Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 29 май 2005, 15:27 
Капитан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 441
Зарегистрирован:
Пт 27 май 2005, 17:39
Откуда: с Сильваны
следующий респондент ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 29 май 2005, 15:52 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
dio elkler писал(а):
но зато я знаю одно! и самое ценное выражение! все дело в том что аниме все еще рисуют...или же совмещают , НО рисуют, а дисней это золото анимации давно променял на серебро Три Де програмирования!!! а это подло! предатели! вы стали подобны Дримворксу или даже Пиксару!!! ах Дисней!


Ты считаешь, что Пиксар делает плохую анимацию?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 29 май 2005, 17:06 
Солист Гильдии
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 230
Зарегистрирован:
Пт 27 май 2005, 17:22
Откуда: с Гильдии
я так не то что бы думаю...просто для меня эта компания ничем не прославилась...она только делает глупое програмирование...назовите мне мульт который бы сделали пиксар...и которяй мне очень понравился???

_________________
мы с тобой две падающие звезды , давай будем ими вместе...Эмильман..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 29 май 2005, 17:43 
Солист Гильдии
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 230
Зарегистрирован:
Пт 27 май 2005, 17:22
Откуда: с Гильдии
ну что...я помню лишь то что пиксар обычно учавствовал в разработках каких либо мультфильмах...а сами они тольком грандиозного ничего не сделали...или сделали

_________________
мы с тобой две падающие звезды , давай будем ими вместе...Эмильман..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 июл 2005, 12:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Алекс Роу писал(а):
Почитал материал на тему АНИМЭ СПАСЕТ МИР . Не понимаю почему в анимэ художники менее талантливы и менее опытны . Думаю что наоборот-людей клево рисуют в любых ракурсах, сцены со сложным движением камеры, блики; детали; прорисовка!


Вообще-то, материалы моего сайта лучше обсуждать в разделе форума "Обсуждение материалов сайта". Но раз уж такое дело. Алекс, где у меня в статье написано, что художники аниме менее талантливы или менее опытны???

Написано:
комикс позволял коснуться любой темы, любого жанра, а благодаря универсальности и простоте принципов техники давал возможность проявить себя самым молодым и неопытным художникам.

А как тебе такая цитата:

Японцы любят мультфильмы и научились очень умело их делать. Любовь к теням, тонам, бликам и оттенкам, наличие огромного числа деталей в рисунках и страсть к божественным пропорциям в обликах людей выгодно отличают их от представителей других видов лимитированной анимации.

Мне остается лишь еще раз подчеркнуть, что к чтению (материалов ли сайта, постов на форуме) ты подходишь невнимательно. Читая по-диагонали, можно не только неверно истолковать чужую мысль, но даже извратить ее. :!:

dio elkler писал(а):
ну что...я помню лишь то что пиксар обычно учавствовал в разработках каких либо мультфильмах...а сами они тольком грандиозного ничего не сделали...или сделали


Дио, извини за прямоту, но зачем говорить откровенную чепуху? Из твоих слов можно сделать вывод, что почти ничего не знаешь о Pixar, но тогда ЗАЧЕМ судить о ее продукции? Пойми, что в настоящее время только двоих человек в мире называют Вторыми Диснеями. Это Хайао Миядзаки (Ghibli) и Джон Лассеттер (Pixar). И оба заслужили такое звание. Их студии заслуживают уважения и пиитета.
P.S. Друзья, вы очень талантливы и энергичны, но прошу - не задирайте нос. :!: Иначе серьезно вас воспринимать невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг 2005, 11:45 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован:
Вт 28 дек 2004, 13:56
Откуда: St-Petersburg
Дайте и мне высказаться. :)

Лет пять-шесть назад моё личное отношение к анимэ было равнодушно/негативным. А всё потому, что увидев обрывки какого-то анимэшного сериала, я решил что не стоит смотреть лимитированную анимацию... Затем, когда я приехал в Москву, друг поставил мне один из фильмов анимэ, и тогда я понял как ошибался. Фильм был Kiki's Delivery Service режиссера Хаяо Миядзаки.
Для знакомства с аниме - Миядзаки подходит лучше всего, так как после его фильмов не остается ни грамма темного осадка в душе. Друг купил этот фильм на Амазоне (VHS, тогда DVD еще особо не распространены были), он был на английском и дублирован студией Диснея (очень здорово дублирован!). Хорошо что я более-менее английский знаю, поэтому без труда посмотрел фильм, который оставил неизгладимое впечатление в душе.
В фильме нет штампованных "плохих" и "хороших" ребят, там обычные люди, которые просто ЖИВУТ... И смотреть это - просто отдых для мозгов.
В последующие годы я пересмотрел все фильмы Миядзаки которые удалось найти, а также немало другого анимэ разных жанров и сделал для себя выводы...
Я всегда оставался и остаюсь поклонником про-диснеевской анимации, но зацикливаться на ней было бы неправильно. В конце концов (как тут говорилось) сейчас мало выпускается классической рисованной анимации в диснеевском стиле, везде идет 3Д, которое в руках студии диснея и т.п. студий мне нравится от силы процентов 15-20.
В аниме - куча поджанров и жанров, как тут неоднократно упоминалось. И если привыкнуть к лимитированной анимации, то здесь можно найти для себя огромное количество интересных вещей. Я, например, нашел! :)
Первым анимэ сериалом, который я посмотрел, был Chobits (Чобиты, или правильнее Тёбитс), который опять же тут упоминался. После просмотра я понял, насколько глубоко можно сделать банальный сюжет! А рисунки - выше всяких похвал... Вы когда-нибудь обращали внимание на бэкграунды в анимэ? Это же обалдеть! Такое количество и качество прорисовки деталей редко встречается в западной анимации.
А персонажи?
Выразить эмоции и их перемены в нескольких кадрах лимитированной анимации - это нужно уметь! Да ещё как... Меня не раз прошибала слеза при просмотре какой-нить анимэ-мелодрамки, и, наверное, чаще чем в продиснеевских фильмах. По выдумке сюжета и наполнении эмоциями, анимэ, ИМХО, стоит, в большинстве своем, гораздо выше западной анимации. Уж не обессудьте...

Что ни говори, а анимэ - весьма разносторонний вид искусства. И если однажды начнешь в нем разбираться - то остановиться будет практически невозможно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг 2005, 16:35 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
О да, Артист, я согласна полностью. Что меня восхищает в аниме - это то, как столькими малыми средствами умеют выражать и показывать такую глубину переживаний и эмоциональн. перемены почти до миллиметра. Я свои охи-вздохи оставила в ветке "А как вам тот мультфильм?". Если эмоциональная сфера на каком-то этапе у вас не впорядке, что-то тиснет и жмет - посмотрите аниме, сидя в кресле получите классную встряску: вас поднесет в поднебесье и опустит под самую землю, а потом вернетесь назад. Но совсем другой. :) Это одно из хороших лекарств. А если еще и в полном одиночестве смотреть...

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 авг 2005, 16:47 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
А ведь интересный сюжетный подход в анимэ к типажу "злодей". Как обговаривалось в одной из веток - отсутствует 100% явный злодей. Я вот задумалась над этим. Скорей в типаж закладывается какой-то сильный внутренний конфликт, т.е. у него (нее) сложный характер, персонаж противоставляет себя окружающему его миру и в какой-то момент перестается различаться грань между добром и злом. Одновременно закладывается посыл на способность внутреннего самосовершенствования и способность переоценки ценностей. Это нехило, надо сказать, может в этом-то и заключается зерно волшебства нескучности. Это мои размышления, основанные не на собственных просматриваниях фильмов этого направления, а на обсуждении данного явления на форуме. У японцев многому можно учиться и применять в своих работах. :wink: Очень продуманно проэкцируют фильмы на эмоции зрителя. А прописная истина в том, что если эмоционально человек в фильме, то даже повторяющаяся в чем-то визуалка не наскучит.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Последний раз редактировалось Алена Чт 18 авг 2005, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 авг 2005, 16:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Неоднозначный злодей, как правило, более интересен. Это распространяется не только на аниме, но и на любые другие виды кино. Аналогично уверен, что и в аниме можно найти незамысловатые образы злодеев, необремененные какой-либо мотивацией или внутренным конфликтом. :wink: Одним словом, в аниме действуют те же самые правила драматургии, что и для любой другой постановки.
По-моему :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 авг 2005, 17:10 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Это само собой. И один из непреложных законов создания образа во всех видах искусства заключается в том, что в типаж закладывается какие-то два основные качества, как правило противоположные. И в анимэ есть незамысловатые образы злодеев. Но дело в том, что именно в анимэ злодеи и персонажи со знаком минус настолько глубоки и многогранны, причем как-то уж очень тонко они преподнесены. Я ни в какой другой ветке других направлений и жанров не читала такие отзывы форумцев о негативизме персонажей в стиле "это волшебство какое-то", "это мистика какая-то", как в ветках касающихся направления анимэ. В других направлениях злодеи и неоднозначные более гротескны все же, т.е. белое- это белое, а черное - оно и есть черное. В отличие от злодеев анимэ.

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 авг 2005, 17:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Алена писал(а):
белое- это белое, а черное - оно и есть черное. В отличие от злодеев анимэ.


Послушать, так можно подумать, что черное может быть белым. Нет, тут срабатывает правило исключенного третьего. Если персонаж творит зло (=занимается не созиданием, а разрушением), то он черный злодей. Иначе он не злодей, а герой, может быть неоднозначный (серый), но все-таки герой. Поэтому логичнее заметить, что подчас в аниме вообще нет злодеев, а есть лишь герои, которые правы по-своему.

Но я понимаю, что ты хочешь сказать. Об этом уже много говорилось. Сюжеты аниме порой очень сложны и многослойны, полны фантастики и действия и способны заставить зрителя глубоко сопереживать происходящему на экране.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 авг 2005, 17:23 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
Ничего не имею против аниме - многое нравится - многое не очень - что-то вообще не нравится - но тебе, Алена, похоже попадались исключительно хорошие образцы этого жанра - а в мире аниме столько всякого мусора - как в прочем и в других видах кинопродукции, ИМХО ;)

А возгласы "волшебство" и "мистика" - это от определенной маргинальности аниме - многие считают, что это нечто элитарное, не-для-всех, эксклюзивное и т.п. - вот и эмоции там просто захлестывают - плюс основная аудитория - это дети-школьники-подростки - опять же юношеский максимализм в изложении мыслей и терминах и опять же ИМХО ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 авг 2005, 17:48 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
:lol: Ну, большинство нас, форумцев, значит еще из юношеского максимализма не выросли. :wink:

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 авг 2005, 09:35 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
Алена писал(а):
:lol: Ну, большинство нас, форумцев, значит еще из юношеского максимализма не выросли. :wink:

ну, творческим людям это свойственно ;) никто не говорит, что это плохо и выростать из максимализма вовсе не обязательно ;) правда иногда хорошо осозновать, что он все-таки присутствует ;) просто бывает что все это "волшебство!" надо делить на 16 и получится то что есть на самом деле ;) удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 авг 2005, 12:58 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
А чево значит "делить на 16"?

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 авг 2005, 13:58 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
Алена писал(а):
А чево значит "делить на 16"?

не знаю откуда у нас это пошло - но вот почему-то именно "на 16" - ну да ладно - делить можно и на 10, и на 5 и т.д. - результат чисто математический - берем к примеру "волшебство!!!" делим на 16 - получаем "1/16 волшебства" - т.е. реальное количество "волшебства" в обсуждаемом материале - вот такая "волшебная" математика получается ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 09:57 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
http://www.culture21.ru/Default.aspx?mode=news&news=92055
Вот, совершенно случайно наткнулась на такое вот интервью. Думаю, анимешникам, посещающим форум, оно будет небезинтересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 11:53 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Слушайте, это не статья а бред какой-то.

Цитирую:

Цитата:
-А как вы увлеклись аниме?
-Как и большинство девушек моего возраста я смотрела телевизионный сериал «SAILOR MOON» - «Луна в матроске». Он рассчитан на подростков до 15-16 лет. Меня привлекли большие красивые глаза персонажей фильма, их очень красивые фигуры, вера в добро.


Цитата:
Фильм «Карлик–нос» - подражание западному стилю. А в фильме «Алеша Попович - Тугарин Змей» графика - российская, соответствуют национальным канонам. Но он почему то провалился.


Короче - это клиника. У девочек комплексы и им нужна помощь психиатора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 11:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
Слушайте, это не статья а бред какой-то.


Что написано пером, не вырубишь топором. Девочки, конечно, глупости говорят, но, видимо, пока это и есть их интеллектуальный уровень.

Я задумался :roll: неужели БОЛЬШИНСТВО девушек этого возраста смотрят "Сэйлор Мун"? А, если нет, то почему девушка так считает? А, если она в этом, уверена, то играет ли это какую-то роль в ее восприятии мультсериала? Типа "все смотрят, значит круто!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт 2005, 13:32 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 479
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Леша, Женя, я ведь не случайно сюда эту ссылочку кинула, это - некая субкультура. Цитировать можно все. Меня, для начала, зацепило произношение слова "манга" - они говорят "манго". Ну, а насчет уверенности в том, что все девочки в ее возрасте смотрят "Сейлор Мун" - она говорит о тех девочках, с которыми общается, а они, конечно же, смотрят "Сейлор Мун", так что все логично :) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB