Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Пт 06 июн 2014, 08:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Выглядит вполне неплохо, ожидал, что будет хуже.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Пн 09 июн 2014, 09:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Не нравится то, что у Усаги на протяжении трейлера выражение лица почти не меняется. В старом мультфильме как-то поживее она была.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Пн 30 июн 2014, 20:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
А тем временем на каком то эксклюзивном показе засняли немного видео.
Смотреть на youtube

3D не нужно.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Пн 30 июн 2014, 22:37 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
засняли немного видео.

Однако какие чёткие экранки стали! Просто шикарные цвета и перепадов яркости нет. Вот, до чего техника дошла! :)

Что до мультфильма, то да, измельчали японские аниматоры - халтурят....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Вс 06 июл 2014, 11:03 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Изображение
Трепет фанатов по ремейку воспринимал анекдотически, как если бы решили переснять "Сумерки". У Эдварда Каллена зубы на миллиметр короче, чем в оригинале! Ах кошмар, кошмар!
Должен сказать, что новая версия по стилю так же далека от манги, как и старая.
Изображение
Ау, русские знатоки того какая должна быть настоящая манга! Посмотрите на это потрясающее "знание анатомии"!
Новый стиль похож скорее на пингвиновский. Да и авторы отчаянно салютуют Икухаре в виде теневых людей и представления персонажей в рамочке с розами.
В просмотр новой версии вступаю фактически с тем же желанием, как и раньше. Посмотреть как это будет развиваться.
Ну и:
НЕТУ УГРЁБИЩНЫХ ДЕФОРМ!
ТАХЕДОМАСК НЕ ЗАПОРОЛ БОЁВКУ! ААААА! Я об этом всю жизнь мечтал!

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Вс 06 июл 2014, 12:08 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован:
Чт 12 июн 2014, 22:11
Откуда: Москва
Я очень большая поклонница "Сейлормун" в прошлом, да и сейчас ничего против этих милых девочек и их не менее милых врагов не имею. Старое аниме люблю, несмотря на имеющиеся там глюки... И мангу тоже люблю, несмотря на имеющиеся там глюки))) Новость о ремейке мне изначально не понравилась, но раз уж сняли, то ничего не поделаешь, надо смотреть, наслаждаться и участвовать в холиворах :-D

Первая серия мне в общем понравилась, хотя от старого варианта по сюжету она не так уж и сильно отличается, куда интереснее, что будет через две недели :) Дизайн девочек и всех, кто был в первой серии, меня устраивает, за исключением главной героини – лицо ее какое-то... странное, неживое практически. Обидно, очень обидно, Сейлормун – моя любимица. Также мне очень не нравится компьютерное превращение, и я надеюсь, что авторы не будут показывать его в каждой серии. Песней в заставке я сначала не прониклась, а теперь она кажется вроде и ничего так :) Итог: пока все не так плохо, как могло бы быть. Только я надеюсь, что они не будут строго следовать манге, ибо Наоко, конечно, рулит, но в ее выдумках есть моменты, которые мне откровенно не нравятся.

А вопли хардкорных фанатов очень забавны. Вчера народ начал разбирать серию по кадрам и жаловаться на косяки анимации... Будто в старой версии этих косяков не было :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Вс 06 июл 2014, 15:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
В целом вышло неплохо, могло быть и хуже, персы практически не испорчены кроме Банни - уж чересчур её женственной сделали для девочки 14 лет. Банни по-прежнему всё такая же угарная. В отличие от оригинала, ожидал, что в ремейке не подкачает и музыкальное оформление, но пока оставляет желать лучшего (ведь в своё время она именно этим и взяла). 1-я серия изменилась слегка, но в остальном она точно такая же. Да, какие-то моменты они переиграли, но не намного. Странно, что воины уже практически сразу начинают появляться в отличие от первой версии (до второго воина прошло 7 серий, а тут сразу во второй). Чтож поживём - увидим, ведь всё только начинается.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Вс 06 июл 2014, 16:07 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Почему-то вспомнилась первая оригинальная серия)
Было как-то наивнее, живее и веселее :)
Смотреть на youtube

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Вс 06 июл 2014, 17:05 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован:
Чт 12 июн 2014, 22:11
Откуда: Москва
Скрудж Макдак писал(а):
Странно, что воины уже практически сразу начинают появляться в отличие от первой версии (до второго воина прошло 7 серий, а тут сразу во второй).

Они обещали следовать манге, а там воины появлялись довольно быстро. В аниме тянули время, чтобы идти более-менее вровень с одновременно выходящей мангой ну и чтобы сам мультик получился длиннее :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Вс 06 июл 2014, 17:36 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
То что она действительно тогда была живее и веселее - это точно. Было бы интересно понаблюдать, какая теперь будет тема у Тёмного королевства, ну и конечно заставка премьерного показа в России от 2х2:
Смотреть на youtube
Смотреть на youtube

Смотреть на youtube
Смотреть на youtube
:-({|= :-({|=

_________________
Мультсериалы Disney


Последний раз редактировалось Скрудж Макдак Пн 07 июл 2014, 09:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Вс 06 июл 2014, 20:40 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Скрудж Макдак писал(а):
ну и конечно заставка премьерного показа в России от 2х2

Запись с петербургского 36 канала, который в 1996-97 годах был местным партнёром телеканала АСТ, транслировавшего на Россию программы, которые в Москве показывали на 2x2. Я в те годы мог только мечтать о таком качестве приёма дециметровых каналов, так что "Сейлормун" впервые увидел на ТНТ в 2000 году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Пн 07 июл 2014, 09:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Угу. Москве тогда с качеством приёма повезло, поскольку в то время 2х2 был метровым каналом и базировался на 3-й кнопке, а когда сериал перебрался на 31 канал при повторе - тут-то и начались проблемы с просмотром - вечно была радужная рябь, а с тнт и вовсе караул был, постепенно он стал норм показывать, на Столице же мне не удалось её посмотреть вообще, т.к. был утренний показ в будни, а учёбу-то не пропустишь никак. Ток тут фишка в том, что в заставках имеется наличие закадрового голоса Андреева при премьерном показе в 1996 году, в то время как ТНТ это всё повырезал насколько я помню, а титры вовсе удалил и уже ко 2-му сезону сделал самодельные.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Вт 08 июл 2014, 21:11 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован:
Пт 09 ноя 2012, 20:01
Скрудж Макдак писал(а):
1-я серия изменилась слегка, но в остальном она точно такая же. Да, какие-то моменты они переиграли, но не намного. Странно, что воины уже практически сразу начинают появляться в отличие от первой версии (до второго воина прошло 7 серий, а тут сразу во второй). Чтож поживём - увидим, ведь всё только начинается.

Первая серия нового аниме оказалась почти слово в слово пересказом первого акта манги с парочкой дополнительных сцен. Переиграли по сравнению с первым аниме как раз те моменты, которые там отличались от манги.

Если они и дальше будут придерживаться манги с такой точностью, то всерьёз разница между старым и новым аниме станет ощутима в 3 серии, а начиная с 5 в их сюжетах останется совсем мало общего. Кроме того, за обещанные 26 серий мы успеем увидеть не только противостояние с Тёмным Королевством, но и с Тёмной Луной. А, значит, Чиби-Уса и Сейлор Плутон тоже появятся в новом аниме.

Но, честно говоря, точная экранизация манги мне вовсе не кажется самым лучшим вариантом из возможных. Да, в оригинальном аниме были недостатки, которых не было в манге. Но и манга вовсе не безупречна и имеет свои сомнительные моменты, избавившись от которых, оригинальное аниме только выиграло. Кроме того, при всей своей глупости и наивности первое аниме подкупало своей позитивностью. А в манге с этим проблемы.

Если бы взяли лучшее из манги и лучшее из первого аниме и избавились от всех их недостатков, мог бы получится реальный шедевр. Но с самого начала было понятно, что это было бы слишком хорошо, чтобы оказаться правдой.
Скрудж Макдак писал(а):
В отличие от оригинала, ожидал, что в ремейке не подкачает и музыкальное оформление, но пока оставляет желать лучшего (ведь в своё время она именно этим и взяла).

Да, если в старом аниме было очень достойное музыкальное оформление, то в новой версии оно пока что какое-то не очень запоминающееся. Но что примечательно, во время первой битвы в новом аниме в отличие от старого играет зловещая музыка. Ещё один признак того, что новое аниме действительно будет иметь гораздо более серьёзный тон.
Пушинка писал(а):
Песней в заставке я сначала не прониклась, а теперь она кажется вроде и ничего так :)

Песня в опенинге мне тоже показалась действительно неплохой, но по мне она всё же уступает обоим открывающим песням первого аниме "Moonlight densetsu" и "Makenai".

А вот видеоряд в опенинге понравился больше, чем в оригинале. Гораздо более осмысленный и больше похож по стилю на опенинг заключительного сезона первого аниме. И из злодеев на этот раз никого не забыли, чем всегда страдали опенинги оригинального аниме.
Пушинка писал(а):
Также мне очень не нравится компьютерное превращение, и я надеюсь, что авторы не будут показывать его в каждой серии.

На ютубе есть видео со сравнением старого и нового превращений:
http://www.youtube.com/watch?v=g1xXXfvBPc0
Судя по комментариям, подавляющее большинство считают, что оригинальная версия лучше. Новую не любят за 3D, не столь броскую музыку, а также за то, что новая сцена превращения умудрилась оказаться ещё длиннее оригинала. И я согласен со всеми этими претензиями. Хотя я не имел бы ничего против, если бы от сцен превращения отказались вовсе. Но на это можно было и не рассчитывать. Тру-фанаты не поняли бы.

К сожалению, не смог найти подобного видео со сравнением старой и новой версии атаки Сейлор Мун. По мне это куда важнее сравнения превращений. Но тут новая версия радует. Атака стала короче по времени и более реалистичной. Определённо лучше оригинала.
Скрудж Макдак писал(а):
Банни по-прежнему всё такая же угарная.

Если они и дальше будут строго придерживаться манги, то это ненадолго.
AkirA писал(а):
НЕТУ УГРЁБИЩНЫХ ДЕФОРМ!

Нету чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Вт 08 июл 2014, 21:16 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован:
Пт 09 ноя 2012, 20:01
Кстати, ещё в мае объявили ещё одну любопытную новость. Первое аниме Сейлор Мун получит новый английский дубляж. На этот раз на все сезоны и серии, без цензуры и урезаний, с сохранением оригинальной музыки и имён.
http://sailormoonnews.com/2014/05/17/vi ... -may-19th/
Конечно, нас всех это само по себе не очень сильно касается, ибо наш язык всё-таки русский. Но всё же это довольно знаковое событие. Похоже, мир всерьёз начинает излечивается от этой позорной практики сознательно калечить мультфильмы при дубляже. Это не может не радовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Ср 09 июл 2014, 07:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Нету чего?

http://en.wikipedia.org/wiki/Super_deformed

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Ср 09 июл 2014, 10:01 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован:
Чт 12 июн 2014, 22:11
Откуда: Москва
кто-то писал(а):
Песня в опенинге мне тоже показалась действительно неплохой, но по мне она всё же уступает обоим открывающим песням первого аниме "Moonlight densetsu" и "Makenai".

А вот видеоряд в опенинге понравился больше, чем в оригинале. Гораздо более осмысленный и больше похож по стилю на опенинг заключительного сезона первого аниме. И из злодеев на этот раз никого не забыли, чем всегда страдали опенинги оригинального аниме.

Я до последнего была уверена, что открывающей песней останется Moonlight Densetsu. Просто потому, что это Moonlight Densetsu)) Ну и потому, что девы, поющие нынешнюю песню, ее перепевали. А оно вон как все обернулось.

Я думаю, злодеи изначально отсутствовали для интриги. А сейчас, когда все всё и так знают, заинтриговать можно разве что внезапными для манги и старого аниме поворотами сюжетами да качеством картинки :-D

От английского дубляжа я, в общем-то, ничего особо интересного не жду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Чт 10 июл 2014, 12:08 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован:
Пт 09 ноя 2012, 20:01
AkirA писал(а):
Цитата:
Нету чего?

http://en.wikipedia.org/wiki/Super_deformed

А, точно! Ещё один плюс. Всегда раздражал этот приём в аниме.
Пушинка писал(а):
Я до последнего была уверена, что открывающей песней останется Moonlight Densetsu. Просто потому, что это Moonlight Densetsu)) Ну и потому, что девы, поющие нынешнюю песню, ее перепевали. А оно вон как все обернулось.

А разве не задолго до выхода первой серии было известно, что песня будет новой?
Пушинка писал(а):
Я думаю, злодеи изначально отсутствовали для интриги.

Вряд ли. Алмаз и Сапфир появились в заставке первого аниме раньше, чем в самом сериале. Да и из четырёх внутренних воительниц только Юпитер появилась в заставе уже после появления в сериале, остальные намного раньше. Кроме того, новых персонажей можно показывать в заставке скрытыми тенью до их фактического появления в сериале, что и было сделано в заставке пятого сезона старого аниме со Старлайтами и Галаксией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Чт 10 июл 2014, 13:38 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 20
Зарегистрирован:
Чт 12 июн 2014, 22:11
Откуда: Москва
кто-то писал(а):
А разве не задолго до выхода первой серии было известно, что песня будет новой?

Я не все новости читаю внимательно :)

кто-то писал(а):
Вряд ли. Алмаз и Сапфир появились в заставке первого аниме раньше, чем в самом сериале. Да и из четырёх внутренних воительниц только Юпитер появилась в заставе уже после появления в сериале, остальные намного раньше. Кроме того, новых персонажей можно показывать в заставке скрытыми тенью до их фактического появления в сериале, что и было сделано в заставке пятого сезона старого аниме со Старлайтами и Галаксией.

А когда заставка сменилась во втором сезоне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Чт 10 июл 2014, 20:56 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 74
Зарегистрирован:
Пт 09 ноя 2012, 20:01
Между прочим, почему хотя новое аниме было выпущено с субтитрами на куче языков, среди них нет русского? Японцы считают русское Сейлор Мун сообщество незначительным по сравнению с другими странами?

Что ж, придётся смотреть с английскими или немецкими субтитрами.
Пушинка писал(а):
А когда заставка сменилась во втором сезоне?

Начиная с 71 серии (последняя разборка с Бертьерайт). Изумруд впервые появляется в 73, Алмаз в 74, Сапфир в 75.
кто-то писал(а):
К сожалению, не смог найти подобного видео со сравнением старой и новой версии атаки Сейлор Мун.

А, нашёл:
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему-то вспомнилась..."Сейлор Мун"
СообщениеДобавлено: Чт 10 июл 2014, 22:47 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Что ж, придётся смотреть с английскими или немецкими субтитрами.
Во вконтакте давно уже всё перевели. И здесь.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB