Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Супермен в кино и сериале
СообщениеДобавлено: Пт 04 авг 2017, 17:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
П.С. не знаю, была ли здесь такая тема до меня ;)
Посмотрев фильм с Кристофером Ривом и Марго Киддер через 5-6 лет после того, как посмотрела сериал 90-х с Дином Кейном и Тери Хетчер, я отметила такие противоречия между этими двумя версиями - в сериале никто не знает, что Кларк Кент и Супермен - это одно и то же лицо, и Лоис долгое время не знала; и когда один из эпизодических злодеев хотел его разоблачить, жители Метрополиса готовы были взбеситься за то, что он их обманывал, и позабыть всё добро, что он для них сделал (эх, чернь неблагодарная :evil: ); это недостаток сериала по отношению к фильму, где это, похоже, сразу стало известно и Лоис и горожанам, как только Кларк, спасая Лоис из падающего вертолёта, впервые использовал свои способности прилюдно. С другой стороны, приёмный отец Кларка Джонатан в фильме рано умирает от сердечного приступа (по современным меркам как-никак рано), и Марта прощается с приёмным сыном уже вдовой
:( ; к тому же они, похоже, не встретятся больше.
В сериале, напротив, оба приёмных родителя Супермена живы и здоровы, и он их регулярно навещает :) Мне это больше нравится, а вам?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермен в кино и сериале
СообщениеДобавлено: Вс 06 авг 2017, 11:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Очень люблю Супермена из фильмов 90-х, а сериалы только собираюсь смотреть.
Их названия - "Лоис и Кларк" и "Тайны Смоллвиля"?

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермен в кино и сериале
СообщениеДобавлено: Вс 06 авг 2017, 13:11 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Ветер, сериал 90-х "Лоис и Кларк: новые приключения Супермена" - это и есть тот самый сериал с Дином Кейном и Тери Хэтчер. Красивая, кстати, из них получилась тогда пара :) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермен в кино и сериале
СообщениеДобавлено: Вс 06 авг 2017, 14:21 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Ещё кое-что:
В фильме 2006-го у Лоис есть ребёнок от Супермена, унаследовавший все способности отца (и суперсилу отцовскую, в частности), а в сериале "Лоис и Кларк" 90-х говорится, что у них не может быть детей из-за физических различий его-криптонца и её-землянки, потому в финальной серии они усыновляют ребёнка.
Кстати, я не смотрела фильм 2006-го ("Возвращение Супермена" с Брендоном Рутом и Кейт Босворт), но полюбопытствовала и почитала в Википедии.


Последний раз редактировалось D.W. Пн 15 июн 2020, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермен в кино и сериале
СообщениеДобавлено: Пн 07 авг 2017, 14:46 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 48
Зарегистрирован:
Сб 27 авг 2011, 13:48
Откуда: Челябинск
Фильмы с Кристофером Ривом и сериал "Лоис и Кларк" это разные версии истории Супермена. Фильм "Возвращение Супермена" является альтернативным продолжением фильма "Супермен 2" отрицая события 3 и 4 части.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супермен в кино и сериале
СообщениеДобавлено: Ср 16 авг 2017, 17:50 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Если говорить о игровых интерпретациях, не беря в расчет комиксы и мультфильмы, то когда-то много лет назад удалось увидеть два классических фильма про Супермена. В первом я хорошо помню, что Лекс Лютор послал ультразвуковое послание Суперу, дабы тот пришёл к нему, и я если честно не знаю какая это именно часть, ибо это единственное что запомнилось. Хотя ещё помню начальную сцену из "Супермен 3", но досмотрели мы его тогда до конца или нет, я не вспомню.
Ещё помню как по СТС показывали "Тайны Смолвиля" и как мы все по нему тащились, думаю именно тогда мой отец полюбил супергероику ибо он с удовольствием смотрел его, даже больше чем я, наверно. :D
А ещё в прошлом году мы с ним посмотрели "Человека из стали", я знаю, что фильм очень многим не понравился, но на меня он произвёл положительное впечатление. Там был интересный сюжет, и отличный замес на глубокую вселенную, кино даже дало много пищи для размышлений и додумываний. А потом они всё просрали в "Бэтмене против Супермена". Наверно лучшее, что было в этом фильме это Аффлек (Китон и Конрой всё равно лучше), а всё остальное сплошной мрак во всех смыслах.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB