Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О! ВАНДЕРБИТ!
СообщениеДобавлено: Пт 28 ноя 2008, 18:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Необыкновенная схватка / Wonder beat

Режиссер: Дэдзаки Сатоси

Год выпуска: 1986
Страна: Япония
Жанр: приключения, фантастика

Изображение
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Это случилось! Вандербит появился в безумном мире интернета. Я "немного" запоздал с новостью, но немогу остаться равнодушным к этому событию, так как этот сериал в свое время произвел на меня впечатление. Поражают истории и приключения, связанные с появлением серий этого анимационного фильма. Кто-то обнаружил уцелевшую, не затертую фильмом серию, кто-то чудом нашел старенькую видео-кассету, а кое-кто даже ездил к "Стене Плача" и оставил просьбу-записочку о том чтобы серии фильма появились в сети... а-бал-деть!

В любом случае - результат один - мультфильм собран почти весь, если не ошибаюсь сейчас доступны 16 из 26 серий! И это здОрово, ведь прошло 13 лет с того момента, когда я видел его. Вобщем-то это и был первый и последний раз - трансляция по ТВ.

Чем же меня так заинтересовал в свое время сериал? Наверное - хорошей "слаженностью". Сама идея предельно понятна и проста: уменьшаемся в размерах, чтобы вылечить людей изнутри без тяжелых хирургических вмешательств.

Команда "Белый Пегас" из симпатичных героев, включая обаятельного маленького и очень способного робота, оснащенная кораблем-капсулой под названием "Вандербит" спасает людей от заболеваний, которые зачастую не поддаются диагнозу. Виновниками таких заболеваний, как выясняется позднее являются микро-пришельцы, вторгающиеся в тела людей.
Более подробно о героях и событиях происходящих в мультфильме можно узнать вот здесь, благодаря стараниям поклонников мульт-сериала.

Этот сериал является для меня некоторой аниме-аналогией диснеевского "Чип и Дэйл спешат на помощь!", где так же четко "просто" и гениально продумана основная идея. Возможно это меня и подкупило в свое время, мультфильм мне очень понравился! Что и говорить, я чуть ли не пропускал из-за него школу! :D (опаздывал это точно!)

Конечно, сериал как бы "взрослее", он насыщен романтическими моментами. Но так же и по-своему наивен и добр, что разгоняет любую "взрослость" :) Здесь присутствуют герои, которые могут приглянуться каждому - это и смелый и отчаянный паренек Сусуму, с чисто мальчишескими подростковыми увлечениями и чувствами, это и добрая девочка Маюми, спутница Сусуму, это и строгая командир Ли, и ловкий Майкл, и красавица Кэтрин, и умный Джо и мудрый, рассудительный доктор Мэйер и Коджи, управляющий процессом микронизации, конечно же робот Био, который в одной из серий доказал, что тоже способен на чувства ^__^.

Надеюсь, вы помните этот замечательный мультфильм, и разделите со мной радость от появившейся возможности посмотреть его.


Последний раз редактировалось Maksim Пт 28 ноя 2008, 21:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 ноя 2008, 18:25 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
В детстве смотрел с интересом, как сейчас будет не знаю. ИМХО по сравнению с типичной анимой сериал действительно хороший.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 ноя 2008, 21:09 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Ну собственно появлялся он и ранее в виде нескольких серий в записи с первого канала в страшном качестве.
Цитата:
по сравнению с типичной анимой сериал действительно хороший
Дык это и есть типичней некуда, особенно для тех времён. Каждая серия по сэйлоровскому принципу повторяемости. Кто-то заболел, повторяющаяся заставочка вылета. Находят инопланетянинов. Инопланетянины выпускают РОБОТА-МОНСТРА. После этого Био долго ищет УЯЗВИМОЕ МЕСТО. Наконец находит, робота гасят, инопланетянины смылись, пациент выздоровел. Причём по законам жанра он обязательно знаком с кем-то из главперсонажей. Если главперсонаж с кем то новым повстречался-всё. 99% что именно это и есть новая жертва. :)
Тем не менее занятный учебник по анатомии. Некоторые мехи меня приятно радовали. Например байк Сусуму или вертолётик в одной серии.
Ну и все канонические фишки на месте. Тут нам и динамический фон, тут нам и деление экрана на несколько частей: ДВУХЛУЧЕВОЙ ЛАЗЕР!!! Именно так же синхронно лет через 10 Синдзи и Аска будут мочить ангелов. :)
И ещё любопытная фишка, которую встречал разве что в Grenadier. Полетели, например, ракеты. Стопкадр и под ними надпись, что это такое. Прочитали, полетели дальше.
Вроде уже упоминал где-то, но лично для меня этот сериал памятен тем, что именно после серии с инопланетянинами в глазе, меня положили на операцию именно на глазе. :) И всё "Детское безглазое отделение" в больнице по утрам смотрело Вандербит теми глазами, которые были в состоянии смотреть.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 ноя 2008, 21:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
AkirA
Цитата:
Если главперсонаж с кем то новым повстречался-всё. 99% что именно это и есть новая жертва. :)

Верно! Все именно так и есть! Еще я заметил во время заставок надписи внизу, слова из песен. Не иначе как караоке :D!

Давайте вспомним(познакомимся) основных персонажей этого мультфильма, я постарался собрать их всех вместе:


Вложения:
WonderBeat-heroes_01.jpg [83.84 Кб]
Скачиваний: 8424
WonderBeat-heroes_02.jpg [85.08 Кб]
Скачиваний: 8424
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 10 фев 2009, 23:13 
Человек в смокинге
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 130
Зарегистрирован:
Ср 12 мар 2008, 00:38
Откуда: Волгоград
Классный сериал! Я помню его показывали кажется в 1995 году по ОРТ утром, после 9-часового выпуска новостей. Помню, смотрел каждую серию:-)
А ещё помню, одну серию не показали или показали не с начала (там, где главный герой впервые попадает на корабль инопланетян). О, для меня это было горе:-)

_________________
Обычные люди знают как многое делать.
А мудрецы знают как многое не делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О! ВАНДЕРБИТ!
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар 2010, 14:09 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Даа, спасибо Вандербиту за мое счастливое детство, когда мультики не делились на онеме-неонеме и смотрелись залпом. А сюжет по тем временам да для наших краев был действительно захватывающий. Ну, а сэйлоровский принцип повторяемости растет из анимешного принципа сериальности, тут уж никуда. Тем не менее, воспоминания об этой работе до сих пор только положительные. Право, лучше бы его римейк сделали, нежели "алхимиков" по нескольку раз пересказывать.

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О! ВАНДЕРБИТ!
СообщениеДобавлено: Вс 10 июн 2012, 16:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Взбрендило пересмотреть.
Профессор приказывает роботу проанализировать профпригодность мальчишки. Робот говорит, что не годен не под каким видом. Профессор конечно плюёт на слова робота и зачисляет мальчишку в штат.
Мальчишка, у которого хорошо в школе с биологией, прошедший подготовку и обучение, оказавшись в глазу всё равно спрашивает: "А чё это? А зачем это?"
Увидев непонятную хрень в глазу, не находят ничего лучше, чем тыкать в неё руками.
Увидев штуку, похожую на инопланетный корабль первое что делают земляне это стреляют в неё, а вернувшись домой, первым делом устанавливают на корабль пушку в 5 раз мощнее.
Капитан корабля СЛЫШИТ УШАМИ радиосигнал.

Привет Ридли Скотту из 80х. :)

ЗЫ После первой серии в кадре возник сам Тэдзука с комментами. 0_0
ЗЗЫ В коллекцию штампов. Столкнувшись с неразрешимой загадкой, один из персонажей задаёт риторический вопрос: "Но зачем это...?" На что третьестепенный персонаж обязательно ответит: "Я не знаю".

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О! ВАНДЕРБИТ!
СообщениеДобавлено: Чт 14 июн 2012, 14:38 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Хорошо хоть, лишних деталей после операции не остается... :lol:

Цитата:
Мальчишка, у которого хорошо в школе с биологией, прошедший подготовку и обучение, оказавшись в глазу всё равно спрашивает: "А чё это? А зачем это?"


"Экспозишн" же. Мало ли как у него в школе с биологией, у зрителей с ней может быть хуже. А в рамках сюжетной логики - сказать по справедливости, много ли из картинок учебника узнаешь, оказавшись размером с микроба и внутри всего этого? :roll:

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О! ВАНДЕРБИТ!
СообщениеДобавлено: Чт 14 июн 2012, 15:03 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Нетревиальная вещица, хотя и старовата, но это ее ничуть не портит. Хотелось бы глянуть полностью, но останавливает отсутствие сабов, никто не в курсе где их раздобыть можно?
Я искала в некторых архивах, но все файлы находящиеся там устарели.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О! ВАНДЕРБИТ!
СообщениеДобавлено: Чт 14 июн 2012, 15:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Субтитров нет, но перевод есть.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О! ВАНДЕРБИТ!
СообщениеДобавлено: Чт 14 июн 2012, 17:28 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 469
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 13:05
Даешь только хардхор и только сабы! Озвучку на дух не переношу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О! ВАНДЕРБИТ!
СообщениеДобавлено: Чт 14 июн 2012, 21:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Даешь только хардхор и только сабы! Озвучку на дух не переношу.
Перевод есть. Вэлком в фансаберы. Subtitle workshop в помощь.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О! ВАНДЕРБИТ!
СообщениеДобавлено: Вт 03 июл 2012, 11:15 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Странно, на Трансформеров сабы есть, а на Вандербит никто не удосужился? А ведь в одно время шли, уровень ностальгии должен быть примерно одинаковый...

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О! ВАНДЕРБИТ!
СообщениеДобавлено: Вт 03 июл 2012, 13:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Странно, на Трансформеров сабы есть, а на Вандербит никто не удосужился?
Возможно ансаба нет.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB