Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Похождения Императора (The Emperor’s New Groove)
СообщениеДобавлено: Ср 21 апр 2010, 21:07 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
черт не верю что я не писала в этой теме!!!!
это один из самых самых любимых мной и сестрой мультфильмов!!!
цитируем его постоянно :mrgreen:

вообще если например нечего делать (дада редко бывает но все же) можно включить этот мульт и он никогда не надоедает!!!
еще наверное нам очень нравится он потому что Изма и Кронк это просто вылитая копия меня и сестры!!!

вообще хочу сказать что ну просто каждый маленький момент каждый практически кадр фильма эот шедевр
отдельное спасибо хочется сказать за великолепный дубляяяж!!!!

мои любимые цитаты -

Цитата:
Жми на рычаг Кронк!
ДРУГОЙ РЫЧААААаааааааг


Цитата:
положу его в коробку,эту коробку в другую коробку, и отправлю это коробку себеее, а потом тресну по ней МАЛАТКОМ!!!


Цитата:
я гений гений гений вундеркинд и точка!

вот эта у нас вообще в постоянном обиходе )))

Цитата:
33 мишки скачут целый день один из них свалился прыгать ему лень, на счет 3 меняемся


Цитата:
крооонк дай императору ВИНАААА

Цитата:
аааа о яяяде о яде для Куско, о яде который должен убить Куско, о смертельном яде... в об этом?

-ДА ОБ ЭТОМ!


Цитата:
и десерт? ведь он такой фффкусный!
- дууумаю мы успеем съесть десерт
- и кофе?
- ааа ладно и чашечку кофээ, а потом отнеси его за город и УБЕЙ


Цитата:
что-то горит?
АААА пирожки с папайей!


все я не могу остановиться :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

все кто не смотрел этот шедевр марш смотреть :)

надо и мне пересмотреть

вообще я двд покупаю только тогда когд азнаю что буду пересматиривать то что на них
и вот я ни разу не пожалела что купила этот мультфильм )) тыщу раз смотрела

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похождения Императора (The Emperor’s New Groove)
СообщениеДобавлено: Ср 21 апр 2010, 23:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Kotenok_gaff писал(а):
вообще я двд покупаю только тогда когд азнаю что буду пересматиривать то что на них

Очень правильный подход! ;-)
Kotenok_gaff
Спасибо, что поделилась :)
А цитаты приятно прочесть - сразу фильм вспоминается. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похождения Императора (The Emperor’s New Groove)
СообщениеДобавлено: Вс 31 окт 2010, 01:10 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На сайте Дона Хана я нашел вот такой кадр:
Изображение
Вопроса "ЧТО ЭТО?" не избежать! :) И у меня нет на него точного ответа. Только догадки. Если кто знает или догадывается, прошу к микрофону! :lol: А теперь к догадкам. Собственно я вижу знакомых героев в окружении незнакомых персонажей. А не могут ли они быть некими первоначальным и позже отвергнутыми версиями персонажей мультфильма? Например, в самых дверях уж не семья ли Пачи?
А вот касательно девушки рядом с Пачей у меня сомнений нет. Это Мата - вырезанный из окончательной версии "Императора" персонаж.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похождения Императора (The Emperor’s New Groove)
СообщениеДобавлено: Пн 01 ноя 2010, 09:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
darkwing писал(а):
А не могут ли они быть некими первоначальным и позже отвергнутыми версиями персонажей мультфильма?


Учитывая как долго и трудно переделывался фильм, догадка более, чем справедливая. Про девушку можно прочитать у Сандро Клузо (это его эскизы). Кстати, у Пачи тут другой дизайн: нет горбинки на носу, и вообще, он не выглядит простодушным крестьянином, как в фильме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похождения Императора (The Emperor’s New Groove)
СообщениеДобавлено: Пн 01 ноя 2010, 16:15 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
darkwing писал(а):
Вопроса "ЧТО ЭТО?" не избежать!


Наверное, это концепт-арт мультфильма, когда он находился в стадии между 'Королевством Солнца" и "Новым Обличьем Императора". Потому что в "Королевстве Солнца" Пача не был запланирован таким, каким мы его видим, а в ENG девушка для Куско предусмотрена не была)
Помнится, что Александр Дорогов говорил, что некоторые эпизоды Королевства Солнца были полностью анимированы, неужели их никогда не покажут широкой публики? Так же мне бы хотелось увидеть документальной фильм жены Стинга о создании мультфильма, но, боюсь, что Disney вряд ли на это решится.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похождения Императора (The Emperor’s New Groove)
СообщениеДобавлено: Вс 07 ноя 2010, 08:46 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Настолько люблю этот мультфим и этих персонажей, что любые их отклонения кажутся кощунством.))
Но очень любопытно было бы, если бы очаровательная Мата появилась бы в мультфильме.))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похождения Императора (The Emperor’s New Groove)
СообщениеДобавлено: Ср 17 авг 2011, 17:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Многие знают о существовании документального фильма "The Sweat Box" ("Парилка"). Но мало кто видел...
Однако, в сети нашелся фрагмент из этой истории создания "Королевства солнца". Фрагмент очень любопытный, т.к. в нем можно увидеть Изму в версии Андреаса Дежи. Смотреть обязательно!
http://www.youtube.com/watch?v=hr6MlW5rNYo
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похождения Императора (The Emperor’s New Groove)
СообщениеДобавлено: Ср 31 авг 2011, 16:07 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Здорово! Профессионалы! С задором работают) Красивая песенка. Завораживающий голос. =D>

А что за фильм, The Sweat Box" ("Парилка"), где бы его достать? :wink:

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похождения Императора (The Emperor’s New Groove)
СообщениеДобавлено: Ср 31 авг 2011, 16:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Это фильм, который снимала жена Стинга. Я так понимаю, что право снимать такой фильм было одним из условий сотрудничества музыканта-звезды. Должна была получиться красивая история создания "Королевства солнца". А получилось... Вообщем, достать "Парилку" не представляется возможным, видели это кино очень и очень немногие избранные (например, на международном кинофестивале в Торонто в 2002 году), но, говорят, она демонстрирует производственный процесс на студии Disney отнюдь не с парадной стороны. При этом права на фильм принадлежат Disney, так что...

А песня, по-моему, все-таки вошла в официальный саундтрек "Похождений императора".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похождения Императора (The Emperor’s New Groove)
СообщениеДобавлено: Вс 19 авг 2012, 13:04 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 77
Зарегистрирован:
Ср 15 авг 2012, 18:18
Откуда: Ташкент
Вообще-то я когда покупала диск с мультами, я даже не обратила внимание на то, что там записаны «Похождения». Диск брала из-за «Аладдина» (хороший дубляж был =D> ) и «Геркулеса». Когда начала проматывать «Похождения», то даже не поверила, что это «Дисней». Пришлось лезть в «Вики» и на официальный сайт. М-да, это таки оказался «Дисней». Я пожала плечами, и села пересматривать «Аладдина».
Так у меня этот мульт и валялся пару лет непросмотренным. И вот я наконец решилась и села смотреть. Ну что ж…Сказать, что совсем уж не понравился не могу: есть яркие сочные персонажи, вроде Куско или Кронка, но все же что-то не то. То ли саунд подкачал, или скорее дело в рисовке. Я уже писала, что не люблю углы, именно углы категорически не нравятся мне в «Атлантиде». А вот в «Похождениях» всем углам углы. Уф-ф…
Ну юмор правда не плох, но я никогда не была поклонницей абсурдизма. Так что «Похождения императора» для меня мульт на 1 раз. Пересматривать не буду.

_________________
В одно окно смотрели двое... Один увидел - дождь и грязь, другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похождения Императора (The Emperor’s New Groove)
СообщениеДобавлено: Пн 22 июл 2013, 21:23 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Darkwing писал(а):
Однако, в сети нашелся фрагмент из этой истории создания "Королевства солнца". Фрагмент очень любопытный, т.к. в нем можно увидеть Изму в версии Андреаса Дежи. Смотреть обязательно!


хах! А Дорогов говорил вроде, что ВСЁ выкинули. Значит какая-то история осталась. Кстати, самого Саши на видео похоже нету, не дослужился тогда еще, видимо :lol:

Вот еще Дежа и первая Изма :wink:

Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похождения Императора (The Emperor’s New Groove)
СообщениеДобавлено: Пн 22 июл 2013, 21:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
CanAur писал(а):
Кстати, самого Саши на видео похоже нету, не дослужился тогда еще, видимо

Видео, очевидно, в Калифорнии снимали :roll: Александр Дорогов во Флориде работал.
Сам сюжет хороший, спасибо за ссылку!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похождения Императора (The Emperor’s New Groove)
СообщениеДобавлено: Пн 29 июл 2013, 17:08 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Дайте отпишусь что-ли? Мне "Похождения императора" очень нравится, один из любимых мультфильмов можно даже сказать. Он очень сильно отличается от остальных диснеевских мультфильмов таких как "Братец медвежонок", "Аладдина" или "101 далматин". "Похождения" не похож на них, в каком-то смысле для меня это самый недисневский из всех дисневских мультфильмов. Необычные, но обаятельные персонажи, высмеивание штампов и клише, отличные шутки и неожиданные сюжетные повороты. Да имеются и чисто дисневские моменты, которые даже в компьютерных "Ральфе", "Рапунцель: запутанная история" и "Вольте" встречаются, но ведь именно за это мы и любим дисней не так ли? Эх, мультфильм вроде весёлый, комедийный... Но мне всё равно грустно, наверно от осознания того что теперь рисованные мультфильмы выходят всё реже и реже...

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похождения Императора (The Emperor’s New Groove)
СообщениеДобавлено: Чт 02 окт 2014, 00:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Шутливые типажные листы из времен производства мультфильма. Разные степени детализации персонажей :lol: Попались на глаза вот здесь
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похождения Императора (The Emperor’s New Groove)
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2015, 11:41 
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован:
Пн 04 май 2015, 12:38
Интересно, никто не подмечал, что сюжет "Похождений Императора" имеет заметное сходство с "Метаморфозами" Апулея? https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%F2 ... 3%EB%E5%E9)

Далее буду говорить одновременно и про полнометражку, и про сериал.
Промежуточная фаза между "старым" и "новым" Диснеем. Переходная форма между классическими приключениями и новом стёбе на стёбе. И даже между стилями анимации - с одной стороны плавный и округлый, с другой - угловатый и картонный. Следующая ступень после "Геркулеса", который тоже занимает такое промежуточное положение, но всё же ближе к классике. Казалось бы, это должно вызывать печаль, но не вызывает. Потому что тогда этот стёб был ещё свежим. И именно что была оглядка на классику - и это оглядка гармонично входила в новый стиль, "новое" и "старое" не конкурировало между собой в пределах одного мультфильма, а нормально сливалось.
И ещё, хоть характеры персонажей здесь по-мультяшному утрированы, но эта утрированность смотрится как проекция настоящих живых характеров, тогда как в "новом стиле" персонажи имеют не характер, а некоторую черту, которую постоянно гнут. Персонажи "Новой [Вставить Нужное] Императора" могут стать близки по духу - и я нахожу что-то своё и в Кузко, и в Кронке, и в Милине, хотя казалось бы, они такие разные. Герои же "нового стиля" могут стать близки если только вам нравится их единственная черта.

Особенно мне полюбился Кронк. Это весьма необычный персонаж. Вроде бы, типичная "роль дурачка", но при этом у него есть своя мудрость, и у него есть здравый смысл (которого иногда не хватает Кузко и Изме). И он предан злодейке, но при этом очень добрый. Практически противоположность злодейским прихвостням, которые предают своего босса и вроде как "служат добру", но сами добрыми не то чтобы становятся. В общем, Кронк вызывает большую симпатию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похождения Императора (The Emperor’s New Groove)
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2015, 23:49 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 42
Зарегистрирован:
Пт 14 фев 2014, 21:45
Darkwing писал(а):
Шутливые типажные листы из времен производства мультфильма. Разные степени детализации персонажей :lol: Попались на глаза вот здесь


Если б это была российская студия, то непременно выбрали бы усложненный вариант, с уродцами.
А если бы мультфильм делали в наше время, то победил бы последний, упрощенный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похождения Императора (The Emperor’s New Groove)
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв 2017, 23:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Коллеги, сегодня на Сайте о про-диснеевской анимации публикую настоящий эксклюзив. Подробное описание сюжета "Королевства солнца". На мой взгляд, это такое же важное событие, как публикация первой версии сценария "Алеши Поповича". Да, редко такие вещи появляются на моем сайте, но, в конечном счете, ради такого он и создавался :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похождения Императора (The Emperor’s New Groove)
СообщениеДобавлено: Пн 09 янв 2017, 13:12 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 44
Зарегистрирован:
Сб 11 янв 2014, 16:29
Darkwing писал(а):
Коллеги, сегодня на Сайте о про-диснеевской анимации публикую настоящий эксклюзив. Подробное описание сюжета "Королевства солнца".

Очень интересно - по-моему, жалко, что этот фильм не сделали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похождения Императора (The Emperor’s New Groove)
СообщениеДобавлено: Вт 10 янв 2017, 12:16 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Интересно, но достаточно замудрено для мультфильма.

Ну и мне-настолько нравится итоговая версия что я рада что выпустили именно ее.

Хотя из сюжета выше получился бы отличный фильм :) или другой мультфильм. Кстати сюжет почему-то показался больше в стиле дримворкс и дороги на эльдорадо в частности. Видимо как раз обмоем деталей и сюжетных ходов

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похождения Императора (The Emperor’s New Groove)
СообщениеДобавлено: Вт 10 янв 2017, 21:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Kotenok_gaff писал(а):
сюжет почему-то показался больше в стиле дримворкс и дороги на эльдорадо в частности.

Работа над "Эльдорадо" шла параллельно "Королевству" ;-) Тематически проекты родственны. Может поэтому "Эльдорадо" вспоминается :roll: Но мне кажется в "Королевстве" герои вызывают больше сочувствия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB