Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 27 янв 2010, 23:55 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Небесный Волк писал(а):
подражать не сможем при всем своем желании Мы индивидуальны)))

Лично я подобных подкастов никогда не слушал. Даже на радио. Вот щас послушал тот, на который AkirA ссылку дал. Это жесть! #-o Базар на кухне с абсолютным начихательством на слушателя.

Ириска писал(а):
А я вот из принципа не пошла по ней

Правильно. Не трать время. Этот подкаст только для "старообращенных".

AkirA писал(а):
Ну не столько для подражания, сколько для примера интеллигентного перебиваний друг друга. Там уж как понравится.

Нет, нет, я так не хочу. Это без меня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Чт 28 янв 2010, 14:31 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
мои поздравления! =D>
Антон, большое спасибо за совместное творчество (не побоюсь этого слова). Крепко пожимаю руку.
Идею "послеэфира" поддерживаю. Это может оказаться очень интересным.
Проголосовала:
1. Продолжительностью не более 30 мин
хотя, если число участников будет например 4, то увеличение эфира вполне не помешает.
2. Интиллигентное общение
3. С обилием интересных фактов.
Так же еще пожелание от себя к интиллигентному общению, чтоб оно было естественным в плане и пошутить, и прибауточку сказать. Просто в меру. Как сказал AkirA
Цитата:
Чтоб было шоу. Но шоу умное.


По состоявшемуся скажу, что волнение поначалу чувствовалось. Но ничего не испортило и было оочень понятным :)
Да, несколько похоже на интервью, но с этим тоже все понятно. А вообще - ладно, слушать интересно. И приятно :wink:

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Чт 28 янв 2010, 22:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Тем, кто не хочет скачивать кота в мешке (ведь, чтобы услышать содержание подкаста, нужно скачать) предлагаю воспользоваться функцией онлайн прослушивания ЗДЕСЬ или здесь. Ничего скачивать не нужно. Нужно просто перейти по ссылке и нажать кнопку воспроизведения.
Если кто-то пожелает помочь с распространением "Анимационного подкаста", разместите любую из этих ссылок на своем сайте, в блоге, дневнике:
http://prodisney.rpod.ru/
http://www.podcastdepo.ru/cgi-bin/users_podcasts.pl?podcast_id=1083


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Сб 30 янв 2010, 22:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Ребят, подкаст у вас удался! Мне очень понравился. Для "первого блина" - просто отлично! Он интересен, достаточно содержателен и познавателен.

Я проголосовал по следующим пунктам:

01.Продолжительностью не более 30 минут
02.Все должно быть размеренно и интеллигентно
03.С обилием интересных фактов - в моем понимании это не обязательно наличие сенсационных новостейных фактов, (да и не всегда они есть), достаточно и любопытного анализа, с высказыванием своих предположений, мнений.
04.С числом участников от 2 до 4
05.С чётким следованием выбранной теме - не принципиально, однако хотелось бы понимать, что если скачиваешь определенный подкаст, то будет уверенность, что вот этот "О Принцессе лягушке", а вот тот о "Красавице и Чудовище" и т.п.
06.С участием приглашенных гостей - разумеется по возможности.

Как пример добротного подкаста (в моем понимании) рекомендую для прослушивания:
animationpodcast.com
Единственный минус, как мне кажется у них - слишком продолжительное Intro

Из пожеланий:
Сделать стартовую аудиозаставку, (как раз Интро) и может быть концовку, чтобы окультурить выпуски и придать им целостность.
Сохранить возможность для слушателя скачивать как с фоновым музыкальным сопровождением, так и без оного. (Мне лично нравится все же с сопровождением, это формирует приятную среду).

В остальном - так держать, молодцы! =D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Сб 30 янв 2010, 23:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Maksim писал(а):
Я проголосовал по следующим пунктам:

Можно выбрать только три пункта ;-) Так что в зачёт пойдут только три из твоих шести. Но в целом твой выбор я разделяю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 10 фев 2010, 00:42 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
Рада вам сообщить, что назначена дата записи очередного подкаста! Итак,

Второй выпуск "Анимационного подкаста", посвященный "Аватару" Джеймса Кэмерона выйдет в эфир в пятницу 12 февраля в 21:00 по московскому времени.

Отметьте в своих календарях :wink:

Для тех, кто любит неповторимое очарование прямого эфира сообщаю, что все желающие могут послушать подкаст в он-лайн режиме уже во время записи, т.е. 12 февраля в 21:00 по московскому времени.
Это очень просто и для этого необходимо:
1. Иметь (или завести) свою учетную запись в skype.
2. Осуществить подключение к группе.
3. Выключить свой микрофон.

Подключение слушателей к группе будет производиться строго в интервале с 20.45 до 20.55 по московскому времени. После 20.55 подключения слушателей осуществляться уже не будут. Во избежании досадных недоразумений с разницей во времени или с неверно идущими часами можно и даже нужно свериться с Точным московским временем (доступно в интернете, например тут: http://time.yandex.ru/)

Чтобы подключиться к группе, необходимо в skype найти и "позвонить" хозяину группы.
В выпуске №2 по "Аватару" в роли хозяина группы выступает Небесный волк (в скайпе: sky_wolf333 ).

Дорогие слушатели, не забудьте выключить свои микрофоны, чтобы не создавать помех для записи подкаста.
Для всех желающих, а также для тех кто по каким-либо причинам не сможет послушать прямой эфир, записанная версия будет доступна через несколько дней после записи подкаста.

Внимание! Все желающие могут принять участие в разговоре в роли Гостя! Активное участие приветствуем. Для этого необходимо не позднее 11 февраля отправить Личное Сообщение участникам Форума о про-диснеевской анимации darkwing или Небесный волк .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Ср 10 фев 2010, 23:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Немного статистики :-)
За две недели логи нашего хостинга зафиксировали 504 обращения к файлам подкаста!!! Я не могу гарантировать, что каждое обращение эквивалентно полноценному скачиванию, но более точных данных все равно не найти. Честно говоря, для нашего скромного форума цифра впечатляющая! Я не ожидал
:shock: \:D/ \:D/
Добавьте к этому 105 прослушиваний на подкаст-сервисах! НАС СЛУШАЮТ!!! :D Скучный подкаст или очень интересный, каждый волен судить сам, но интерес к проекту как таковому бесспорный!

Чаще всего, к слову, скачивают самую тяжелую версию с музыкой - более 200 запросов ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Чт 11 фев 2010, 10:01 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
darkwing писал(а):
Чаще всего, к слову, скачивают самую тяжелую версию с музыкой - более 200 запросов

Отличный показатель. Так держать! =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вт 16 фев 2010, 16:46 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Скачала себе версию с музыкой в хорошем кач-ве
Вообще молодцы! Честное слово, интересно слушать

Немного напомнило передачу Звуки мюзикла с Александром Журбиным на непомню какой станции, я тоже по инету часто слушала

Кстати по аналогии, мне кажется можно в каждую передачу если она будет посвящена 1 мультфильму (коих выпущено полно ;) а значит и передач можно предвидеть много) вставлять как вы правильно сделали в фон музыку, аранжировку. А так же 1 раз за передачу к примеру какую-то песню включить наиболее основную.

Я еще не дослушала всю запись на самом деле, уже почти в конце.
Сегодня утром проснулась пораньше, и половину передачи прослушала валяясь под одеялом =D> Лешк, под твой голос очень клево дремать :lol:
это комплимент :)

Короче говоря ребят спасибо вам большое за проделанную работу и не останавливайте, жду следующих выпусков, 2й скачать пока нельзя я так понимаю пока что?

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вт 16 фев 2010, 17:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Kotenok_gaff
Спасибо за комплименты! :)

А ведь другие врут безбожно,
Что когда я пою, спать невозможно!

(с) "Слоненок-турист"

Второй выпуск записан, и сейчас идет кропотливая работа по сведению. Как только будет готово, сразу выложим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вс 21 фев 2010, 17:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Уважаемые участники и гости Форума о про-диснеевской анимации!
Вашему вниманию предлагается запись второго выпуска Анимационного подкаста, который мы посвятили фильму-сенсации - "Аватару" Джеймса Кэмерона.
Запись состоялась еще 12 февраля, и на выходе получилась неожиданно продолжительная беседа, сведение и отшлифовка которой заняла гораздо больше времени, чем мы рассчитывали. Но вот вроде бы всё готово. Мы изо всех сил стремились сделать запись разумной по продолжительности, но все равно получился целый час! Слишком уж грандиозна и необъятна оказалась выбранная тема. Зато в этой записи вас ждет море любопытной информации и множество сюрпризов.
Прослушать подкаст онлайн можно вот здесь: http://prodisney.rpod.ru/
или вот здесь

Скачать запись подкаста можно отсюда: http://www.prodisney.ru/podcast/podcast_avatar_standart.mp3 (28 мегабайт)

Для "маньяков" предлагается расширенная версия второго выпуска подкаста. Она на 19 минут продолжительнее! Поверьте, 19 лишних минут - это много! Поэтому, подумайте, прежде, чем на это решаться. Собственно, существенных отличий между стандартной и расширенной версией нет, и те, кто предпочтет стандартную версию, наверное, ничего не потеряют. Просто в расширенной версии больше подробностей.

Скачать расширенную запись подкаста можно отсюда: http://www.prodisney.ru/podcast/podcast_avatar_ext.mp3 (37 мегабайт)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вс 21 фев 2010, 22:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Было интересно. Единственное, что смущал официоз. Особенно поначалу. Особенно, когда вылез "специальный корреспондент" как в новостях, быстро зачитал и попрощался. :)
После этого отдаю всё за пункт "С обилием интересных фактов". Действительно все слышали про резонанс Аватара и то что кинотеатров понастроили, а вот подробности съёмок и сценария знают далеко не все.
И! Где Тимона и Пумбу взяли? Баламут привёл? :D

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вс 21 фев 2010, 23:01 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 486
Зарегистрирован:
Чт 27 июл 2006, 12:10
Откуда: SPb
Да, Тимон и Пумба в начале это было шикарно!)
Забавно, что слушателей иногда называют зрителями. Кто-то работал на телевидении раньше?..)

И еще один момент. Может все-таки тем кто участвует в подкасте и обсуждает фильмы, стОит смотреть эти самые фильмы официальным образом?) Я хочу сказать, мне как-то странно было слышать, что Небесный Волк второй раз признается в том, что смотрел обсуждаемый фильм на пиратке.

Ну и главный вопрос... Какая тема будет у следующего подкаста?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Пн 22 фев 2010, 00:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA
Alchemist
Вы как всегда оперативны! :) Спасибо за внимание к подкасту и отзывы! :) Мы стараемся! Да, интермедии с Тимоном и Пумбой (в начале и в финале) - работа нашего незаменимого Баламута! Увы, ему пока никак не удается принять более активное участие в подкасте.

Alchemist писал(а):
Какая тема будет у следующего подкаста?

Темой следующего подкаста станет цикл мультфильмов "История игрушек". Мы приветствуем всех желающих принять участие - пока что "вакансии" есть :) Возможные темы четвёртого подкаста, скорее всего, вынесем в голосование.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Пн 22 фев 2010, 00:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
Особенно, когда вылез "специальный корреспондент" как в новостях

AkirA
Все, что в "эфире" делал Дмитрий (в "Форуме о про-диснеевской анимации" он не участвует, он с Анифорума) было для нас неожиданным. Было решено, что он подключится, но формат выступления никак заранее не утверждался. Дмитрий выбрал "репортажный" стиль - его право :) Я считаю, молодец :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вт 23 фев 2010, 12:31 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
darkwing писал(а):
Темой следующего подкаста станет цикл мультфильмов "История игрушек". Мы приветствуем всех желающих принять участие - пока что "вакансии" есть :) Возможные темы четвёртого подкаста, скорее всего, вынесем в голосование.


А что будет после истории игрушек уже определились? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вт 23 фев 2010, 13:38 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Слушаю пока.. А критику воспринимаете? Впрочем, не важно.. Все равно выскажусь. :twisted:

Я не понял кто это сказал, но спокойно слушать не могу..

Цитата:
Странно что применяются шатлы с вертикальным взлетом, хотя от этой технологии отказались.. И причин возврата к ней нет.

Кто? Где? Когда? :shock: :shock: Собственно у этой технологии слишком много плюсов чтоб отказываться. Для десантного шатла, самый оптимальный вариант, между прочим. От этой идеи никто и не думал окончательно отказываться, причин для этого нет. :) Да и в самом последнем проекте космического корабля планируют применить именно вертикальную посадку на реактивных двигателях. :roll:

Цитата:
Странная конструкция летательных аппаратов


Что не так в конструкции. Совершенно нормальная и логичная конструкция, вполне имеющая право на существования. Да и прототип такой уже летал..

Цитата:
Ну а самое невероятное там творится с временем на корабле... Людей которые летели на корабле для чего то заморозили, чтобы для них не прошли эти 4.5 года. Но если принимать теорию относительности Эйнштейна,люди не могли заметить течении времени, для корабля время бы затормозилось, все пролетело бы мгновенно


Ага. с теорией относительности там все объяснили. Только замечу, что для такого эффекта нужна скорости совершенно не нужные для показанного полета. Как раз при скорости в 0.99 от световой замедление времени прошло бы приблизительно в два раза, то есть на Земле прошло бы 4 года, на корабле 2.

Если исключить схему связи с аватаром, с точки зрения техники там все весьма и весьма точно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вт 23 фев 2010, 17:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ShubinPavel писал(а):
Я не понял кто это сказал, но спокойно слушать не могу..

Ну, ты же понимаешь, что были высказаны лишь частные мнения, а не истины в последней инстанции. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вт 23 фев 2010, 18:29 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Я прослушал и был довольно удивлен подъемом экологических вопросов. Все-таки поражает страх людей, хотя за прошедшие 200 лет эффективность использования энергии возросла в разы, и в будущем человечество ждет не смог, а цветущие сады на фоне АЭС. :)

Позволю себе еще не согласиться с одним утверждением, что "Аватар", это новые "Звездные войны".
Ничего сравнимого с Толкиеновским Средиземьем или SW мир Пандоры не породит, он просто слишком мал и однообразен для этого. Деревья и живность хорошо, но монокультурность разумных обитателей при мизерном числе действующих персонажей не оставляют большого простора для развития и следовательно для фан-фикшена, а для фан-арта он довольно сложен. Набегавшись в синем гриме сообщество фэнов начнет деградировать. Ярких харизматичных персонажей, вроде Симбы, Дарта Вейдера, Люка Скайвокера, какого-нибудь Фродо из "Властелина колец" там тоже не видно.
Хотя это, наверное, уже ближе к топику по самому фильму.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вт 23 фев 2010, 23:08 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Alchemist писал(а):
Я хочу сказать, мне как-то странно было слышать, что Небесный Волк второй раз признается в том, что смотрел обсуждаемый фильм на пиратке.

мне тоже так кажется!
на форуме еще можно упомянуть об этом но в эфире мне кажется не стоит..

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB