Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 750 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38

Чем, по-вашему, обусловлена ТАКАЯ популярность "Короля Льва"?
Грамотным сценарием, неплохим рисунком, классной анимацией, шикарным монтажом и драматургией. 40%  40%  [ 47 ]
Культурным багажом, эпичностью, африканским колоритом, притягательностью мира благородных и красивых львов. 20%  20%  [ 23 ]
Своевременностью, блестящей раскруткой и нараставшими раз от раза успехами предыдущих картин от Disney. 9%  9%  [ 10 ]
Музыкой Элтона Джона и Ханса Циммера, великолепной актерской игрой и обаянием самих актеров. 25%  25%  [ 29 ]
Сарафанным радио, влиянием мнения друзей, положительной обратной связью (надо смотреть, ведь все посмотрели!), творчеством фанатов. 3%  3%  [ 3 ]
Внутренними комплексами людей, их желанием уйти от реальности и одновременно их сопереживанием героям фильма. 4%  4%  [ 5 ]
Всего голосов : 117
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Король Лев (The Lion King)
СообщениеДобавлено: Чт 08 сен 2016, 15:50 
Site Admin

Песчанка Шустик писал(а):
Мультфильм - плагиат японского мультфильма Император Джунглей. Сюжет весь списан с чужой работы. Диснея даже судили за это, но японцы побоялись хороших адвокатов.
Интересующиеся историей мультфильма могут проследить эволюцию сценария "Короля Льва", ведь отсканнированные тексты несложно найти в инете. Голословные заявления про "сюжет весь списан с чужой работы" являются откровенным неуважением к тяжёлому труду десятков диснеевских сценаристов, потративших годы на отшлифовку сюжета. Можно, кстати, аналогично заявлять, что "Красавица и Чудовище" - это плагиат с советского "Аленького цветочка".

К тому же возможно он взял власть силой
По сюжету он её унаследовал по праву старшего сына. А домысливать можно сколько угодно. На pridelands.ru, кажется, много копий было сломано в аналогичных попытках.

Шрам же умный и при нём возможно было бы хорошо, ведь союз с гиенами это расширяет просторы царства и увеличивает количество хищников. Хищников я не люблю. Да, я вегетарианец и считаю, что без хищников было бы лучше. Но тут есть ещё один нюанс. Хищники съедают всё живое и как показано в конце мульфильма царство становится серым, грязным и повсюду царит голод.
Ближе к финалу мультфильма как раз и показаны, да ещё со всей наглядностью, результаты правления Шрама.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт 09 сен 2016, 00:09 
Человек наш!

Почему? Я уважаю старания аниматоров. Например, я знаю что сцену с бегом антилоп гну делалась очень долго.

Про Муфасу не знаю. Это по большей степени информация из фанфиков. Типа его звали Така, его оцарапал медоед или буйвол рогом его задел. Там фанфиков много. Кстати, отца Шрама и Муфасы звали не Усури?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт 13 сен 2016, 18:25 
Авторитет

Мультфильм - плагиат японского мультфильма Император Джунглей.
Это провокация отбитых анимешников, и я могу в лёгкую развинтить многие "аргументы", у меня даже подобие статьи есть.
В семье он гений, а Муфаса сильный, но глупый правитель.
От куда это? Так говорит Шрам, но это просто слова, на деле же мы видим, что Земли Прайда процветают при Муфасе, а при узурпаторе Таке Прайдленд превратился в безжизненную пустыню, откуда ушли все животные кроме львов и гиен. Где гениальность Скара? В чём глупость его брата?
Darkwing писал(а):
На pridelands.ru, кажется, много копий было сломано в аналогичных попытках.
Всегда забавляло, как некоторые фанаты, пытаются оправдать злодеев, превращая их в эдаких великомучеников, а героев делая однозначным злом. Прям "Малефесента" получается. Я тоже очень люблю злыдней, и размышляю над их мотивами и понимаю, что плохими не рождаются. Но на их злые поступки я не закрываю глаза. Да будь Така хоть трижды жертвой, это не оправдывает братоубийство и узурпацию, не говоря о том, что он плохой правитель.
ипа его звали Така, его оцарапал медоед или буйвол рогом его задел. Там фанфиков много. Кстати, отца Шрама и Муфасы звали не Усури?
"Така" и буйвол взяты не из фанфика, а из официальной книги "Шесть новых приключений", и конкретно там отца львов звали Ахади.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср 14 дек 2016, 01:32 
Заглянувший

По сегодняшний день остается моим любимым мультяшкой. Популярность такую заслужил благодаря великолепному сценарию, актерской игре, музыке.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт 10 янв 2017, 12:24 
Львенок

Если честно, мне не нравится Король Лев. Скажу сразу правду - он напоминает одну мою неприятную жизненную ситуацию. Но подойдём к делу.
........
Итог: Для меня мультфильм и хороший, и плохой. Но это моё личное мнение. Многим он точно понравится. Детям он понравится. И подросткам, и взрослым. Но всё-таки лучше смотреть его в компании родителей.

Этот отзыв просто сделал мой день, смеялась над каждым предложением. На моменте Про пумбу и Тимона закралась мысль что это жирный троллинг правда. Просто если нет, то это капец \:D/

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2017, 18:25 
Заглянувший

Один из любимых мультиков детства. А и правда почему он заработал такую бешеную популярность? Интересно послушать мнения.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2017, 23:31 
Site Admin

Anna Anne писал(а):
Интересно послушать мнения.

На предыдущих 30 страницах! :lol:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт 16 фев 2017, 22:56 
Заглянувший

В основном, по моему мнению, «Король Лев» взял своей драматургией. Сценарий написан шикарно, рисунок тоже на достойном уровне – вот и стал мультик популярным. Ну и раскрутка его свое дело сделала.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт 28 сен 2017, 20:12 
Ветеран

Изображение
Стикерпак по Королю льву уже доступен в Viber на русском языке.

СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2017, 21:33 
Человек наш!

Не так давно скончался озвучивший Рафики актёр Роберт Гийом...

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 750 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38

Часовой пояс: UTC + 3 часа