Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1382 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 70  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Загадки по мультфильмам
СообщениеДобавлено: Сб 30 июл 2005, 21:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На многих форумах популярны темы типа "Узнай, откуда кадр". В подобных темах участники форума играют в своеобразные игры, основанные на знании предмета. Я подумал, почему бы и нам не начать что-то подобное? Тем более, что пару раз я уже проверял знания участников форума (помните редкого злодея и известного мультрежиссера???).

Вообщем, попробуем :) Задавать вопросы (желательно, интересные и увлекательные) предлагаю по очереди ;-) Если в ответ - тишина (в течение нескольких дней), то автор загадки пишет ответ. Виды загадок любые, лишь бы на анимационную тему (для загадок на другие темы можно ведь создать новую тему форума в этом разделе, не правда ли?).

А теперь, пользуясь правом создателя темы, публикую свою загадку. Надеюсь, сложную!!! :twisted: Хочется также понадеяться, что ответ всех удивит. Итак, из какого известного диснеевского мультфильма этот кадр?
Прошу давать ЛИШЬ ПО-ОДНОМУ конкретному варианту с человека за раз!!! А то сейчас кто-нибудь догадается вывести список всех мультфильмов! ;-) И прошу не гадать, а именно угадывать!


Вложения:
Snap31.jpg [22.26 Кб]
Скачиваний: 8026
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 июл 2005, 01:49 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 175
Зарегистрирован:
Сб 18 дек 2004, 13:43
Откуда: Воронеж
Ммм... Непонятно :) Ну, полёты чёрных камней на жёлтом фоне были в финале "Спящий красавицы", но это вроде не оттуда :) Это что-то явно компьютерное. А исходя из разумного предположения о коварстве загадавшего, можно думать, что появляется это на экране на долю секунды :)

-----

Цитата:
Задавать вопросы (желательно, интересные и увлекательные) предлагаю по очереди

А почему только по очереди? Можно, например, параллельно c загадкой-кадром задать в другом жанре - чисто текстовую? Если да, то вот :) Загадан персонаж известного мультфильма. Сложностью загадка не отличается, но, может, определённое удовольствие доставит :)

----

Он пятнистый и лохматый; он хихичет постоянно;
Он свою кусает лапу; он глядит ужасно странно;
Совершенно непригоден для возвышенных бесед;
Как зовут его, детишки? Ну-ка, хором: это - ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 авг 2005, 09:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Соболь писал(а):
Можно, например, параллельно c загадкой-кадром задать в другом жанре - чисто текстовую? Если да, то вот :) Загадан персонаж известного мультфильма. Сложностью загадка не отличается, но, может, определённое удовольствие доставит :)


Боюсь показаться упрямым, но, по-моему, все-таки лучше по-очереди :wink:

Но в случае твоей загадки пусть будет исключение.
Ты говоришь "сложностью не отличается", а по-моему наоборот! Учитывая, что ты не уточнил, чей этот мультфильм и полнометражный ли он? В частности в диснеевской анимации пятнистых героев вообще на пальцах можно пересчитать. По-настоящему же под определение пятнистого и лохматого по-моему подходит лишь Салли из "Корпорации монстров". Вообщем я не знаю :cry: Нужны новые подсказки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 авг 2005, 15:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Что бы мы делали без Интернет? :)
Вообщем, я схитрил. Каюсь :roll: Нашел отгадку на форуме сайта www.pridelands.ru
Итак, в стихотворной загадке была зашифрована сумасшедшая гиена из "Короля-Льва" по кличке Эд.

Сейчас, оглядываясь, так и хочется заметить, что все ведь очень просто! Вот только лохматость и пятнистость у Эда, хоть и присутствует, но понижена. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 авг 2005, 22:24 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Рискну предположить, что это Король Лев. Скорее всего я ошибаюсь. К стати это был ответ на вопрос Алексея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 авг 2005, 22:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Anty Z. Fox писал(а):
Рискну предположить, что это Король Лев. Скорее всего я ошибаюсь. К стати это был ответ на вопрос Алексея.


Нет, это не "Король-Лев". Хотя подобная цветовая гамма подходит ему по духу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 авг 2005, 03:43 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Цитата:
И прошу не гадать, а именно угадывать!


Реально коварный. Определенно, камни компьютерные, фон рисованный. Причем камни аляповатые. Что-то около вулкана или взрыва ...

Планета Сокровищ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 авг 2005, 09:19 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Может быть, "Спирит"? В тему - камни из-под копыт, момент лесного пожара - или чуть раньше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 авг 2005, 10:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Определенно, камни компьютерные, фон рисованный. Причем камни аляповатые. Что-то около вулкана или взрыва ...


Могу уверенно заявить, что камни - рисованные, плоские.


Это НЕ из "Планеты сокровищ" (я бы тоже, кстати, в первую очередь подумал на "Планету").

И это НЕ из "Спирита", хотя бы потому что "Спирит" НЕ диснеевский мультфильм (хотя, разумеется, про-диснеевский).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 авг 2005, 13:40 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Камни наверное из "Не бей копытом", нет?: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 авг 2005, 13:43 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Лило и Ститч?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 авг 2005, 14:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вот вы варианты приводите. Так хотя бы задумайтесь, в какой именно сцене можно увидеть подобный кадр?

Нет, это не "Не бей копытом" и не "Лило и Стич" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 авг 2005, 14:10 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Тарзан?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 авг 2005, 14:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Тарзан?


Нет. Не "Тарзан"
Жень, ты уже три варианта предложил. По очереди, все правильно, но может сейчас сделаешь перерывчик? Дашь возможность другим желающим попробовать? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 авг 2005, 14:16 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
В общем то я просто пытаюсь сообразить, что ты мог пересматривать в последнее время, да еще так пристально :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 авг 2005, 16:24 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
Геркулес можд? В сватке с Гидрой или Циклопом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 авг 2005, 16:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Anty Z. Fox писал(а):
Геркулес можд? В сватке с Гидрой или Циклопом?



Нет. Седьмая попытка и мимо 8)
Это другой мультфильм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 авг 2005, 17:05 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Там, кажется, на самих камушках есть подсказка. но пока догадаться не могу :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 авг 2005, 08:23 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
:D Ответ на загадку Алексея:

И так, сложная загатка получилась у Алексея, но в то же время очень податливая логике. Хочу заметить что кадр (возможно подобран случайно) но очень грамотно именно для загатки. Есть в ней и подсказка (стиль) есть и запутывалка (технология). Т.е. Камни летящие очень похожи на 3Д, что наводит на мысль о современности мультфильма, и особая текстурка, т.е. стиль текстурки на самих камнях наводит на определенный стиль мультфильма. Предположив что фильм сделан после 90-ого года я составил список всех полнометражек сделанных в промежуток с этого года по наши дни. Конечно же помогли варианти участников форума которые были сразу же вычеркнуты из списка как неправельные, включая и мой. Осталось немного, но и не мало. Одна фраза Алексея навела меня на мысл о предпологаемом фильме "неужели никто не помнит этого фильма", после этого я предположил именно тот фильм который в последствии и оказался верным, но так как фильм этот у меня только на касете, мне пришлось пропустить вперед другой фильм на ДВД, который был под вторым номером вероятности. Но просмотрев его (Атлантида), я понял что ошибся и достал из пыльного, забытого сундучка видик, сдунул с него пыль, подключил, и достал со своей любимой полки с мультфильмами, подаренную мне когда то в училище касету с "Покахонтас", да да "Покахонтас". Эх и тяжко было смотреть это качетво, но я предпологал где именно смотреть подобный кадр и крутил до этого момента, радости моей небыло предела когда я наткнулся на этот кадр, я танцевал мамбу, разливал шампанское, чего то пел, и т.п. Но вот попасть конкретно в кадр (на паузе) оказалось сложнее, у меня видик старый, у него нет покадровой промотки, поэтому я полчаса сидел и нажимал плей, потом паузу, потом омотку, потом плей и паузу, короче таки попал на кадр и продолжил банкет. Вот так дорогие друзья, не зря я Шерлока Холмса читал. Все это правда, так что не сомневайьтесь!!!

Ах да, чуть не забыл, момент где кадр мелькает таков: помните когда команда Джона Смита высаделась на новой земле, когда губернатор Редклиф поет, вдохновляющую на поиски сокровищ, песенку и матросы взрывают деревья, в одном из взрывов мелькнул этот кадр, его не трудно заметить, трудней мне с паузой пришлось, так что убеждайтесь. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 04 авг 2005, 09:08 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Макс - ты супер! Что еще можно сказать. Не поленился с паузой поработать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1382 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 70  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB