Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Ср 23 ноя 2011, 02:23 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Да, ситуация с отзывами плачевная :( . В этом есть и моя вина - ни одного отзыва за четыре этапа. Время для просмотра 4-ой пары я нашел, а вот выбрать какой-то из предложенных вариантов для голосования не смог. Считаю, что оба мультфильма посредственные, но это только мое личное мнение :roll: .
darkwing, похоже, что пятую пару придется представлять тебе :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Ср 23 ноя 2011, 12:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Этап №5
Уже очень давно мне хотелось предложить к совместному просмотру один из самых знаменитых мультфильмов "Золотого века" голливудской короткометражной анимации - мультфильм Текса Эйвери "Red Hot Riding Hood" (переведу его название как "Горячая рыжая шапочка"). Это одно из самых искромётных переложений на новый лад сказки о Красной шапочке :-)
Спойлер:
Изображение
Собственно оставалось только подобрать достойного соперника этому мультфильму, причем, желательно, родственного по теме ;-) Кстати, в анимации довольно много мультфильмов на тему Красной шапочки ;-) Как вероятный вариант, например, рассматривался мультфильм "Book Revue"(1946), но мне он показался чересчур диким и недостаточно сильным для соперничества с хитом Текса Эйвери! Загляните под спойлер :) Вообщем, "Book Revue" оставим на другой раз.
Спойлер:
Изображение
В итоге на пятом этапе второго тура нашего проекта я предлагаю столкнуть "Горячую рыжую шапочку" с мультфильмом студии Warner Bros "Красная шапочка по-кроличьи". Что приятно, годы выхода на экраны обеих короткометражек очень близки.
Изображение

Итак, представляю соперников:

"Red Hot Riding Hood" ("Горячая рыжая шапочка")
Студия: MGM
Дата релиза: 8 мая 1943 года
Режиссер: Текс Эйвери
Композитор: Скотт Брэдли

На youtube.com качественной версии видеозаписи я не нашел, если кто найдет, напишите, добавлю.
Просмотр на facebook
Есть также возможность увидеть мультфильм на русском языке

"Little Red Riding Rabbit" ("Красная шапочка по-кроличьи")
Студия: Студия Леона Шлезингера
Дата релиза: 4 января 1944 года
Режиссер: Фриз Фрилинг
Композитор: Карл Сталлинг

http://www.youtube.com/watch?v=0K5ylWAwyYI
Смотреть на youtube


Прошу :) Выбирайте, голосуйте, отзывайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Ср 23 ноя 2011, 19:46 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 133
Зарегистрирован:
Чт 01 июл 2010, 18:52
Откуда: Тобольск
"Little Red Riding Rabbit"
Мне это всё сильно напомнило "Бешеную белку", куча гэгов и погони. Зато очень много неожиданных гэгов, это меня порадовало. Особенно понравилась концовка. :) В мультфильме был гэг, связанный со множеством дверей, а в каком, интересно, мультфильме он впервые появился? Так же, постоянно в мультфильме слышно известные звуковые эффекты.
"Red Hot Riding Hood"
Отличная прорисовка, с достаточно сильной мультяшностью. Здесь мне очень понравились гэги, которые, как я понимаю, характерны для творчества Текса Эйвери, вроде кирпичной стены за дверью с надписью "А двери здесь нет!".
Всё-таки, для меня фаворитом будет "Red Hot Riding Hood".
Кстати, а мультфильмы с Друпи случаем не Текс Эйвери снимал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Чт 24 ноя 2011, 18:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
"Little Red Riding Rabbit". Это был, по-моему, один из первых мультфильмов Фрилинга, над которым работал Виргилл Росс, прямиком из подразделения Клэмпетта. Меня всегда раздражало в мультфильмах Фрилинга с Базгом то, что его аниматоры попросту плохо рисуют персонажа :x . Сравните того Багза, над которым работало подразделение Клэмпетта с тем Багзом , над которым работали подразделения Фрилинга или Джонса. Очевидно, что анимация Багза в мультфильмах Фриза и Чака далека от той "идеальной" анимации Багза в мультфильмах Клэмпетта. Росс работал над сценами с Базгом в начале мультфильма, когда мы видим его в корзинке. Его анимации в этих сценах была гораздо лучше чем анимации в других сценах, и всё это из-за того, что Росс работал у Клэмпетта, где делали "правильного" кролика.
В этом мультфильме впервые появился каноничный гэг со множеством дверей. Фрилинг использовал этот гэг во множестве своих мультфильмах позднее. Кто-то пользуется этим гэгом и сегодня..
Ну что ещё сказать? Красная Шапочка выглядит как Джуди Гарланд в очках :) . Отличный гэг с другими волками в кровати бабушки - позже Фрилинг использует этот гэг в мультфильме "Little Red Rodent Hood"(1952).
И ещё - мне очень понравилась озвучка Красной Шапочки(Биа Бинадерет) и волка(Билли Блетчер) и концовка мультфильма :D .


"Red Hot Riding Hood" Текса Эйвери во многом является одним из символов Золотого Века :D ! ОЧЕНЬ стильный для своего времени мультфильм, с отличной анимацией, гэгами и музыкой 8) ! Самым волнующим моментом является танец "Рыжей"(как её назвали фанаты), который послужил основным поводом для создания таких персонажей, как Джессика Рэббит из "Кто подставил Кролика Роджера" и Тина Карлайл из "Маски". А сцены с сумасшедшим Волком во время выступления Рыжей послужили основой для аналогичной сцены в "Маске".
Кроме того, именно эта модель волка ещё не раз появлялась в других мультфильмах других студий. Разумеется, такая модель распущенного волка появлялась и ранее, но именно этот волк сделал эту модель поведения популярной.
Также именно благодаря этому персонажу прославился аниматор Престон Блэйр, который позже стал одним из лучших авторов пособий по анимации. После этого мультфильма Блэйр стал регулярным аниматором танцев Рыжей во следующих мультфильмах. Так что танцы Рыжей могут послужить отличным примером анимации Блэйра. Меня всегда забавляло то, что рисовать танцевальные сцены Престон научился во время работы над "Фантазией", в сегменте "Танец часов". Вот откуда растут корни его работы.
В начале мультфильма мне понравилось "новое" начало мультфильма и фраза "все анимационные студии в Голливуд делают одно и то же". Говорят, что мультфильм должен был заканчиваться по-другому - Волк женится за бабуле, но такой конец посчитали чересчур неприличным. Но куда-уж неприличнее :mrgreen: .
Я думаю, бесполезно рассказывать о тех гэгах, которые присутствуют в мультфильме.
И ещё кое-что. В том-же 1943 году на обложке журнала "Western Family" присутствовала Рыжая, но дело в том, что журнал вышел в апреле, а сам мультфильм был выпущен в мае!
X
Разумеется, я проголосую за "Red Hot Riding Hood"! Это один самых известных мультфильмов Золотого Века, наполненный оригинальными(на момент выхода мультфильма) гэгами, очень смелый и отлично нарисованный! Его можно назвать одним из самых лучших мультфильмов Эйвери, в то время как "Little Red Riding Rabbit" - далеко не самый лучшим мультфильмом Фрилинга.

tobolsk писал(а):
Мне это всё сильно напомнило "Бешеную белку", куча гэгов и погони.


Простите, но называть эти мультфильмы похожими или напоминающими друга друга лишь потому, что там много гэгов - это как-то бредово. Собсно, в мульте Фрилинга гораздо меньше гэгов, чем в мульте Эйвери.

tobolsk писал(а):
Кстати, а мультфильмы с Друпи случаем не Текс Эйвери снимал?

Да, это так.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Пт 25 ноя 2011, 03:04 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 133
Зарегистрирован:
Чт 01 июл 2010, 18:52
Откуда: Тобольск
Sanek писал(а):
Простите, но называть эти мультфильмы похожими или напоминающими друга друга лишь потому, что там много гэгов - это как-то бредово

Ну уж простите мне мою недальнозоркость и бредовость. :?
А за ответ, спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Пт 25 ноя 2011, 09:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
С "Горячей Рыжей Шапочкой" связана целая серия легенд, слухов и мифов. Большинство из них касаются вопросов цензуры. Сам Текс Эйвери утверждал, что несколько особенно горячих сцен были вырезаны из театральной версии короткометражки, но были возвращены в нее для показов за пределами США, на фронтах боевых действий. Просьба вернуть эти сцены поступила от армейского руководства, которое считало мультфильм эффективной разрядкой для солдат. Говорят, что солдатам и правда безумно нравилась эта короткометражка.

Sanek писал(а):
Говорят, что мультфильм должен был заканчиваться по-другому - Волк женится за бабуле, но такой конец посчитали чересчур неприличным.
Эта информация истинна. Сцена заключения брака между Волком и Бабулей даже была анимирована, причем их брак регистрировал персонаж, являвшийся карикатурой на Текса Эйвери. Я видел кадры этой анимации. Другие подробности первоначальной концовки историки знают из раскадровок мультфильма. После брака Волк и Бабуля приходили на выступление Рыжей красотки и приводили с собой троих детей! Вот это уже было чересчур для цензуры (они видели в сцене скотоложство), хотя вся съёмочная группа считала, что это прикольно. Престон Блэйр вспоминал, что его просили анимировать дополнительную сценку, в которой Волк срывал маску и оказывался человеком. Однако эта сценка ушла в корзину, а для мультфильма была снята совершенно новая концовка.

Интересно также, что, по словам Блэйра, "Горячая Рыжая Шапочка" стала самым прибыльным мультфильмом в истории MGM.

Кстати, я пока не голосовал. Отзовусь о мультфильмах позже :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Пт 25 ноя 2011, 18:45 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Да, такая концовка была бы прикольной :) .
darkwing писал(а):
Я видел кадры этой анимации
А где видел? Дай ссылку. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Пт 25 ноя 2011, 20:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
vitek писал(а):
А где видел?

В книге. Сейчас нет возможности отсканнировать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Пн 28 ноя 2011, 22:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Red Hot Riding Hood" ("Горячая Рыжая Шапочка") и "Little Red Riding Rabbit" ("Красная Шапочка по-кроличьи")

Знаете, я очень рад, что в этом туре подобрались достойные соперники. Мне оба мультфильма нравятся, они выдающиеся, и в то же время оба не идеальны и насыщены огрехами (это нормально, идеальных фильмов, наверное, не бывает). Если использовать систему оценок, то обе короткометражки получили бы от меня по 6 баллов. И, что характерно, впервые в нашем проекте голоса, отданные за соперников, разделились почти поровну (хотя за те несколько часов, которые остались до подведения итогов, расклад голосов может измениться). Это также говорит в пользу обоих мультфильмов.

"Горячая Рыжая Шапочка" подкупает своей страстностью. Волк в образе светского льва гениален и с точки зрения озвучивания, и с точки зрения языка тела. Его энергия прет через край и захлестывает даже зрителя! Хороша и бабуля, светская львица, надо полагать! :) Идея того, что плэйбой может сам стать жертвой преследования, по-моему, блистательная и даже забористая! А как всё анимировано? Какая свобода движения, какая лёгкость, пластичность, выразительность! Конечно, мимика не всегда на высоте, но короткометражке это простительно. Да, должен признаться, что некоторые кадры с Рыжей выдают пренебрежение к анатомии, и анимация Престона Блэра далеко не такая утонченная, как анимация Милта Кахла, например, но не могу сказать, что это сильно режет глаз, скорее затрудняет понимание восторгов Волка. Но Волк все равно убедителен, а это главное. Его попытки окрутить Рыжую уморительны :) Кроме прочего, мне нравится атмосфера обновленного мира Красной шапочки! Атмосфера бомонда, шика (и это в военные то годы!), красивых автомобилей, ярких огней. Пусть она не акцентирована, но подспудно, может, благодаря музыке, она ощущается. Почему-то для меня это важно :) Представляю, как "Горячая Рыжая Шапочка" помогала зрителю позабыть хоть на пять минут трудности военного времени. Мультфильм очень инновационный, запоминающийся и в конечном счете канонический можно сказать это идеальный представитель эпохи. Недаром именно его смотрел Стэнли Ипкис в "Маске" :)

"Красная Шапочка по-кроличьи" , по-моему, просто очень смешной мультфильм :) Остроумный, лихой. В плане смешливости гэгов, возможно, даже превосходящий "Горячую Рыжую шапочку", хотя, естественно, уступающий ему в чувственности. Не горячит, так как мультфильм Текса Эйвери :) Но не каждой же короткометражке становится культовой? :) Так или иначе мне очень понравились волки-клоны и находки с полупрозрачной ночнушкой, которую носил Волк :) А не понравилось лишь отсутствие собственно бабушки, кажется она добавила бы истории жару, довела бы ее до кипения! Без бабульки остается чувство незаполненности.

Я голосую за "Горячую Рыжую Шапочку"
А напоследок кадр из альтернативной концовки. Я не мог отсканнировать, поэтому сфоткал.
Спойлер:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Вт 29 ноя 2011, 00:39 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
"Красную шапочку по кроличьи" я раньше не видел, и мультфильм мне понравился. По старой системе я бы поставил ему 5 баллов (3 балла за исполнение, и 2 за сценарий). Классный гэг с волками в постели и под подушкой :lol: ! Концовка тоже супер! Рассмешил волк жующий морковку :) . Но сюжет мне показался очень простым - беготня волка за кроликом, с мешающей этой погоне и надоедающей своими вопросами красной шапочкой. По большому счету, здесь было только два персонажа - волк и кролик. Багз Банни в роли пирожков здесь, мне кажется, не совсем в тему.
"Горячая рыжая шапочка" - это классный мультфильм, заслуженно занимающий седьмое место в списке лучших короткометражек. Один из лучших мультфильмов Текса Эйвери. Я бы поставил ему максимальные 6 баллов. По моему мнению, юмор здесь умнее и оригинальнее чем в мультфильме с Багзом Банни, и гэгов больше. Хотя сюжет тоже прост. Все персонажи сказки здесь на месте, нет никого лишнего. Изменение сюжета по просьбе персонажей -это классно придумано.
С альтернативной концовкой, в которой волка насильно в наручниках притащили в ЗАГС, мультфильм был бы еще круче. Жаль, что от нее отказались.
Я естественно проголосовал за мультфильм Текса Эйвери.

darkwing, спасибо за фотографию :) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Вт 29 ноя 2011, 16:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В голосовании 5-го этапа приняло участие 12 человек! Я очень рад, что сразу столько человек обратили внимание на представленные мультфильмы :) Из проголосовавших 7 человек выбрали "Горячую Рыжую Шапочку", а 5 предпочли "Красную Шапочку по-кроличьи". Получилась настоящая борьба! Долгое время расклад голосов вообще был равным (4 на 4). :shock:

6-ю пару мультфильмов представит CanAur. Просим :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Ср 30 ноя 2011, 20:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Прошу прощения за маленькую техническую неувязочку :)
6-я пара мультфильмов появится, но только в пятницу. Ее представит Sanek.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Пт 02 дек 2011, 23:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Прошу прощения за опоздание...
Я всегда хотел выложить какие-нибудь мультфильмы с классическим Суперменом(до-TV)! Это были очень хорошие мультфильмы, одни из самых дорогих в начале 40х!
Оба мультфильма были выпущены в 1942 году, но они были сделаны разными студиями - студией Флейшеров и студией Famous, приемниками Флейшеров! Мультфильмы называются "Volcano" и "Eleventh Hour".

X

"Режиссер": Дэйв Флейшер
Настоящий режиссер: Уиллард Боуски
Создатели: Джероми Сигел и Джо Шустер
Сценаристы: Билл Тернер, Карл Мейер
Аниматоры:
Уиллард Боуски
Отто Фьюер
Томас Мур
(в титрах не указан)
Орнест Каплини(в титрах не указан)
Стэн Куакенбуш(эффекты, в титрах не указан)
Композитор: Сэмми Тимберг
Продюсер: Макс Флейшер

Меня не совсем устраивает качество мультфильмов на ютубе, поэтому я скину вам ссылки на скачивание мультфильмов в HD/DVD качестве.
Скачать(HD)

X

Режиссер: Дэн Гордон
Создатели: Джероми Сигел и Джо Шустер
Сценаристы: Билл Тернер, Карл Мейер
Аниматоры:
Уиллард Боуски
Уильям Хеннинг
Томас Мур
(в титрах не указан)
Композитор: Сэмми Тимберг
Продюсеры: Сэм Бушолд, Дэн Гордон, Сэймур Кнайтел, Иззи Спарбер

Скачать(HD)

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Пн 05 дек 2011, 19:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Мультфильмы с Суперменом 40х, были отличной главой в истории анимации :) ! Эти мультфильмы можно назвать первыми серьезными мультфильмами, в которых нету никаких гэгов, типичных для Золотого Века. Конечно, в наши дни мультфильмы с супергероями можно отнести к низшей категории абсолютно детских мультфильмов, но в те дни комиксы с супергероями почитались как детьми, так и взрослыми(даже в большей степени!).

С самого появления комиксов про Супермена ведущие киностудии хотели нажиться на персонаже, и купив права на использование персонажа, студия Paramount выстрелила первой!Paramount были заинтересованы в мультфильмах с участием Супермена, и они предложили студии Флейшеров начать новую серию мультфильмов. Студия Флейшеров на тот момент(конец 1939 года) была занята своей второй полнометражкой - "Мистер Жук идет в Город", и им нужны были деньги для производства мультфильма - сборов мультфильмов с Попаем, Гэбби и других циклов было явно недостаточно. Тем не менее, Флейшеры не хотели начинать новый цикл. Они надеялись отговорить Paramount от этой затеи, предложив им снимать каждый мультфильм за $100,000 - бешеные деньги по тем временам :shock: ! Но Paramount настояли на своем, и мультфильмы снимались за $50,000. В современном эквиваленте это около $1,522,000 :shock: !
Я ещё не определился, за какой мультфильм проголосую...

"Volcano" мне очень понравился, в первую очередь за насыщенность анимационными эффектами :D ! Я аплодирую тому аниматору, который работал над лавой =D> ! Над ней в основном работал Стэн Куакенбуш - другие аниматоры эффектов этого мультфильма мне неизвестны.Мне не очень понравилось отсутсвие отрицательного персонажа, злодея, который выступит инициатором бедствия. Можно сказать, что "Volcano" является мультфильмом для демонстрации эффектов, как это было в случае с диснеевскими SS, но ровно как и SS, мультфильм обладает достаточно четким, продуманным сценарием.
Как вы заметили, в мультфильмах присутствует довольно долгая(для короткометражек) заставка. Это были самые первые мультфильмы с длительными заставками...

Несмотря на бешеный успех мультфильмов с Суперменом, они не спасли студию Флешйеров от развал, и все персонажи перешли к их приемникам - студии Famous. Хочу отметить, что студии находились во Флориде, и выпуск мультфильмов с Суперменом(ровно как и выпуск черно-белых Попаев) продолжался ровно до того момента, как Paramount решили понизить бюджеты мульфтильмов, и студия переехала из Флориды обратно в Нью-Йорк. Ещё во Флориде мультфильмы Famous с Суперменом стоили меньше, чем мультфильмы предшественников - до $30,000 за мультфильм. Но тем не менее, мультфильмы с Суперменом оставались такими-же качественными :) .

"Eleventh Hour"
посвящен тому, как Кларк(эгхм...Супермен), оказавшись вместе с Лоис в плену у японцев, устраивает саботаж на их базе в 11 часов, каждую ночь. Когда я первый раз смотрел, мне стало не совсем понятно, как Кларк и Лоис, находясь в плену у жестоких японцев, заключены не в пустые камеры, а вполне так солидно обставленные комнатки. Может-быть лишь потому, что они - журналисты, а журналистов обустраивают лучше...так или иначе, нам не говорят почему Кларк и Лоис оказались в этом месте :?: .


Вообще, эти мультфильмы с Суперменом являются отличной демонстрацией того, на что были способны мультфильмы Золотого Века при высоких бюджетах, увлекательных сюжетах и отличной музыке :) ! Наравне с мультфильмами Диснея и MGM, мультфильмы с Суперменом 40х стали своего рода вдохновителями для всех сегодняшних супергеройских мультфильмов, особенно в плане дизайна персонажей. Правда, если сравнивать производственные ценности этого Супермена с каким-нибудь современным второсортным сериалом, то вы понимаете что сравнивать их, по большому счету, бесполезно. Вся эта замечательная музыка, отличные планировки, хорошая анимация, богатство эффектов, элегантный дизайн персонажей делает эти мультфильмы одними из наиболее качественных мультфильмов своего времени :D !

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Пн 05 дек 2011, 20:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я тоже размышлял над возможностью обсуждения одного из мультфильмов о Супермене, правда сталкивать его собирался с Майти Маусом :lol: Весовые категории, правда, неравные, но я надеялся, что смогу подобрать достаточно сильный мультфильм с мышиным суперменом :) О предложенных же мультфильмах я отзовусь позже, сейчас не получается.

Sanek писал(а):
мультфильмы снимались за $50,000. В современном эквиваленте это около $1,522,000 !
Можно также отметить, что это было примерно в три раза дороже, чем типиная короткометражка о морячке Попае.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Пн 05 дек 2011, 20:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
darkwing писал(а):
Можно также отметить, что это было примерно в три раза дороже, чем типиная короткометражка о морячке Попае.

Ага.
Мда..прошло уже 3 дня, а до сих пор почти никто не проголосовал, и нет почти ни одного отзыва(хотя я не сомневаюсь, что скоро будет ещё один :wink: )!Печально :( . Зачем продолжать проект, если люди больше не оставляют отзывы, а просто голосуют? Если мы будет так продолжать, то проект попросту не будет иметь смысла...

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Вт 06 дек 2011, 09:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В случае мультфильмов 6-го этапа, может быть, невозможность посмотреть их онлайн создает некоторые неудобства? :roll: Хотя, конечно, это здорово, что ты даешь ссылки на версии с видео отличного качества! Я призываю участников нашего форума найти возможность скачать мультфильмы, они того стоят! ;&


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Вт 06 дек 2011, 10:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Volcano" ("Вулкан") и "Eleventh Hour" ("Одиннадцатый час").

Супермен - это, насколько я понимаю, первый супергероей в американских комиксах. Переоценить эффект от появления и триумфального успеха персонажа, наверное, невозможно. Достаточно сказать, что Бэтмен и другие супергерои были созданы на волне интереса к Супермену. На исходе Великой Депрессии и на этапе эскалации Второй мировой войны Америка, кажется, с ума сходила от него :) Мы сегодня привыкли к Супермену и даже устали от него, мы вообще "испорчены" супергеройской тематикой, нас этим не удивишь. Но в конце 1930-х это было свежо, и мультфильмы о Супермене были запрограммированны на успех. Важно подчеркнуть, студия Макса Флейшера стала первой, кто экранизировал его приключения! До этого поклонники комиксов могли довольствоваться лишь радиопостановками. В каком-то смысле эти мультфильмы начала 1940х годов стали каноном и эталоном, на который равнялись авторы следующих экранизаций, как анимационных, так и игровых.

Художники Флейшера задали высокую планку! С одной стороны, благодаря вниманию к освещению, интенсивному использованию тоновых эффектов, картинка их мультфильмов выглядит очень стильно! С другой стороны эти короткометражки - это настоящий аттракцион спецэффектов. Некоторые фильмы были насыщены элементами авантюрной фантастики (Супермен мог, например, сражаться с роботами злого гения), другие, как "Вулкан", например, эксплуатировали жанр фильма-катастрофы. В анимации возможно все! Едва ли игровое кино тех лет могло предложить сравнимый уровень спецэффектов, так что я уверен, как зрелище, эти фильмы были на высоте! И остаются на высоте! Увы, в плане драматургии и проработки персонажей они, на мой взгляд, ценности не представляли уже тогда, а сегодня тем более. Сюжеты "Вулкана" и "Одиннадцатого часа" шаблонны и, прямо скажем, примитивны, а Лоис Лэйн проста как две копейки. Но, понятно же, что создателей связывали по рукам и ногам короткометражный формат, а также (в большей степени!) всемогущество и безукоризненность главного героя. Поэтому, оценивая мультфильмы, драматургическую слабость приходится принимать как должное.

И, переходя к нашим "баранам", начну с более слабого - с "Вулкана". Бестолковость происходящего в этом мультфильме поразительна, а завязка, в которой Кент отпускает свою напарницу на опасный объект в одиночку, просто нелепа! Впрочем, надо отдать должное девушке - в трудную минуту она пытается спастись своими силами. И тем не менее смотреть этот мультфильм стоит лишь ради анимационных эффектов, которые вообще-то не грех сравнивать с эффектами диснеевской "Фантазии"! Но их надо дождаться - на вступлении создатели мультфильма явно пытались сэкономить. Среди мелочей я бы отметил переход с дымящейся трубы парохода на курящий вулкан. Хорошая идея и ловкий прием! Такие переходы-обманки, когда зритель не успевает понять, что произошла смена сцен, всегда украшают кадр.

"Одиннадцатый час" в моих глазах смотрится выигрышнее. Несмотря на очевидную нелепицу сюжета (ладно, девушка в заложниках, но как насчет Кента, запертого в отдельной комнате? Ощущение, что о нем забывают все! Японцы, американцы, сама Лоис Лэйн), мультфильм хорош! Здорово выручают идея попытки японцев найти слабое место у Супермена, шикарные драматичные планы в сцене исполнения приговора Лоис Лэйн и убедительные сцены крушения кораблей. Также подкупает непреклонность действий Супермена. Регулярность и неизбежность его террактов духоподъемна! Среди минусов - не взрыв, а просто "пшик" какой-то в сцене гибели родной планеты Супермена, но это вступление было обычным для мультфильмов про Супермена, а потому было бы несправделиво относить это на счет "Одиннадцатого часа".
Изображение

Я голосую за "Одиннадцатый час"! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Вт 06 дек 2011, 14:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
darkwing писал(а):
В случае мультфильмов 6-го этапа, может быть, невозможность посмотреть их онлайн создает некоторые неудобства? :roll: Хотя, конечно, это здорово, что ты даешь ссылки на версии с видео отличного качества! Я призываю участников нашего форума найти возможность скачать мультфильмы, они того стоят! ;&


Давай посмотрим на кол-во отзывов от участников(всего их 6) по этапам:

Этап №1 - 2 отзыва (Sanek, darkwing)
Этап №2 - 3 отзыва (Sanek, darkwing, vitek)
Этап №3 - 3 отзыва (Sanek, darkwing, CanAur)
Этап №4 - 1 отзыв (darkwing)
Этап №5 - 4 отзыва (tobolsk, Sanek, darkwing, vitek)
Этап №6 - пока 2 отзыва (Sanek, darkwing)


Видишь? Люди теперь не должны писать отзывы к каждому мультфильму - достаточно проголосовать! Но мы не видим их личное мнение о мультфильме, и я считаю, что проект теряет смысл...но хотя-бы 1 или 2 отзыва - это уже неплохо! И спасибо за последний отзыв!

P.S. В общем счете, 38 мультфильмов уже позади! Осталось всего 6 этапов!

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики. Второй тур. Дебаты!
СообщениеДобавлено: Чт 08 дек 2011, 03:26 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 133
Зарегистрирован:
Чт 01 июл 2010, 18:52
Откуда: Тобольск
Я даже не знал, что были мультфильмы про Супермена в 40-е года. Теперь уже знаю, благодарю, Sanek!
Честно говоря, было трудно выбрать один из них. Оба мультфильма отличные, но всё-таки я сделал выбор в пользу "Volcano". Мне работа студия Флейшера понравилась больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB