Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Красавица и Чудовище (Beauty and the Beast)
СообщениеДобавлено: Вт 10 апр 2018, 18:03 
Один из самых!

Спустя несколько лет, руки всё таки дошли пересмотреть "Красавицу и чудовище", причём версию 2003 (?) года. Ну, ту в которой была песня "Human Again". Эх, больше десяти лет прошло, с предыдущего просмотра на кассете...

Забавно, мне всегда казалось, что вольно экранизировать сказки, начали недавно, а нет, КиЧ, имеет с оригиналом сходство максимум в сюжетной линии и некоторых персонажах. Ладно, то что прототип Мориса оказался купцом, это и в "Аленьком цветочке" было, но вот то, что у него было ещё пять детей помимо Красавицы, меня удивило.
Единственное, что бросилось в глаза, это непонятки с временными рамками, начинается мультфильм осенью, а заканчивается весной? И что Морис всё это время скитался по лесу, а Лефу поджидал его и Бель в сугробе? Хотя для создания химии между Бель и Адамом, самое оно. По моему это и есть самое лучшее в фильме, взаимоотношения героев, их поведение и реакции, мне нравится, что большинство из них показаны без слов. Что чудовищу не надо ничего произносить когда он осознаёт, что напугал Бель и потерял последний шанс на спасение. Вообще сцена в западном крыле, меня всегда напрягала, особенно в детстве, помню, что мне даже приходилось её перематывать, лишь бы не видеть как Адам кричит на Бель.

В целом могу сказать, что КиЧ это всё ещё отличный, сильный фильм, с чудесными песнями. Единственное о чём жалею, так это о том, что не удалось увидеть "Красавицу" на большом экране, когда её прокалывали в 3D. Вот с "Королём львом" и "В поисках Немо" такой проблемы не было, а КиЧ показали во время моей сессии, когда у меня голова другим была занята.

Кстати, вот ещё момент который покоробил. Когда Бель приходит на помощь зверю, она называет его "чудовищем". За все те месяцы, что они провели вместе, он так и не разу не назвал своё имя? Или "чудовище" и есть его имя как это было в сказе? Какая ирония! Я знаю, что на самом деле его зовут Адам, но почему в мультфильме его не назвали по имени?

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Часовой пояс: UTC + 3 часа