще практически заснул на просмотре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пн 25 янв 2010, 09:28 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
AndySpb писал(а):
Как мне кажется, времена рисованной классики от Диснея утеряны похоже навсегда.

Да причем тут рисованная или не рисованная. Слабость истории - она не зависит от технологии производства.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пн 25 янв 2010, 09:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Савченко Евгений писал(а):
Слабость истории - она не зависит от технологии производства.

Да фиг с ней с историей. Я как то вдруг для себя отметил, где в глубине, что трёхмерная картинка мне теперь нравится однозначно больше. Хотя до сего момента я не обращал на это особого внимания. Всё же, IMHO, массовый зритель теперь уже предпочтёт трёхмерный фильм рисованному, если ему предложат такой выбор.
:?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пн 25 янв 2010, 13:13 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Мне рисованый стиль нравится, но я надеюсь, что Disney сможет отойти от мюзиклов и своих штампов и выдать что-то напоминающее The Lion King, или "Рататуй" в плане истории и повествования и не получить при этом что-то вроде Incredibles, который великолепен во всем, кроме самого главного, на вкус он как дистилированная вода,.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пн 25 янв 2010, 13:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Beltar писал(а):
я надеюсь, что Disney сможет отойти от мюзиклов и своих штампов и выдать что-то напоминающее The Lion King, или "Рататуй" в плане истории и повествования

Так, стоп. Вы что в самом деле считаете, что история, рассказанная в "The Lion King" оригинальна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пн 25 янв 2010, 13:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Beltar писал(а):
но я надеюсь, что Disney сможет отойти от мюзиклов и своих штампов и выдать что-то напоминающее The Lion King, или "Рататуй" в плане истории и повествования

Собственно мы все надеемся на то, что студия Disney Animation сможет разнообразить свою продукцию. Блюсти традиции похвально, но открывать новые горизонты тоже интересно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пн 25 янв 2010, 14:04 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
Cегодня на Кинопоиске появилась дата выхода в РФ лицензионного DisneyDVD и DisneyBlueRay с "Принцессой и лягушкой" - 22 апреля 2010 года (по иронии судьбы, у меня в этот день личный праздник. Какой именно - не скажу, но к анимации он не имеет никакого отношения).

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пн 25 янв 2010, 14:14 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Цитата:
Так, стоп. Вы что в самом деле считаете, что история, рассказанная в "The Lion King" оригинальна?


Не буду зафлуживать оффтопом, только скажу, что мне недельки 3 назад подкинули в аське очередную заметку о Кимбе. Может каждую ЖЖечку комментировать-то и не стоит, но я внезапно почувствовал, что меня маленько задолбали, :evil: так что у меня сейчас недописанная статейка лежит по данному вопросу.
Вообще оригинальность истории тут не главное, главное ее достаточная сложность, чтобы не скатиться до белочек в перерывах между собственно повествованием и реализация.

Забавный Offtopic: Смотрю сейчас The Lion King, как раз должна начаться IJCWTBC, внезапно, музука начинается на несколько секунд раньше. Офигеваю, через пару секунд соображаю, что играет лежащая на столе мобилка. :)

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пн 25 янв 2010, 15:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Gargoyle писал(а):
Cегодня на Кинопоиске появилась дата выхода

На моем сайте уже две недели дата выпуска висит ;-) Чаще заходи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Пн 25 янв 2010, 17:14 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 718
Зарегистрирован:
Пн 11 июл 2005, 07:15
darkwing: А что же вы эту дату сюда не продублировали? Тему на форуме читают гораздо активнее, чем заметки на сайте=)

_________________
Да здравствуют УОЛЛ-И и ЕВА - символ Великой Любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Ср 27 янв 2010, 03:01 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Нравится ли вам музыка Ренди Ньюмена или нет, но Дисней уже отжигает под новые мотивчики:
http://www.youtube.com/watch?v=LaGHrO3bh68

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Ср 27 янв 2010, 11:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Итак, посмотрел я таки Принцессу и Лягушку, которая к слову сказать очень понравилась. В мой список фаворитов она не попадает, но фильм очень достойный. У меня практически нет претензий к фильму, разве что какую нибудь одну песню я убрал :), но это наверное дело вкуса. В очередной раз убеждаюсь, что по выразительности, красоте, живости цвета и персонажей компьютерной анимации даже в очень умелых руках еще ой как далеко до рисованной.

Что касается сюжета, то пожалую соглашусь с мнением, что он достаточно просто, но в данном фильм от этого не страдает. Развязка показалась достаточно необычной тем, что
Спойлер:
мечта героини осуществляется не по мгновению волшебной палочки, как это обычно бывает в сказках, а исключительно своими силами, ну с незначительной помощью нового знакомого :)


Цитата:
А за испанку тоже могли крест дать


Креста за испанку разумеется не давали. Он вполне мог получить награду во время войны, и погибнуть в эпидемии "испанки" разразившийся в последние ее месяцы. Такой ход событий более вероятен так как "испанка" унесла больше жизней, чем Первая Мировая Война.

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Ср 27 янв 2010, 12:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
За всю историю "Крест за выдающиеся заслуги" получило всего несколько тысяч человек. И это в самых разных войнах. Это редкая, престижная награда! Необязательно задумываться, при каких обстоятельствах не стало Джеймса, ведь известно главное - он проявил героизм на фронте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 38  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB