Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая

Мультфильмам какого "жанра" вы отдаете предпочтение? Можно выбрать два!
Опрос закончился Вс 12 мар 2017, 01:29
Супергерои или суперзлодеи 2%  2%  [ 1 ]
Путешествия в пространстве или во времени 29%  29%  [ 13 ]
Музыкальный фильм 4%  4%  [ 2 ]
Фэнтези или сказка 20%  20%  [ 9 ]
Альтернативная реальность 20%  20%  [ 9 ]
Исторический фильм 4%  4%  [ 2 ]
Про любовь или дружбу 16%  16%  [ 7 ]
Фильм не такой, как все 4%  4%  [ 2 ]
Всего голосов : 45
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Большие выборы 2017! Жанры!
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2017, 18:05 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
А я порассуждаю, люблю это дело, если честно.
Супергерои и суперзлодеи.

Жанр очень популярный в мультипликации, начиная с "Супермена" заканчивая "Лего фильмом: Бэтменом". Но вот с большими экранами супергероике очень не везёт, несмотря на тонну мультсериалов и мультфильмов на видео, из кинорелизов я могу вспомнить только: "Супермена", "Бэтмена и маску Фантазма", "Суперсемейку", "Мегамозга", "Город героев" и "Лего". При этом под категорию, голосования подходят, только последние три.
Лего фильм: Бэтмен
Мегамозг
Город героев


Путешествия в пространстве или во времени

Сложная тема. если говорить о приключениях во времени, то мне на ум приходит очень замечательный "В гости к Робинсонам". Если о путешествиях между мирами то "Лего. Фильм" Ещё был не плох "Кунг-фу панда 3" на тему миров физического и духовного. Да и "Коралина в стране кошмаров" подошла творчески к задаче.Обычные фильмы-путешествия где герои едут из точки А в пункт Б, типа "Моаны" рассматривать не хочу, это слишком скучно. Так же не вижу смысла, вспоминать истории про "приключения в микромире" аля "Эпик", они не меняют локацию, просто привычный людям мир, маленькие существа видят по другому.
Лего. Фильм
В гости к Робинсонам
Коралина в Стране Кошмаров


Музыкальный фильм

Тоже сложно, ведь столько мюзиклов сняли. И "Лоракс, и "Монстр в Париже", и "Принцесса и лягушка", и "Холодное сердце", и "Рапунцель: запутанная история", и "Моана". Как среди них выбрать троих? Наверно самый сильный саундтрек был у ХС, с его "Let it go". Не могу не отметить и "Лоракса", так как он произвёл на меня большое впечатление в своё время. Но кому же отдать третье место... наверно "Моане", как бы мне не нравились песни в "Монстре", "Принцессе" и "Рапунцель", я всё же отдаю отчёт, что они там чисто для галочки и их не много, "Моана" же настоящая оперетта, где песенки играют ключивую роль в сюжете.
Холодное сердце
Лоракс
Моана


Фэнтези или сказка

Ну разумеется я отдам первое место "Как приручить дракона". Почему? Секрет в названии, а змии там играют центральную роль. Жалко "Странные чары", не показали в кинотеартах нашей страны, ибо они были очень хороши. "Моана" уже имеет категорию, но как фэнтези она тоже очень хороша, тем более, что там не просто волшебство в мире, всё их мироздание зависит от богов и богинь, магия уже в основе их вселенной. Но из тех что остались тоже много хороших историй.
Как приручить дракона
Кубо. Легенда о самурае
Шрек навсегда


Альтернативная реальность

Она бывает разной, например у неё могут быть свои законы физики, как в "Планете сокровищ", или своя собственная фауна как в "Тёмном кристалле". А может быть это наш мир, где эволюция пошла по другому, как в "Зверополисе", или просто вершится альтернативная история как в "Чудесах на виражах".
Было бы ожидаемо, добавлять "Зоотопию", но там звери просто антропоморфные, как и в любом другом мультфильме, тпа в "Кунг-фу панды". В "Легендах" же, совы сохранили животную анатомию и физиологию. В "Тачках", вообще полностью оригинальная идея для альтернотивного мира (но они вышли в 2006, а потому, пусть будет продолжение).
Легенды ночных стражей
Семйка Крудс
Тачки 2


Исторический фильм

А вот тут сложно. Очень мало фильмов, про исторические эпохи которые меня зацепили. Да и мне больше нравится недавняя история.
Монстр в Париже
Принцесса и лягушка
Балерина


Про любовь или дружбу

Так как "Дракон" свою номинацию уже забрал, будем выкручиваться.
Зверополис
Как приручить дракона 2
ВАЛЛ-И


Фильм не такой, как все

Половину потенциальных претендентов, мне пока увидеть не удалось (Полный расколбас, "Барашек Шон"), а "Лего" уже получил номинации.
Головоломка
Франкенвини
Букашки. Приключение в Долине муравьёв

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие выборы 2017! Жанры!
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2017, 22:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry, спасибо за пояснения по своим фаворитам!
Inry писал(а):
в список достойны включения фильмы, которые были в российском прокате. То есть, "ловушка для кошек-2" не входит. Как и "Книга Юфить".
Список исключительно для справки. Я изначально не претендовал на его полноту (упомянул, что вышло порядка 200 фильмов, а в список включил что-то около 160). Несколько важных (популярных) названий упустил досадно :-( А голосовать можно за кого угодно из минувшего десятилетия. Просто не стоит рассчитывать, что редкие фильмы соберут много голосов, если их упомянуть. В любом случае, логично выбирать из того, что сам видел.
Inry писал(а):
Элвин и бурундуки
Ну, пусть будет :-)
Inry писал(а):
Если кто-то из них не может быть номинантом
Явных нарушителей не вижу
Inry писал(а):
Может, разделить на "классическую" и "современную"?
Я намеренно минимизировал список жанров. Иначе бы сказку от фэнтези отделил и добавил бы жанры "Бунт животных", "Про изобретателей" и "Триллер" :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие выборы 2017! Жанры!
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2017, 22:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
сапсанка писал(а):
Жалко "Странные чары", не показали в кинотеартах нашей страны, ибо они были очень хороши.
Хм, даже захотелось посмотреть :-) Поставлю в свою очередь на просмотр :)

сапсанка писал(а):
Исторический фильм
Принцесса и лягушка
Вау! Неожиданный ход! А ведь и правда исторический фильм, не поспоришь! :)

сапсанка писал(а):
Так как "Дракон" свою номинацию уже забрал, будем выкручиваться.
Вообще, мне кажется, можно один и тот же фильм в разных категориях упоминать. И если ты указал вторую серию только из этих соображений, то может лучше не распылять баллы на два фильма? Смотри сам :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие выборы 2017! Жанры!
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев 2017, 00:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Пора и мне список составить. Мне очень понравилось, как участники голосования аргументируют свой выбор. По-моему, это здорово обогащает голосование :) И я сам изначально хотел рассуждать вслух. Вообще, я был уверен, что видел лишь малую часть списка, но получилось, что видел :^o почти половину! Е-е-е! 8) Выбирать буду ТОЛЬКО из того, что видел.

Супергерои или суперзлодеи
Город героев - мне нравится этот фильм не потому что он про супергероев, а потому что он позитивный, поучительный и крайне симпатичный
Беовульф - это далеко не симпатичный, но эпичный фильм! Редкий случай, когда я отдаю голос "нелюбимому" фильму.
Гадкий я - вторая часть мне не понравилась, но первая ничего.

Путешествия в пространстве или во времени
Головоломка - вот вроде бы путешествие из точки А в точку Б, но насколько впечатляющее и переворачивающее сознание его участников. Линия реального мира лишь обслуживает идею путешествия.
Вверх - при всех минусах фильма духовное путешествие главного героя внушает трепет.
День рождения Алисы - мне не жалко одного балла для неплохого вообщем-то фильма о миссии в прошлом.

Музыкальный фильм
Рапунцель: Запутанная история - да, лучшие песни в "Холодном сердце", но одних песен недостаточно, чтобы автоматически стать лучшим музыкальным фильмом.
Моана - снова, гораздо более крутой фильм, чем "Холодное сердце". И песня краба всё-таки хороша, пусть я не сразу её распробовал ;-) Ну и, кстати, за ло-до-чку спа-си-ба-а!
Холодное сердце - хотя я чуть было не отдал голос "Гномео и Джульетте"! :lol: К слову, "Медвежонок Винни и его друзья" - тоже мюзикл, не забывайте!

Фэнтези или сказка
Как приручить дракона - образцовое фэнтези, по-моему. Вот только вторая серия была не нужна.
Кунг-Фу Панда - этим фильмом DreamWorks себя реабилитировала в свое время. Но сиквелы опять же излишние.
Легенды ночных стражей - нелюбимый фильм, но крутой, да. Ему балл нужнее, чем "Моане", которая мне нравится. Я бы мог "Хранителей снов" отметить, но, как вспомню персонажей, так брррр...

Альтернативная реальность
Зверополис - в отличие от "Панды" и "Дракона" продолжение необходимо!
История игрушек 3: Большой побег - жаль нет жанра "Побег из заключения" :-)
Шрек навсегда - мог бы выбрать "Хортона" или "Облачно, возможны осадки", но не чувствую к ним ничего. Кстати, редкий случай, когда 4-й фильм цикла неплох :)

Исторический фильм
Крепость: Щитом и мечом
Принцесса и лягушка - спасибо Сапсанке за наводку!
Иллюзионист

Про любовь или дружбу
Валл-и
Рататуй
Вверх - извините, конкуренты! До Pixar в этом жанре нужно дорасти. Почётный претендент также - "Университет монстров"

Фильм не такой, как все
Лови волну
Ранго
Хороший динозавр - странный выбор, да? Но, послушайте, мало бы необычным фильмом, нужно ещё подкупить меня, как зрителя. Вот "Френкенвинни", например. Я не только не понял, зачем его сняли, но также не понял, почему я должен захотеть его посмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие выборы 2017! Жанры!
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев 2017, 06:09 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Супергерои или суперзлодеи
Кубо: Легенда о самурае
Паранорман, или Как приручить зомби
Ральф


Путешествия в пространстве или во времени
Пираты: Банда неудачников
Ку! Кин-дза-дза
Жирафа


Музыкальный фильм
Принцесса и лягушка
Лоракс
Моана


Фэнтези или сказка
Рапунцель: Запутанная история
Приключения Десперо
Волшебный лес


Альтернативная реальность
Коралина в стране кошмаров
Книга жизни
Ариэтти из страны лилипутов


Исторический фильм
Семейка Крудс
Храбрая сердцем
Со склонов Кокурико


Про любовь или дружбу
История игрушек: Большой побег
ВАЛЛ-И
Рататуй


Фильм не такой, как все
Снупи и мелочь пузатая в кино
Ранго
Франкенвини


Небольшой комментарий. Поскольку я сначала отобрал 24 мультфильма, которые хочу выделить, а уж потом стал сортировать их по жанрам, пришлось прибегнуть к мошенничеству. Этим объясняется своеобразная итоговая трактовка категорий "Супергерои и суперзлодеи" (можно сказать, что в неё попали истории конфликтов, где как минимум одна из сторон обладает сверхсилой) и "Альтернативная реальность" (там получилась тройка фильмов, в которых обычные люди соприкасаются с реальностями, находящимися по соседству с их собственной), а также "Исторический фильм" (понятно, что "Семейка Крудс" попадает туда только с совсем уже неприличной натяжкой). Ну и если бы не ограничение в три пункта, "Жирафу" и "Снупи" я включил бы в "Про любовь или дружбу", где им самое место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие выборы 2017! Жанры!
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев 2017, 10:59 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
Вот как-то так.

Супергерои или суперзлодеи
1. Гадкий Я
2. Кунг-Фу Панда
3. Вольт

Совсем рядом "Мегамозг" и "Город героев", но вышеприведённые всё же для меня посильнее будут. "Гадкий я" и "Кунг-Фу Панда" имеются в виду первые части.

Путешествия в пространстве или во времени
1. Головоломка
2. День рождения Алисы
3. Снежная королева

Неожиданно оказалось довольно сложно. Не дотянули, по моему мнению, "История игрушек 3: Большой побег" и "Тайная жизнь домашних животных", но они честно заняли места в других номинациях. Всё же они не совсем о путешествиях.

Музыкальный фильм
1. Принцесса-лягушка
2. Рапунцель
3. Холодное сердце

Тут проще: это первое, что я вспомнил навскидку.

Фэнтези или сказка
1. Как приручить дракона
3. Рапунцель
3. Иван-царевич и серый волк

Все три - разных жанров. Я не специально, так само получилось.

Альтернативная реальность
1. Зверополис
2. Монстры на каникулах
3. Тайная жизнь домашних животных

Смотря что, конечно, считать "альтернативной реальностью". Я вот представляю номинацию примерно так. Не дотянули немного "Ральф", "Тачки 2".

Исторический фильм
1. Ветер крепчает
2. Илья Муромец и Соловей-разбойник
3. Крепость: Щитом и мечом

Самая трудная категория для меня. То ли достойных фильмов мало, то ли я мало видел. Разве что "Ветер крепчает" 100% подходит. Но и это фильм на любителя. "Илья Муромец", понятно, с натяжкой. "Крепость" - просто не очень понравился. Но одно очко, пожалуй заслужил за то, что хоть пытаются снимать такое.

Про любовь или дружбу
1. Вверх
2. Валл-и
3. История игрушек 3: Большой побег

Тут наоборот: практически все мультфильмы тем или иным образом "про любовь и дружбу". Сложно было лишь выбрать самое лучшее.

Фильм не такой, как все
1. Ранго
2. Валл-и
3. Симпсоны в кино

Безусловно, есть множество фильмов, куда более "не таких, как все". Но вот это то, что ещё и понравилось.

P.S.: с 200-м сообщением меня :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие выборы 2017! Жанры!
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев 2017, 16:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
trisem писал(а):
с 200-м сообщением меня
Поздравляю с достижением! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие выборы 2017! Жанры!
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев 2017, 16:34 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Тоже "обогатил" своё голосование :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие выборы 2017! Жанры!
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев 2017, 17:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sköll писал(а):
"Узкоспециализированные" работы, в наибольшей степени удовлетворяющие категории, а-ля "Приключения мистера Пибоди и Шермана" или "Робинсоны", в моей оценочной шкале не смогли пробиться в топ.
Что за слог! Браво! =D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие выборы 2017! Жанры!
СообщениеДобавлено: Ср 22 фев 2017, 17:10 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Darkwing писал(а):
Вообще, мне кажется, можно один и тот же фильм в разных категориях упоминать. И если ты указал вторую серию только из этих соображений, то может лучше не распылять баллы на два фильма?

Мне хотелось указать разные фильмы, иначе и "Моана" получила бы несколько жанров, а не только "Музыкальный фильм". А в случае некоторых категорий, наоборот было тяжело уложится в три мультфильма, например в категорию "фэнтези или сказка", мне хотелось добавить ещё и "Монстров на каникулах" как пример городского фэнтези.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие выборы 2017! Жанры!
СообщениеДобавлено: Чт 23 фев 2017, 00:40 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
фух успела!

с телефона это архи-сложно! Наконец нашла время сесть за ноут.

Леша, огромное спасибо за список мультфильмом, оказывается я многое не смотрела, хотя наиболее значимое - да.
Голосую

Супергерои или суперзлодеи
Город героев
Мегамозг
Гадкий я

Путешествия в пространстве или во времени
Коралина в стране кошмаров
В гости к Робинсонам


Музыкальный фильм

Холодное сердце
Рапунцель: Запутанная история
Рио

Фэнтези или сказка
Храбрая сердцем
Как приручить дракона
Бесподобный мистер Фокс

Альтернативная реальность
Кунг-Фу Панда
Зверополис
Лего. Фильм

Исторический фильм
Храбрая сердцем
Кубо. Легенда о самурае
Принцесса и лягушка

Про любовь или дружбу
Монстры на каникулах
В поисках Дори
Рапунцель: Запутанная история

Фильм не такой, как все
Песнь моря
Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя
Ранго

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие выборы 2017! Жанры!
СообщениеДобавлено: Чт 23 фев 2017, 01:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Kotenok_gaff писал(а):
Наконец нашла время сесть за ноут.
ЗдОрово, наконец-то, в голосовании слышен женский голос :-) Что выражается, например, в поддержке "Храброй сердцем" ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие выборы 2017! Жанры!
СообщениеДобавлено: Чт 23 фев 2017, 02:22 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Пн 19 дек 2016, 23:15
Откуда: Флорида,США
Супергерои или суперзлодеи
Мегамозг
Гадкий я

Путешествия в пространстве или во времени
Вверх
Музыкальный фильм
Холодное сердце
Рапунцель: Запутанная история
Фэнтези или сказка
Холодное сердце
Альтернативная реальность
Зверополис
Город героев
Валл-и

Исторический фильм
Храбрая сердцем (Спасибо Kotenok_gaff)
Про любовь или дружбу
Зверополис
Вверх

Фильм не такой, как все
Вверх (Почему-то люблю етот фильм)
Рататуй
Как приручить дракона (Конец был необычный)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие выборы 2017! Жанры!
СообщениеДобавлено: Пт 24 фев 2017, 22:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Итак, первая неделя проекта завершена. Осталась ещё одна (тянуть очень долго не будем). На текущий момент у нас 13 анкет (ссылки на каждую в первом сообщении). Это очень здорово, но пока не представительно :| Зато уже видно, что из-за условий проекта поле для анализа очень обширно. Например, целых 12 фильмов были упомянуты сразу в трёх категориях (а один даже в 4-х!). Пока не могу определиться, о чем именно это говорит. Наверное, всё-таки скорее о разностороннести фильма, чем о размытости его темы :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие выборы 2017! Жанры!
СообщениеДобавлено: Сб 25 фев 2017, 13:33 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 133
Зарегистрирован:
Чт 01 июл 2010, 18:52
Откуда: Тобольск
Сам не уверен, что удастся всё чётко по категориям разбить, чтобы не повторялись фильмы)

Супергерои или суперзлодеи
Город героев - у меня был страшный скептицизм по поводу этого фильма. Посмотрел... Прекрасно!
Гадкий я - запоминающиеся персонажи и неплохой сюжет сделали своё дело.
Кунг-Фу Панда - всё-таки фильм стоящий, начал неплохую франшизу с По и его командой.

Путешествия в пространстве или во времени
Секретная служба Санта-Клауса - отличный семейный мультфильм, причём не только для Рождества.
В гости к Робинсонам - перемещение во времени и пространстве есть, да и посмотреть вполне себе стоит.
Нико: Путь к звёздам - сам не знаю, чем он меня так зацепил в своё время, но пересмотрел его два раза подряд...

Музыкальный фильм
Принцесса и лягушка - старый добрый анимационный мюзикл от Диснея, хочется верить, что ещё разок они это сделают вновь.
Монстр в Париже - когда Ванесса Паради и Матьё Шедид собрались спеть вместе в одном фильме, то с таким трудно соперничать.
Монстры на Каникулах - трёхмерная анимация ещё никогда не была такой двумерной, и это здорово)

Фэнтези или сказка
Маленький принц - эту сказку Антуана де Сент-Экзюпери трудно перепрыгнуть, особенно если она так хорошо снята.
Как приручить дракона - всё жалею, что не удалось увидеть его в кинотеатре в далёком 2010-м. Прекрасное кино!
Тайна Келлс - мультфильм на ирландскую историю и музыка, о да!

Альтернативная реальность
Зверополис - очень качественно сделанный фильм, с явным намёком, что вскоре он станет "классикой жанра")
Ранго - как бы не совсем альтернативная, конечно... Но ведь есть маленько)
Легенды ночных стражей - до сих пор круто смотрится в плане анимации персонажей. Хоть и Зак Снайдер, но сло-мо смотрится нормально)

Исторический фильм
Ветер крепчает - даже для фанатов Миядзики может показаться скучным, но как историческое кино - просто отлично!
Крепость: щитом и мечом - не часто увидишь такие работы от "Мельницы".
Семейка Крудс - ну да, типа альтернативная реальность, но кто знает, может и были такие звери в своё древнее время)

Про любовь или дружбу
Рататуй - фильм, который досмотрели многие ненавистники крыс и их хвостов)
Валл-И - красиво и мило. В-ваааа-Ли! и Еееее-ва!
Университет монстров - Майк и Салли, что ещё сказать.

Фильм не такой, как все
Хранитель Луны - один из сильных в плане стилистики мультфильмов (французы, так держать!)
Бесподобный мистер Фокс - взрослый мультфильм с ещё более взрослым юмором)
9 (Девятый) - не шедевр, конечно, но согласитесь, что смотрится очень и очень неплохо.

Ах, так хочется больше категорий для других замечательных фильмов. Но, работаем с чем можем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие выборы 2017! Жанры!
СообщениеДобавлено: Сб 25 фев 2017, 13:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
tobolsk писал(а):
Секретная служба Санта-Клауса - отличный семейный мультфильм, причём не только для Рождества.
tobolsk писал(а):
так хочется больше категорий
Хм, вот, к слову, "Рождество/Новый год" - довольно важный жанр для полнометражной анимации :roll: Если бы можно было больше категорий завести, можно было бы использовать и такую. Не знаю, может и завести вне конкурса для желающих :roll: :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие выборы 2017! Жанры!
СообщениеДобавлено: Сб 25 фев 2017, 17:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Наверное, всё же об размытости.
"про любовь" это не жанр.

Я бы чистые жанры выделил - вестерн (Тут Ранго будет на первом месте), ужасы, детектив, космоопера, путешествия во времени, паропанк, (анти)утопия.

историческое, мюзиклы и супергерои как раз хорошо, остальное - крайне размыто.

Также можно запросить по нечастым стилям - сюрреализм, магреализм, соцреализм, пародия, абсурд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие выборы 2017! Жанры!
СообщениеДобавлено: Сб 25 фев 2017, 18:40 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 129
Зарегистрирован:
Пт 08 апр 2011, 23:04
Уффф! Готово! :D Оказалось многое я и не видела! :(

Супергерои или суперзлодеи

3 Город героев
2 Вольт
1 Гадкий я 2

Путешествия в пространстве или во времени

3 Кубо. Легенда о самурае
2 Моана
1 В поисках Дори

Музыкальный фильм

3 Принцесса Кагуя
2 Рапунцель: Запутанная история
1 Рио

Фэнтези или сказка

3 Как приручить дракона
2 Паранорман, или как приручить зомби
1 Тайна Келлс

Альтернативная реальность

3 Зверополис
2 Бесподобный мистер Фокс
1 Валл-и

Исторический фильм

3 Приключения Тинтина: Тайна единорога
2 Ветер крепчает
1 Храбрая сердцем

Про любовь или дружбу

3 Рыбка Поньо на утесе
2 Песнь моря
1 Эрнест и Селестина

Фильм не такой, как все

3 Коралина в стране кошмаров
2 Воспоминания Марни
1 Головоломка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие выборы 2017! Жанры!
СообщениеДобавлено: Сб 25 фев 2017, 23:55 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
Супергерои или суперзлодеи
Кунг-Фу Панда
Лего. Фильм

Путешествия в пространстве или во времени
Белка и Стрелка: Звездные собаки
Хороший динозавр
Валл-и

Музыкальный фильм
Ветер крепчает - музыка Дзе Хисаиси
Кунг-Фу Панда 3 - музыка Ханца Циммера
Мадагаскар 3 - просто очень запала в память яркая триумфальная сцена выступления в цирке под песню Firework, от сцены радостно на душе :)

Фэнтези или сказка
Коралина в стране кошмаров
Принцесса Кагуя

Альтернативная реальность
Зверополис

Исторический фильм
Ветер крепчает

Про любовь или дружбу
Ветер крепчает
Университет монстров
Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя

Фильм не такой, как все
Ветер крепчает
Рататуй
Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя


Последний раз редактировалось Polina S. Вс 26 фев 2017, 00:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большие выборы 2017! Жанры!
СообщениеДобавлено: Вс 26 фев 2017, 00:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Polina S., ты пропустила жанр музыкальных фильмов. Нечаянно или достойных кандидатов не было? :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB