Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 650 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2005, 11:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Хм. Вот открыли специальную тему для всех любителей жанра. И что? Определенно, целенаправленно рассуждать любители аниме не любят. И правда, что рассуждать то? Сейлормун-форева и все доводы! :lol:


Я вчера "Тоторо" посмотрел. Еще раз убедился, что дизайн персонажей у Миядзаки никуда не годный.

Кроме того, обратил внимание, что его фильмы практически не отличаются по дизайну в целом. Фоновые декорации ординарные и однообразные. Правда, "Унесенные призраками" приятно удивили..., но в основном все обычно - трава и деревья зеленые, небо синее...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2005, 11:22 
Савченко Евгений писал(а):
Хм. Вот открыли специальную тему для всех любителей жанра. И что? Определенно, целенаправленно рассуждать любители аниме не любят. И правда, что рассуждать то? Сейлормун-форева и все доводы! :lol:


Целенаправленно анимешники рассуждают на анимешных форумах. Начиная http://forum.otaku.ru/, далее везде. Если бы здесь было больше анимешников, ты бы первый и взвыл "фигли вы тут собрались". Чем ты недоволен то?

Савченко Евгений писал(а):
Сейлормун-форева и все доводы! :lol:

Видимо твои доводы "Сейлормун -- отстой и всё тут", классом повыше. Угу-угу...

PS Нет, положительно, у тебя комплекс. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2005, 11:27 
darkwing писал(а):
Кроме того, обратил внимание, что его фильмы практически не отличаются по дизайну в целом. Фоновые декорации ординарные и однообразные. Правда, "Унесенные призраками" приятно удивили..., но в основном все обычно - трава и деревья зеленые, небо синее...


Ну он же сам рассуждал в духе: "Зачем чинить то, что не сломано". Зато какое у него разнообразие сюжетов (от индиано-джонсовской "Лапуты" и постапокалиптической "Наусики", до почти гаррипотеровской "Кики" и абсолютно сказочного "Тоторо") и любовь к полётам? Ааа???

PS Кстати, а почему я не встретил обсуждение телемоста "Норштейн-Миядзаки", который анимешники уже давно оцифровали и выложили?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2005, 11:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Togusa писал(а):
Кстати, а почему я не встретил обсуждение телемоста "Норштейн-Миядзаки", который анимешники уже давно оцифровали и выложили?


Очевидно потому что здесь о нем не знают :)
Почему бы тебе не просветить народ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2005, 11:37 
darkwing писал(а):
Togusa писал(а):
Кстати, а почему я не встретил обсуждение телемоста "Норштейн-Миядзаки", который анимешники уже давно оцифровали и выложили?


Очевидно потому что здесь о нем не знают :)
Почему бы тебе не просветить народ?


Легко.
http://www.livejournal.com/community/miyazaki_ru/15265.html

http://www.livejournal.com/community/miyazaki_ru/14783.html

Цитата в тему:

Дибров: Давайте спросим у господина Миядзаки, так ли это? Что именно привлекло вас в фильме "Снежная королева"? Правда ли то, что "Снежная королева" "сделала" Миядзаки?

(пауза)

Миядзаки: Когда я посмотрел "Снежную королеву", то именно благодаря этому фильму я и подумал, что хорошо, что я стал мультипликатором, и это дало стимул для моей работы.

Дибров: Что именно вас так задело в этой работе?

Миядзаки: Я посмотрел его в 1963 году. (пауза)

Дибров: И?

(пауза)

Миядзаки: Эээ... Этот фильм изменил моё сердце.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2005, 13:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Спасибо за ссылки! Лично я посмотрел. Очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2005, 13:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Савченко Евгений писал(а):
Хм. Вот открыли специальную тему для всех любителей жанра. И что? Определенно, целенаправленно рассуждать любители аниме не любят. И правда, что рассуждать то? Сейлормун-форева и все доводы! :lol:


Либо это провокация, либо Евгений считает, что Sailor Moon делал Миязаки (ну, как Тома и Джерри - Дисней).
Но, может стоит подумать, почему непритязательные сериалы про супергероев дали такой резонанс в чуждом для них окружении. И почему с "алёшей поповичем" и "ну погоди" так не происходит. Хотя это к Миязаки отношения не имеет.

А что именно обсуждать, классиков смотреть надо :). Или ожидается очередная рецензия на Мастера? Тогда лучше прямо: я хочу, чтбы вы мне тут написали свою рецензию на следующие фильмы: ( Навсикия... Ходячий замок). Уверяю, результат будет намного больше, чем от флейморазжигания. (за которое кто-то обещал вытирать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2005, 13:56 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Inry писал(а):
Либо это провокация, либо Евгений считает, что Sailor Moon делал Миязаки (ну, как Тома и Джерри - Дисней).


Разумеется, я знаю (по крайней мере искренне надеюсь) что он не прикладывал рук к этому убожеству). Просто для меня Сейлормун = примитивизм и тупость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2005, 14:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Inry писал(а):
Либо это провокация, либо Евгений считает, что Sailor Moon делал Миязаки...


Разумеется, я знаю ... что он не прикладывал рук к этому убожеству...


Значит это все-таки провокация? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2005, 14:23 
darkwing писал(а):
Значит это все-таки провокация? :wink:


Это человек просто никогда Sailormoon a la Saban не видел. Вот где ходячий страх и ужас.

http://www.animefringe.com/magazine/00.12/feature/2/index.php3

http://www.animefringe.com/magazine/01.06/feature/2/index.php3


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Творчество Хаяо Миядзаки
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2005, 09:21 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
Какой же ты Евгений пристрастный! Аж неприятно становится.
В любом сериале - Сейлор Мун тот же - есть и слабые и сильные стороны. Например, сильная сторона - дизайн героев, монстров.
Слабая сторона - статика, убитый сюжет и однообразная конструкция каждой промежуточной серии, некоторые (филиальные серии) очень плохо прорисованы .
Но серии с продолжением - ключевые в сезоне отрисованы так, как, простите ни Диснею, ни Миядзаки и не снилось в последнее время.
(Я ПРОСТО за 3D презираю компанию Дисней с недавнего времени!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: ) Хотя надоедают безумно беконечные распальцовки и трансформации главных воинов. :? Но на нет и суда нет.
:roll:
И это я говорю не то чтобы объективно, но и не пристрастно к данному сериалу. Вот например я не понимаю людей, восхищающихся "изгнанником" (last Exile) - молью поеденный сюжет, отрисовка такая - что аж блевать тянет от серости и однообразия.
:evil:

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество Хаяо Миядзаки
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2005, 11:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
tamisha писал(а):
Например, сильная сторона - дизайн героев, монстров.


Сила дизайна - очень относительное понятие. В случае "Сэйрол Мун" я бы сказал, что ПОРОЙ исполнение рисунков действительно впечатляет, но, когда большая часть персонажей является клонами одной и той же "болванки" (с чуть-чуть различающимися формой и цветом волос и глаз), говорить о сильном дизайне героев явно рановато. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Творчество Хаяо Миядзаки
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2005, 11:33 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
Спасибо Дарк, за дипломатию (ПОРОЙ). Но,конечно, я имела в виду не то, что получилось в моей предыдущей фразе. Посмотреть на лица - да, они сделаны из одного персонажа. Это вариация по пунктам - девушка - взрослая девушка - старая женщина, и.т.д.
Это хромает у японцев, безусловно. Нарисуют собранные волосы, добавят одну морщинку у рта - и вот тебе тетя за 50. Обидно, что порой в сериале мама и дочка абсолютно одной фигуры, веса и возраста. Глаза разные - по разрезу, размеру. Если повезет.

НО! какая фантазия (порой совсем по Фрейду) в монстрах, которые 9 из 10 женского пола!!! Мне по профессии положено восхищатся такими разными концепциями. :wink:

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2005, 22:43 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
darkwing писал(а):
[
Согласен! Объясните мне, почему Чихиро вызывала такое отвращение у работников Юбабы, притом, что Хаку и Лин вроде бы тоже люди? Объясните мне, в чем смысл жизни работников Юбабы? В том, чтобы горбатиться на нее, а днем спать вповалку на полу? Коммунизм какой-то получается - каждому по койке... Вообще, может крамолу скажу, но мир "Унесенных призраками" по-моему совершенно не продуман (в отличие от мира "Властелина колец", например).
:? Также не сочтите ханжой, но у меня вызвал недоумение тот факт, что среди жителей бани Юбабы существует привычка курить сигареты. Это что, японская традиция??? Или злые европейцы пришли и научили этих существ курить сигареты? И вообще, где они их покупают???


1. в мультике же обьяснено, что Чихиро только пришла из мира людей, и пахнет по другому. Пища у нас не волшебная, понимашь. :)
2. Хаку не был человеком, он был духом реки, соответственно пах как и все из мира Духов
3. Как понимаю, Лин уже давно работает, кушает их пищу и поетому пахнет как все.
4. Кстати, все работают за деньги, чаевые.
5. Спать на полу...хм... старая японская традиция, растелили коврики, поспали, убрали коврики, вот и комната опять. :)
6. Про сигареты. Нельзя забывать, что духи не только в своем мире, но также и в мире людей. Поетому берут что могут, соответственно и сигареты. Могут и не покупать, а самим производить.

Кстати, вы вообще смотрели обьяснения об етом фильме самого режисера? Он обьясняет интересные детали самого мультфильма. Например, помните епизод, где Тихиро вытаскивает велосипед из духа помоек (как потом оказался дух рек)? Так вот, сам режисер решил почистить речушку, которая протекает недалеко от его дома. Нашел всякой всячины, в том числе и старый велосипед. :)
Если будет возможность, посмотрите бонусы на етот мультфильм, очень поучительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ну вот....я так не играю...
СообщениеДобавлено: Чт 24 ноя 2005, 02:08 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
все только и говорят о современных скорее телевизионных) а не художественных лентах миядзаки...
правда 1 раз вспомнили ПРИНЦЕССУ МОНОНОКЕ...беспредел))
и никто не помнит старенькие( но не менее красивые ) фильмы
ТОТОРО, НЕБЕСНЫЙ ЗАМОК ЛАПУТА-в которых очень красивая музыка(особенно в финальных титрах у замка),цветность отличная, персонажики живенькие. :P
а летательные штуки там какие!!! не даром миядзаковский папа строил самолёты!!!
по моему, так ТОТОРО даст 100 очков вперёд любым призракам.
но это только моё мнение. с чьим-то оно конечно не совпадёт.
не спорю, в призраках навалом нтересных ходов и персонажей, но по большей части не цепляет всё это изобилие!! может потому что когда много- тоже плохо) перебор) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ой....
СообщениеДобавлено: Чт 24 ноя 2005, 02:32 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
простите, непонятно что мною тут сделано , что получилось 2 поста одинаковых! пожалуйста уберите 1 , если кто может! :roll:
заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 ноя 2005, 09:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Togusa писал(а):
Дибров: Что именно вас так задело в этой работе?
Миядзаки: Я посмотрел его в 1963 году. (пауза)
Дибров: И?
(пауза)
Миядзаки: Эээ... Этот фильм изменил моё сердце.
[/i]


Что-то меня терзают смутные сомнения. Переводчика не звали случайно Стилус Промптович? Как-то слишком невпопад Хаяо-сенсей отвечает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 ноя 2005, 10:45 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
Что-то меня терзают смутные сомнения. Переводчика не звали случайно Стилус Промптович? Как-то слишком невпопад Хаяо-сенсей отвечает.


Я скачивал запись этого "телемоста". Общение шло с паузами в 6-7 секунд из-за задержки сигнала. Но Миядзаки по ходу реально тормозил, а может просто сам по себе не особо разговорчивый человек. Зато Юрий Норштейн зажигал :)
Переводила какая-то дама.


Поролоновый Хомяк, пожалуйста используй обычный шрифт, НЕ жирный. А то получается слишком уж кричаще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 ноя 2005, 10:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
darkwing писал(а):
Общение шло с паузами в 6-7 секунд из-за задержки сигнала. Но Миядзаки по ходу реально тормозил, а может просто сам по себе не особо разговорчивый человек. Переводила какая-то дама.


7 секунд - это 2 миллиона километров. Ничего себе ретранслятор нашли!

Вот представь себе, спросят тебя "Как диснея оказало тобой?" "Будет ли Хитрук иметь силу вышеназванного слон?" Тоже ведь затормозишь. А потом подумаешь - загадочная русасакая душа. Ведь если попробовать реконструировать вопросы по ответам Миязаки - совсем не то получится.
+++
Цитата:
Что именно привлекло вас в фильме "Снежная королева"?

Вот что получилось из фразы после нескольких переводов Промпт-online подряд (русский-английский-испанский-французский-русский)
Цитата:
С - что его предположило точно в фильм "Снежная королева"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 26 ноя 2005, 23:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован:
Вс 11 сен 2005, 18:04
Откуда: Москва
Inry писал(а):
darkwing писал(а):
Общение шло с паузами в 6-7 секунд из-за задержки сигнала.


7 секунд - это 2 миллиона километров. Ничего себе ретранслятор нашли!


Не забывай про задержки на самих ретрансляторах, плюс задержки на компрессию/декомпрессию, плюс всякие цифровые обработки. Даже на телефонном оборудовании бывают задержки до десяти секунд, но это клинический случай, 1-2 сек - нормально.

_________________
Зверь в стальном панцире с нежной душой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 650 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB