Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Пт 06 янв 2017, 01:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А не создать ли нам тему, посвященную телесериалам? :) У нас есть тема культовых и легендарных сериалов, но где-то же нужно ещё и новости и анонсы сообщать, если сильно захочется! :-) Тем более, что, мало помалу, сериалы приближаются к кинофильмам по уровню зрелищности, а по качеству драматургии уже превосходят их основную массу.

Я не искушен в теме, и вот этот анонс стал для меня неожиданностью. Оказывается, грядет сериальное (и подчеркнуто недетское) переосмысление историй о стране Оз:
Смотреть на youtube


По-моему, выглядит круто! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Пт 06 янв 2017, 11:55 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Неплохо. Полагаю если и задумают его показать у нас в России, то не исключено, что на Диснее или СТС, но вряд ли на Sony Sci-fy, хотя тв3 тож не исключение. Не знаю кому как, но с 16 января на SET (Sony Enterteinment TV) по будням в 18:00 (с многочисленными повторами: ночь, утро, полдень, марафон в сб и вс утром и ночью за неделю) стартует сериал с Натальей Орейро, я не её поклонник, - Среди каннибалов. Признаюсь, я немного расстроен, хотелось бы больше мексиканского колорита, как это было в Жестоком ангеле и Королеве сердец от Телемундо. Народ там ждал Tierra de reis, но увы. Что ж, надеюсь её почитателям эта новость по душе, вроде как сериал новый с её участием.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Пт 06 янв 2017, 12:24 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Посмотреть в "Изумрудном городе" будет на что, потому что все 10 серий поставил Тарсем Сингх ("Клетка", "Запределье"), режиссёр с очень самобытным визуальным стилем.

А вот с содержанием скорее всего будут проблемы, что отмечается и в первых рецензиях. У сериала была очень мучительная история запуска: первый сезон заказали ещё весной 2014 года, затем решение отменили из-за творческих разногласий, через год решили попробовать ещё раз с другой командой с прицелом на показ в сезоне 2015/16, но в итоге промариновали материал полтора года и сослали сериал на пятницу, куда обычно ставят проблемные вещи (по пятницам в США телевизор почти не смотрят).

В России премьерный показ будет на канале TV1000 Premium HD, начало - в это воскресенье. У меня такое впечатление, что именно поэтому несколько наших ресурсов выпустили публикации о нём.

Скрудж Макдак писал(а):
с 16 января на SET (Sony Enterteinment TV) по будням в 18:00 стартует сериал с Натальей Орейро - Среди каннибалов

Стоит заметить, что это не какая-нибудь ерунда вроде "Дикого ангела" (Орейро давно целенаправленно отходит от комедий), а амбициозный драматический триллер от крупного аргентинского режиссёра Хуана Хосе Кампанеллы, чья картина "Тайна в их глазах" несколько лет назад получила "Оскар" как лучший фильм на иностранном языке. Правда, большую аудиторию в Аргентине сериал не привлёк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Сб 14 янв 2017, 20:39 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Вот ещё любопытная новинка - экранизация цикла Лемони Сникета "Тридцать три несчастья".

Смотреть на youtube


Фильм 2004 года с Джимом Керри базировался на событиях только первых трёх книг, а теперь рассчитывают экранизировать все 13 - первый сезон покрывает четыре из них, по две серии на книгу.

Довольно интересная команда подобралась: так, режиссёрами серий выступают Барри Зонненфельд, Марк Палански и Бо Уэлч. Первый вместе с автором книг Дэниелом Хэндлером руководит всем сериалом. Несколько месяцев он числился режиссёром предыдущей версии, но позже выпал из проекта, однако его вклада хватило на указание в титрах фильма в качестве исполнительного продюсера. Палански десять лет назад поставил симпатичную сказку "Пенелопа" с Кристиной Риччи, но с тех пор пропал с радаров. Уэлч - блестящий художник-постановщик (он выступает в сериале прежде всего в этом качестве), наиболее известный по фильмам Бёртона и Зонненфельда ("Битлджус", "Эдвард Руки-Ножницы", "Бэтмен возвращается", "Люди в чёрном"), но катастрофический провал его режиссёрского дебюта "Кот" по Доктору Сьюзу по сути убил его карьеру в кино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Пн 16 янв 2017, 18:19 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
Ну, вот как раз по поводу "Изумрудного города" и "Лемони Сникета" можно уже сказать пару слов. Они в чём-то похожи, но оставили совсем разное впечатление.

"Изумрудный город" пока разочаровал. Ожидал я от него какого-то вау-эффекта, но видно не судьба. Посмотрел первую серию и не совсем понял зачем время потратил. Ничего в голове не осталось. Пока решил не продолжать, благо смотреть есть что, а потом, если будет желание, попробую сделать второй подход. В принципе, многим нравится. Наверное, просто не моё.

А вот "Лемони Сникет: 33 несчастья" очень понравился. Тут наоборот: ожидания были меньше, ибо, во-первых, Джима Керри действительно трудно переиграть, во-вторых, я не думал, что решатся сделать настолько нестандартно. С "Лемони Сникет", если рассказывать как обычную историю, то получится скучно. Но нет: в некоторых моментах сериала я вспоминал даже "Автостопом по галактике" (что по мне, так образец нестандартного подхода). Не по смыслу, разумеется, а именно манерой подачи чем-то похоже. Харрис вполне себе справляется, хотя да, кое-где Керри вспоминается. Да и вообще, визуально похоже на фильм 2004 года, и я не скажу, что это плохо. Фильм отличный был.
Короче, намечается полная экранизация цикла книг, довольно близкая к тексту, а это в любом случае лучше краткой нарезки из первых трёх частей, пусть даже и прекрасно исполненной. В работе над сериалом участвует сам автор книг. Что может быть лучше?
Но вот сама история сильно на любителя, сразу предупреждаю. Я вот - любитель подобного :) Кому понравился фильм и книги, тому должен понравиться и сериал. Кто не знает... как вариант - сначала посмотреть фильм 2004 года с Джимом Керри. Тут уж либо ваше, либо нет. Полтора часа вашего времени. Сериал абсолютно в том же духе, только сильно подробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Вт 17 янв 2017, 00:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
trisem писал(а):
по поводу "Изумрудного города" и "Лемони Сникета" можно уже сказать пару слов

Любопытно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Вт 17 янв 2017, 12:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
изумрудный город, 0:58 - парк Гуэль. Причём без каких-либо обфускаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Ср 24 май 2017, 00:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3552
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Хо-хо-хо-хо! Твин Пикс пошёл!
Во как надо продолжения снимать! Я побаивался, что как в старых сезонах будут в мистику медленно въезжать. Нефига! С первых же серий начинается АДЪ, переплёвывающий все два сезона с полнометражкой!
Все персонажи на месте, режиссёрский почерк Линча узнаётся сразу же. Красота!

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесериалы которые нас потрясли...
СообщениеДобавлено: Ср 24 май 2017, 01:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Тем временем, предположительно с 19 июня, на Ю стартует бразильская новинка - впервые в России - Цветок Карибского моря:
Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Чт 27 июл 2017, 00:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Не считая шикарных юных актёров, больше всего в этом сериале мне нравится атмосфера 80-х, для поддержания которой используются все возможные средства. В одном интервью ребят спрашивали: "А вы сами то смотрели/слушали/проходили те фильмы/музыку/игры, от которых фанатеют ваши герои?" Конечно же, нет. Но выглядит, как будто они жили этой культурой!
Собственно, полноценный рекламный ролик второго сезона "Stranger Things":
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Чт 27 июл 2017, 04:47 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
А я тут досмотрел последний сезон "Остатков" и что могу сказать. Параллелей с "Лостом", конечно, не избежать. Но там где "Лост" увлекся тайнами и загадками, совсем растеряв психологическую сторону, "Остатки" оказались верны себе: все три сезона это драма о том, как люди переживают одиночество и невозможность принять то, что ты не знаешь причин, почему ты остался в одиночестве. В итоге именно это и осталось до самого конца третьего сезона его сильной стороной. Слабой же стороной стало именно то, в чем "Лост" был силен: тайны и загадки. Усиливая их со второго сезона и продолжая вводить до конца третьего, как то з
Спойлер:
агадочные олени, охотник на собак, город Джарден, где оживают птицы ну и все прочее, что там происходит, духи умерших и, наконец, безумный трип в Чистилище -
все это осталось в финале сериала за кадром, словно этого и не было. Если главную тайну худо-бедно объяснили (что, может, и не следовало делать, да еще так банально), то все остальное осталось трипом сценаристов. Может, у Линча это и сработало бы, но тут далеко не Линч. В целом, сериал был очень увлекательным, от него я не мог оторваться до конца. Актерские работы блестящие, особенно Джастин Теру, Кристофер Экклстон и Энн Дауд. Но некоторая пустота все же остается. Я бы предпочел тогда, чтобы сериал до самого конца был про сходящих с ума от одиночества и потерь людей, а не все это с
Спойлер:
трипами в Чистилище и австралийскими заклинателями дождя.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Пн 28 авг 2017, 22:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
С сегодняшнего дня на телеканале СТС Love стартовал новейший бразильский сериал - Бесподобная. Выходит по будням по 2 серии в 18:00 без повторов. Серии можно увидеть в приложении Videomore в формате HD, несмотря на то, что телеканал в таковом виде не вещает. Говорят, что сериал "бомба", но вроде как произвёл положительное впечатление.
Смотреть на youtube

Также там же по выходным стартует аргентинский сериал Хайди - по выходным в 9:00.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Вт 29 авг 2017, 11:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Собственно, полноценный рекламный ролик второго сезона "Stranger Things":


Вах, я ХОЧУ это смотреть... Но времени нет даже на Гравитти Фолс...

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Пн 22 янв 2018, 21:58 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Любопытная новость, которая должна воодушевить не столько зрителей, сколько независимых авторов и радетелей за развитие своего региона. Пару лет назад я давал ссылку на музыкальный клип к одному из фильмов малобюджетного фэнтези-цикла "Мифика" - эта серия из пяти фильмов была создана локальной кинокомпанией Arrowstorm Entertainment, которая действует в американском штате Юта и специализируется на малобюджетных фильмах в жанре фэнтези с периодическими заходами на смежные территории НФ и хоррора. Для некоторых фильмов часть бюджета собирали посредством краудфандинга, но это кажется скорее пиар-ходом, поскольку компания с самого начала была достаточно амбициозна и обладала неплохими связями: первые фильмы снимались на натуре в Ирландии, в разделах визуальных эффектов и благодарностей в титрах "Мифики" можно найти имена сотрудников Pixar, а в некоторые фильмы удалось привлечь пусть и не звёзд, но актёров с международной известностью вроде Кевина Сорбо, Дэнни Трехо или Кристиана Нэйрна (Ходор из "Игры престолов").

Оказывается, в Юте уже некоторое время существует довольно развитая местная киноиндустрия, которая позволяет создавать не только малобюджетные фильмы, но и не так уж стыдно выглядящие телесериалы: в 2013 году местный телеканал BYUtv при университете Бриама Янга запустил сериал Granite Flats о загадочных происшествиях в провинциальном городке в штате Колорадо времён Холодной войны, где в заметных ролях засветились Кристофер Ллойд, Кэри Элвес и Паркер Поузи, а в 2017 на том же канале вышел минималистичный постапокалиптический сериал "Вымирание", основанный на идее известного фантаста Орсона Скотта Карда, который можно посмотреть и в Рунете с переводом.

В октябре появилась новость, что фэнтези-сериалом The Outpost, разработанным внутри Arrowstorm Entertainment, заинтересовались Дин Девлин (соавтор Роланда Эммериха по "Универсальному солдату", "Звёздным вратам", "Дню независимости" и "Патриоту", на телевидении запустивший умеренно успешные сериалы "Грабь награбленное" и "Библиотекари") и Джонатан Гласснер (канадский телепродюсер, отметившийся, в частности, телеверсией "Звёздных врат", современным вариантом антологии "За гранью возможного" и незаслуженно малоизвестным научно-фантастическим сериалом "Одиссея-5"). Сериал должен рассказать о единственной выжившей из народа Чёрной крови, отправившейся на край цивилизации в поисках убийц своих родных и обнаруживающей в себе сверхъестественные силы, которые она должна научиться контролировать. И вот, на прошлой неделе объявили, что сериал нашёл инвестора и международного дистрибьютора в лице одной из крупнейших американских компаний NBCUniversal, а его съёмки уже начались - в Юте, в том числе с местными актёрами из "Мифики", "Вымирания" и других локальных проектов в главных ролях.

Такая вот история перехода локальной компании на несколько другой уровень, за которой может быть небезынтересно понаблюдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Пн 22 янв 2018, 23:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK
Вкусно рассказываешь. Меня, как любителя фантастики, всё это интересует. Но правильно я понимаю, что всё, что ты упомянул, стоит смотреть? Или есть вещи для тех, кто смотрит для полноты картины?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Вт 23 янв 2018, 01:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
С 5 февраля на Ю стартует современный бразильский сериал "Спаси меня, святой Георгий" - всероссийская телепремьера Salve George, где многих актёров вы наверняка узнаете.
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Вт 23 янв 2018, 02:58 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Darkwing писал(а):
Вкусно рассказываешь. Меня, как любителя фантастики, всё это интересует. Но правильно я понимаю, что всё, что ты упомянул, стоит смотреть? Или есть вещи для тех, кто смотрит для полноты картины?

Сложно рекомендовать. Честно говоря, на самом деле я не уверен, что всё это на данном этапе представляет какой-то интерес, кроме чисто исследовательского. Сам я очень снисходительно отношусь к малобюджетному жанровому кино, к тому же в целом люблю найти какую-то малоизвестную область и следить за тем, что в ней происходит. Но это специфическое удовольствие.

Конечно, оба упомянутых сериала BYUtv можно хотя бы попробовать (только я не знаю, реально ли сейчас найти Granite Flats, и он точно без перевода), а знакомство с продукцией Arrowstorm, вероятно, лучше всего начать с фильма, который у нас назвали "Паладин" (Dawn of the Dragonslayer; это совсем бесхитростное фэнтези, но в нём есть своё трудно уловимое очарование), и с первой части "Мифики" - "Задание для героев".

Ну а можно отложить знакомство до выхода The Outpost. Если повезёт, влияние крупной компании и опытных коллег окажет благотворное влияние: плюсы отточатся, минусы нивелируются.

Скрудж Макдак писал(а):
С 5 февраля на Ю стартует современный бразильский сериал "Спаси меня, святой Георгий" - всероссийская телепремьера Salve George, где многих актёров вы наверняка узнаете.

Он к тому же от непосредственного автора "Клона" со всеми вытекающими :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Сб 17 фев 2018, 02:03 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
в 2017 на том же канале вышел минималистичный постапокалиптический сериал "Вымирание", основанный на идее известного фантаста Орсона Скотта Карда
Я дал шанс именно этому сериалу, т.к. меня привлекло имя Карда :-) Нууу, можно долго докапываться до того, что получилось :roll: Конечно, очень-очень всё наивно и актеры играют так себе. Но в свете моей любви к постапокалиптическим фильмам первый сезон до конца досмотрел :) Большой плюс один - всё снято на натуре, в довольно живописных местах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Ср 07 мар 2018, 01:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вот это я никак не могу пропустить! :)
Смотреть на youtube


Netflix рулит! :) Конечно, лучше бы они не тратили силы на ремейки - я мечтаю увидеть нечто по мотивам или в духе книги "Робинзоны космоса" Фрэнсиса Карсака. Для сериалов формат самый подходящий! Но не раскрученное произведение. Так что пока только семья Робинсонов :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериальные новости
СообщениеДобавлено: Вт 08 май 2018, 23:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19159
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Вот это я никак не могу пропустить!
Netflix рулит!

Увы и ах. Смотреть "Затерянных в космосе" чуть ли не физически больно. Настолько авторы плевали на логику и здравый смысл. Ужасная халтура. Из любви к жанру я, наверное, досмотрю, но никому рекомендовать не стану. Позорный сериал.

Отдельное "фи" уже осточертевшему приему флэшбеков (особенно в духе "за два дня до этого"). Сколько можно! ](*,) Сколько можно пытаться добавить персонажам глубины, запихивая в основное действие сцены из прошлого! Когда-то "Остаться в живых" совершил эту революцию (не знаю точно, был ли он первым таким) и пошло-поехало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB