Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: One Piece
СообщениеДобавлено: Вт 29 мар 2011, 17:05 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 38
Зарегистрирован:
Чт 03 мар 2011, 02:06
Откуда: Москва
Что же, побродя по темам форума я не нашёл ничего меня интересующего, поэтому решил вот открыть новую темку, авось и народ обсудит.)

Итак в данной теме рассматривается аниме Ван Пис. Мне не хотелось бы вставлять сюда информацию об этом аниме с других ресурсов, потому как будет выглядеть бездушно, поэтому я напишу от себя.

Начнём с того, что действия данного аниме разворачиваются, даже не на нашей планете, но все основные показатели, типа цвета воды, гравитация и прочее совпадают с Землёй, иной мир, так сказать. В этом мире эпоха ядровых пушек, парусных кораблей и пиратства. Но есть одно очень сильное отличие от нашего мира, в мире Ван Пис существуют дьявольские фрукты, они редки и за них, как правило, много золотишка дадут. Естественно дьявольские фрукты не просты, съевший такой фрукт обретёт одну из сил дьявола, но за это владелец такой силы лишается способности к плаванию в воде. Силы дьявольских фруктов делятся на 3 основных группы: Логия, Зоан и Параменция.

Логия - фрукты со способностью типа Логия очень редки и дороги, так как способности данного типа очень сильны. Как правило тип Логия подразумевает неуязвимость владельца от обычных атак и ранений, владельцев Логии могут ранить только природные враги (например Человек-электричество, его можно ранить резиной или человек-огонь, можно ранить водой) или же если противника лишить его способности окунув его в морскую воду или применив Кайросеки (минерал состоящий из морской воды).

Зоан - фрукты со способностями данного типа дают владельцу способность превращаться в какого-либо определённого зверя, либо полностью, либо частично.

Параменция - ну а этот тип это все остальные способности, не такие мощные, как Логия. (Например Человек-резина, Умение общаться с животными и т.д.)

К слову, человек съевший один фрукт, не может съесть второй, так как поедание второго убьёт владельца ужасной смертью.

Так вот главный герой сего аниме - Монкей Д Луффи или как его потом прозвали "Соломенная шляпа". Это молодой и энергичный парень обладающий способностью дьявольского фрукта, решил стать королём пиратов. Но для начала ему нужна команда единомышленников и боевой корабль, в поисков их он и решает отправиться в путешествие. Луффи так же мечтает найти знаменитое сокровище Ван Пис, спрятонное на острове Рафтель на Гранд Лайне, которое спрятал туда Король пиратов Золотой Роджер.

Вот как-то так, если чего не так или есть вопросы - с радостью отвечу)


Вложения:
1292762626_E7EBFBE520EBFEE4E8 [] (4).jpg
1292762626_E7EBFBE520EBFEE4E8 [] (4).jpg [ 92.91 Кб | Просмотров: 20367 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: One Piece
СообщениеДобавлено: Вт 29 мар 2011, 19:03 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 131
Зарегистрирован:
Пт 17 июл 2009, 22:12
Откуда: Уфа
Относительно недавно начала смотреть этот сериал - поначалу, как и многих отпугивало колоссальное количество серий (400+, а скоро может уже и 500+ будет). Но потом втянулась, ибо действительно отличный юмор (неожиданный и заставляющий в некоторых местах, просто хохотать в голос :D ), закрученные и драматические истории персонажей да и вообще немного неадекватный и поражающий воображение мир.
А больше всего мне нравится то, что Ван Пис очень жизнеутверждающий и буквально заражает позитивом, верой в себя и общей безбашенностью :wink: . Мне, как человеку, обожающему философию аниме Tengen Toppa Gurren Lagann, очень уж настроение Ван Писа пришлось по душе, по-моему, близки они в этом пуленепробиваемом жизненном позитиве.

На мой взгляд одна из реальных жемчужин аниме, пусть даже рисовка поначалу мешает смотреть - мне, например, мешала, ибо внутренний голос периодически восклицал "Господи, ну и рожа! :D ".

_________________
The Circle of Life


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: One Piece
СообщениеДобавлено: Вт 29 мар 2011, 22:03 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 38
Зарегистрирован:
Чт 03 мар 2011, 02:06
Откуда: Москва
Да меня тоже поначалу пугал размер, но я после подумал: "А не принесёт ли это мне много удовольствия, и что самое главное, в течении долгого времени, как это было с просмотром всего Наруто или Блича?" и начал смотреть... Как оказалось не зря! Аниме оказалось очень жизнеутверждающим и весёлым, а вот рисовка мне никак не мешала, а даже наоборот очень радовала глаз, тут уж дело вкуса наверное, хотя сам я любитель хорошей современной графики.

Возвращаясь к вопросу о количестве серий, то скажу так, что на данный момент (смотреть дату) ожидается выход 492 серии, которая выйдет ближе к субботе.

Да и вправду много, даже больше чем Наруто и Наруто Шиппууден вместе взятые (не считая овки), а это около 425 серий, если считать вместе с той серией, которая выйдет. Но оно того стоит)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: One Piece
СообщениеДобавлено: Пн 04 апр 2011, 12:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Мне рожи проблем не создавали, но вот зверей-зоанов художник рисовать либо не умеет, либо они не влазят в стиль фильма.
Кроме оленя в обычном виде фурики не то, чтобы уродливые, а противные.

Сериал также печально знаменит американской цензурой, прошедшейся по нему на 50%. Ладно, вырезать кровищщу и заменить курево и напитки на леденцы и лимонад. Но перепилить классическую музыку на рок - это верх жлобоснобства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: One Piece
СообщениеДобавлено: Пн 04 апр 2011, 23:41 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 38
Зарегистрирован:
Чт 03 мар 2011, 02:06
Откуда: Москва
Ну незнаю незнаю, это смотря на каких источниках брать, вот я например весь посомтрел без цензуры, с кровью, спиртным, куревом, честно не сталкивался с отцензуренной версией, а еслиб и встретил то посмеялся бы)

Кстати сейчас многие в ожидании 492 серии, которая задерживается и судя по источникам и трейлерам они эту серию совместят с героями Драгонбола, что же подождём и посмотрим)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: One Piece
СообщениеДобавлено: Вт 05 апр 2011, 07:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
судя по источникам и трейлерам они эту серию совместят с героями Драгонбола
C Toriko.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: One Piece
СообщениеДобавлено: Вт 05 апр 2011, 12:28 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
NYALKER писал(а):
Ну незнаю незнаю, это смотря на каких источниках брать, вот я например весь посомтрел без цензуры, с кровью, спиртным, куревом, честно не сталкивался с отцензуренной версией, а еслиб и встретил то посмеялся бы)

Я качал с Мула, поэтому часть серий была с цензурой, а часть - без. Отчего возникали непонятки. Данный сериал в версии 4kids вообще, шедевр в лучших традициях Оруэлла. Даже еду заменили на американскую. Вместо мечей - бамбуковые палки, пистолеты переделаны на водяные, а ружья стреляют пробками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: One Piece
СообщениеДобавлено: Вт 05 апр 2011, 16:25 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 38
Зарегистрирован:
Чт 03 мар 2011, 02:06
Откуда: Москва
Да, извините, был неправ с Торико, просто прочитал видимо не у тех, кто хорошо знает, да и сам я не сомтрел оба аниме и Торико и Драгонбол)

Господи это же ужасно! Зоро - мастер 3 бамбуковых палок, Луффи нажирается колой с гамбургерами и френки стреляющий пробками...не...это уже маразм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: One Piece
СообщениеДобавлено: Вт 05 апр 2011, 18:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
А сколько сил ушло на эту покадровую ретушь! Вполне могли бы свой сериал сбацать, политкорректный.
Это не маразм, это упоение властью, дошедшее до абсурда. Не будь Интернета, американцы бы и не знали.

Вообще, идея 1П проста как грабли: скрестить миры людей-с-крестиком и пиратов. А заметьте, сколько отсылок к европейскому фольклору! И ведь японцы понимают, раз сериал снимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: One Piece
СообщениеДобавлено: Вт 05 апр 2011, 21:19 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 131
Зарегистрирован:
Пт 17 июл 2009, 22:12
Откуда: Уфа
а уж Санджи с дымящимся чупа-чупсом это просто финиш :lol:
печально еще то, что первый опенинг, эту квинтэссенцию позитива и приключенческого настроя заменили на нарезку из серий (причем, отчаянно спойлеря) под какой-то невразумительный рэп :twisted: я даже не поверила сначала, когда услышала про перерисовку "некорректных" моментов - но youtube открыл мне глаза на этот ужас..

_________________
The Circle of Life


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: One Piece
СообщениеДобавлено: Ср 06 апр 2011, 13:35 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 38
Зарегистрирован:
Чт 03 мар 2011, 02:06
Откуда: Москва
Надо будет и мне на Ютьюб зайти и посмотреть этот ужас, если можно, то дайте ссылку пожалуйста)

Вчера заходил на Вики и смотрел, что там про ВАн пис написано, открыл для себя много нового из того, что будет далее в аниме, ведь мангу я впринципе не читаю, а так же узнал про возраст героев, а так же, что меня интересовало, откуда они бы были, коли бы Ван Писовцы были реальны)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: One Piece
СообщениеДобавлено: Ср 06 апр 2011, 22:18 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 131
Зарегистрирован:
Пт 17 июл 2009, 22:12
Откуда: Уфа
http://www.youtube.com/watch?v=cGBy0Fb0WYI - пожалуйста, Зоро сбивает пепел с чупа-чупса о_О
http://www.youtube.com/watch?v=QmaVr72RApI - тот самый американский опенинг с рэпом.
голоса в английском дубляже мне совсем не понравились.

_________________
The Circle of Life


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: One Piece
СообщениеДобавлено: Ср 06 апр 2011, 23:35 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 38
Зарегистрирован:
Чт 03 мар 2011, 02:06
Откуда: Москва
Да, с леденцом смотрится ужасно и голоса в дубляже американском тоже ужасны, но вот в репчике было что-то)

Кстати, пока общались на тему американской цензуры, вспомнил одну картинку, конечно там утрируют немного, но зато показывают, что такое американская цензуры и как она может выглядеть, вообщем, картинка разделена на две части, на одной части был изображён Наруто, первые серии, там где он втыкает кунай себе в рану на руке, чтобы яд выплеснулся и подписано "Японская версия", а на второй части точно такой же Наруто, с точно таким же лицом и в точно такой же позе, но в той руке в которую он должен по сути втыкай кунай он держит яблоко, а в той в которой должен быть кунай - ланчбокс розовый с Хеллоу Китти подпись "американская версия", помню смеялся тогда)

Кстати на Рутьюбе уже появилась 492 серия Ван Писа с русской озвучкой, но я не стал смотреть и вам не советую, так как перевод очень любительский и просто ужасный, я как только голос озвучивающего услышал, так сразу закладку с рутьюбом закрыл)

А на деле, серия появится либо завтра с нормальным переводом или в пятницу, крайняк - суббота)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: One Piece
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011, 08:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Ну собственно есть и правильная перепевка опенинга.
Порывшись на ютубе, понял, что переделка опенигов на свой лад, не только американский грех. Вот например итальянская версия, корейская

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: One Piece
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011, 16:28 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 38
Зарегистрирован:
Чт 03 мар 2011, 02:06
Откуда: Москва
Спасибо, узнал для себя много нового)

Кстати нашёл 492 серию с русскими сабами и уже посмотрел, ничё так скажу я вам)

Кстати, собираюсь в ближайшее время выложить в эту тему резюме по героям Ван писа, ну чтобы народ, так сказать, знал своих (будущих возможно) героев в лицо, всё таки нужно рассказать о них, тем кто собирается смотреть это аниме или ещё не решил, возможно это из заинтересует)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: One Piece
СообщениеДобавлено: Пт 15 апр 2011, 00:15 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 38
Зарегистрирован:
Чт 03 мар 2011, 02:06
Откуда: Москва
Ну что-же, возрадуемся, ибо вышла новая серия - 493 и судя по ней можно сказать, что начинается новая глава, в которой нам расскажут как Луффи сдружился с Эйсом)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: One Piece
СообщениеДобавлено: Вт 28 июн 2011, 15:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Счастливчег. Я в сове время на 340-й остновился, отсмотрев все, что было записано на диски. Никак не соберусь возобновить просмотр. :) Но сериал действительно знатный - пожалуй, лучшее, что снимали про пиратов после советского "Острова сокровищ" (не в обиду Treasure Planet будь сказано, конечно). Драма, театр абсурда, колоритные персонажи и детализированная вселенная. Хорошему аниме большего и не надо. =D>

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: One Piece
СообщениеДобавлено: Чт 13 окт 2011, 10:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Тем временем Comix-art лицензировали и мангу и аниме.
http://www.comix-art.ru/node/220
http://www.comix-art.ru/node/193
Вот весьма примерный вариант будущего опенинга:
Смотреть на youtube

Конечно холивары развернулись из-за перевода названия:
Изображение

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: One Piece
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2011, 15:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Что перевели - хорошо. Потому что "ван пис" - это такой голландец, работающий фонтаном.
Конечно, куш не просто большой, а главный / полный и так далее. Ещё бы одним слогом и чтобы было видно платье. Но как удовлетворительно сойдёт.
А ещё бы логотип русифицировали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: One Piece
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2011, 15:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Что перевели - хорошо.
Авторы почему то не переводили на японский.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB