Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: The Animator's Survival Kit
СообщениеДобавлено: Вт 17 июн 2008, 13:36 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Возможно, тему перенесут, но так как она идет из новостей сайта, то начинается пусть здесь. Цитирую новость:

Готовится к выпуску DVD версия анимационных мастер-классов Ричарда Уилльямса, и оформление набора выполнено в духе книги. 16 дисковое издание, выход которого намечен на 17 ноября, будет стоить отнюдь недешево - предварительный заказ потянет на тысячу долларов, а позже станет еще дороже, но академичность подхода подкупает! Посмотрите рекламный роликиздания, и, может быть, цена не покажется настолько уж высокой. Подробности, отзывы, видеофрагменты каждого из 16 уроков и многое другое вы найдете на официальном сайтепроекта.

Интересно узнать мнение профессионалов, на счет полезности этой книги. :!:

На мой взгляд, книга отличная и необходимая на каждом столе аниматора. Но, недавно пролистав, подробно просмотрев, я понял, что не очень то и большой материал в ней дается, учитывая объем листов. То, что это ценность, нет сомнений, но вот так ли она лаконична и полна, как кажется? Конечно же, если не владеть английским, нюансы вряд ли получится уловить, на первый взгляд однотипных примеров. Но с другой стороны примеры действительно однотипны и две трети книги - походка и бег.

Что касается 16 DVD дисков с уроками, то я уже неделю слюни пускаю, и даже думаю заказать до срока выхода. Не жалко денег нисколечко. Ричард Уильямс - гигант анимации, и объясняет эмоционально. Тем более что в уроки вплетены анимированные примеры, что упрощает восприятие материала. 10 часов уроков против 1000 долларов, спорный вопрос, но, уверен, эта штука того стоит и я в раздумьях, выделить ли на нее денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 июн 2008, 13:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Макс писал(а):
Что касается 16 DVD дисков с уроками, то я уже неделю слюни пускаю, и даже думаю заказать до срока выхода. Не жалко денег нисколечко.


Я вот читал мнения людей на западных форумах и все в один голос заявляют, что цена слишком высока. Но они и на цену бензина жалуются, а ведь он в Америке дешевле, чем у нас ;-)

Что касается самой книги. Воистину, Уилльямс слишком "зацикливается" на циклах (гы, игра слов) ходьбы/бега, но когда видишь анимированный логотип проекта, то понимаешь ради чего это делается! Профессионалы отзываются об The Animator's Survival Kit противоречиво. Саша Дорогов, например, не высокого мнения о ней.

А вот английским однозначно стоит владеть!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 июн 2008, 13:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Абалдеть! Вот это новость! Спасибо Максим!

Насчет полезности - уверен полезна на 100% . Да и выбирать особо не из чего. По мне так это самая лучшая книга по анимации, из тех что у меня есть. Очень сильная мощная книга и невероятно щедрая. Кто-то делает фильмы, но не пишет книг, обучающих этому мастерству, а кто-то наоборот, "мало снимает" :lol: , зато обучает превосходно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 18 июн 2008, 13:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Очень хорошая книга. Если знаете лучше -- назовите. Я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 июн 2008, 15:48 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 103
Зарегистрирован:
Сб 02 фев 2008, 13:17
интересно, книга в инете есть, а вот через какое время после выпуска появятся и эти электронные уроки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB