Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 650 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 фев 2006, 12:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В сети появился тизер-ролик "Историй Земноморья". Фэны аниме, наверное, уже в курсе. Что лично меня удивляет до крайности, так это то, что студия Гибли даже не стремится изменить хоть ЧТО-ТО в своей продукции.

Изображение
Изображение
Изображение

Не стану давать оценку такой привязанности собственному стилю. Лишь подчеркну факт - студии Гибли по ходу по барабану любые обвинения в однообразии и типичности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 фев 2006, 15:10 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Пт 03 фев 2006, 16:36
darkwing писал(а):
В сети появился тизер-ролик "Историй Земноморья". Фэны аниме, наверное, уже в курсе. Что лично меня удивляет до крайности, так это то, что студия Гибли даже не стремится изменить хоть ЧТО-ТО в своей продукции.

Не стану давать оценку такой привязанности собственному стилю. Лишь подчеркну факт - студии Гибли по ходу по барабану любые обвинения в однообразии и типичности.


Изменить что?
IMHO до художественного уровня Howl's moving castle и Spirited Away многим еще расти и расти ;)
Другой вопрос, что Средиземноморье по стилю считается шагом назад в сторону Наусиики, но это" уже совсем другая история..." (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 фев 2006, 15:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
lexag писал(а):
Изменить что?
IMHO до художественного уровня Howl's moving castle и Spirited Away многим еще расти и расти ;)


Ничего сейчас не стану говорить о худ.уровне "Замка" и "Унесенных призраками", но я согласен, что МНОГИМ до него расти и расти.
А что касается изменений (эх, сколько ж можно повторять это!), то есть распространенное мнение, что стоит постоянно находится в творческом поиске, экспериментировать с дизайном, стилем, техникой. Если не считать внедрения компьютерных технологий в производство, мультфильмы Гибли визуально не меняются уже более 20 лет. Разумеется, есть и другое МЕНЕЕ распространенное мнение (Норштейн, например, его придерживается), что искать новые стили не нужно, что в течение десятилетий можно работать в одном и том же стиле.
К пример, диснеевскую анимацию всегда ругали за "однообразие". :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 фев 2006, 15:54 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован:
Пт 03 фев 2006, 16:36
darkwing писал(а):
...Разумеется, есть и другое МЕНЕЕ распространенное мнение (Норштейн, например, его придерживается), что искать новые стили не нужно, что в течение десятилетий можно работать в одном и том же стиле.
К пример, диснеевскую анимацию всегда ругали за "однообразие". :roll:


По моим наблюдениеям поиск ведется первые несколько фильмов, а дальше все авторы приходят к некоторомы стилю в котором и продолжают работать всю жизнь... вполне могу ошибваться ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 фев 2006, 16:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
lexag писал(а):
По моим наблюдениеям поиск ведется первые несколько фильмов, а дальше все авторы приходят к некоторомы стилю в котором и продолжают работать всю жизнь...


Это у кого как...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев 2006, 08:39 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
Могу от себя добавить, что вчера посмотрела "Летающий замок Лапута".
БРЕДУЩИЙ - ЛЕТАЮЩИЙ - ЗАМОК - ЗАМОК - ХОУЛА - ЛАПУТА. Вот такое разнообразие.
Единственным из кистей выпавшим (непохожим) на все остальное были "Унесенные призраками". Да, в них по сюжету и визуальному воплощению есть отголоски предыдущих мультов - на заметьте - это только тени, отголоски!
А "Наусика" - "Мононоке" - "Лапута" - это просто штамповки друг друга - я уж о девочках и вообще героях и не говорю!

Есть в этом приятные стороны - музыка например и у Миядзаки, и у Дэнни Эльфмана однообразна , на качественна и красива ВСЕГДА!

Но полностью соглашусь с Дарком. Смотришь такой мульт - и ТЫ ВСЕ ЭТО УЖЕ ВИДЕЛ ЛЕТ ЭДАК ПЯТЬ НАЗАД! Скукота - и захватывающий сюжет уже не интересен, хотя Лапута имеет на мой взгляд ОЧЕНЬ неординарный для мультфильма сюжет!

Кстати, еще одна традиция в фильмах Миядзаки, помимо свиней, бородавок и старых женщин - ОЧЕНЬ ЧАСТО девочка стрижет волосы к концу фильма или что - то делает с ними. Были косы - и нет их! Это полностью отсутствует в мультах Диснея, в которых (ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ!!!) даже в детстве у персонажа, особливо женского пола, одежда та же,а челка или косички неизменны в течение лет - и цвет и длинна не меняются - и лежат они на ту же сторону, то есть на тот же пробор!
Меня это всегда жуть как бесило!

А новый "Волшебник" мне неинтересен в исполнение Дзибли.
Книга очень хорошая - и у меня есть вся тетралогия Хроник Земноморья+новая книга Ле Гуин "На иных ветрах" - это тоже о Земноморье, но экранизация (эпохальная) стопроцентно у Миядзаки не получится, поотому что мультик все - таки - это не "ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ". А в данном случае, по моему, уж если экранизировать такое (любители Ле Гуин меня поймут) то не в масштабе мультфильма, тем более одного. Но фильмов у японцев вообще хороших нет.
НИ ОДНОГО ФИЛЬМА!!!!!

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев 2006, 12:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
А "Наусика" - "Мононоке" - "Лапута" - это просто штамповки друг друга - я уж о девочках и вообще героях и не говорю!

Всё дело в том, что первоначальный замысел Миядзаки и то что получается в фильме-две большие разницы. Попробуй масштабную мангу в один фильм запихать. Да и продюсеры стоят за спиной и торопят. Вот и приходится что-то сокращать. Видимо поэтому "Мононоке" во многом повторяет "Наусику". Снова хотел сказать то что хотел и снова не дали в полной мере.
Цитата:
Кстати, еще одна традиция в фильмах Миядзаки, помимо свиней, бородавок и старых женщин
Ну и разумеется облачка кучевые и что-нибудь летает. Автарские фишки. За это, собственно мы его и любим.
Цитата:
А новый "Волшебник" мне неинтересен в исполнение Дзибли.
Книга очень хорошая - и у меня есть вся тетралогия Хроник Земноморья+новая книга Ле Гуин "На иных ветрах" - это тоже о Земноморье, но экранизация (эпохальная) стопроцентно у Миядзаки не получится, поотому что мультик все - таки - это не "ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ". А в данном случае, по моему, уж если экранизировать такое (любители Ле Гуин меня поймут) то не в масштабе мультфильма, тем более одного.
Это да. Гибли принципиально не делает продолжений. По поводу экранизации, рано горевать. На то оно и аниме, чтобы рисованный фильм был похож на настоящий.
Цитата:
Но фильмов у японцев вообще хороших нет.
НИ ОДНОГО ФИЛЬМА!!!!!
Вот прям так уж ни одного. А "Cassern"? А "Ring"? А "Королевская битва"? А "Семь самураев" наконец?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев 2006, 13:53 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
Чувствую к ним некую снисходительную терпимость - НО НИ ОДИН фильм не считаю хорошим. Они слишком скучны, даже последний фильм - не япоский, но достаточно национально - колоритный "Мемуары Гейши" - и то, только до середины немного зацепил - а потом все скатилось до сюжета манги - я считаю, что это недостойно МИРОВОГО КИНО...Впрочем есть и любители хоррора - и именно для них концептуально - неприятный "Звонок" - нечистоплотный, резкий и нечестный ужас. Мало ума надо, чтобы нагнетать - нагнетать - а потом из за угла бабахнуть! Очень плохо и дешево..
Но Миядзаки по натоящему хорош и оригинален только в Тоторо и Унесенных Призраками! Эти картины на мой взгляд ОЧЕНЬ аккуратны, целостны, националистичны, заполнены до краев оригинальностью и неповторимыми кадрами настоящей живописи!

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев 2006, 14:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Чувствую к ним некую снисходительную терпимость - НО НИ ОДИН фильм не считаю хорошим.
В таких случаях хотя бы ИМХО ставят. А то сразу НЕТ. Я например считаю, что есть.
Цитата:
Они слишком скучны, даже последний фильм - не япоский, но достаточно национально - колоритный "Мемуары Гейши" - и то, только до середины немного зацепил - а потом все скатилось до сюжета манги
Скажу сразу-не спец по фильмам и сужу с позиции простого зртиеля, но, допустим "Королевская битва". Где там скучать? Экшн. Про "сюжет манги" не очень понятно. Вы хотите сказать, что "Мемуары Гейши" это экранизация какой-то не очень удачной манги?
Цитата:
- я считаю, что это недостойно МИРОВОГО КИНО
Странно. Я то думал, что "Семь самураев" относится к мировому кино. "Легенда о Нарайаме" ещё. Нам по истории искусств показывали.
Цитата:
Мало ума надо, чтобы нагнетать - нагнетать - а потом из за угла бабахнуть! Очень плохо и дешево..
Вы видели хоррор, где пугают по другому? Так пугают везде, как завещал господин Хичкок. Оригинальность, кстати присутствует. Помнится, когда мы с одной моей знакомой смотрели(кажется нулевую часть) там кульминация происходит в лесу. Травка зеленеет, солнышко светит, а жутко. Моя знакомая в этот момент сказала: "Да, американцы бы это сделали обязательно ночью при свете молний".
Цитата:
Но Миядзаки по натоящему хорош и оригинален только в Тоторо и Унесенных Призраками! Эти картины на мой взгляд ОЧЕНЬ аккуратны, целостны, националистичны, заполнены до краев оригинальностью и неповторимыми кадрами настоящей живописи!
Наш учитель в художке, как то сказал нам, что новых сюжетов придумать невозможно. Всё уже когда-то, кем-то придумано. Всё дело в изобразительном языке. Одни историю можно показать и так и эдак. Миядзаки узнаваем, его не перепутаешь ни с кем. А похожие вещи при желании можно усмотреть где угодно. Вон "Унесённых" не раз с "Алисой в стране чудес" сравнивали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев 2006, 14:40 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
Милая Акира! Все мои посты - это сугубо ИМХО! Везде ИМХО ставить замучиссяяяяяя..... :D
Ну давай не будем спорить, а то ты меня возненавидишь. НЕ люблю спорить. Но честно говоря, я с тобой не согласна и по сюжетам (все уже урадено до нас - не должно быть такой позиции в креативной мультипликации) и по хоррору (вот пример, который ты привела - это художественный хоррор, то есть это когда вроде и боятся нечего, я страшно).
Знаешь, ужасы тоже умеют по разному снимать. Свежачок в плане исполнения - это "Изгоняя дьявола из Эмили Роуз". А вот такие фильмы, как "Бугимен", "Верхом на пуле", "Темные воды" - никогда шедеврами не будут, потому что в них, как и в "Звонке" - сидишь и знаешь, что вот сейчас, вот сейчас - бабахнет - и бабахает - и вроде страшно, но скучно, потому что штамповано!!

С большим уважением к тебе, Акира...

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев 2006, 15:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Милая Акира!
Э-э. Вообще-то Акира мужское имя...ну и пол у меня соответствующий.
Цитата:
Ну давай не будем спорить, а то ты меня возненавидишь. НЕ люблю спорить.
Ну так я не спорю. Просто мы оба выражаем свои точки зрения, как-то подкрепляя их аргументами, но тем не менее уважая собеседника. На то и форум.
Цитата:
Но честно говоря, я с тобой не согласна и по сюжетам (все уже урадено до нас - не должно быть такой позиции в креативной мультипликации)
Вообще то тут вопрос стоит несколько по другому. Считать ли Миядзаки за креативного аниматора? Вот "Покемоны" были креативны до невозможного, потому и продавались так хорошо. А Миядзаки, похоже абсолютно до фонаря поймут его-не поймут, примут-не примут. Сделал, как хотел, для себя и хорошо.
Цитата:
"Бугимен", "Верхом на пуле", "Темные воды" - никогда шедеврами не будут, потому что в них, как и в "Звонке" - сидишь и знаешь, что вот сейчас, вот сейчас - бабахнет - и бабахает - и вроде страшно, но скучно, потому что штамповано!!
Ну если бы это было так, то вряд ли бы американцы бросились делать ремэйки японского хоррора. По поводу "Звонка" так народ, судя по отзывам, именно что не представлял КАК бабахнет(сцена с телевизором) Тот же Спилберг офигевал(потому права на ремэйк и перекупил).
Мне, правда как анимешнику эта сцена с телевизором тоже не показалась таким уж новаторством. Я это видел и в "Video girl Ai" и в "Oh my goddes!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев 2006, 15:28 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
Ой, конечно же! Естественно, есть же великий мульт "Akira". Извини, вот что значит увлечься!
Знаешь, Америка перекупает все, что хочет - независимо от вкуса и особенностей данного продукта. Ту же неподкупную Олимпиаду который год! А относительно креативности - Миядзаки можно сравнить с Эдмундом Шклярским -группа "ПИКНИК". Это свой особый креатив, без сомнения! А да, еще Тим Бертон пришел на ум.
А покемоны креатив? Ну не знаю....Очень и очень большой вопрос.
Все аниммешники знают, что в любой аниме-саге о героях или группах героев есть свой смешной или злой маленький покемон. Так что вряд ли это новье....

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев 2006, 16:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Знаешь, Америка перекупает все, что хочет - независимо от вкуса и особенностей данного продукта. Ту же неподкупную Олимпиаду который год!
Я имел в виду, что у них свои идеи кончаются. Потому они и обратили свой взор на Восток.(вон даже меня:D , Акиру, экранизировать собирались)
Цитата:
А относительно креативности - Миядзаки можно сравнить с Эдмундом Шклярским -группа "ПИКНИК". Это свой особый креатив, без сомнения! А да, еще Тим Бертон пришел на ум.
Вот не первый год, вроде дизайнерю, а всё никто мне не расскажет толком, что такое креатив. Как для себя понимаю: сделать, придумать что-то такое, чего ещё не придумывали. Свежая мысль, идея, подача. Пожалуй самая креативная в этом плане студия 4C. А Гибли консерваторы. У них есть свой студийный стиль. А на 4С куча разных стилей. Хотя, если вдуматься, то и на Гибли экспериментируют. "Гиблис" например(фильм про них пародийный). Но такие фильмы редко выходят за стены музея "Гибли".
Цитата:
А покемоны креатив? Ну не знаю....Очень и очень большой вопрос.
Я их, болезных приводил в пример как успешную концепцию, положенную в основе игры и сериала. Хотя коллекционирование, опять таки не новая идея. Но как сработала.
Цитата:
Все аниммешники знают, что в любой аниме-саге о героях или группах героев есть свой смешной или злой маленький покемон.
(чешет тыковку)"Stand alone complex" Где там покемоны? Тачкомы, что ли?
"Х" А там где?
"Cowboy Bibop" Тоже не вспомню.
На самом деле зверушка-помощник присутствует в жанре "махо-сёдзё"(девочки-волшебницы). Но это только один из жанров.
Эдак и Тоторо можно за покемона посчитать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 фев 2006, 10:47 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
AkirA писал(а):
Эдак и Тоторо можно за покемона посчитать :D


Тоторо существо дикое и связанное с местом пребывания (разве что иногда в баньку ходит прпариться). Использовать его как фамильяра довольно сложно. (хотя есть конечно товарищи, у которых тараска - ездовой конь, а фамильяр - древний красный дракон).

Кстати, в одном из обзоров читал "несмотря на милый вид, у Тоторо приличные клыки". Просмотрел - никаких клыков нет. Плоские зубы травоядного.

Насчёт средиземья - посмотрим чем кончится. Ведь "мононоке" начиналась как экранизация японского варианта "красавицы и чудовища". Моё мнение насчёт стиля - не надо чинить то, что не сломано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 фев 2006, 11:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
Моё мнение насчёт стиля - не надо чинить то, что не сломано.


Попахивает политикой двойных стандартов :wink: Ну да не нам учить японцев, пусть творят то, что считают нужным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 фев 2006, 11:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
darkwing писал(а):
Inry писал(а):
Моё мнение насчёт стиля - не надо чинить то, что не сломано.

Попахивает политикой двойных стандартов :wink:

Вроде, я и про Диснея считал что есть много неснятых в классическом стиле фильмов. И не призывал к скорейшему внедрению "современной 3D". Я же аниме люблюне за то что "глаза большие", а за то что оно есть. Точнее, осталось единственным крупным производителем рисованной анимации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 фев 2006, 11:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Тоторо существо дикое и связанное с местом пребывания (разве что иногда в баньку ходит прпариться).
В баньку? Что то не помню я там такого. Хотя смотрелось бы весело.
Покемоны тоже существа изначально дикие^_^
Цитата:
Использовать его как фамильяра
Извините недопонял. Использовать, как...кого?
Цитата:
"мононоке" начиналась как экранизация японского варианта "красавицы и чудовища".
Да не сказал бы. Кто там чудовище тогда? Концепция "Мононоке" саааавсем другая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 фев 2006, 12:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
AkirA писал(а):
Цитата:
Тоторо существо дикое и связанное с местом пребывания (разве что иногда в баньку ходит прпариться).
В баньку? Что то не помню я там такого. Хотя смотрелось бы весело.
Покемоны тоже существа изначально дикие^_^
Цитата:
Использовать его как фамильяра
Извините недопонял. Использовать, как...кого?
Цитата:
"мононоке" начиналась как экранизация японского варианта "красавицы и чудовища".
Да не сказал бы. Кто там чудовище тогда? Концепция "Мононоке" саааавсем другая.

Баня в "spirited away". Туда все духи ходят.
Фамильяр - термин означающий животное-спутника мага. Используется в ролевых играх. Шютка насчёт дракона - из http://forum.calendor.ru/post28447.html
Сейчас - да. А в проекте было вот что -
http://www.nausicaa.net/miyazaki/mh/faq.html
http://www.nausicaa.net/miyazaki/books/ ... oke80.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 фев 2006, 14:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Inry
Эх, жаль не силён в английском. Котик там хороший.

Я вот по поводу "Tale Spin"думаю, уж не повлиял ли на диснеевцев "Porco Rosso"? Или наоборот?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 фев 2006, 15:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
AkirA писал(а):
Inry
Эх, жаль не силён в английском. Котик там хороший.

Я вот по поводу "Tale Spin"думаю, уж не повлиял ли на диснеевцев "Porco Rosso"? Или наоборот?


Ещё как повлиял. Сами признавались, что и Свина и Навсику использовали по полной программе. Хотя бы это:
http://www.nausicaa.net/miyazaki/miyazaki/impact.html
nausicaa.net писал(а):
Jymn Magon и Mark Zaslove были вдохновлены Миязаковской Лапутой когда делали сериал "Tale Spin"

Да и в транспорте Гайки из "Rescue Rangers" можно кое-что углядеть.


Последний раз редактировалось Inry Вт 28 фев 2006, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 650 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB