Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2004, 16:27 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Весьма философский. И это мне нравится. А вообще, сайт я указал выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2004, 17:54 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
В 2004 году GiTS-2: INNOCENCE стал первым фильмом в истории анимэ, который был отобранн в официальную конкурсную программу Каннского Кинофестваля и учитывая любовь председателя жюри фестиваля 2004 - Тарантино - к этому жанру - фильм имел реальные шансы на Пальмовую Ветвь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 сен 2004, 19:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Смеется Женька, наверное (мысли вслух) :roll:
Я в инст почти пешком хожу (еле хватает средств), мне только осталось оттуда чего-то скачивать. Просветите, plz, как можете, чего там за философия (ты мне, кстати, о философии I/m still here не так и сказал еще) :) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 сен 2004, 04:18 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
И ничего я не смеюсь :D
Ходить пешком это всегда полезно. Мультфильм, как я понял, снова поднимает проблему взаимоотношений между человеком и машиной. Так сказать, футуристический пиннокио на японский лад в стиле аниме :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 сен 2004, 06:57 
Глянцевый аниматор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 254
Зарегистрирован:
Ср 08 сен 2004, 07:11
Откуда: Москва
Собственно говоря ФИЛЬМ ПЕРВЫЙ называется просто "Призрак в доспехах". Мир будущего, обрисованный в некогда мега-популярном стиле cyberpunk: глобальная компьютеризация привела к повальной кибернетизации. Главные герои - агенты спецотдела, типа секретные копы. Из трех главных героев один - крутой амбал наполовину переделанный в киборга (благодаря имплантантам), искусственно созданная девушка (главная героиня) и новичок, пока натуральный :)
У всех киборгов есть нечто подобное душе, а именно "призрак".
Копы борются с мега-вирусом, который вышел из-под управления спецслужб и творит неподребности с людьми, машинами и их призраками.
На этом экшн-фоне поднимается экзистенциальная проблема: кто есть человек и что есть машина: может быть ли у нее прошлое, будущее, воспоминания, чувста и, наконец, душа.....и т.д.
Короче заканчивается все достаточно грустно.....но режиссеру М.Ощии этого стало мало: и он создал вторую часть, которая судя по отрывкам, еще более мрачная и беззисходная. :cry:
вот...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 сен 2004, 09:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Ой, может я и ошибаюсь, но по-моему, эту тему чуть ли не исчерпала "Аниматрица". Там вроде бы все уже было сказано (Да, да, да, да все сказано! Да, да, да, давным давно).

"Призрак в доспехах" я не видел, но "Аниматрица" произвела воистину гнетущее впечатление. Я преклоняюсь перед фантазией (и равно пред разнообразием визуальных решений) авторов этой антологии, но такой депрессняк не по мне.

Что касается ролика второй части... Извините, но это типичное аниме. Что называется на любителя. К слову, похоже в такого рода фильмах японцам пора переходить на полностью компьютерные технологии, роскошная (хотя уже не удивляющая) трехмерная графика не очень то сочетается в рисованными персонажами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 сен 2004, 16:34 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Я недавно видела мультфильм, где молоденькая девочка-киборг встретилась с мальчиком. За ними там все охотились. Девчушка все спрашивала "кто я?", мальчик, ей казалось, нравился очень. В конце она была подключена к компьютерам и хотела весь мир уничтожить, но этот мальчик вытащил ее оттуда, но она все равно... Ну, это все было очень похоже на Матрицу, но, как Леша сказал, такой депресняк не для меня (также как и Аниматрица).
Фаниазию такую я могу назвать больной, но тема действительно серьзная (только уже затертая в каком-то плане). Но смотреть такое - ух, нет, спасибочки. Сильно прибивает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 сен 2004, 17:18 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 17:42
Откуда: Нижний Тагил
Если не ошибаюсь, это "Ангельский охотник". По крайней мере там то же была девочка-киборг и обычный мальчик. Вообще, действительно, большинство, если не все, японские мультфильмы производят мрачное впечатление. Всюду войны, кровь, призраки и смерть в том или ином виде. Бывает ли "жизнерадостное" аниме? А то негативных эмоций и в выпусках новостей с лихвой хватает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 сен 2004, 17:23 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Сергей Бровин писал(а):
Если не ошибаюсь, это "Ангельский охотник". По крайней мере там то же была девочка-киборг и обычный мальчик. Вообще, действительно, большинство, если не все, японские мультфильмы производят мрачное впечатление. Всюду войны, кровь, призраки и смерть в том или ином виде. Бывает ли "жизнерадостное" аниме? А то негативных эмоций и в выпусках новостей с лихвой хватает.


А мне показалось, что это "Метрополис" :))

Собственно, аниме разное бывает. Возьми "Дораэмон", например, ну какие там призраки и смерть? Сплошное веселье! ) Или "Возвращение кота" - вроде бы проходной фильм, а светлый, красивый...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 21 сен 2004, 18:27 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
а мне из светлых оч-очень понравились фильмы Миадзаки - ПАНДА, ЛАПУТА, ТОТОРО, КИКИ, НАВСИКАЯ - но это больше чем анимэ! - это очень светлое - и не зря ведь ДИСНЕЙ взялся это прокатывать в США

хотя и оба GHOST IN THE SHELL мне тоже понравились - и даже МОГИЛА ДЛЯ СВЕТЛЯЧКОВ и ДЖИН РО и многое другое - но это действительно мрачновато и не дя всех - но сделано настолько сильно, что просто не замечаешь, что это анимация - это просто сильное кино и наверное не стоит сравнивать и ставить его в один ряд с про-диснеевской анимацией - я вот анимацию за то и люблю, что она разная и может быть светлой и веселой, а может быть мрачной и страшной

кстати, Сергей Эйзенштейн как то сказал, что кино с актерами - это всего лишь разновидность анимации...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 20 янв 2005, 16:53 
Igels писал(а):
А с чего вы взяли что у японцев маленькие глаза? По-моему они ничуть не меньше чем у европейцев, просто присутствует раскосость, и за которой их путают с китайцами, корейцами и разными вьетнамцами, вот у них то как раз глаза узкие :)
:arrow: :wink: Я согласна, я думаю так же! :wink: :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 21 янв 2005, 23:41 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 109
Зарегистрирован:
Сб 30 окт 2004, 10:39
Откуда: Москва
Наташа, а ты слышала про такую аниме/манга, как Чобиты (Chobits)?
http://tentoumushi.narod.ru/chobits/chobits.html
Вот такие они, эти японцы - вовсе не всегда хентайные :wink:
Я - так просто очарован этой мангой...

Леонид


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 24 янв 2005, 19:34 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
Я вообще-то думала, что это Хобиты :) Есть у меня картинки с этими симпатичными человчками со странными ушами, а мультиков не видела.
А что значит "хентайные"???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 янв 2005, 20:32 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 327
Зарегистрирован:
Чт 20 янв 2005, 16:05
Откуда: Россия, Томск
В переводе с японского, хентай - боль/извращение/насилие. Отсюда и соответвующее направление в манге и аниме. В мире к стати, весьма популярное. Точнее не менее популярное чем остальные. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 май 2005, 11:56 
Солист Гильдии
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 230
Зарегистрирован:
Пт 27 май 2005, 17:22
Откуда: с Гильдии
ооо...на мой взгляд на хентай лучше не натыкаться!!! это просто гадость!!!...советую лучше зайти почитать про Lastexile в соседних темах форума :D http://www.prodisney.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=466 - вот сюда!

_________________
мы с тобой две падающие звезды , давай будем ими вместе...Эмильман..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 май 2005, 17:17 
Капитан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 441
Зарегистрирован:
Пт 27 май 2005, 17:39
Откуда: с Сильваны
Почитал материал на тему АНИМЭ СПАСЕТ МИР . Не понимаю почему в анимэ художники менее талантливы и менее опытны . Думаю что наоборот-людей клево рисуют в любых ракурсах, сцены со сложным движением камеры, блики; детали; прорисовка!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 май 2005, 17:20 
Капитан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 441
Зарегистрирован:
Пт 27 май 2005, 17:39
Откуда: с Сильваны
Всего этого в диснеевских мультиках поменьше будет.Единственное чего в анимэ не хватает-АНИМАЦИЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 май 2005, 20:15 
Солист Гильдии
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 230
Зарегистрирован:
Пт 27 май 2005, 17:22
Откуда: с Гильдии
кстати в этом даже я с вами соглошусь!!!капитан!
капитан вы меня игнорируете??? :roll:

_________________
мы с тобой две падающие звезды , давай будем ими вместе...Эмильман..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 май 2005, 20:19 
Солист Гильдии
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 230
Зарегистрирован:
Пт 27 май 2005, 17:22
Откуда: с Гильдии
но зато я знаю одно! и самое ценное выражение! все дело в том что аниме все еще рисуют...или же совмещают , НО рисуют, а дисней это золото анимации давно променял на серебро Три Де програмирования!!! а это подло! предатели! вы стали подобны Дримворксу или даже Пиксару!!! ах Дисней!

_________________
мы с тобой две падающие звезды , давай будем ими вместе...Эмильман..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 28 май 2005, 22:25 
прикинь как круто если алекс роу и следующий респондент одно лицо.КРУТО!!!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB