Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  Следующая

25 из 50 мультфильмов позади, но проект "остыл". Как вы считаете, что делать дальше?
Продолжать с новыми правилами (отзываются все желающие, но с ограничением по времени). 75%  75%  [ 6 ]
Подвести итоги обсуждения 25 мультфильмов и закрыть проект! 25%  25%  [ 2 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 18 апр 2011, 12:49 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
Мультфильм №#7. «The Nifty Nineties»

Изображение

Студия Walt Disney Studios.
Режиссёр Riley Thomson
Композитор Charles Wolcott
Аниматоры: Les Clark, John Elliotte, Walt Kelly, Ward Kimball,
Fred Moore, Claude Smith, David Swift, Marvin Woodward


В главной роли Микки Маус, Минни Маус

Подробная информация на IMDB

Интересные Факты:
- Гуфи и вся компания Даков также мельком появляются в этом мультфильме.
- Два танцующих чудака в театре являются карикатурой на Фреда Мура и Уорда Кимбалла (аниматоры), которые были ими же и озвучены.

1941 год.

ПОСМОТРЕТЬ НА PETEAVA.RO (хорошее качество):
http://www.peteava.ro/id-468392-mickey-mouse-minnie-mouse-the-nifty-nineties

ПОСМОТРЕТЬ НА VKONTAKTE:
http://vkontakte.ru/video2843921_159841670


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 18 апр 2011, 18:24 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
The Nifty Nineties

Сюжет в данном мультфильме практически отсутствует, поэтому, думаю, не может быть поставлена оценка выше 1 балла за сценарий.
Да и в целом эта короткометражка не обязательна к просмотру всем-всем-всем. Она, скорее, может принести настоящую радость исключительно узкому кругу зрителей, которым интересно полюбоваться на карикатурное, весёлое изображение манерности 19 века, вспомнить новшества того времени (автомобили, велосипеды...) и получить удовольствие от игры персонажей, так как с точки зрения анимации и гротескности, тщательной проработки элементов обстановки, тут можно поставить все три балла.
Так что в сумме 4 балла.
Мультфильм можно посмотреть один раз для разностороннего знакомства с диснеевским наследием, для хорошего настроения (так как всё происходящее абсолютно ни к чему не обязывает) ну а интересующиеся ценители ушедших эпох (я в их числе) обязательно найдут в мультфильме свою, особенную прелесть. :wink:


Последний раз редактировалось Polina S. Пн 18 апр 2011, 21:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 18 апр 2011, 19:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Итак,The Nifty Nineties
Хочу сказать сразу, что лично мне никогда не нравился Рилей Томпсон именно в качестве режиссера, его картины мне совсем не нравятся, кроме,разве что, "Mickey's Birthday Party", а вот как аниматор Томпсон очень хорош(есть опыт работы на WB и Disney). Но, как мы видим, мультфильмы Томпсона успеха не имели, и его сняли с должности режиссера. Но зато какие аниматоры были у него в распоряжении - Кимбалл, Келли, Кларк, Мур - красота =D> !!
Но даже такие мастера не спасают этот мультфильм :( .
В начале просмотра и до конца ленты я подметил, что в нем нету целостного сюжета как такового. Я понимаю, если,например, в самом начале мульта шли серии несвзязанных, но имеющих общую тематику гэгов, как это делали на WB и Columbia, но тут я каких-либо шуток вообще не углядел.
Единственное, что меня привлекло в начале мультфильма, так это знаменитая песня "While Strolling Through the Park", но она, к большому сожалению, не спасла положения, а лишь порадовала.
Но вот что мне реально понравилось в картине, так это карикатуры и отсылки к диснеевским аниматорам :) . Как известно, Дисней вообще никого не ставил в титры своих короткометражек кроме себя самого до 1945-го года, однако, мы все-равно смогли хотя-бы мельком увидеть имена диснеевских аниматоров в самом мультфильме. В первую очередь это Кимбалл и Мур(Кимбалла я узнал, а вот Мура не сразу). Также, если посмотреть на надписи на занавесе театра, то можно увидеть отсылки к Лесу Кларку, Тому(Т) Хии, Бену Шарпстину и даже Диснею, ну и к самому Томпсону - больше я не нашел.
"Экранизация" старой мелодии "Father, Dear Father" удалась на славу, а вот само выступление Уорда-Фреда меня не порадовала, хотя пародия улыбнула :) . К тому-же после их выступления Микки и Минни смеялись совершенно неестественно, а точнее, их смех слегка не сочетался с картиной :( .
А вот сцена после этого "номера" удалась. Во-первых, там были очень хорошие бэкграунды и тени, также очень было приятно увидеть Гуфи и Дональда, ну и всю остальную компанию :D .
Но мультфильм эти камео и другие пародии не спасают :x .
За сценарий я ставлю 1 балл, потому-что мультфильм совершенно не смешной, сюжета там нету вообще и гэгов тоже. Вот если-бы в этих промежутках были какие-нибудь смешные гэги, я-бы поставил этому мультфильму больше баллов, т.к. хорошие гэги выручат любой мультфильм. Но вообще чего-либо смешного я тут не увидел. Мультфильм был ценен лишь для тех людей, которые ещё тогда жили в те далекие 1890-е, и все эти старые машины и водевили пробили-бы у них ностальгическую слезу, но тема 1890х слишком далеко для меня и я не очень-то и вдавался в неё...
За исполнение я поставлю 2 балла - в мультфильме хорошая анимация(хотя и вызывает в некоторых местах большие сомнения), парни постарались на славу, но вот режиссер им попался не тот(что свело наслаждение анимацией практически к нулю :? ), к сожалению #-o ( вот Кинг или Кинней - совсем другое дело :D ).
Итог: 3 балла

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 18 апр 2011, 20:52 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован:
Вт 08 фев 2011, 20:17
Как правильно заметила Polina S., мультфильм на любителя. Мне, как интересующемуся культурой США, в данном случае 1890-ми годами, он в достаточной мере понравился. Но понравилось, увы, не всё. Сценарий слабоват, хотя и была передана атмосфера конца XIX века, но мне не понравилась часть с водевилем. Так сказать, "фильм" (хотя это скорее слайдшоу, но я не знаю, как его правильно именовать) в фильме слишком банальный.
Спойлер:
Он пародирует драматические антиалкогольные фильмы начала века, на подобии этой ленты Д.У. Гриффита "What Drink Did" (1909), где из-за пьянства отца погибает его дочь.
Смотреть на youtube

Поэтому мне не очень ясно, P.S. должно было быть "хэппи эндом" истории или же гэгом, у которого слишком длинное начало?.. :-s
Тоже косается и комедиантов Фреда и Уорда. Так как искусство водевиля на данный момент к несчастью умерло, мы можем иметь представление о нём лишь по фильмам Фреда Астера (и ещё некоторым), ведь его карьера началась именно там, и он перёнёс многие свои номера из водевилей в кино. Поэтому шутки "Зачем цыплёнок перешёл дорогу?" выглядят весьма плоскими, особенно если сравнивать с оригиналом...
За сценарий я могу поставить с натяжкой 2 балла.
Исполнение мне тоже понравилось не всё, опять же из-за водевильной части. Перелистывание статичных кадров слайдшой хоть и показывает атмосферу, но плюсов к анимации не даёт. А анимация Фреда и Уорда, лично меня, попросту раздражала при просмотре из-за их "бегающих глазок", как мне кажется, такие манеры персонажей больше подходят карикатурным животным, а не людям, которые в Диснеевских мультфильмах конца 1930-х начале 1940-х выглядят не очень. ИМХО. :?
Поэтому за исполнение тоже 2 балла.
Итог: 4 балла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 18 апр 2011, 21:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
The Nifty Nineties ("Стильные девяностые")
Мультфильм о свидании. Ничего более. А что? Разве обязательно всегда закладывать в сюжет какую-либо высокую идею. Нет. Сценарий тут безусловно есть, как есть и гэги. Нет конфликта, нет соперничества, нет насилия. Шутки невинны. Опять же, ну что же, разве обязательно насыщать историю животным смехом? На мой взгляд, совсем не обязательно. Вполне достаточно тонкой иронии. Другое дело, что отказавшись от высокой идеи, сценаристы "Стильных девяностых", как следует, не определились с темой. Слайд-шоу, которое смотрят Микки и Минни, в мультфильме, по-моему, вообще ни к чему (попытка сэкономить?). А выступление клоунов Фреда и Уорда мне вообще никогда не нравилось (разумеется, "Стильные девяностые" я видел и раньше). Не большие огрехи, и будь у меня возможность дать сценарию 1,5 балла, я бы дал. Право, тяжело "наказывать" мультфильм минимальной оценкой, но увы. Всего 1 балл за сценарий.
Исполнение же мультфильма исключительно великолепное. "Стильные девяностые" - принадлежит к той когорте диснеевских короткометражек, которые по своим производственным ценностям близки к уровню полнометражных мультфильмов. Особенно хороша и даже очаровательна в своей мультяшности анимация. Я категорически не понимаю, какие сомнения она может вызывать! :lol: Все выглядит очень богато. Обратите внимание, как много сценок, в которых действие разворачивается в направлениях к и от зрителя, как много теней, как много мелких деталей, размещенных в кадре не для привлечения внимания, а для атмосферы - достаточно упомянуть шляпы персонажей. 3 балла за исполнение, безусловно! Через пару месяцев мультфильму исполнится 70 лет, но выглядит он прекрасно!

Отдельно отмечу, что мне очень нравится "тонкий" дизайн Микки, которым характеризовался "Стильные девяностые" и несколько других мультфильмов начала 1940-х годов (вроде бы впервые он был использован в короткометражке про крошечный смерч). Многие ругают этот дизайн за нарушение канона (например, за объемные уши). А мне нравится :) И в целом очень здорово, что мы посмотрели эту пусть и пустоватую, но воздушную диснеевскую короткометражку после "Мира на Земле" :) Хочу обратить внимание, что все уже высказанные мнение на редкость единодушны! ;-)

Так или иначе, моя общая оценка "Стильных девяностых" - 4 балла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 19 апр 2011, 00:06 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
Stanly Maric писал(а):
на подобии этой ленты Д.У. Гриффита "What Drink Did" (1909), где из-за пьянства отца погибает его дочь.


Не по теме:
Да, всё-таки не зря я выбрала этот мультфильм. Уже появляется кое-то интересное по теме. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 19 апр 2011, 16:23 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
The Nifty Nineties
После первого просмотра впечатление в целом было приятное. Сразу же понравилась визуальная часть, понравилась анимация (на очень высоком уровне) и в дальнейшем, посмотрев мультфильм еще пару раз мое отношение к исполнению только укрепилось (мне в отличие от некоторых понравился фильм представленный в виде "слайд-шоу").Понравилась музыка. За исполнение безоговорочно-3 балла.
А вот с сюжетом намного сложнее. Первым впечатлением было, что мультфильм необычный, оригинальный, но совершенно непонятно в чем заключается сюжет, ну встретились, ну сходили в театр, вернулись из театра -сюжета нету. В общем после первого просмотра я почти ничего не понял. Но посмотрев "Стильные девяностые еще раз и прочитав сообщения, мое мнение изменилось. Да, здесь нет сюжета в привычном понимании этого слова, но может быть такой сюжет изначально и не задумывался.
Спойлер:
Кстати мне вспомнился фильм "Я шагаю по Москве". Там вроде-бы тоже нет сюжета, вроде-бы фильм не о чем - о том как друзья гуляли по Москве. Но классный получился фильм!
Может быть сюжет, идея мультфильма заключается в том, чтобы на примере свидания и похода в театр показать эту атмосферу конца 19-го века, об этом так же говорит название мультфильма. И самое главное, что я заметил-здесь не только показана атмосфера конца 19-го века, но и кое-что еще. Автомобили и кино появились в девяностые годы 19-го века и это были вещи новые, необычные, интересные. И в том, чтобы проехаться на автомобиле, сходить в театр посмотреть кино (синематограф) как раз и заключалась стильность. Этих вещей раньше не было, это только что появилось.
Спойлер:
Это напомнило мне фильм "Человек с бульвара капуцинов" и мультфильм "Ветер в ивах".
И это, как мне кажется и попытались показать создатели этого мультфильма. Плюс втавили сюда немного юмора и пародий. Я не согласен, что в мультфильме нет ничего смешного. Я, например, заметил следующие тонкие шутки: как лошадь пугается и запрыгивает на дерево при виде автомобиля; когда Гуфи падает с этог неудобного велосипеда с огромным колесом; когда на велосипеде едет вроде бы один Дональд, велосипед поворачивается в профиль и оказывается, что это тандем и на нем едет еще четверо; когда у Минни льются слезы ручьем при просмотре фильма, а Микки успокаивает "it's only a show" :) . Ну и как мне кажется самая главная шутка -это то, что тот новенький, блестящий автомобиль который мы видим в самом начале мультфильма на фотографии в альбоме, разбивается вдребезги в конце мультфильма.
Может быть у создателей мультфильма получилось не все, что задумывали(все-таки мультфильм короткометражный). Может что-то вышло неудачно. И сначала я думал поставить один бал за сценарий, но за оригинальность и старание все-таки ставлю 2 балла.
Итог: 5 баллов.
Не по теме:
Получилось слишком громоздко и иногда с нарушением правил русского языка, но я надеюсь, что мои мысли будут понятны.

Теперь несколько комментариев:
Sanek писал(а):
если посмотреть на надписи на занавесе театра, то можно увидеть отсылки к Лесу Кларку, Тому(Т) Хии, Бену Шарпстину и даже Диснею, ну и к самому Томпсону - больше я не нашел
Я еще увидел: Wilfred Jackson, Art Riley, Robert Martsch, Frank Churchill, Charles Payzant.

Stanly Maric, спасибо за историческую справку о том, что "фильм" является пародией.

Sanek писал(а):
За исполнение я поставлю 2 балла - в мультфильме хорошая анимация(хотя и вызывает в некоторых местах большие сомнения), парни постарались на славу, но вот режиссер им попался не тот(что свело наслаждение анимацией практически к нулю
Sanek, мне кажется, ты сам себе противоречишь. Пишешь, что анимация хорошая, что парни постарались на славу, но ставишь только 2 балла. Мне лично некоторые режиссерские ошибки не мешают наслаждаться работой художников и аниматоров. Такое ощущение, что из-за невозможности поставить 0 за сценарий ты решил занизить оценку за исполнение. Заранее извиняюсь, если я неправ.


Последний раз редактировалось vitek Сб 25 фев 2012, 22:21, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 19 апр 2011, 17:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
vitek писал(а):
Sanek, мне кажется, ты сам себе противоречишь. Пишешь, что анимация хорошая, что парни постарались на славу, но ставишь только 2 балла. Мне лично некоторые режиссерские ошибки не мешают наслаждаться работой художников и аниматоров. Такое ощущение, что из-за невомозможности поставить 0 за сценарий ты решил занизить оценку за исполнение. Заранее извиняюсь, если я неправ.


Эмм, хочу заметить, что оценка за исполнение включает в себя не только анимацию, но и то, как вообще показаны гэги, как подобрана музыка и т.д. Мультфильм разбит на ряд сценок, в которых отсутствуют гэги, следовательно, в самом разделении на сцены смысла никакого не было. Но, тем не менее, в плане анимации мультфильм хорош, но, я считаю, что режиссерская работа в некоторой степени(но не полностью) затмевает её преимущество.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 19 апр 2011, 19:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
vitek писал(а):
Я не согласен, что в мультфильме нет ничего смешного. Я, например, заметил следующие тонкие шутки:
В целом весь мультфильм пропитан тонкой иронией, но меня улыбнула сценка, где стрелка спидометра драматично стремится к скорости аж 15 миль в час! "Ах, безумный, безумный... Девятнадцатый век"

vitek, с дебютом! Очень вдумчивый отзыв. Мне понравилось!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 19 апр 2011, 21:18 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован:
Вт 08 фев 2011, 20:17
Ещё две отсылки к первоисточникам, хоть и не по теме.
Сцена, где корова убегает от мчащегося на неё автомобиля, мне немного напоминает сцену из другого более раннего мультфильма с Микки и Минни Маус "Traffic Troubles" (1931).
А гэг со спидометром был впервые использован (возможно появился и раньше, но я как-то не встречал) в кинокомедии Гарольда Ллойда "Hot Water" (1924).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Ср 20 апр 2011, 23:52 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
«The Nifty Nineties» - лёгкий водевильчик. Посмотрел и забыл. Анимация хороша, но дешёвые трюки в виде слайд-шоу меня не впечатляют. Я вижу как и чем заполняют хронометраж. Долго думал и всё же решил остаться злобным критиком. За сюжет 0,5 за анимацию 2,5. Итог: 3 балла К тому же, этот дизайн Микки меня не впечатляет.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 22 апр 2011, 12:41 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Sanek писал(а):
Эмм, хочу заметить, что оценка за исполнение включает в себя не только анимацию, но и то, как вообще показаны гэги, как подобрана музыка и т.д.
Sanek, я с тобой согласен. Я тоже, когда оценивал исполнение, учитывал не только анимацию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2011, 18:42 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Тут я согласен с большинством, сценарий действительно "так себе", и не смотря на разнообразные отсылки к 90м, я бы не сказал, что они смотрятся так уж органично. Я не знаток тогдашней моды и историю самой студии в 40е знаю не так хорошо, как иногда пытаюсь продемонстрировать :lol: Местами карикатурность превышает "предел комфорта". Например гипертрофированный зад у Минни выглядит как... медицинская аномалия чтоли :^o И движение шляпы на голове Микки зрительно не укладывается.
Тем не менее, думаю, ниже своей планки Дисней не опустился, кстати, если не ошибаюсь, ранних Микки озвучивал сам Уолт. Это было только в первых черно-белых зарисовках, или же данный опус в их числе? :?
3 балла за исполнение. хотя все равно трудновато представить, что он был выпущен между Фантазией и Бэмби :?

4 балла всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2011, 19:46 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован:
Вт 08 фев 2011, 20:17
Если я не ошибаюсь, то Дисней озвучивал Микки Мауса до 1947-го года, так что, естественно, это уже были цветные ленты, а эта короткометражка в их числе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2011, 20:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Stanly Maric писал(а):
Если я не ошибаюсь, то Дисней озвучивал Микки Мауса до 1947-го года, так что, естественно, это уже были цветные ленты, а эта короткометражка в их числе.


Это точно. После выхода "Mickey and the Beanstalk" Дисней уже не озвучивал Микки.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 25 апр 2011, 21:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Stanly Maric писал(а):
Если я не ошибаюсь, то Дисней озвучивал Микки Мауса до 1947-го года,
Это вопрос любопытный, и я, пожалуй, внесу небольшое уточнение. В 1947 году вышел мультфильм "Веселье и фантазия бесплатно", одним из сегментов которого была среднеметражка "Микки и Бобовый стебель". Микки там действительно частично был озвучен Уолтом, но запись его роли была осуществлена задолго до этого - аж в 1940 году! Так что фактически Дисней озвучивал Микки до 1942 года.

Итак, «The Nifty Nineties» ("Стильные девяностые") собрал у злобных критиков 27 баллов. Немного :-) Но все равно, я очень рад, что мы познакомились поближе с этой короткометражкой. И еще раз хочу отметить редкое единодушие всех отозвавшихся.


Восьмой мультфильм нашего проекта представит Sanek. Прошу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр 2011, 00:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
X
Название: Mouse in Manhattan
Дата выпуска : 1945
Цикл : Том и Джерри
Режиссеры: Уильям Ханна и Джозеф Барбера
Сценаристы:Уильям Ханна и Джозеф Барбера(в титрах не указаны)
Аниматоры: Кеннет Мьюс, Рэй Паттерсон, Ирв Спенс, Эд Барж
Композитор: Скотт Брэдли
Продюссер: Фред Куимби

Просмотр на YouTube(HD качество)

Скачать(HD качество)
Скачать(HD качество) - больший экран, но видео замедленно.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Последний раз редактировалось Sanek Вт 26 апр 2011, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр 2011, 00:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
"Mouse in Manhattan" - очередной маленький шедевр Уильямма Ханны и Джозефа Барберы. В мультфильме Том,по сути, не играет какую-либо роль, я не назову этот мултфильм смешным, но тем не менее, этот мультфильм...великолепен!
Над анимацией мультфильма работали одни из самых лучших аниматоров на тот момент - Кен Мьюс, Рэй Паттерсон, Ирв Спенс, Эд Барж - красота!!Действительно, это очень сильная команда!
Весь сюжет заключается в путешествии Джерри в большой город - для короткометражного мультфильма этого будет вполне достаточно. Каких-либо просчетов в последовательности изложения я не заметил, и ставлю сценарию 3 балла.
Благодаря безупречно выдержанному балансу "Движения-Музыка" мы становимся участниками того самого феномена под названием "Американская мечта", представленного с поистине голливудским масштабом - от счастливой и упоительной иллюзии до жестокой и равнодушной радуги огней большого города к обалдевшему Джерри, если можно так выразится.
Музыка играет решающую роль в этой картине. Скрещивание "Broadway Rhytm" и "Manhattan Serenade", и убыстрение последнего помогло создать воистину чудесное слияние музыки с анимацией. Анимация в этом мультфильме смотрится настолько органично, красочно и безупречно, что лично у меня не возникает совершенно никаких претензий ни к анимации, ни к мультфильму в целом.
Кульминационный и восхитительный танец-скольжение на вершине Манхеттена только подчеркивают все великолепие анимации сего мультфильма. Мне эти танцы напоминают финальное кружение Феллиневской версии Казановы с механической куклой...очень, конечно, отдаленное сравнение, но определенная связь чувствуется. Ну и естественно музыка, звучащая на протяжении всего мультфильма - она создает потрясающий эффект!
Также я был просто восхищен "побегом" Джерии из большого города - наложение теней на персонажа, ожерелье, которое опутало Джерри - лично для меня эти сцены были очень впечатлительны!
За исполнение я также ставлю 3 балла.
Итог: 6 баллов.




Вообще, если честно, то лично для меня этот мультфильм является как раз одним из тех мультфильмов, которые доказывают нам, что анимация - это великое искуcство, она безгранична, все зависит лишь от твоего умения и фантази!

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр 2011, 10:59 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 247
Зарегистрирован:
Сб 17 апр 2010, 12:20
Sanek писал(а):
анимация - это великое искуcство, она безгранична, все зависит лишь от твоего умения и фантази!
Да, тоже считаю, что возможности рисованной анимации, по сути, ограничены лишь фантазией художника :)
Насчет восьмого представленного мультфильма – увы, восторга у меня нет :(
Один Джерри :? , (без Тома #-o ) – пожалуй, самый неинтересный для меня мультфильм из этого цикла. Из самого запоминающегося здесь, по-моему - эпизод со свечой – изобретательно и жутко :twisted: Анимация, конечно удалась, но, думаю, она стандартна для короткометражек о Томе и Джерри того времени.
Предыдущая короткометражка впечатлила меня больше :D
Не по теме:
Мультфильм "Стильные девяностые" мне понравился больше "Мира на земле" и даже больше "Золотого прикосновения"! Единственный большой недостаток там, на мой взгляд – затянутый показ слайдов (также не радует, что картинка заполняет все пространство экрана). В остальном, в рамках поставленной задачи авторов мультфильма, считаю, что все замечательно! Дизайн (в том числе костюмы главных героев), анимация и фоновые декорации – восхитительны – на мой взгляд, из всех представленных здесь короткометражек этот мультфильм выглядит самым современным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 26 апр 2011, 15:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Roman писал(а):
Один Джерри :? , (без Тома #-o ) – пожалуй, самый неинтересный для меня мультфильм из этого цикла.

Если в этом мультфильме не участвует Том, то он плох? В то время эти герои были на пике своей славы, и зрители просто умоляли MGM создать отдельный мультфильм о похождении кого-либо из персонажей. Выбор был сделан в пользу Джерри, хотя сам Том, безусловно, очень харизматичен! Пойми, эта короткометражка является примером того, в какую ситуацию Джерри может попасть без Тома, и эта тема в мультфильме была отлично раскрыта. Глупо обвинять мультфильм в чем-либо лишь из-за того, что там не участвует Том и из-за этого эта картина для вас не интересна. В этом мультфильме есть все, что нужно - отличный сюжет, прекрасная музыка и анимация.


Roman писал(а):
Анимация, конечно удалась, но, думаю, она стандартна для короткометражек о Томе и Джерри того времени.

Но это не делает её хуже. У меня такое чувство, что ты хочешь этим сказать, что в Томе и Джерри средняя анимация. На самом деле любая короткометражка Ханны-Баберы на MGM по сути, имеет самую лучшую короткометражную анимацию для 40х годов.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB