Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  Следующая

25 из 50 мультфильмов позади, но проект "остыл". Как вы считаете, что делать дальше?
Продолжать с новыми правилами (отзываются все желающие, но с ограничением по времени). 75%  75%  [ 6 ]
Подвести итоги обсуждения 25 мультфильмов и закрыть проект! 25%  25%  [ 2 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Злобные критики. Первый тур.
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар 2011, 17:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Уважаемые гости и участники Форума о про-диснеевской анимации!
Я рад сообщить о старте нового специального проекта нашего форума - "Злобные критики и 50 классических мультфильмов", цель которого - совместный просмотр мультфильмов, и приглашаю к участию в нём всех желающих! Я и несколько других поклонников анимации сформировали на форуме группу так называемых Злобных критиков, чтобы в ТЕЧЕНИЕ ОДНОГО ГОДА отсмотреть и оценить 50 самых разных классических мультфильмов из эпохи, которую принято называть "Золотым веком короткометражной анимации". Речь идет о мультфильмах продолжительностью не более 10 минут.

В этой теме будут публиковаться видеоссылки на мультфильмы, и каждый из злобных критиков даст свою оценку каждому из 50 кандидатов. Кроме краткого отзыва, оценка будет включать в себя две отметки по трехбальной системе (от 1 до 3 баллов) в двух номинациях: "Сценарий" и "Исполнение". Итоговая оценка по каждому мультфильму образуется путем сложения отметок, то есть каждый мультфильм получит от 2 до 6 баллов. Суммируя оценки, данные каждому фильму, мы определим лучших из предложенных кандидатов. Безусловно, мы приветствуем свободное обсуждение как опубликованных мультфильмов, так и наших отзывов. Смотрите фильмы вместе с нами, читайте наши отзывы, высказывайте свое мнение! :) Более того, пока будет идти обсуждение первого кандидата, группа Злобных критиков будет оставаться открытой, так что, если есть желание, вступайте! Давайте расширим наш кругозор! Давайте смотреть классику!

Как подать заявку на вступление в группу? Нажмите кнопку:
Не по теме:
Зайдите в личный раздел (например, используя ссылку в правом верхнем углу форума). Выберите раздел "Группы". Отметьте группу "Злобные критики" и выберите опцию "Вступить в группу" :)
Ну и начнём, пожалуй! :)
Наш первый мультфильм Who Killed Cock Robin? от студии Уолта Диснея, название которого можно перевести как "Кто убил петуха Робина?"
1935 год
Смотреть на youtube

http://www.youtube.com/watch?v=Qxd6FTNaV_0

Если у кого-то есть версия на русском языке, делитесь, пожалуйста. В конце концов, английский язык для многих является препятствием. К счастью, оценить достоинства Who Killed Cock Robin? можно даже без звука, столько там гэгов и остроумных находок!


ВНИМАНИЕ! Ниже перечислены ссылки на уже состоявшиеся обсуждения. Прыгнув по ссылке, вы найдете сам мультфильм и отзывы Злобных критиков :) 8)
1. Who Killed Cock Robin? (Кто убил петуха Робина, 1935) - 29 баллов
2. Porky's Romance (Роман Порки, 1937) - 24 балла
3. Der Fuehrers Face (Лицо фюрера, 1943) - 37 баллов (!)
4. You Ought to Be in Pictures (Тебе место в кино, 1940) - 39 баллов (!)
5. The Golden Touch (Золотое прикосновение, 1935) - 26 баллов
6. Peace on Earth (Мир на Земле, 1939) - 35 баллов
7. The Nifty Nineties (Стильные девяностые, 1941) - 27 баллов
8. Mouse in Manhattan (Мышь на Манхеттене, 1945) - 35 баллов
9. That's My Mommy (Вот это моя мама!, 1955) - 25 баллов
10. Russian Rhapsody (Русская рапсодия, 1944) - 35 баллов
11. The Tortoise and the Hare (Заяц и Черепаха, 1935) - 32 балла
12. Poor Cinderella (Бедная Золушка, 1934) - 27 баллов
13. Lambert The Sheepish Lion (Лэмберт - кроткий лев, 1952) - 37 баллов
14. Duck Amuck (Утка вне себя, 1953) - 33 балла
15. A Corny Concerto (Заскорузлый концерт, 1943) - 29 баллов
16. The Old Mill (Старая мельница, 1937) - 42 балла! Максимальная оценка!
17. The Brave Little Tailor (Храбрый портняжка, 1938) - 34 балла
18. Comin' Round the Mountain (Появиться под горой, 1949) - 25 баллов
19. Bedtime for Sniffles (Время сна для Снифелса, 1940) - 39 баллов (!)
20. Music Land (Музыкальная страна, 1935) - 41 балл (!)
21. The Tell-Tale Heart (Сердце-обличитель, 1953) - 27 баллов
22. The Cat That Hated People (Кот, который ненавидел людей, 1948) - 38 баллов (!)
23. The Olympic Champ (Олимпийский чемпион, 1942) - 30 баллов
24. Of Fox And Hounds (О лисах и псах, 1940) - 34 балла
25. Chicken Little (Цыпленок Цыпа, 1943) - 36 баллов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар 2011, 17:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Посмотрел этот мультфильм.
Прежде чем приступить к отзыву, хотелось-бы опубликовать "карточку" мультфильма и другую информациию :

Изображение

Название: Who Killed Cock Robin?
Студия: Walt Disney Productions
Цикл: Silly Symphonies
Режиссер: Дэйв Хэнд
Сценаристы:
Билл Коттрелл, Джо Грант
Аниматоры : Джо Грант, Хамильтон Люкс, Норм Фергюсон, Дик Ланди, Эрик Ларсон и др.
(в титрах не указаны)
Продюссер : Уолт Дисней

Отзыв:
Начала мультфильма было довольно обещающим - петух Робин, поющий своей подружке песню в стиле Бинга Кросби, выглядел довольно-таки стильно для Диснея 30х - я думаю, что его анимировал Норм Фергюсон. Его подруга,Дженни, была очевидной пародией на Мэй Вест - её аниматором был скорее всего Хамильтон Люкс. Но, с момента "убийства" петуха Робина мультфильм стал сдавать обороты. Сцена приезда полицейского патруля в ночь убийства выглядела довольно интересной(вот эта сцена уж точно принадлежит Ланди и Ларсону), ввиду удачно анимированной массовки, но не более того. Одноименная песенка, звучащая в суде, вышла отвратительной,имхо. Это был единичный случай, когда песня в цикле SS меня разочаровала... Суд мог спасти лишь попугай-обвинитель), гэг с которым(неожиданные вопросы) вышел довольно-таки оригинальным, так как такого гэга до этого мультфильма попросту не существовало. Порадовала пародия(хоть и малозаметная) на комика Харпо Маркса(третьего обвиняемого) - его тыкание пальцев в судью и обвинителя практически идеально выдавало стиль шуток Братьев Маркс.
За сценарий я ставлю 3 балла, потому-что идея короткометражки, почти полностью посвященной суду, была очень оригинальной, до неё полностью посвященных этому делу лент не существовало.А вот за исполнение я ставлю 1 балл, потому-что суд был, наверное, самой скучной частью картины, которую спасал лишь харизматичный попугай, а не одноименная песенка.
Итог - 4 балла

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар 2011, 19:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
История петуха Робина нам ничего не говорит, но для американцев она довольно значима. Дисней основывал мультфильм на детском стишке двухсотлетней давности, но корни "сюжета" тянутся к началу 18-го века и намекают на какого-то английского премьер-министра. Но, я думаю, мы так далеки от всего этого, что нет смысла углубляться в этот вопрос. О пародиях тоже наслышан, но в данном случае они для меня ценности не имеют (все равно я их не понимаю). Лучше рассмотреть сам мультфильм, какой он есть. На мой взгляд, это очень интересная работа. Оригинальные персонажи, достаточно убедительная анимация для тех лет, предельно едкое представление суда. Характерно, как ведут себя полицейские - они лупят дубинками ни в чем неповинных граждан, в том числе и свидетелей, которых прокурор-попугай пытается "расколоть". Ну и решение суда - повесить всех, это сильно! Я всем доволен и ставлю мультфильму высшие оценки как за сценарий, так и за исполнение. Итого 6 баллов. Любимая сцена - зловещая тень убийцы! До кучи, говорят, Купидон в мультфильме - это чуть ли не первый гей в диснеевской анимации. Да, ужимки характерны :)
P.S. Замечательно, что мультфильм открывается плашкой "Микки Маус представляет мультфильм Уолта Диснея". Какой Микки Маус? Это же не его мультфильм! Но так тогда было принято.

Sanek писал(а):
петух Робин ... я думаю, что его анимировал Норм Фергюсон.
По данным Майкла Баррьера Норм Фергюсон работал над судьей. Петуха и его пассию Дженни оживлял Хамильтон Люск. Ну это так просто для информации. Определять аниматоров очень непросто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Сб 12 мар 2011, 18:37 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован:
Вт 08 фев 2011, 20:17
Мультфильм полностью не оправдал ожидания, хотя название и титульная "карточка" предвещали что-то забавное, на манер "Who Killed Who?" (MGM, 1943), но увы...

Первый прокол, на мой взгляд - это исполнение пародии на Мэй Уэст, образ птички Дженни не сочетается стилистически с другими персонажами мультфильма. Её повторное появление в "Toby Tortoise Returns" (1936) также портит и этот мультфильм.
Не знаю как задумывалось, но загадки из убийства не вышло.
Спойлер:
По стреле было сразу понятно, что Робина убила любовь, а вернее, Амур или Купидон, из-за этого смотреть мультфильм далее было скучно...

Вновь загорелась некая надежда, когда на экране появился полицейский патруль, явно намекающий на кейстоунских копов Мака Сенетта, но увы, когда началась необдуманная комедия пинков и затрещин (не стоит путать со стилем Лорела и Харди, The Three Stooges и т.д.), я снова потерял интерес.
Не знаю, как оценивать чёрную птичку в красной кепке (фуражке), но в ней есть что-то расистское, что как-то уже не смешно, хотя у Warner Bros. и MGM есть расистские гэги и похлеще, но они смешные.

Sanek писал(а):
Суд мог спасти лишь попугай-обвинитель)

Тоже об этом думал, но тоже нет, слишком спокойным получился допрос (не считая, конечно, ударов дубинками от полицейских)...
Что же косается Харпо Маркса, то пародия на него у Флейсшеров ещё в 1933-ем была намного забавнее, поэтому тоже не шик.

darkwing писал(а):
До кучи, говорят, Купидон в мультфильме - это чуть ли не первый гей в диснеевской анимации.

А вот это уже явный плюс, так как тема секса в кино 1930-х, особенно в мультипликации, весьма тонкая. Не редко, когда многое вырезала цензура. Вспомнить Бетти Буп, которая изменилась в 1934-ом из-за Кодекса Хейса.

Общее музыкальное сопровождение и стилистика под водевили конца XIX века ничего особенного не создали: ни положительного, ни отрицательного.

Что ж, подведём итог: сценарий - 1, исполнение - 2 (1+1 за гомосексуальный образ Купидона), всего 3 балла. Как-то так... :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вс 13 мар 2011, 02:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Stanly Maric писал(а):
Вновь загорелась некая надежда, когда на экране появился полицейский патруль, явно намекающий на кейстоунских копов Мака Сенетта, но увы, когда началась необдуманная комедия пинков и затрещин (не стоит путать со стилем Лорела и Харди, The Three Stooges и т.д.), я снова потерял интерес.

Странные у тебя мерила качества. Похож/не похож, отсылка/не отсылка, очевидная/неочевидная пародия. Тяжело, наверное, везде видеть "явные намеки" и "очевидные пародии"? Горе от ума! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вс 13 мар 2011, 04:20 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
Похоже, каждый участник нашей группы озвучивает очень уникальное мнение по поводу одного и того же мультфильма. Кто-то лучше понимает исторический фон сюжета: его корни, происхождение, а кто-то очень хорошо разбирается в отсылках к реалиям шоу-бизнеса того времени. И я, конечно, буду оценивать "со своей колокольни".
Хотя хороший мультфильм должен восприниматься сам по себе, и не обязательно нужно во всем этом копаться, чтобы получить от него удовольствие - ссылки на современную окружающую действительность с годами теряют свой блеск, и должно остаться что-то главное, понятное в любом времени. Про "Who Killed Cock Robin" как раз можно сказать, что он способен принести удовольствие не зависимо от эпохи просмотра.

Гротескное поведение Дженни, искренняя восторженность Робина, опрашиваемый воронёнок-негритёнок (забавная карикатурка, особенно тонкие руки-крылья), неугомонные присяжные, и разумеется.... купидон! (полный восторг! этот момент пересматривала много-много раз :)) - на этих персонажей весело, приятно и интересно смотреть (попугай гораздо меньше понравился).

И действительно, остается только удивляться смелости показанного на экране. Это очень непривычно, когда (нелепая) цензура нынче стала нормой.

Мне не было скучно смотреть, мне не досаждала песня, на мой не изощрённый слух это типичная мелодия в мультфильмах подобного рода. Напротив, даже если с самого начала было понятно, что Робина поразила стрела Амура, удовольствие можно было получать от процесса суда, а не от ожидания результата. Улыбнуться (или, может быть, взгрустнуть) от всей этой системы правосудия.

Я посмотрела мультфильм прежде, чем отравилась искать корни истории на Википедии, и, не смотря на это, приятно было интуитивно ощущать в мультфильме вдохновение от гравюры 18-19 веков, герои которой были зачастую прямоходящими животными и птицами в костюмах людей. Насколько мне известно, студия Disney хорошо дружила как с современным искусством, так и с классическим, пыталась знать и понимать оба из них как можно лучше.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... _17060.jpg

В итоге, за сценарий 2 балла, а за исполнение 3. Т.е. самое интересное не в сюжете, а в подаче.
Итог - 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вс 13 мар 2011, 12:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Polina S. писал(а):
хороший мультфильм должен восприниматься сам по себе, и не обязательно нужно во всем этом копаться, чтобы получить от него удовольствие - ссылки на современную окружающую действительность с годами теряют свой блеск, и должно остаться что-то главное, понятное в любом времени.

Совершенно верно!

А у нас впереди ещё как минимум две оценки мультфильма :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вс 13 мар 2011, 20:37 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Я понимаю, что давая объективную оценку для любого художественного произведения - бессмысленно делать скидку на возраст картины, ибо этот аргумент, в последствии может "навредить" остальным фильмам. За сим, я выставлю картине всего 2 балла. Я ставлю минимальную оценку. Невзирая на множество находок. Возможно для своего времени это всё было ультра современно, но мы же оцениваем исходя из опыта дня сегодняшнего. Я счёл короткометражку совершенно обычной - вполне в духе своего времени, но не более того.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вс 13 мар 2011, 20:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
За сим, я выставлю картине всего 2 бала.

Это оценка будет учтена в суммарном итоге, если ты, Баламут, вступишь в группу Злобных критиков. Если нет, то она просто будет принята к сведению ;-) Вне конкурса, так сказать.
А мне любопытно. Вот ты "совершенно обычной" короткометражке ставишь минимальную оценку. А как оценить мультфильм, который окажется хуже обычного? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вс 13 мар 2011, 23:20 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Вот и моя очередь.
О корнях истории этой ленты лично мне, как и большинству НЕамериканцев ничего не было известно до сего дня.
Первый мой вопрос собственно связан с названием. Может я чего-то не уловил, но почему Петух выглядит не как петух? :mrgreen:

Сцена Купидона действительно необычна. Я ее тоже пересматривал.
Cамое большое замечание у меня - это по поводу голосов. Совсем неудачный голос у воробья с сигарой и самого купидона (в его случае это придает ему даже некоторую ядовитость... как розовое на зеленом)
Меня всегда умиляет в старых фильмах отсутствие отпечатков цензуры, которое иногда очень даже бросается в глаза.
Как в случае с негритенком нет той уже приевшейся... деликатности чтоли. (разумеется это не самый яркий пример, у диснея их масса).
По поводу анимации... ну наверное глупо требовать в данном случае выдерживания стилевого единства, но я не могу не сказать про последовательность действий. Местами происходящее на экране нагромождается, при том что значимые моменты плохо акцентируются, поэтому глазу не за что зацепиться, и трудно бывает с первого раза увидеть главную нить.

Сценарий 2. Исполнение 2

Парадокс, но вот именно такие вот короткометражки я считаю ближе к Диснею (человеку), как он сам рисовал, и одновременно ближе к другим студиям того времени, нежели более зрелая и органичная по стилю более поздняя анимация самой студии Disney.

Итог - 4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вс 13 мар 2011, 23:34 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
вступишь в группу Злобных критиков

Ну и где нужно заполнить эту кипу бумаг? Считайте, что своим отзывом я подписался на участие в проектике :wink:.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 14 мар 2011, 01:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
CanAur писал(а):
Совсем неудачный голос у воробья с сигарой

Да. Неудачный и даже неприятный, не говоря уже о том, что у фильмов тех лет еще и по чисто техническим причинам в звуковых дорожках звучит "металл".

Баламут писал(а):
Ну и где нужно заполнить эту кипу бумаг? Считайте, что своим отзывом я подписался на участие в проектике

Я получил твою заявку. Добро пожаловать в группу Злобных критиков! :) Теперь, безусловно, твоя оценка будет учтена.

Хочу еще раз пояснить, что в этой теме приветствуются мнения как "злобных критиков", так и обычных участников нашего форума, но оценки критиков суммируются, потому что они подписываются на полноценное участие в проекте. Возможность вступить в группу сохраняется вплоть до начала обсуждения второго мультфильма. Он, кстати, уже выбран. Dentitov, если не ошибаюсь, сейчас мы ждем только тебя. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 14 мар 2011, 10:51 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Сб 18 авг 2007, 15:40
Откуда: Новосибирск
Я сразу оговорюсь, что намеренно не читал чужие отзывы, пока не написал свой. Так что, оригинален я не буду, наверняка более расторопные авторы уже все написали :) . И тем не менее:

Мультфильм основан на старом английском детском стишке: автор спрашивает "Кто убил петуха Робина" и далее соответсвующие вопросы по списку, а ему отвечает всевозможная лесная живность. Т.е. что-то типа нашей сказки про
теремок (только у нас обошлось без трупов :) )

Однако, сам мультфильм детским я назвать поостерегусь. Юмор, который мы видим, настолько же не детский, насколько и неполиткорректный. Смотрите сами, полицейские, прибывшие на место преступления, первым делом начинают почем зрЯ колотить окружающих, а тех, кто не сумел сбежать, тащат в суд. Санитары особенно порадовали натуральным поведением - без всяких церемоний погрузили Робина на носилки, а шляпу и вовсе нацепили прямо на торчащую из груди стрелу. Суд - это вообще "песня с припевом": полицейские пытаются выколотить признание из птицы, явно изображающей негра, а присяжные все, как один, подпевают судье. Даже не знаю, понятен ли такой юмор детям. Хотя, авторы, конечно, могли целиться не только в детскую аудиторию. Вобщем, авторы сценария молодцы, 6 баллов однозначно.

Теперь об исполнении. Я, конечно, в первую очередь обращал внимание на анимацию. Впечатления смешанные: с одной стороны анимация очень тщательная и плавная, я не имел возможности помотать фильм по кадрам, но уверен, что он "на единичках". Впечатлила массовая сцена с дракой между полицейскими и зеваками, опять же эффект ввиде полупрозрачной тени в начале не из простых и дешевых, а как смогли склонировать присяжных без ксерокса я вообще не понимаю. Но с другой стороны, очень не понравился филин-судья, совершенно не похож на птицу, скорей какое-то животное с головой совы, а у подружки РОбина шляпа живет своей жизнью (голова поворачивается, а шляпа - нет).
КОнечно, удачных моментов больше, но впечатление все равно портиться. Вобщем, минус балл по моей оценка.

Итого, сценарий 6, исполнение 5, всего 11.
Darkwing комментирует: так как по регламенту у нас трехбальная система отметок, принимаем следующую оценку: сценарий - 3, исполнение - 2. Итого 5 баллов.

Маленькое замечание: когда я читал на imdb раздел, посвященный "Кролику Роджеру", я натыкался на информацию, что знак вопроса в названии фильма считается у киношников плохой приметой. В этой короткометражке тоже нет знака вопроса в названии, он появлятся отдельно :) Видимо, тоже из суеверия.

P.S. Пошел читать чужие отзывы :)


Последний раз редактировалось dentitov Пн 14 мар 2011, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 14 мар 2011, 11:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
dentitov, интересный отзыв! =D>
dentitov писал(а):
Я сразу оговорюсь, что намеренно не читал чужие отзывы, пока не написал свой
И очень правильно, потому что в других отзывах могли быть спойлеры! :wink:

dentitov писал(а):
опять же эффект ввиде полупрозрачной тени в начале не из простых и дешевых
Да! Я вот даже задумался, а были ли примеры полупрозрачных теней в анимации до 1935 года?

Итак, все Злобные критики высказались. Доступ в группу новых кандидатов прекращается. Поздравляю всех с удачным началом проекта! Мне нравится, что мнения такие разные и даже полярные! Отлично!
Who Killed Cock Robin? собрал 29 баллов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 14 мар 2011, 17:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Итак, после того, как все участники проекта высказались по поводу первой короткометражки, мы приступаем ко второй :)
Это будет короткометражка производства Warner Bros. с участием их первого действительно звездного персонажа - Порки Пига.
О самом мультфильме я отпишусь позже

Porky's Romance
X
Название: Porky's Romance
Дата выпуска : 1937
Цикл: Looney Tunes
Персонажи : Порки Пиг, Петунья Пиг
Режиссер: Фрэнк Ташлин(в титрах указан как "Фрэнк Таш")
Сценарист: Майкл Мальтис (в титрах не указан)
Аниматоры : Боб Бэнтли, Джо д'Игало
Композитор : Карл Сталлинг
Озвучивание : Джо Доугхерти, Мел Бланк, Билли Блетчер( в титрах не указаны)
Продюссер : Леон Шлезингер

К сожалению, youtube отключает звук у моего видео, поэтому вам его придется скачать(DVD/HD качество)
1937 год
Porky's Romance

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 14 мар 2011, 19:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Итак.
Прежде всего хочу сказать, что в стиле дизайна есть несколько видов Порки - "взрослый" Порки Эйвери Ташлина и "маленький" Порки Клэмпетта и др. В этом мультфильме мы можем видеть" взрослого" Порки 8) .
Перед началом картины нам показывают Петунью Пиг - "new looney tune star". Это выглядело слегка странновато, потому-что это было первое появление Петуньи,но, Ташлин позиционировал Петунью как новую звезду. У Микки есть Минни, а у Порки пусть будет Петунья :). Петунья было довольно хорошо сделана, а ярко выраженные щеки почему-то мне напоминали игрушки с Порки тех времен. У Порки тоже были ярко выраженные щеки в одной из короткометражек, но в данной ленте они смотрелись-бы неуместными.
Сама короткометражка начинается с песни, которую можно назвать "I Wanna Woo". Под эту песню Порки ходит по разным магазинам и покупает конфеты, кольцо, цветы и т.п. Для начало хочется отметить замечательные тени, присутствующие в этом "шопинговом" сегменте. Особенно хорошая тень получилась у магазина с конфетами.
Песня заканчивается, когда Порки приходит к Петунье и нажимает на звонок. Петунья, увидев Порки, явно дала ему от ворот поворот( в этом момент звучит песня "Oh! You Beautiful Doll"). Повесив голову, Порки уходит, но, когда собачка Петуньи(Флафлумс?) увидела, что у Порки были конфеты, позвала Петунью, и та мигом ринулась за ним, взяв его и конфеты. Тут я заметил, что домик, да и почти вся обстановка мультфильма представлена в стиле модерн( в плане домов), популярного в 30е и 50е 8) . Также хочется отметить замечательную анимацию Джо д'Игало в этой картине - лично я позиционирую его как лучшего аниматора из подразделения Ташлина. Боб Бэнтли тоже работал над этой картиной и отлично сработался с Джо - и их дуэт очень хорошо сказался на качестве анимации мультфильма.Жаль, что в таком составе Ташлин выпустил немного мультфильмов, но другие аниматоры из его подразделения - Вайт и МакКейб - тоже были очень хороши. Далее, Порки предложил Петунье стать его женой, но она лишь засмеялась в ответ, вновь отказав ему. Это была довольно грустная сцена, которая подчеркивалась музыкой Сталлинга, апогей которой достиг в тот момент, когда Порки решил покончить с жизнью.
В следующей сцене мы видим уже повзрослевших Порки и Петунью, которые поженились и уезжают на автомобиле с такими классическими башмаками, которые обычно привязывают к машине новобрачных в Европе(у нас про такую тему я не знаю :oops: )
Уже видимо под вечер Порки и Петунья подъезжают к прекрасно выглядящему отелю. Отель называется "Honeymoon Hotel", что, скорее всего, является отсылкой к одноименной песне 1933 в одном из фильмов WB, или отсылкой к одноименному мультфильму студии. Поднявшись на самый верхний этаж, новобрачные целуются и выключают свет( в течении нескольких секунд мы можем слышать что-то похожее на песню "When My Dreamboat Comes Home" Бинга Кросби или что-то очень-очень похожее).
А потом, как говорится, "Time Munches On!" :D


Сценарий мультфильма довольно неплох, все развивается так, как должно развиваться в большинстве случаев(подарки-свидание-отказ-...). Тема мультфильма не устаревает с годами, а грамотная анимация, музыкальное сопровождение и атмосфера мультфильма сопутствуют этому). Я ставлю 3 балла Хочу отметить, что это была последняя лента с Порки, озвучиванием которого занимался Джо Доугхерти - теперь Мел Бланк стал озвучивать персонажа. Сам Бланк озвучивал Петунью, а Билли Блетчер произносил "Time Munches On".
За исполнение, которое опять-же подчеркнула грамотная, профессиональная анимацию, я также ставлю высшую оценку.
Итог - 6 баллов

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Последний раз редактировалось Sanek Пн 14 мар 2011, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 14 мар 2011, 19:23 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
может не стоит так быстро? :| я думал речь шла о том, чтобы по воскресеньям по одной ленте показывать.
Я в ближайшее время не готов пока отписаться.

На всякий случай напомню, что больше приветствуются мультфильмы, значимые для студий, чем для нас самих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 14 мар 2011, 19:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
CanAur писал(а):
Я в ближайшее время не готов пока отписаться.

Никакой спешки нет :) Один мультфильм в неделю - номинальный темп. Просто в этот раз все сработали очень оперативно! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 14 мар 2011, 19:30 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 54
Зарегистрирован:
Вт 08 фев 2011, 20:17
Если никто не возражает, то рад предложить он-лайн версию просмотра ВКонтакте — http://vkontakte.ru/video-6531592_159548309 :D
Не по теме:
Хотел вставить само видео, как в первом посте темы, но коды от ВКонтакте не такие, как с YouTube, поэтому увы и ах... :(
Надеюсь, моё волонтёрство за спам не воспримится? :-s
Свою рецензию оставлю чуть позже, а то и сам его пока не видел... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злобные критики и 50 классических мультфильмов
СообщениеДобавлено: Пн 14 мар 2011, 19:55 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Я коротенечко, если не возражаете. Общее впечатление вполне обычное. Перед нами обыкновенный анимационный анекдот. Анимация на уровне тех лет. В анимационном ряду имеются даже не большие огрехи (в одном эпизоде под героем "проскальзывает" фон). Дабы уравновесить фанатичную восторженность одних и трезвость суждения других я ставлю этому фильму - 2 бала, ибо никаких особых откровений в самой короткометражке для меня не нашлось. К слову сказать, предыдущий фильмец, был по ряду параметров крепче, но от меня ему досталось так же 2 бала. Так от чего же этому образцу делать реверансы? И так, мой вердикт: Porky's Romance - 2 бала из 6 возможных.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB