Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 01 апр 2006, 20:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Леша - ты мелкий мерзавец. Ну нельзя так шутить про кончину сайта. Я на несколько минут принял все за чистую монету, пока не вспомнил какое сегодня число.


Еще какой мерзавец! Я не представлял, что так много хороших людей купится на шутку. А она и правда с душком...
Сайт ни в коем разе не закрывается, а живет по прежнему полной жизнью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 02 апр 2006, 09:17 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
С другой стороны, лично для меня это стало поводом понять, что за два с лишним года сайт и форму стали частью лично моей жизни ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 02 апр 2006, 09:49 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
На шутку я конечно же НЕ купился :wink: 1 апреля же ведь же, а вот с тем, что сайт для меня тоже частичка жизни могу сказать с полной уверенностью, спасибо хозяину сайта! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 02 апр 2006, 17:53 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 91
Зарегистрирован:
Сб 24 июл 2004, 23:33
Откуда: Latvia
черт. у меня аж сердце йокнуло :shock: и я уже хотел писать слова благодарности, пока не прочитал несколько писем и вспомнил про вчерашнее число... фуух. :evil:

_________________
___________
StingStudio


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 02 апр 2006, 22:13 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Ёпт :evil: ! Простите за откровенность Алексей :twisted: ! Но от таких розыгрышей у меня ещё недели две гусиная кожа бродит по телу будет :lol: ! Однако, самое интересное, что первое апреля уже позади. Меня эта новость настигла второго числа. Я чуть со стула не грохнулся!

Но если серьёзно. Первое чувство, которое меня посетило, это не расстройство вперемешку с разочарованием, а радость за тебя. Сразу подумалось о том, что справедливость в этом мире ещё есть, и всё в этом духе. Я думаю, если бы у любой мультстудии был в штате такой человек как ты, то студия только выиграла бы! Это уже потом была горечь, связанная с утратой форума и сайта, и всё в этом духе. Хотя, поразмыслив, сразу приходишь к мысли о том, что компания Дисней имеет такой доступ к своим закромам, что другим и не снилось, но её то это не мешает поддерживать свой собственный сайт.

А что если тебе действительно обратиться к образованной компании по вопросу организации сайта. Вот и работа будет по профессии и по душе :wink: !

Я думаю, этот розыгрыш прекрасная возможность ещё раз осмыслить то факт, чем же для нас для всех является этот сайт и форум. Лёша спасибо тебе \:D/ !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 апр 2006, 10:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
А что если тебе действительно обратиться к образованной компании по вопросу организации сайта. Вот и работа будет по профессии и по душе :wink: !


Ага! Хостинг им предложить на моем сервере :lol: :lol: :lol:

Ох, знали бы вы, что сайт и форум значат для меня самого!!! :) Жить без них не могу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 апр 2006, 09:16 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Вообще-то, я в тот день на сайт зашёл, именно для того, чтобы прочитать первоапрельскую новость. Поскольку в прошлом году сам купился сперва. Не ожидал, что на этот раз, так много народу попадётся. Шутка хоть и жёсткая, но удалась на славу. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 27 май 2006, 03:15 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
:( у меня типа рационализаторское предложение..... так сказать о дизайне сайта.... мне всё нравится, беленько ярко..
а может немного потемнее сделать теперь фончик??? ну например чёрненьким.... е то чесслово глаза уже устают...
и плаща перодеть немного, в яркое что-нибудь.
просто хотя бы временно.... ну например в честь праздника..... глаза отдохнут и можно всё по новой..... белое...
просто чё- то уже голубые такие холодные цвета как то удручают....
это просто так, предложение.... не хотите- не надо.... пожелание так сказать. :P

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 27 май 2006, 21:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Речь о "Сайте о про-диснеевской анимации" или о форуме? На форуме можно в принципе использовать новый шаблон (его достаточно скачать), а вот тема дизайна собственно сайта больная, если уж на чистоту. Понимаю, что два с лишним года старое уже приелось. Учту и это свеженькое пожелание (хотя от светлого текста на черном фоне глаза могут уставать даже сильнее).

К слову, хочу напомнить, что на сайте есть возможность смены фоновой картинки для главного меню :wink: И выбор, вроде бы, приличный. Стоит лишь выбрать фон, и сайт на данном конкретном компьютере будет все время грузиться именно с ним.


Вложения:
schemes.jpg [31.66 Кб]
Скачиваний: 9847
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 28 май 2006, 14:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
а может немного потемнее сделать теперь фончик??? ну например чёрненьким....

Я предлагаю, наоборот, дать тексту и графике больше воздуха и свежести, и поскольку сайт не развлекательный, а познавательный - придать вид добротного издания, выполненного с соблюдением лучших традиций, так, чтобы ощущался хруст "свежего типографского оттиска" и не стыдно было бы его даже распечатать. Задать сайту свежие цвета, а вернее заставить играть старые, и убрать лишние.

Вобщем, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Мы обсуждали с Алексеем совсем недавно вопрос дизайна. Я подготовил на свой страх и риск пару вариантов, постараясь сохранить все перимущества старого образца. Вот первый, то как сделал бы я (сайт вписан в окно 800х600, т.е. самый минимальный размер страницы - выполнен в стандарте 760х420 что гарантирует вид без гризонтальных полос прокруток:


Вложения:
Pro-disney_01.gif [83.8 Кб]
Скачиваний: 7809
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 28 май 2006, 14:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Вот другой вариант, с максимальным сохранением положенных в основу традиций. Я ломал голову как сделать понятной для читателя кнопку смены картинок меню, но кроме как стрелочки ничего не придумал. Возможно ее заменить на более строгий по форме геометрический вариант. Вопрос о цвете большой, но я оставил цвет шрифта текста новостей таким как выбрал Алексей, зная что это его любимый цвет, но постарался поддержать его - убрав серый и введя оттенок того же кирпичного, но светлее на пару тонов. Так же убрал лимонно желтый, который, как мне кажется не сочетался ни с серым, ни с синим, ни с темным кирпичным. Еще много было решений с расстояниями, между графическими элементами и текстом, не буду описывать все, даже на приведенных мной вариантах еще доработано не до конца.


Вложения:
Pro-disney_02.gif [94.11 Кб]
Скачиваний: 7806
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 28 май 2006, 15:45 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Понимаю, говорить не предлагая ненадо, но думаю, что нужно вообще уйти от классической концепции и поменять гамму. Думаю стоило бы придумать логотип и с помощью минимализма и этого логотипа сконпоновать сайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 28 май 2006, 16:27 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
мне как раз кажется надо уйти от белого фона !!! очень глазы устают...
может просто что- то более тёпленьое, какой нить персиковый?? а то как бы это ... голубой цвет немного расхолаживает и в сон тянет!
мною вёлся разговор только о форуме.
счас поищу как менять фоновую картинку.... вот бы найти гдеп это делается))))) :D

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 28 май 2006, 16:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maksim писал(а):
... Я подготовил на свой страх и риск пару вариантов, постараясь сохранить все перимущества старого образца. Вот первый, то как сделал бы я...


Первый вариант мне понравился больше, чем второй.
Макс, спасибо за труд и конструктивные предложения. Я попробую рационально воспользоваться твоими концептуальными эскизами. Тем более, что большинство из исправлений очень легко воплотить в жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 29 май 2006, 09:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ну вот, как вам такое косметическое изменение?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 29 май 2006, 11:25 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Небольшая косметика пошла на пользу, стало как то более грамотно, шрифты серьезней воспринимаются (шапка и пункты) А в целом так же все. Для информационного сайта дизайн классный! Мне конечно понравились ушки Микки на красном фоне (если не ошибаюсь цветом, лого что ты показывал)


Последний раз редактировалось Макс Пн 29 май 2006, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 29 май 2006, 11:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
Небольшая косметика пошла на пользу, стало как то более грамотно, шрифты серьезней воспринимаются (шапка и пункты) А в целом так же все.


Ну собственно да. На принципиальные изменения меня пока не хватает. А пункты меню, кстати, мне с самого начала советовали не ДЕЛАТЬ шрифтом Times New Roman, т.к. у него буквы ребристые. ТОгда я не внял этому совету, но сейчас от ребристых букв все-таки пора избавляться...
Впрочем, Макс Никонец уже и ЭТОТ вариант раскритиковал :-) Со многими его тезисами я согласен, так что будут еще изменения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 05 июн 2006, 19:58 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
:( можно я спрошу.....
я целый день торчу практически в форуме и вижу как постоянно появляются какие то странные спам-личности , типа продавцов порнухи иои как сейчас продавцов домой в адлере...... это ведь спам так? неужели нельзя както сделать так чтобы такие "господа" просто непросачивались сюда?? может есть какие то фильтры для форумов или ещё как то??почему они постоянно пролазят??
должно же это как- то убираться....


заранее спасибо. :?

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 05 июн 2006, 20:01 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
и ещё, вопрос, откуда можно загрузить цветовые темы для форума??? что бы он не был такого параноидально-голубого цвета. где эти темы берут и как их установить?

симметрично ,ещё раз спасибо)) :D

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 июн 2006, 07:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
и ещё, вопрос, откуда можно загрузить цветовые темы для форума??? что бы он не был такого параноидально-голубого цвета. где эти темы берут и как их установить?


Думаю, сначала эти темы должен скачать я. :roll: Далее встроить их в форум и тогда участники форума смогут их выбирать.

Что касается, спам-юзеров, то единственный выход - это включить одобрение регистрации. Это очень неудобно для новичков. Не знаю, стоит ли.

Цитата:
должно же это как- то убираться....


Должно. Этим я каждый день и занимаюсь. Начни свой день с уборки! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB