Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Пн 21 июл 2014, 20:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Всех, кто ждет продолжения ретроспективы, пока вынужден разочаровать. По личным причинам я продолжу её только в августе :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Вс 03 авг 2014, 23:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
В ожидании продолжения ретроспективы узнаёте ли вы их во времена работы непосредственно в студии над продолжением мультсериала - над сериями 53-75, что были в 1992 году?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Кстати, о 1992 годе. В каталоге гостелерадиофонда обнаружена программа Дисней представляет 1992. Значит ли это что там: 1. все 52 выпуска 2. Потерянные дубляжи Гамми и УИ спустя столько лет нашлись? Впрочем это уже иная тема разговора.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Ср 27 авг 2014, 13:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Скрудж Макдак писал(а):
Значит ли это что там: 1. все 52 выпуска 2. Потерянные дубляжи Гамми и УИ спустя столько лет нашлись? Впрочем это уже иная тема разговора.

Вот это был бы приятный сюрприз.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Вс 14 сен 2014, 12:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ретроспектива возвращается! :)

36-й эпизод!
Дело - труба!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Вс 14 сен 2014, 14:14 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Ура, люблю ретроспективу!
Мне цикл про светлячковые фрукты очень нравится именно своей неутомимой выдумкой. Конечно, грань внутренней логики и антилогики в мультсериале всегда балансирует на грани, но именно абсурдность ситуаций и неожиданность решений этих странных проблем в таких циклах, как про взвешивание денег или про появление утка-робота, мне всегда в "Утиных историях" и нравились. Поэтому цикл этот люблю.))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Вс 14 сен 2014, 14:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Идущий писал(а):
Мне цикл про светлячковые фрукты очень нравится именно своей неутомимой выдумкой.
Я тоже люблю этот цикл (второй эпизод вообще обожаю), но вот "Дело - труба" во многом разочаровывает :joopps:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Вс 14 сен 2014, 22:47 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Стоит отметить, что на фоне 4-х серийного цикла макарунского марафона, серия Дело-труба выглядет неоднозначным. Кроме того, нет между ними чёткого перехода от одной части к другой как и в прочем у золотых солнц (от 2-й к 3-й). Возможно создателям было что скрыть и удалить, ведь в других подобных сериалах, скажем к примеру Чип и Дейл спешат на помощь с историей про рубин этим как раз-таки не грешат, впрочем далеко ходить и тут не надо - два цикла по 5 серий уже во 2-м сезоне про Бабби и Крякшела. Исходя из этого, в этом цикле похоже создателям в плавном переходе от части к части было что скрывать, возможно ещё на стадии разработки.
Кстати о птичках, удивительное совпадение за всю ретроспективу: пока это единственная серия совпала по номеру с производством - 36. Хуже всего, что этот цикл стал самым раздробленным и отдалённым причём даже с учётом премьерного показа в 91 году. Судите сами: 2-я часть Рыба-кит большие хлопоты сулит будет идти уже на 38 позиции, при этом в 91 году ей была отведена 44 позиция, далее Утки-аквалангисты - 40 (32 позиция в 91 сразу вслед за Дело-труба), и только финал марафона Кто богаче - 43 (37 в 91 году) позиция. Спрашивается, какой логике такое разделение может поддастся, как тогда так и с 96 года по сей день. Каковы мотивы?
Но вернёмся к данной серии, был отмечен тот факт, что ещё с 96 года (во всяком случае при показе на СТС по сей день) только эта серия транслируется почему-то с заставкой 2-го сезона на фоне выброшенного Диснеем с 2011 года за борт Панкова (если кто-то ищет качественное исполнение Панкова в заставке 2-го сезона пользуйтесь случаем, ведь не трудно заметить, что сей факт относится к показу утраченного (?) 1992 года). Возникает вопрос: откуда взяли тогда и зачем было её лепить к серии, относящейся к 1-му сезону? В чём был смысл этого ответственных лиц за показ в таком виде на стс?
Чуть не забыл, все наверняка слышали, что 18 сентября состоится референдум о независимости Шотландии от Великобритании. Так вот, как мы знаем Шотландия для Макдака родная. Может быть в этот самый исторический день вспомним серии, где Скрудж о ней упоминает? Можно конечно уже не брать в расчёт рассмотренную серию Проклятье замка Макдак, а вот как раз серию Дело о десяти центах (Заветная монетка) рассмотреть было бы как раз вне очереди вполне подходяще, заодно бы и оценили что для Макдака эта самая Шотландия и с каким бы ответом он бы пошёл на исторический референдум, приняв участие в таковых, ведь он как никак даже её почётный гражданин, пусть и вымышленный.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Вс 28 сен 2014, 00:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мне нравится собирать панорамы из кадров "Утиных историй", особенно, если это не требует больших усилий.
Изображение

Панорамы как бы раздвигают границы кадра, добавляют ему воздуха и... разрешения картинки ;-) Толстые линии телевизионной анимации утончаются!
Изображение

Эпизод "Рыба-кит большие хлопоты сулит", до которого я добрался, удивительно богат интересными ракурсами, колоритными персонажами второго плана, находками в композиции кадра и деталями в целом. Кроме прочего, эпизод позволяет собрать приятную портретную галерею :) Очень жаль, что она не уместится в моем отзыве, поэтому я хочу опубликовать её здесь. Не скажу, что образы идеальны с точки зрения рисунка или хотя бы соответствия типажам, но за них в целом не стыдно. Кадры хорошие, жалко их пропускать.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Вс 28 сен 2014, 00:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Darkwing писал(а):
Мне нравится собирать панорамы из кадров "Утиных историй", особенно, если это не требует больших усилий.

Если бы ещё эти самые панорамы были в натуральный размер, т.к. от маленьких без увеличения толку мало.
Эта серия я б сказал даже шикарная среди всей этой квадралогии, жаль только что между частями нет прямых переходов. Дональд в этой серии наверное выглядит безупречно (впрочем таких серий с его участием мало, поэтому он везде будет хорош). Скрудж тут в гневе просто великолепен, когда узнал, что "Украли моё мороженное!!!", которое на самом деле является золотом, перевозимым в спецфургонах, предназначенных для мороженного, и было очень странно, что даже его племянники об этом плане не знали, поскольку обычно он с ними всегда делится, а его решительность, несмотря на береговую охрану, которая его никак не пускала, просто радует. Вообще было не понятно, каким образом он к этому плану пришёл и каким образом после событий в предыдущей части он перевёз золото обратно к себе (возможно, в архивах создателей наверняка есть этому всему объяснение в виде вырезанных набросок или ещё что-то в этом роде).

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Вс 28 сен 2014, 17:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скрудж Макдак писал(а):
Если бы ещё эти самые панорамы были в натуральный размер

Я использую исходники в формате NTSC с разрешением 720x480. Вертикальное разрешение выложенных выше панорам - 338. То есть [всего лишь] на 30% меньше, зато они более резкие, чем исходники.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Вс 28 сен 2014, 21:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
37-й эпизод!
Рыба-кит большие хлопоты сулит
Изображение

В отзыве очень много скриншотов - целых 20. Наверное, это перебор, постараюсь дальше вернуться в прежние рамки. Но я просто не мог остановиться, столько в мультфильме классных кадров! :) В отзыве использовал лишь четверть того, что мне приглянулось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Ср 01 окт 2014, 13:12 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Кстати, упустили ещё одну хорошую панораму, попавшую на название правда (заодно ниже приводится экскурс о том, как менялось название этой серии с момента её премьеры в РФ - вышла некая "эволюция" в движении от лучшего к худшему с преемственностью к показу на каналах: 1-й кадр используется на DVD и СТС, 2-й кадр использовался 1 каналом, 3-й - каналом Дисней по настоящее время), к серии Джинн двух господ (изображение увеличивается):
Изображение
P.s. не учтён кадр с разносчиком газет, т.к. не вписался в название. Получилась в общем двойная нагрузка на эту панораму.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Ср 01 окт 2014, 14:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Да, там большая панорама! :)
Неплохо получилось и действительно очень наглядно в плане эволюции титра.
И воистину локализованная версия выглядит плохо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Ср 01 окт 2014, 14:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Darkwing писал(а):
И воистину локализованная версия выглядит плохо.

В данном случае с этим соглашусь. Наиболее приемлемый вариант по качеству локализации были лишь у 1 и СТС. Самым худшим был, да и пока остаётся с канала Дисней. Самая большая "эволюция" в локализации титульного титра, начиная с 1991 года по наши дни, к слову, содержит в себе аж 5 шагов. Данный рекорд принадлежит серии В стране динозавров.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Вс 02 ноя 2014, 00:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
38-й эпизод
Утки-аквалангисты
Изображение

Прикол. По-моему, это единственный случай, когда мы видим ступню Винта Разболтайло :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Пт 28 ноя 2014, 01:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
39-й эпизод
Кто богаче?
Изображение

В дополнение к тексту на сайте хочу сказать, что светлячковые фрукты, как показывает практика, совсем не годятся на роль лампочек! :) Когда остров в небе погрузил поверхность земли во мрак, светящиеся фрукты ничего не освещали ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Сб 29 ноя 2014, 09:28 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Как я уже говорил, мне некоторая абсурдность ситуаций и неожиданность решений составляет определенный шарм "Утиных серий". И эта серия не исключение.

Кстати, давно хотел спросить о повторяющейся теме с монтажными вклейками. О чем говорит их наличие или отсутствие?

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Сб 29 ноя 2014, 10:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Идущий писал(а):
давно хотел спросить о повторяющейся теме с монтажными вклейками. О чем говорит их наличие или отсутствие?

Я и сам пока не понимаю. Они определенно являются фишкой, применяемой вполне сознательно. Но почему-то в одних эпизодах они есть, а в других их нет. Я пытаюсь обнаружить систему. Возможно, "шторки" являются признаком более ранних сюжетов. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Сб 29 ноя 2014, 11:43 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Понял, спасибо)) За "шторками" слежу с большим вниманием.))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Вс 30 ноя 2014, 19:10 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Darkwing писал(а):
39-й эпизод

У меня при первом просмотре этого эпизода была теория, что это Балбес Гавсов обучил пилотированию. Это ведь он был "Высшем пилотаже"? А то, я уже и не помню...

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB