Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Чт 13 май 2010, 23:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
Ориентировочно 7 мая 2010 года состоится запись (да, да, участники нашлись ) пятого выпуска "Анимационного подкаста", который станет первой передачей цикла Чтобы помнили.

Запись передачи о "Балто" не состоялась, пришлось отложить, но ничего - будет больше времени на подготовку :)

Между тем, удивительно, что никто не поинтересовался, а где собственно четвертый выпуск Анимационного подкаста? Этот выпуск существует, и сегодня я им с удовольствием делюсь :)
30 апреля мы записали [первую] передачу из цикла Прожектор Про-Дисней. На сегодняшний день это самый короткий выпуск Анимационного подкаста - его продолжительность всего 18 минут :) Вообщем, много вашего времени не отнимет. Но то, что выпуск короткий, не означает, что он ущербный. Нет, он полноценный!

Скачать запись можно в следующих вариантах:
запись с музыкой на разогреве
запись без музыки
Новое!
запись без аплодисментов

Вес обеих версий по 17 мегабайт, битрейт тоже одинаковый - 128 кб
Подкаст можно прослушать онлайн вот здесь: http://prodisney.rpod.ru/154214.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Пт 14 май 2010, 01:16 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
балин коммент стерся - опера вырубилась

в кратце напишу

гармошка в конце забавно но в ноты не попал \:D/

понравилась тема - обсуждение новостей
это здорово

что НЕ понравилось - апплодисменты!!! зачем они7???? у вас же не шоу петросяна чтоб после каждой шутки удар по тарелкам, барабанам и фальшивые апллодисменты. Это ужасно, уберите их пожалуйста, не стоит больше их вставлять

и вот еще что - мне кажется все таки что подкаст чуток тормозной, всмысле вы очень очень медленно говорите и самое ужасное делаете огромные паузы, я успеваю 15 раз переосмыслить все что вы сказали, почесать нос, написать в аську за это время :)

все таки хотелось бы чуток поэнергичнее
такая манера более менее слушается когда вы историческую справку даете например про балто пойдут норм, но для новостей и их обсуждения все таки хотелось бы побыстрее. Для сравнения по утрам на авто радио где-то в пол9го идет агенство забавных новостей - быстренько обсуждают и бодро :)

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Пт 14 май 2010, 07:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Kotenok_gaff писал(а):
авто радио где-то в пол9го идет агенство забавных новостей - быстренько обсуждают и бодро

В прямом эфире? :) На анимационные темы? :)

Мы, конечно, не профессионалы, и опыта соответствующего нет (отсюда "тормознутость"), но многое упирается в сами новости. Когда новость курьезная, шутить легче. Но курьезные новости нашей тематики - редкость.

Kotenok_gaff писал(а):
что НЕ понравилось - апплодисменты!!! зачем они7???? у вас же не шоу петросяна чтоб после каждой шутки удар по тарелкам, барабанам и фальшивые апллодисменты. Это ужасно, уберите их пожалуйста, не стоит больше их вставлять

Они тут по закону жанра :) Нет, из этого выпуска убирать уже не будем, но в другой раз (если будут еще передачи "Прожектора") подумаем, нужно ли это :) В передачах других циклов аплодисментов, конечно же, не будет.

Kotenok_gaff
Спасибо за конструктивный отзыв! И вообще приятно, что нас слушают :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Пт 14 май 2010, 11:38 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
darkwing писал(а):
В прямом эфире? На анимационные темы?

нет конечно - просто забавные новости обо всем обсуждают, но в прямом эфире да. о чем это не важно - важен сам фак как они это подают.

darkwing писал(а):
Когда новость курьезная, шутить легче. Но курьезные новости нашей тематики - редкость.

да не обязательно прям шутить то все время, в конце концов достаточно взять любую сводку новостей по радио ) бодренько читают то :) то есть можно хотя бы быстро прочитывать новость а потом уже медленно обсуждать.


darkwing писал(а):
подумаем, нужно ли это В передачах других циклов аплодисментов, конечно же, не будет.

понятно что уже убирать нет смысла, но все же в следующий не надо вставлять.. ну сами подумайте, там такие апплодисменты непонятные, как будто вы прям только искрометно шутите каждую секунду!
они очень сбивают вообще с восприятия ваших голосов

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Пт 14 май 2010, 15:34 
Kotenok_gaff писал(а):
опера вырубилась

Ставь Firefox ;) Хотя, дело привычки...
Kotenok_gaff писал(а):
гармошка в конце забавно но в ноты не попал

Как и ожидалось :D
Что ж, то что получилось, выглядит не столь ужасно, как я мог себе представить. Но уверен, что мог лучше. Собеседникам отдельный респект. Что до медлительности, то здесь, вероятно, сказываются последствия предыдущих записей. То, что хорошо звучит в тематических выпусках, не всегда работает в передачах уровня "прожектора".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Пн 17 май 2010, 09:19 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
Хотя я и не являюсь поклонником всем известной передачи по ТВ (но в которой обсуждают новости на все темы, а не только на анимационные), четвертый по счету выпуска Анимационного подкаста "Прожектор Про-Дисней. Часть 1" мне очень понравился. Вопрос о нужности/ненужности апплодисментов для меня лично не стоИт - и апплодисменты, фоновая и "разогревочная" музыка - это всё то, что оживляет эфир подкаста, зачем лишать слушателей этих бонусов? В передаче формата "Прожектор" - апплодисменты очень в тему, для других форматов подкаста (беседа, интервью и т.п.) вполне подходит фоновая музыка.

Отдельно хочу отметить вот такой факт относительно подкастов: уже четвертый (!) выпуск - а снова новый формат передачи -это очень здОрово :) Конечно же это лишь "бонус" (подкаст отнюдь не стал бы хуже, выходи он каждый раз в одинаковом формате), но всё равно замечательный.

Все участники молодцы! С нетерпением жду следующих выпусков Анимационного подкаста.

Добавочка: Это первый выпуск который я слушала НЕ в прямом эфире. Ну что ж - и это тоже разнообразие :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Пн 17 май 2010, 09:54 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Ириска
по-моему, апплодисменты тем более такие корявые вообще не к месту и не являются никаким бонусом!
во первых они звучат и к месту и не к месту, если это была что-то аля "прожектор перисхилтон" то есть с шутками прибаутками то это не удалось, потому что шутить экспромтом и для каждой новости это нужно уметь. А апплодисменты звучали и к шутками и к просто высказанному мнению которое не смешно ни в коей мере, и к озвученной новости, и вообще ко всему подряд, что во-первых дико задерживало эфир - потому что естественно все замолкали, во вторых сама по себе запись апплодисментов какая-то не очень, и в - третьих если уж хотите сделать бонусы то стоит добавить какую-то музыку на фон. В конце концов закадровые апплодисменты это для телевидения! (кстати в прожекторе они живые и их много! всмысле не 3-4 человека хлопают)

короче мне интересно мнение еще кого-нибудь, неужто никто не послушал?

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Пн 17 май 2010, 10:05 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
Kotenok_gaff, мы твоё мнение по поводу подкаста вообще и поводу апплодисментов в этом конкретном выпуске в частности уже давно поняли. Нет, ну правда. Просто ты уже по третьему кругу объясняешь, почему тебе не нравятся аплодисменты. Ведь авторы этого выпуска подкаста (в частности Алеша) тебе уже объяснили чем именно обусловлено наличие апплодисментов. Я как слушатель выпуска говорю, что лично мне они [пресловутые эти апплодисменты] совсем не мешают. Не понимаю зачем ты требуешь, чтобы все именно с тобой соглашались, и вновь и вновь свою точку зрения всем навязываешь :roll:
Короче, обидно формат передачи вызывает больший резонанс чем собственно содержание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Пн 17 май 2010, 10:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ириска
Спасибо, за добрые слова! Очень приятно!

Kotenok_gaff писал(а):
апплодисменты звучали и к шутками и к просто высказанному мнению которое не смешно ни в коей мере, и к озвученной новости, и вообще ко всему подряд, что во-первых дико задерживало эфир

Нет, эфир это никак не задерживало :)
А аплодировать можно не только шуткам, но и удачной мысли, находке.

Kotenok_gaff писал(а):
короче мне интересно мнение еще кого-нибудь, неужто никто не послушал?
Ириска писал(а):
Короче, обидно формат передачи вызывает больший резонанс чем собственно содержание.

Да, наверное, мнений будет высказано немного, т.к. подкаст не вызывает интереса, возможно как раз формат передачи отпугивает. Плюс в теме нет зазывных названий. Я могу лишь вкратце перечислить темы обсуждаемых новостей: "Аватар", "Корпорация монстров 2", "Три богатыря", "Мишки Гамми", "Гадкий я" и другие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Пн 17 май 2010, 14:06 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 40
Зарегистрирован:
Ср 13 янв 2010, 11:31
Да, аплодисменты вызывают противоречивые впечатления. Но поясню немного причину: когда я собрал запись, Алексей резонно заметил, что между нашими фразами, от новости к новости, какая-то пустота получается. Тем более без музыки. Мол, преподнесли новость, - ответы, и пауза, которая вдруг сменяется последующей новостью. Потому он предложил заполнить это аплодисментами. Музыку мне выслал один знакомый, и можно было бы поставить таковую, но, к сожалению, я на время выпал из интернета 9почти на неделю), поэтому вторую половину работы со звуком Алексей взял на себя.
Теперь ближе к делу: если что, у меня остались исходники сведенного подкаста, а потому не составит проблем сделать версию без аплодисментов, раз на онлайне народ тоже возмутился. Да и действительно, для обычного душевного разговора в своей компании, немного не под стать настроению. Как в начале было сказано: вести будем непринужденно, расковано.

Касательно самой встречи, хоть я сам опять ни к селу ни к городу пришелся, но беседа мне понравилась. Не важно, как с точки зрения подкаста, но само общение (в том числе за рамками подкаста), получилось душевным и интересным для меня. В том числе знакомство с Timon-ом. Поэтому остальное мне как-то и не важно. Я участвовал больше для общения, чем для того, что бы показаться на свет. А уж слушать или нет - дело сугубо личное)

Kotenok_gaff писал(а):
что во-первых дико задерживало эфир - потому что естественно все замолкали

Ну, как я сказал выше, на самом деле, запись аплодисментов сделана и наложена как раз после. А паузы - это уже наши промахи :) Хотя и их можно подрезать вполне, но будет уже не так естественно. А так вообще согласен, сам прослушал версию без аплодисментов с большим интересом, чем с оными.

Kotenok_gaff писал(а):
если уж хотите сделать бонусы то стоит добавить какую-то музыку на фон. В конце концов закадровые апплодисменты это для телевидения!

Опять же, - моя вина (точнее обстоятельств). Без спроса брать чужую не хотелось, а со спросом, - это была моя задача, и даже предоставили таковую, но я не смог её передать к выходу выпуска.

Ириска, Kotenok_gaff, Спасибо за отзывы!

_________________
Не по теме:
"Я подбросил монету,
Сказав себе: зло и добро
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро"
(С. Калугин)

За аватару большое спасибо Полине (Oha)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Пн 17 май 2010, 14:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Небесный Волк писал(а):
Теперь ближе к делу: если что, у меня остались исходники сведенного подкаста, а потому не составит проблем сделать версию без аплодисментов, раз на онлайне народ тоже возмутился. Да и действительно, для обычного душевного разговора в своей компании, немного не под стать настроению. Как в начале было сказано: вести будем непринужденно, расковано.

Хорошая идея, попробуй. Будет еще одна любопытная особенность 4-го подкаста - альтернативная версия! =D>

А в целом слова Небесного Волка в очередной раз подчеркивают, что "Анимационный подкаст" - это общение разных людей, с разными мнениями, разным видением. Поэтому бесполезно говорить "вы сделали, вы решили". Этих "вы" нет. #-o Появление каждого нового выпуска - это маленькое чудо, когда вопреки обстоятельствам несколько человек находят возможность собраться в эфире и что-то замутить (промолчу про трудозатры, т.к., разумеется, никто нас не заставляет этим заниматься). Оценивать качество подкастов в категориях профессионализма бессмысленно. По большому счету мне жаль, что к подкасту относятся как продукту, выставляемому на суд общественности. Если в этом есть моя вина, я признаю, что был не прав. Изначально идея подкаста состояла не в попытке кого-то удивить или развлечь, а в собрании и общении людей, разделяющих одно и то же увлечение. Запись должна была выкладываться только для тех, кто хотел бы участвовать, но не может. А получилось, что мы пытаемся подстраиваться под желания публики, а она еще и не находит времени (желания) ознакомиться с готовым продуктом - я сужу по количеству отзывов. Впрочем, еще хуже то, что нет желающих УЧАСТВОВАТЬ. Например, мне очень жаль, что тот же Женя Савченко так и не нашел возможности поучаствовать в записях.

Как быть дальше, не знаю. Лично я получаю огромное удовольствие от подготовки к подкастам и от общения с ребятами. Мне приятно и радостно слушать чистовые версии подкастов. Я очень доволен 4-ым подкастом (хотя признаю, что есть к чему стремиться), так как круг поднятых вопросов в нем широк, мнения оригинальны плюс экспромптом (!) получились замечательные переходы. Так что лично я хочу продолжать. А вот выкладывать... Даже не знаю. Я старался делиться подкастами всеми возможными средствами (и здесь, и на сайте, и в онлайн сервисах), но, думаю, что, наверное, напрасно. Если бы я узнал, что кто-то где-то собрался компанией записать подкаст, а бы в лепешку расшибся, чтобы найти и послушать запись разговора. А тут все на подносе, и в итоге нет ощущения чего-то особенного, недоступного. Сначала мы отказались от прямых эфиров, но, думаю, надо отказаться и от открытой публикации. Раз верных поклонников анимации, таких как Kotenok_gaff, у нас немного. Делиться записями лишь по запросу. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Пн 17 май 2010, 18:23 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
мне кажется зря :) всегда есть те кто слушают но например не комментируют :)
а может наоборот кто-то случайно наткнется послушает, заинтересуется и зарегестрируется тут :)

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Пн 17 май 2010, 19:29 
Ветеран
Аватара пользователя
В сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Не,вы чо! Выкладывайте давайте. Фиг с ними с недочётами. Тоесть, конечно не фиг, но сам факт существования подкастов перешибает наличие недочётов.
Лично мне хлопки не мешали, но хотелось их другую модификацию. Поестественнее, покучнее, может быть с ржанием зрителей.
И атмосфера как раз двинулась в уютные кухонные интеллектуальные посиделки. Пожалуй был пойман тот самый формат свободного общения, а не чтения новостей как по радио. Тоесть понравились не столько приколы, сколько человеческая речь. :)
Отжигали меж тем весьма неплохо, ну и гармошка замечательно завершила шоу.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Пн 17 май 2010, 20:35 
Муза
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 510
Зарегистрирован:
Вт 18 мар 2008, 23:14
AkirA, спасибо за отзыв, ты даже не представляешь насколько ценнЫ и как сильно вдохновляют вот такие вот отзывы. =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Пн 17 май 2010, 20:43 
Всем спасибо за отзывы. Между тем, мне было бы особенно приятно, если бы вы прокомментировали и мой авторский ретро-подкаст.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вт 18 май 2010, 03:03 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
.........даааааааа......с третьей попытки я дослушал таки 18 минут до конца.....честно мне они показались вечностью.......

Неее, в этом ключе чото явно не задалось...не ваш формат так сказать....шутки не улыбнули абсолютно и звучали на уровне чтения по бумажке....это скорее напомнило первые голосовые чаты,когда каждый тщательно подбирал слова и дежурные фразы только чтоб не выглядеть в глазах ( в ушах) народа нелепо......

Все натянуто как кожа буйвола на барабан....
Все голоса звучали совершенно одинаково и както совково, как будто советские пионеры в программе "пионерская зорька" пытаются коснуться крамольных тем типа "кока-кола ,что пьет буржуй?а вдруг это вкусно!".....неее так не пойдет.....

Аплодисменты- это полнейший мрак и пошлятина, более их в подкастах слышать не хочется.

Собственно я до последней минуты силился понять "об чем же речь?",но смысла не увидел.....

Может лучше уж так уж,как было уж..?

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вт 18 май 2010, 14:03 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Соглашусь с автором предыдущего поста насчет аплодисментов,они тут не к месту совершенно...

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Сб 22 май 2010, 22:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Небесный Волк подготовил версию Прожектора Про-Дисней. Передача №1 без аплодисментов!
Прожектор Про-Дисней. Запись без аплодисментов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Пн 24 май 2010, 14:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Выпуск, посвященный "Балто", не забыт - запись скоро состоится.
Вместе с тем считаю нужным сообщить, что на четверг 27 мая намечена запись еще одного выпуска "Анимационного подкаста", посвящённого диснеевскому мультсериалу "Утиные истории". Разумеется, те, кто хотел бы обсудить "Утиные истории", уже написали бы об этом. Но, тем не менее, сообщаю :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анимационный подкаст (Prodisney & AniWorld)
СообщениеДобавлено: Вт 25 май 2010, 17:22 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
по поводу "Истории Игрушек" - у меня создалось впечатление, что тебе, Алексей, было трудно вести беседу не видя никого перед собой. Очень натянуто в интонациях, чтение по бумажке. Не беда что по бумажке, плохо что это очень слышно. Несколько топорно, неестественно. Из-за этого (для меня лично) наполненность информацией несколько терялась в том плане, что монотонность интонаций разговора вводила буд-то в некоторый ступор.
А вот Прожектор было слушать интресней, не тянуло клюнуть носом. О минусе в виде аплодисментов - поддерживаю. Остальное понравилось.

Это было из критики, а не из критиканства :wink: Очень рада, что подкасты не останавливаются, обьединяют между собой в живых беседах форумчан, а так же дарят удовольствие услышать интересную информацию через голоса друзей и добрых знакомых :D Молодцы ребята, так держать! :D

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB