Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Sonic forever?
да! Соник лучше всех! 55%  55%  [ 6 ]
нет (объясню почему) 45%  45%  [ 5 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Соник.
СообщениеДобавлено: Пн 19 окт 2009, 17:29 
С трепетом, с содроганием походит Timon к этой теме. Культовый персонаж, утёрший нос не одному десятку популярных в прошлом франчиз. Sonic the Hedgehog. Или попросту Соник супер-ёжик. Дебютировавший на 16-битной консоли от Sega (Mega Drive/Genesis) этот синий комочек стал впоследствие маскотом компании. Первая игра о приключениях ёжика задала тон всей серии. Это:
-бешеный драйв (читай: ураганный геймплей)
-неизменные кольца
-борьба с доктором Роботником и его подручными

Разве что лисёнка Тейлза ещё не было.

За годы своего существования Соник успел побывать в разных измерениях, сразиться с массой врагов и собрать огромное количество колец.
Годы идут ,а сверхзвуковой (дословный перевод его имени) Ёж и ныне живее всех живых.
Mega Drive, Dreamcast, PlayStation 2, PC, Wii. Какими будут следующие приключения героя? Обсудим их здесь.

Изображение


Последний раз редактировалось Anry Пн 19 окт 2009, 21:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 окт 2009, 19:37 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
По-моему с ним выходили и выходят замечательные игры! Играла на мега драйве, дримке, ПК, эмуле гба. Правда игры несколько непоследовательны и сюжет в некоторых сам себе противоречит. Так же как и сюжеты аниме, комиксов и ОВАшки по нему.

Очень жду игру Project Needlemouse, которая была не так давно аннонсированна, и вроде как даже есть предположение, что выйдет на ПК. Звучит заманчиво, ибо обещают игру в 2D и HD, называя игру "возвращением к истокам". Speed returns. Чтож, буду надеяться, что игра будет походить на мегадрайвовских соников, но с хорошим сильным сюжетом, без новых персонажей, и с интересным геймплеем. А не как в адвансах - тупо зажать вправо и пройти) Хотя и там можно бывает что-то пособирать, но сами уровни, на мой взгляд, так себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 окт 2009, 21:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Разве что бельчонка Тейлза ещё не было.
Он лисёнок. В японской мифологии у лис отрастают несколько хвостов.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 окт 2009, 21:49 
Акира, точно, лисёнок! Очень любопытный персонаж. С мифологической версией полностью согласен. Любопытный отсыл к ней -тот же Наруто.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 окт 2009, 22:37 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Ёж довольно интересный персонаж. Оригинальный и хитовый. Для своего времени. Дальнейшие воплощения сверхзвукового ежа, были, откровенно говоря, мало удачными. На Дремкасте игра выглядела инновационно, так как это было честное трёхмерное приключение про ежа. Если спросите меня, то я бы рекомендовал играть в первые три части, которые разрабатывались для Сеги.
Однако, сегодня сонник безнадёжно устарел.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 окт 2009, 17:20 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Когда впервые увидел в какой-то телеперерадче игру с мегадрайва, подумал - точно полюблю эту серию. Ан, нет... Вроде всё как надо - гемплей, дизайн персонажей и т.д. Но не захватило.

IMHO, forever - это про главного конкурента Соника - Марио. Мир усатого водопроводчика более привлекательный и живой.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 окт 2009, 22:38 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Veter писал(а):
IMHO, forever - это про главного конкурента Соника - Марио. Мир усатого водопроводчика более привлекательный и живой.

Мир-то привлекательный, игры классные) но тут на вкус и цвет) На мой взгляд, мегадрайвовские соники ничуть не уступают двухмерным играм про Марио с денди, гейм боев, однако сейчас как таковые игры выходят только на консоли. Что про одного, что про другого. К примеру даже есть игра про обоих - Sonic and Mario at the Olympic Games. Не очень я люблю подобного рода использование брендовых персонажей направо-налево. К примеру Соник Райдерс, где герои на досках катаются. Все вопрошают - Соник на своих двоих должен бегать быстрее) Так же как и ожидаемая Sonic Sega All Stars Racing. Там их вовсе на машины пересадили.
И тем не менее, Соник мне милее Марио хотя бы потому, что игры наполнены, вполне интересным сюжетом (мегадрайв не в счёт, хотя там сюжет тоже есть). К примеру две замечательные игры с дримкаста, одна из которых была портирована на ПК, а другая - отлично эмулируется. Это Sonic Adventure 1(DX) и Sonic Adventure 2. На мой взгляд шикарнейшие игры, с кучей всего, что только можно делать) И сюжеты, и миссии, и уровни... А какая в сониковских играх замечательная музыка! Всегда всё было в тему и классно исполнено.
Я, конечно, во вселенной Марио так не копалась, но там один единственный и всем известный саунд запоминается) Всё одно, да по тому. А тут живее это всё. Куда живее =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соник.
СообщениеДобавлено: Пн 02 ноя 2009, 21:22 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 154
Зарегистрирован:
Сб 18 ноя 2006, 15:47
Откуда: Москва
Одинаково уважаю как вселенную Соника, так и вселенную Марио. Оба персонажа легендарны и имеют увлекательный игровой мир.
Играл только в адвансовские игры про Соника (Sonic Advance 1,2,3, Sonic Battle).

Про Соника есть немало мультсериалов (а точнее, было): Sonic SatAM, AoStH, Sonic Underground, Sonic OVA и Sonic X (последние два - аниме). Причем, в каждом сериале разные сюжеты. Только одно неизменно - сам Соник и его главный враг др. Роботник (да и они везде выглядят по-разному).
Кто-нибудь смотрел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соник.
СообщениеДобавлено: Вт 03 ноя 2009, 18:03 
Spayrocks, с возвращением!
У меня есть одна полнометражка про супер-ежа, но это тема об играх.
Среди игр о приключениях Соника выделяются Sonic Heroes, позволяющая осуществлять управление сразу тремя персонажами, и Sonic Rivals для Sony PSP. Многие считают, что последняя игра сильно подрывает концепцию классических сониковских игр. Хотя развлечения на скоростное прохождение были в третьей части игры на Mega Drive.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соник.
СообщениеДобавлено: Вт 03 ноя 2009, 19:14 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 154
Зарегистрирован:
Сб 18 ноя 2006, 15:47
Откуда: Москва
Timon, спасибо :)

Если говорить о последних играх, то они уже не являются стандартными играми про синего ежа: Sonic Unleashed, Sonic and the Black Knight, Sonic Sega All Stars Racing и, конечно же, Sonic Chronicles: the dark brotherhood, сделанная Сегой на пару с компанией BioWare.
Например, в Sonic and the Black Knight нет др. Роботника, вместо него еж бьется с другими злодеями, а Sonic Chronicles вообще подразумевалась как РПГ в симбиозе с сониковским драйвом. К тому же, большое количество новых персонажей (взять того же Чипа из Sonic Unleashed).
Словом, сейчас идут эксперименты над играми. Получились они или нет - решать тем, кто играл в эти игры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соник.
СообщениеДобавлено: Вт 01 фев 2011, 21:33 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Я с ним познакомился лишь 1.5 года назад. Очень зацепило, особенно 3 часть :-({|=

:wink:
здесь я для любителей соника выложил кое-что интересное:
viewtopic.php?f=7&t=4050&p=73153#p73153


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соник.
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2011, 18:24 
Veter писал(а):
forever - это про главного конкурента Соника - Марио.

Знаете что... Месяц назад я купил Wii с New Super Mario Bros. в комплекте. И вот что могу сказать: Я НЕНАВИЖУ МАРИО!!! Не знаю более даунской серии игр, цель которых сводится к одному: поработить геймера и отбить у него интерес к играм вообще (скажете, вещи.разные? А вот и нет!) Что это за дурдом с ОДНОЙ жизнью???? Соник может бегать хоть с одним кольцом и , после удара противника, поймать его снова. А Марио... Этот придурок без грибов вообще не может! :twisted: Никак!
Учёные давно обеспокоены тем, что игры стимулируют B-сознание. И, пока появляются такие игры, как Super Mario Bros., я через силу киваю головой...
КОГДА ВЕРНЁТСЯ SEGA??????
PS как хорошо, что я не купил PS2 с идиотской Kingdom Hearts.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соник.
СообщениеДобавлено: Сб 30 июл 2011, 20:20 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Есть информация, что с музыкой к Сонику непосредственно связан Майкл Джексон.
Правда, я так и не разобрался, принимал ли он непосредственно там участие, или это только популярные догадки.
Однако сходство некоторых моментов налицо. :)
Вот одно из многочисленных видео на эту тему

Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соник.
СообщениеДобавлено: Вс 31 июл 2011, 01:12 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Тут пишут, что действительно принимал.
Вот более доходчивое сравнение:
Смотреть на youtube

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соник.
СообщениеДобавлено: Сб 26 май 2012, 13:46 
У нас здесь не Sonic CIS, но и мы можем устроить неплохую дискуссию вокруг приуроченной к Юбилею Синего Ежа Sonic Generations (вышла на платформах XBOX 360, PS3 и УРРА - PC. Плюс спецверсия для Nintendo 3ds) . Напомню, что управляемых главггеров в игре две, и это отнюдь не привычные по старым частям Соник и Тейлз. Первый - конечно, как и прежде в игре ,куда же без него, но теперь он представлен в двух экземплярах и второй - отнюдь не Ёж-оборотень из Sonic Unleashed.
Итак, встречайте:
Classic Sonic, тот самый , что бегал по уровням легендарной трилогии и её ответвлений на 8 -32 битных приставках от Sega.

Изображение
Колесит он на своих двух (реже -на скейте и других приспособлениях) по основным уровням один, без Тэйлза, но это не снижает уровень интереса игрока к этому персонажу и его уловкам. А они сочетают себе умения полученные во всех играх той эпохи.


Второй персонаж это (как вы уже знаете, или догадались) - Modern Sonic.
Современная ипостась всенародно любимого ежа, впервые показавшая свой мохнатый носик ещё на Sega Dreamcast.

Изображение

Противниками обеим выступают каноничные же доктор Роботник, Гидра (из Sonic Adventure) Metal sonic и , Shadow, и Silver (появляются на специальных уровнях)
Соответственно весь сюжет ("новый злодей, "Пожиратель Времени блаблабла, заявляется в мир современного Соника в самый разгар празднования его Дня Рождения и блаблабла похищает осовремененных друзей героя...") строится на пересечении миров этих двух героев. Как говорится, Two Worlds -One Family. Увы. поиграть одновременно за двух героев не получится. Зато, играя за Modern Sonic'а, мы можем увидеть привычные 16-битные уровни в изометрическом виде. А они сплошь каноничны в плане локаций. Тут и Green Hil Zone, мало изменившаяся со времён первой игры, и Escape from the City. Музыка - сплошь классические мелодии в различной для двух героев обработки. Впрочем ,фанаты сетуют ,что мелодии , равно как и строение уровней всё же пусть слегка, но отличаются от оригиналов.
Что до прочих героев, то им выделены мини-испытания. Здесь и те самые полёты с Тейлзом в компании Соника ,и приключения Руж. Увы , управляем мы опять же тем или иным ежом. Прочие персонажи вызываются кнопкой Y (на XBOX 360)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соник.
СообщениеДобавлено: Сб 16 мар 2013, 20:45 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован:
Сб 16 мар 2013, 11:51
Как видно по аватаре, я большой любитель игр об Этом еже (как я его называю). Подробнее могу рассказать немало, т.к. его фан-сайт был первым, а наш последним, где я зарегистрировался. Любимые части: Эдвенчеры на Дримкасте, причём считаю не 1-ю хуже 2-й, а только 2-ю лучше 1-й. Из других игр по нему любитель Sonic CD (лежит до сих пор на мобильном) и Knuckles' Chaotix. Немало в серии люблю и музыку, а Live and learn стоит в качестве рингтона.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соник.
СообщениеДобавлено: Чт 10 окт 2013, 09:48 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соник.
СообщениеДобавлено: Вс 17 ноя 2013, 09:40 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован:
Сб 16 мар 2013, 11:51
Что же Майкл играет во 2-ю часть? Ведь как раз в 3-й музыка многих уровней явно основаны на его песнях, но имя его в титрах убрали. К слову выяснилось, что мои 16-битные игры на картриджах пришли в негодность (кроме 3D Blast'a) и 2 beta. Если удастся, приобрету себе более новые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соник.
СообщениеДобавлено: Вс 20 июн 2021, 10:17 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Так как в этом году у Соника тридцатилетний юбилей, то в честь него выйдет переиздание Sonic Colors и классических игр и новая игра, по которой пока мало информации.
Ну ещё в разработке сиквел фильма, и два мультсериала
Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB