Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспектива "Утиных историй"
СообщениеДобавлено: Вс 13 май 2018, 01:11 
Site Admin

62-й эпизод! :-)
Повсюду шпионы
Изображение

Любопытно, что до Ретроспективы я никогда не видел этого эпизода :-) Не сказать, что много потерял, но всё-таки.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн 21 май 2018, 00:45 
Site Admin

По случаю посмотрел на imdb, какие оценки у разных эпизодов первого сезона "УИ" (для меня он актуален, хотя вот сводный рейтинг вообще всех сезонов). Голосов мало, поэтому оценки не очень показательные, но всё равно любопытно :-)

Самый рейтинговый эпизод - "И золото хорошо в меру" с оценкой 8.3. Единственная серия с такой высокой оценкой.

Четыре эпизода получили 8.2. Это "Дело - труба", "Оборотни", "В поисках пропавшей Арфы" и "Возвращение на Клондайк". Я согласен, что это достойные призёры (за исключением "Дело - труба", разве что).

Дальше у меня появляются вопросы! Хотя приятно, что оценка 8.1 - самая массовая. Её удостоились аж 12 эпизодов! Стоит перечислить:
Не сдавать корабль - ок
Утки во льдах - ок
Железная маска - как? за что?
Сладкоголосая утка юности - разумеется
Утки-аквалангисты - почему он лучше своих соседей по циклу о светлячковых фруктах?
Дело о десяти центах - понятно, почему.
Агент-утка два нуля - ок
Свистать всех наверх - понятно, почему
Проклятье замка Макдак - как? за что?
Джинн двух господ - ок
Отель Стрэндждак - неожиданно!
Узник Акватраса - как? за что?

Остальные эпизоды распределились в основном в диапазоне от 7.5 до 8.0. Лишь два эпизоды оценены ещё ниже. Назвать аутсайдеров стоит!
Оценки 7.4 удостоился "Жемчужина мудрости", а "За богатством в страну гномов" вообще получил лишь 7.3. Обидно, так как, с мой точки зрения, это отличники. Возможно, дело в Поночке, у которой большие роли в этих сериях. Но вот, например, никакущий "Лошадкины штучки" спокойно получил 7.7 баллов.

Кстати, в перезапуске "УИ" сразу четыре серии получили оценки 8.5. И в целом оценка сериала - 8.2, чуть лучше, чем 8.1 у старого.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт 05 июн 2018, 12:50 
Заинтересованный

Цитата:
Узник Акватраса - как? за что?

У нас с IBDM одинаковое мировоззрение :)
Мне нечего добавить по "Утиным Историям". Да и по-проекту. Напишу лишь, что "капиталистический зритель (их большая часть) " будет ставить на первое место настроение, которое даёт ему то или иное произведение искусства. Деньги ( "утиные Истории" в этом плане - аналог журнала "Крокодил"), рассчёт - этого хватает в реальной жизни. Поэтому западное искусство такое "фантазийное".
У зрителя бывшего соцлагеря техника исполнения того или иного продукта зачастую приравнивается к его качеству. А это камин который не греет. Именно разрешение на внутренний бардак и рождает столько чудаковатых и притягательных образов "капиталистической мультипликации".

И тут один путешественник сказал мне. "Знаешь, Артём, существуют разные виды собак. Одни породы хорошо уживаются друг с другом , а другие нет. Также и у людей ". Прошу Прощения (и имею на это полное право) у всей онлайн тусовки знавшей меня тут. Поднявший руку на тирана сам становится таковым.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт 12 июн 2018, 14:55 
Site Admin

63-й эпизод! :-)
Свистать всех наверх
Изображение

На скриншоте вверху брак заливки ;-)
Вообще, главный вопрос, который возникает в случае 63-го эпизода, это почему два эпизода с участием Дональда и Гримица вышли подряд друг за другом? Хорошо хотя бы, что не в два дня подряд: "Повсюду шпионы" вышел 25 декабря 1987 года, а "Свистать всех наверх" - 30 декабря.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа